Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Окт 09, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Nyamu :
И нету никакого смысла прививать её любовь к будущему малышу, потому как она пока не способна понять, что там у мамы вообще малыш, и что такое -- брат, сестра. Маленькая она ещё, не понимает таких вещей. ..


Кстати, я тоже не вела никаких подготовительных бесед перед рождением (знала, что это не имеет смысла). И появления младенца в доме старший воспринял оооочень положительно - надо значит надо...проявлял интерес, рассматривал, трогал, когда плакала - звал меня и говорил сися сися Смешно
В нашем случаи адаптация прошла более менее нормально, но дети разные, надо быть готовыми к любому сценарию.
Да и еще, девочка нам попалась нууу ооочень уж спокойная, на груди не висит, поэтому у меня достаточно времени проводить со старшим, да по дому все сделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

New offline New Сообщение Чт Окт 09, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

aliska :
А еще у детей темпераменты разные бывают тоже, ага. И бывают очень любители покричать и потребовать чисто потому что характер такой.


100 ballov Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Окт 09, 2008 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Nu-nu-nu, kak govorit moj starshij, vam rugat'sa! Улыбка
Po povodu sami rodili - sami spravl'aemsa, ljubimaja tema mojego muzha (on pri etom mne ochen' pomogaet)! Улыбка U nas babushki osobo pomogat' ne rvutsa, a mi "gordie" - lishnij raz sami ne prosim, tolko moja mama raz v nedelju gotovit v kolichestvax Улыбка
Po povodu starshego - u nego dejstvitelno xarakter takoj, potomu chto vsjo stalo ponjatno jeshjo do rodov, kogda ja na 5 mesjace nogu slomala i xodila s kostiljami. On xotel tolko mamu i nikogo bolshe!
Slingom inogda polzujus', nado priviknut'. A na polu kormit' nado probovat', prosto starshij dazhe poka na divane kormlju pitaetsa na sheju zalezt', kak bi ne zatoptal sovsem Улыбка
Vobshem budem trenirovatsa, a to muzh na 5 dnej uedet - budet u menja veselaja zhizn' УлыбкаУлыбкаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sweets offline sweets Сообщение Чт Окт 09, 2008 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

zakidali pomidorami Очень смешно Da inogda ja bivaju o4en rezka,vot takaja ja ne vospitannaja i est,a nas4et psixologii,ja vam toze otvetit mogy - silnie ljudi ne nojut,mne tjazelo s dvumja,4ego teper delat,ja ne dumala 4to tak polu4itsja,a stisnuv zubi delo svoe delajut,kak bi trudno ne bilo,a slabim nuzno tol4ok dat i ne vsegda etot tol4ok medom oblit dolzen


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Окт 09, 2008 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

sweets :

dollii :

sweets :
sling pervoe delo,mi na pol sadilis vse,malij v slinge,a ja so starshim v kubiki v mashinki,risovala iz muki sdelali testo s vodoj,nalepili krendelej vsjakix,zapekli v duxovke i v sadik otnesli,teper v magazine tam est 4em torgavat,da malo li del?Bilo bi zelanie...edinstvennoe na 4to u menja sovsem vremja net,eto na dom,xoz,.zabodalo po no4am kushat varit,a starshego ne obizajte,najdi te vremja dlja ego,zalko malisha,bil glavnim 4elovekom,a teper dvoje glavnix Слёзы

вот именно это меня и останавливает когда начинаю задумываться о втором сейчас... А с другой стороны так классно ведь когда у малых такая маленькая разница в возрасте Улыбка для мамочки думаю самый первый год сложный.


Da prosto nuzno bit gotovoj ko vtoromu malishu i ne tolko mame i pape,mi i rozdenie malogo vse vmeste zdali,starshij toze u4astvoval,na uzi xodili,gotovili shtanishki-igrushki,plani stroili,4ego delat budem,kak igrat,znaesh v roddome prishol moj starshij,stal kroxu ka4at i kolibelnuju spel,az do slez i sej4as celujet ego vse vremja,igrat pitaetsja,a 4ja eto zasluga?Vi dumaete vot tak starshij uvidel malogo i poljubil ,da?A vot pozicija,ja s dvumja ne mogu.mne tjazelo,menja otkrovenno besit,terpet ne mogy,kogda detok obizajut,ja malogo daze rygaju inogda,4to bi starshemu ne bilo obidno,4to toko ego,malomu to pofig poka,a starshemu balzam.....Edinstvennaja postradavshaja storona eto moj muz,bednij,vot on to4no obdelen....ex



Mi tozhe vsjo vremja etu temu obsuzhdali i fotki smotreli i koljasku vmeste pokupali, vidimo ne vsjo tak prosto okazalos' Улыбка A muzha tozhe zhalko, on ustal uzhe strashego na zanjatija vodit', v park i spat' ukladivat'. Oni vsjo-taki menee podgotovleni УлыбкаУлыбкаУлыбка


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sweets offline sweets Сообщение Чт Окт 09, 2008 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Lynx :
Nu-nu-nu, kak govorit moj starshij, vam rugat'sa! Улыбка
Po povodu sami rodili - sami spravl'aemsa, ljubimaja tema mojego muzha (on pri etom mne ochen' pomogaet)! Улыбка U nas babushki osobo pomogat' ne rvutsa, a mi "gordie" - lishnij raz sami ne prosim, tolko moja mama raz v nedelju gotovit v kolichestvax Улыбка
Po povodu starshego - u nego dejstvitelno xarakter takoj, potomu chto vsjo stalo ponjatno jeshjo do rodov, kogda ja na 5 mesjace nogu slomala i xodila s kostiljami. On xotel tolko mamu i nikogo bolshe!
Slingom inogda polzujus', nado priviknut'. A na polu kormit' nado probovat', prosto starshij dazhe poka na divane kormlju pitaetsa na sheju zalezt', kak bi ne zatoptal sovsem Улыбка
Vobshem budem trenirovatsa, a to muzh na 5 dnej uedet - budet u menja veselaja zhizn' УлыбкаУлыбкаУлыбка


a bez babushek eto xorosho s odnoj storoni,ni kto potom ne skazet,mol mi vam pomogali,ne popreknet,borites,trudno toka v na4ale.potom prisposobetes i pojdet vse kak po maslu,muza gulat s malishom otpravte,a sami so starshim pozanimajtes,puskaj mama toka ego budet,u vas muz est eto bolshaja podmoga Улыбка,u menja muz v razezdax......


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Чт Окт 09, 2008 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

starshego na zanjatija toze vozu,vmeste s malim,poka zanimaetsja mi zdem,a spat ukladivaemsja vtroem,ja poseredinke,starshij usnet mi s malim uxodim,vot tak i zivem


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Окт 09, 2008 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Bezobrazia :

Lynx :
Вариант почитать книжку уже не проходит, телевизор дома не держим. Может есть ценные советы? Улыбка


А почему "уже не проходит" вариант "почитать книжку"??
Может, надо просто новых и интересных книжек накупить, много? Улыбка
А что вы с ним читаете?
В 2 и 7 уже можно всякие довольно длинные истории читать - ребенки УЖЕ могут следить за сюжетом...


Ne znaju, pochemu chitat' ne xochet... Pered snom, poka papa mladshego razvlekaet u nas chtenie na ura, a poka kormlju - nikak. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Чт Окт 09, 2008 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

вот честно - от правильно примененной бабушки выигрывают все. Если есть возможность, то надо использовать однозначно!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Окт 09, 2008 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Malinda :
Автор, кормите вместе со старшим, пусть он все видит и участвует, в самом начале это очень важно...рассказывайте все что вы делаете и почему делаете...вы привыкнете и войдете в свой ритм, у вас ведь только самое начала совместной жизни.... Здорово


Ja tak i delaju, prosto minut cherez 20-30 u nego lopaetsa terpenie i nachinajutsa kaprizi.
Multiki mi smotrim nemnogo, no eto ne vixod, kogda kormlenie poka pochti non stop...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Окт 09, 2008 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

sweets :
zakidali pomidorami Очень смешно Da inogda ja bivaju o4en rezka,vot takaja ja ne vospitannaja i est,a nas4et psixologii,ja vam toze otvetit mogy - silnie ljudi ne nojut,mne tjazelo s dvumja,4ego teper delat,ja ne dumala 4to tak polu4itsja,a stisnuv zubi delo svoe delajut,kak bi trudno ne bilo,a slabim nuzno tol4ok dat i ne vsegda etot tol4ok medom oblit dolzen


Ну, ну пинайте, пинайте.....вы наверно не очень понимаете почему вас помидорами закидывают, почитайте свои тексты и не только в этой теме.
Просто ваш стиль общения с незнакомыми в реальной жизни людьми меня лично шокирует...
Сильный человек не значит грубый...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Чт Окт 09, 2008 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

На тему ревности и "был один главный, стало два".

Мне очень нравится аргумент, который приводит знакомая мамочка своему старшему сыну (2.6).

Вот ты был маленький и все внимание доставалось только тебе одному и так было целых 2 года, а сестричка с самого рождения делит мамино внимание с братиком, у нее никогда не будет такого как было у тебя.

Улыбка


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

wolf offline wolf Сообщение Чт Окт 09, 2008 17:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

sweets :
zakidali pomidorami Очень смешно Da inogda ja bivaju o4en rezka,vot takaja ja ne vospitannaja i est,a nas4et psixologii,ja vam toze otvetit mogy - silnie ljudi ne nojut,mne tjazelo s dvumja,4ego teper delat,ja ne dumala 4to tak polu4itsja,a stisnuv zubi delo svoe delajut,kak bi trudno ne bilo,a slabim nuzno tol4ok dat i ne vsegda etot tol4ok medom oblit dolzen



neljzja tak!Tut ne berni,tut KKM,mame nuzhno pomoch sovetom,a ne pinok datj,a ja smotrju vy gorditesj svoim harakterom.Vam po kajfu zapinatj kogo-nibudj..........brrrrrrrrrrrr

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalija offline Natalija Сообщение Чт Окт 09, 2008 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Dlja menja tema dvoih detej toze aktualjna.Devo4ka star6aja o4enj izbalovana,vse vsegda bilo ej,i to,4to ona zelala ispolnjalosj srazu,posle rozdenija vtoroj do4ki ona stala revnovatj,potomu kak srazu teperj vse ne polu4aetsa,postojanno pitaetsa menja otorvatj ot rebenka,v 4jem-to prisutstvii malenjkaja do4a o4enj ploho est,otvlekaetsa,a ja i tak ne mogu pohvalitsa horo6imi pribavkami,prihoditsa prositj eje posidetj v drugoj komnate,poka ja kormlju mali6ku,k sozaleniju,inogda eto zanimaet o4enj mnogo vremeni (mozet ja kak-to e6e ne prisposobilasj s rebenkom mlad6im Не уверен ),stala o4enj kapriznoj,bilo tjazelo,kogda ona sidela doma na kanikulah v sadu,a potom bolela,nu ne ho4et ona menja poslu6atj,nravitsa ej oratj,sporitj Не уверен V kazduju svobodnuju minutku govorju,kak siljno mi eje ljubim,no u menja voznikaet o6u6enie,4to ej vazen sam moment otvle4enija menja ot vtorogo rebenka,kak bi samoutverzdenie togo,4to ona mozet menja polu4itj,muz vse vremja sej4as rabotaet,pozdno prihodit,ona bolj6ee vremja teperj predostavlena sama sebe...Posle sada ve4erom prihodit,a u nas kormlenie,uzas,ja perezivaju,4to ne spravljajusj,zalko mne eje,ponimaju,4to sej4as mi ej o4enj nuzni Слёзы
Ja vot voshi6ajusj vami,SWEETS,vse vi praviljno delaete i govorite delo,roditeli raz uz zadumali imetj neskoljko detej,neljzja nikogo v obide ostavljatj!Da,bivajut slu4ai,kogda detki nezaplanirovani,no drugie-to detki v etom ne vinovati.
Vot ja teperj poka star6enjkaja v sadu starajusj kormitj i kormitj mali6ku,4tob molo4ka pobolj6e pri6lo (a to mozet ot etih prezivanij,4to ne umeju ja vsem ugoditj,u menja i poubavilosj moloka Слёзы ) i ja mogla bi bitj polnostju so star6ej,kogda ona doma Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Окт 09, 2008 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Старшей-то сколько?
Вот ИМХО -- переключать _всё_ внимание на маленького тоже перекос. Нужно учиться жить всем вместе, не ущемляя ничьих интересов. Может если вы просто расслабитесь и во время кормлений будете заниматься старшей проблема уйдёт -- не будет чувства вины, не будет такого стресса, и молочко польётся? Малышу сколько? Количество молочка зависит только от количества прикладываний, но вот стресс действительно серьёзный враг... Если просто не пытаться быть идеальной, всё как-то проще получается...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalija offline Natalija Сообщение Чт Окт 09, 2008 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Star6ej 4 goda,mlad6ej 12,5 nedelj.Ja probovala vmeste bitj,kogda ku6aem,no star6aja na4inaet prigatj po krovati ili 6umnie igru6ki vklju4aet,prosto ot otvle4enija ot kormlenija melkaja vesj denj mozet vozle sebja derzatj Печально Ja ponimaju,4to neljza toljko s mali6koj bitj,vot otsjuda i vse moi trevogi,bojusj,4tob star6aja do4a ne obozlilasj na mlad6uju,detki vedj ne vinovati,4to mama vse ustroitj normaljno ne mozet.Uze hotela pro sling zdesj pro4estj,no 4to-to ne otkrivaetsa Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Чт Окт 09, 2008 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Mozno poprobovatj starwej datj 4to-to popitj, poka kormite malenjkogo - sok s trubo4koj, naprimer Улыбка [/list]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Окт 09, 2008 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lynx :

Po povodu starshego - u nego dejstvitelno xarakter takoj..On xotel tolko mamu i nikogo bolshe!


a vo skoljko vi zakon4ili kormitj starshego, esli kormili..?
kogda sinu stuknulo 2,6 kak v svoe vremja sestre.. ja bila v shoke:) kak mi vizili to?Улыбка
imho, u malj4ikov drugoe vosprijatie mami i sisi i malisha, 4em u devo4ek..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Чт Окт 09, 2008 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Lynx :
Кроше 2 недели, старшему - 2 и 7 месяцев. Кормлю только младшего "почти" по требованию - иногда каждые 15 минут, пол часа или час, часто одно кормление длится час, но иногда даю спать 2-3 часа, если не просыпается, ночью спим все вместе.
Проблема со старшим - ревнует, но открыто это не проявляется. Просто когда кормлю, пытается залезать ко мне на руки или утащить меня в другую комнату или забрать малыша. Если сопротивляюсь - скандал.
Вариант почитать книжку уже не проходит, телевизор дома не держим. Может есть ценные советы? Улыбка



Ja jewe starwemu davalapitj tjoploje moloko iz butilo4ki, pola kormlju mladwuju - on bil rad Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Окт 09, 2008 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

New :

Lynx :

Po povodu starshego - u nego dejstvitelno xarakter takoj..On xotel tolko mamu i nikogo bolshe!


a vo skoljko vi zakon4ili kormitj starshego, esli kormili..?
kogda sinu stuknulo 2,6 kak v svoe vremja sestre.. ja bila v shoke:) kak mi vizili to?Улыбка
imho, u malj4ikov drugoe vosprijatie mami i sisi i malisha, 4em u devo4ek..


Ja do goda kormila, on uzhe ne pomnit, no ja vsjo vremja jemu rasskazivaju, chto on tozhe takoj bil.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022