Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Astreya offline Astreya Сообщение Пт Авг 29, 2008 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Девочки уже три дня у меня проблема. Ребенок (4,5 месяцев) плохо ест, при этом настроение у него нормальное. Молока оч. много, приходится сцеживать. Вот сейчас, к примеру, он в 8 часов буквально пару глотков сделал- уснул, проснулся в 11 и есть не просит, предлагаю грудь не берет. Я не пойму что происходит Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2008 12:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

сколько сейчас прикладываний в сутки? засыпает с грудью?
раньше как часто прикладывался?
ночью как кормитесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astreya offline Astreya Сообщение Пт Авг 29, 2008 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Прикладываю я его часто, но дело в том, что он отворачивается от груди. Ночью едим, а днем с утра до обеда никак. Ночью три раза прикладываю- ест. А сейчас вот уже 5 часов никак. Чуть -чуть пососал (минуты 2-3) и все. Раньше такого не было, висел на груди по часу чуть ли ни что. я не знаю что и делать. Сейчас начл орать и лезет пальцами в рот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Astreya offline Astreya Сообщение Пт Авг 29, 2008 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Когда полусонный ест хорошо, засыпает с грудью. прикладывались не реже раза в полтора часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2008 13:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

В вашем возрасте ребенок может начать прикладываться реже, если раньше было раз в 1.5 часа, то теперь раз в 2-2.5 часа. Норма 12-16 прикладываний за сутки.

Часовое висение на груди тоже может прекратиться, т.к. 1) ребенок вырос, стал сильнее и уже за 3 минуты может высосать столько, сколько раньше за 30 2) вокруг столько интересного, много времени проводит для развития, соотв. у груди меньше

То, что ребенок отворачивается от груди когда мама предлагает, конечно настораживает, это может быть начинающийся отказ.

С кормлениями вокруг снов у вас все хорошо, продолжайте также. Но дневной ритм я бы подкорректировала.
1) Понаблюдайте какой ритм прикладываний у ребенка, какие у него сейчас потребности. Если охотно берет грудь раз в 2 - 2.5 часа и сосет 3-5 мин. , то возможно такая его норма теперь.
2) После сна грудь предлагаем однократно, не взял - ок, ждем когда проснется и предлагаем 3 раза в течение 10-15 мин, не взял - успокоили, покачали, предложили еще раз. 3 раза отказался - оставляем до следующего кормления (соответственно его ритму прикладываний!)
3) Грудь предлагаем ненавязчиво, силой и орущего оребенка не прикладываем.
4) много телесного контакта с ребенком, положительных эмоций, обнимашек-целовашек Смешно

Как у вас с набором веса сейчас, наладилось?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dollii offline dollii Сообщение Пт Авг 29, 2008 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

и у нас та же самая проблема возникла... Вот к примеру сегодня встал в 9 утра, до этого ел около 7 утра. предложила грудь он не взял. сейчас уже 3 часа дня, малой спит и за всё это время 2-3 раза приложился на 1-2 мин и всё...
и так уже несколько дней. А последнии недели 2 его реально накормить только в положении лёжа.
ребёнок кричит, отворачивается и иногда только после того как наорётся тогда только начинает есть... Печально
ночью кушаем 2 раза и то под утро начиная с 4-5 утра. ложимся спать в 23.00 - 00.00


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

laimdotas offline laimdotas Сообщение Сб Авг 30, 2008 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

Pomnju mi tozhe primerno v takom vozraste kushali neskoljko minut, potom nachinali krichatj. Inogda udavalosj podoljshe pokormitj sidja na mjache i "prigaja" na nem. Inogda posle kormlenija na ruchkah, lozhila na krovatj i s sisej navisala nad dochej, mogli pokushatj esche neskoljko minut. Tak i spasalisj Очень смешно , da i s naborom vesa u nas problem ne voznikalo.
Ja tozhe togda nachitalasj, chto mozhet eto takoj otkaz, blago dodumalasj pozvonitj konsuljtantu i vijasnitj chto k chemu (otdeljnoe spasibo Dreme).
S teh por starajusj vsjakie rossijskie detskie zhurnali chitatj pomenjshe ili filjtrovatj Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Сб Авг 30, 2008 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Aga, A zubi u vas ne na4ali lezt?


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Сб Авг 30, 2008 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

esli ves nabiraet,zna4it tak emu xorosho,a mozet takaja fignja bit 1)kogda zubi lezut,2)yxo bolit3)gorlo,no togda oni pla4ut,a esli ulibaetsja,veselij,ves pribovljajet,togda 4ego volnovatsja,moj 2 raza spal no4ju po 9 4asov i est ne prosil,ja toze volnovalas,a vra4 mne otvetila,to ze,4to ja vam


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Сен 03, 2008 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Диана, сейчас мы весим 6.300, в 4,5 месяцев. честно говоря я не знаю, нормально это или маловато... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 03, 2008 23:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

если не ошибаюсь, у вас было:
Родились 2,650
месяц 4,100 (+ 1450)
2 месяца -5 (+900)
3,5- 5.500 (+500)
4,5 - 6.300 (+800)

за последний месяц прибавка хорошая, да и ваши 6300 вполне в норму вписываются.
вот посмотрите нормативы ВОЗ по росту и весу детишек на ГВ (на графике зеленая полоска - норма, остальные - верхняя и нижняя границы нормы)
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1178
http://www.who.int/childgrowth/standards/en/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Сен 04, 2008 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Имхо, больше на зубы похоже. Иногда такие забастовки на 2-3 дня из-за них бывают Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Astreya offline Astreya Сообщение Пт Сен 05, 2008 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Cпасибо, Диана, да, все правильно, это наши параметры Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Astreya offline Astreya Сообщение Пт Сен 05, 2008 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

насчет зубов, я не знаю, их не видно, но он лезет в ротик и плокать начинает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olanka offline olanka Сообщение Пт Сен 05, 2008 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Пурвциемс

dollii :
и у нас та же самая проблема возникла... Вот к примеру сегодня встал в 9 утра, до этого ел около 7 утра. предложила грудь он не взял. сейчас уже 3 часа дня, малой спит и за всё это время 2-3 раза приложился на 1-2 мин и всё...
и так уже несколько дней. А последнии недели 2 его реально накормить только в положении лёжа.
ребёнок кричит, отворачивается и иногда только после того как наорётся тогда только начинает есть... Печально
ночью кушаем 2 раза и то под утро начиная с 4-5 утра. ложимся спать в 23.00 - 00.00



Вот наш случай один в один! Только мы кушаем всегда лежа и не просто отворачиваемся с криком от груди, а берет сын грудь сосет несолько секунд, а потом кааак рванет в сторону - у меня аж искры из глаз!Предлагаю заново, опять берет и повторяется та же картина - крик и рывок( у меня уже груди болят, хнык), я так пару-тройку раз предлагаю, а потом забираю - значит не голодный...А пальцы и кулаки во рту сразу, сосет, грызет, губами причмокивает - врач смотрела - сказала кисты на деснах набухли - зубы короче....Так мы и кушаем : или сонные или сначала соса, а потом успокоившись соса меняется на сисю - вот тогда с удовольствием сосетУлыбка парадокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cipiks offline Cipiks Сообщение Сб Сен 27, 2008 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1075
Откуда: Riga

u nas toze tak bilo tipa krizes kakoita ,ja scezevala i togda davala

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 29, 2008 02:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

У нас после 4 месяцев такая же картина была, но у нас это было чисто от того, что столько всего интересного вокруг.. Пяточок Не переживайте, просто ваш малыш взрослеет Ok
Со сцеживаниями не увлеккайтесь - можно подцедить до чувства облегчения, не больше. Дискомфорт пройдёт за несколько дней Отдых


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022