Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

India offline India Сообщение Вс Окт 12, 2008 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

У меня созрел вопрос Смешно

а кушаете вы только в кухне ? за столом ? ( гости исключаются )

В родительской семье кушали где угодно ( не мусорили-проблем никогда с этим не было )
Могли с братом запросто на полу перед теликом устроиться ,на балконе летом.. и не с печеньем , со вторым блюдом

Диалог с мамой (мне лет12-13), я в ванной

-мам , чем это так вкусно пахнет ?
-голубцы..принести ?
-неси!
-сколько ?
- 2!
Заходит мама с табуреткой, на ней тарелочка и компот) Здорово

Мой муж вначале нашей совместной жизни был в ужасе, я могла предложить устроиться с ужином....да где только не устраиваемся до сих пор)

А ему , в детстве , даже яблоко из кухни выносить нельзя было Здорово



Последний раз редактировалось: India (Вс Окт 12, 2008 23:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rosita offline Rosita Сообщение Вс Окт 12, 2008 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

India :
Диалог с мамой (мне лет12-13), я в ванной

-мам , чем это так вкусно пахнет ?
-голубцы..принести ?
-неси!
-сколько ?
- 2!
Заходит мама с табуреткой, на ней тарелочка и компот) Здорово

Здорово



Мне в детстве всегда в ванную компот приносили Здорово

А я Маше в ванную не только компот, но и еду таскаю. Она, купаясь, от еды ещё ни разу не отказалась, хотя едачка слабая... Здорово

У нас всякое бывает: и за столом, и за телеком в кресле, и за компом...


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jui4an offline Jui4an Сообщение Вс Окт 12, 2008 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Москва

Класс! В ванне мы пока только арбуз ели, оч удобно, с малым.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Окт 12, 2008 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

В последнее время нет, но раньше мы в ванной вечером могли бутерброд съесть с кефиром , или био-лакто, или сырочек.
Частенько перед телевизором.

Но здесь недалеко до проблем, когда деть вообще прилично может отказаться пищу принимать. Какое-то время пришлось побороться. Когда постарше, годам к 7ми, уже начинает понимать разницу- когда мы семейно ужинаем, а когда она сама по-себе перед телеком что-то жует. А раньше - уже сложнее. Почему это вчера можно было, а сегодня нельзя.

Ну и когда маленькие, больно много свинства от еды в комнате. Но зато гарантированно можно покормить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 12, 2008 23:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

мы часто кушаем в комнате. в выходные завтрак почти всегда там, всей семьей и с теликом Очень смешно ну чаек попить с печенькой сидя на диване - это само собой Подмигиваю

голубцы в ванной - класс!! Ok никогда такого не встречала Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

aliska offline aliska Сообщение Пн Окт 13, 2008 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Прикольно с голубцами Улыбка
ИМХО нормальное отношение к еде как к еде, а не как к не знаю чему.. мне вот, кстати, не понятно почему нельзя есть там где хочется дома, а надо обязательно за столом? Муж настаивает на, но зачем это мне внятно объяснить не может. Надо потому что это культура еды и все такое. Для меня это пустой звук Не уверен Может кто просветит таки зачем?
про то, что маленькие детки свинячат и за столом легче убрать - понятно, но вот почему взрослым? Не уверен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Окт 13, 2008 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

aliska :
Прикольно с голубцами Улыбка
ИМХО нормальное отношение к еде как к еде, а не как к не знаю чему.. мне вот, кстати, не понятно почему нельзя есть там где хочется дома, а надо обязательно за столом? Муж настаивает на, но зачем это мне внятно объяснить не может. Надо потому что это культура еды и все такое. Для меня это пустой звук Не уверен Может кто просветит таки зачем?
про то, что маленькие детки свинячат и за столом легче убрать - понятно, но вот почему взрослым? Не уверен


Пройдёт 100 лет и у людей возникнет вопрос: а зачем (простите)какать ходить в туалет, если удобнее это делать в комнате, например, или прям вот где находишься в данный момент. Не уверен Нет, мы приучаем к горшку. А зачем??? Здорово
Честно, мне дико читать такие комменты, где люди не понимают почему считается правельным есть за столом. В шоке И даже объяснять не хочется, потому как вопрос звучит как шутка. Закатил глаза
Я тоже иногда ем на коленях, в комнате, но при этом я имею стойкое убеждение, что это дурная привычка и КАК надо у меня не возникает сомнений. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Окт 13, 2008 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Кхм... а ИМХО дом -- это место, где всем живущим в нём должно быть комфортно... Место, куда хочется возвращаться... И если всем хорошо и "правильно" кушать в столовой -- значит так тому и быть. А если всем хорошо в гостинной перед телеком -- не вижу ни одной причины почему нет. Проблемы начинаются тогда, когда люди тычут пальцем в "правила" и не хотят слышать и понимать друг друга.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Окт 13, 2008 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Я тоже не понимаю почему именно за столом нужно Здорово Т. е. да, "по поводу" практически обязательно, а если у меня чаепитие в японском стиле, то стол будет откровенно лишним. А какать в комнате -- потом убирать умаешься Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Окт 13, 2008 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

aliska :
Может кто просветит таки зачем?


dlja menja, 4tobi pobitj vmeste v processe edi:)
deti v vannoj ne edjat, no mne kazetsja ja podrostkom ela, nu 100% ballov pila:)
mama plemjanniki stol s buterami nakrivala na polu, on el, vozlezal i muljtiki smotrel
u menja estj tjatja akkuratistka, s trjapo4kami dlja kazdoj polo4ki.. no vot beda, detej vospitivala odna, i sin kak zenilsja let 10 boljshe s nej ne obs4aetsja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Окт 13, 2008 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я кухню вообще не люблю. Я там могу готовить, но есть там мне противною. ЕМ! Ем потому что муж не переносит когда я ем в комнате. Для меня противно что надо есть за столом где я готовлю, потому что кухня маленькая. И тут не принцип есть за столом или нет, я просто не люблю есть в кухне. Была бы столовая, отдельная от кухни, я бы с удовольствием ела только там и только там.
Я когда болеют дети кормлю их в кровати, а когда здоровы они едят за столом в кухне. Прикол но им тоже это не очень нравиться. Нравиться только нашему папе, но тут срабатывает либо генетически заложенная немецкая педантичность или рефлексы Павлова Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 13, 2008 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

New :

aliska :
Может кто просветит таки зачем?


dlja menja, 4tobi pobitj vmeste v processe edi:)


и у нас.
Хоть нам обоим и комфортно кушать у компов за своими рабочими столами, но нам так же комфортно кушать в гостинной у телика (лишь бы стол был) и на кухне.
Вообще, когда будет у нас нечто побольше этой съёмной квартиры, тогда будет у нас специальное место для еды, возможно именно на большой кухне оно будет. И именно для того, чтобы посидеть всем вместе, пообщаться, когда никто в компьютерах больше не отвлекает от нас самих. Увы, это получается только на кухне Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Окт 14, 2008 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А я мечтаю о большом круглом столе и торшером висящим над ним и чтобы вся семья собиралась за обедом или ужином и общались, смеялись без этих долбанных телеков и компов. Не уверен А сейчас места за столом хватает только на троих и поэтому едим или по-очереди, или взрослые в комнате, дети в кухне за столом, либо вообще каждый отдельно, потому как дома все в разное время. Закатил глаза И получается, если в комнате, то один в телек пялиться, другой в комп. Зла не хватает А ведь совсемстный приём пищи объединяет, это как хороший, добрый ритуал-ведь не зря же мы так любим ходить в рестораны-именно пообщаться в тёплой атмосфере. А когда каждый в своём углу.... Печально


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Окт 14, 2008 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Занятно получается. Улыбка А у нас так: ужинаем (и завтракаем по выходным) мы практически 100 процентов все вместе на кухне. Телек не смотрим уже давно. И есть у нас договор, что когда оба дома, комп используется только для совместного просмотра фильмов . Иногда, конечно, смотрим фильм и жуем Улыбка

Наверное, когда оно есть, то вобщем не сильно понятно что же в этом такого особенного.. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 14, 2008 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Еда - это ДЕЙСТВО Грузин Поэтому большой стол с лампой, за которым собирается ВСЯ семья - это супер! Ok Но также супер и разделить с милым трапезу в ... кровати Вишенка а с дитёнком - на балконе! И т.д. Здорово
Я хронический едок в кровати и это для меня реалия жизни а никакой не разврат Идея Когда презжают ВСЕ, то есссно, мы собираемся за общий стол и едим "с прибамбасами", по возможности сервируя покрасивше и вААбще Дама
А завтрак - если не второпях спозаранку - то ТОЛЬКО в кровати. Это ритуал и завтракать на кухне - Тошит Кухня навевает мысли о том, ЧТО ещё нужно делать Здорово а в кроватке релааакс yahoo Отдых
И чего плохого? Ну, крошки на простыне Краснею зато повод ежедневно перестилать постельное Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Вт Окт 14, 2008 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Эх. ЗАвтрак в кровати - сказка. Правда мне он нравится только когда муж приготовит и принесет Краснею а это бывает редко. Он уходит раньше чем мы просыпаемся Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 14, 2008 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

aliska :
Эх. ЗАвтрак в кровати - сказка. Правда мне он нравится только когда муж приготовит и принесет Краснею а это бывает редко. Он уходит раньше чем мы просыпаемся Подмигиваю



А мне, как ни странно, в кровати завтракать совсем не хочется. Неудобно.
А вот на террасе или на балконе, когда солнце еще не печет, но уже тепло так светит... Запах утренней свежести....

А что может быть вкуснее простого бутерброда, съеденного просто сидя на траве. Мне вообще нравится еда на улице. Я свою дочку возила обедать в лес на бревнышко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Окт 16, 2008 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Irinushka :

aliska :
Эх. ЗАвтрак в кровати - сказка. Правда мне он нравится только когда муж приготовит и принесет Краснею а это бывает редко. Он уходит раньше чем мы просыпаемся Подмигиваю



А мне, как ни странно, в кровати завтракать совсем не хочется. Неудобно.А вот на террасе или на балконе, когда солнце еще не печет, но уже тепло так светит... Запах утренней свежести....

А что может быть вкуснее простого бутерброда, съеденного просто сидя на траве. Мне вообще нравится еда на улице. Я свою дочку возила обедать в лес на бревнышко.

+1
а если крошки в кровате, так меня аж выводит это.. какой там релакс уже.. Не уверен

вот терассы..ах-х, мЯчты,мЯчтЫ, где ваша сила?.. Закатываю глаза Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 16, 2008 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Размышления по поводу прочитанного, правда читала бегло.
Затронула мысль о взаимосвязи поступления в институт и привычки чистить зубы. Как ни странно, но я вижу эту связь и думаю, что на самом деле ребенок приученный чистить зубы, легче поступит и будет лучше учится. Здорово
А потому что задача родителей - постепенно делегировать ребенку ответственность за свою жизнь. Сопротивляются этому делегированию все дети! Я очень хорошо помню момент, когда моя мама сказала, что отныне я сама должна заботится о своей школьной форме, например. О, как я была не согласна! Так вот, неважно кто, как и где кушает (у каждой семьи свои взгляды) - вопрос удается ли организовывать постепенное приучение ребенка к мысли о том, что зубы чистить нужно не для мамы, а для себя! Порой родителям невыгодно, чтобы ребенок становился самостоятельным. Очень постепенно, но неуклонно, глядя на жизнь семьи, у ребенка сформировывается иерархия ценностей (мировоззрения), которой он руководствуется всю свою жизнь! Тут как раз о яблоньке и яблочках вспоминали. И, если родителям было свойственно по каким-либо причинам подавлять самостоятельность ребенка, он вырастает зависимым, несамостоятельным, так сказать, не хозяином своей судьбы, ищущим кого бы обвинить в своих проблемах: ага, это мама меня не научила; ага, это она виновата, что от меня муж ушел и т.д.)
Вывод, ребенок, который чистит зубы, понимая зачем - с большей вероятностью сможет самостоятельно подготовиться к поступлению в Вуз. Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 16, 2008 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Есть такой автор - Ирвин Ялом, я очень его уважаю и разделяю многие мысли. Он пишет о необходимом моменте взросления каждого человека. Это осознание своего одиночества и отдельности (от тех же родителей). Это осознание пугает всех, это очень тревожно, но чтобы стать взрослым это необходимо принять. И только тогда можно ощутить себя "автором своей жизни". Цитирую: "...в той мере, в какой человек отвечает за собственную жизнь, он одинок..." Пишу об этом, потому что вижу, что иногда, прикрываясь нуждами детей, родители прячутся от этого самого одинчества за спины детей. Отсюда и проблемы с ответственностью у детей и низкая удовлетворенность жизнью у родителей. Себя сложно постоянно обманывать.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Чт Окт 16, 2008 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

aliska :
Надо потому что это культура еды и все такое. Для меня это пустой звук Не уверен Может кто просветит таки зачем?
про то, что маленькие детки свинячат и за столом легче убрать - понятно, но вот почему взрослым? Не уверен



У меня дело не в культуре, а в удобстве. Как же есть суп, или второе ножом и вилкой, когда тарелка стоит на коленках, или на письменном столе рядом с компьютером? А на кухне и стол удобный, и всякие солонки-салфетки под рукой.

Но культура вообще тоже важна. Я за едой не люблю отвлекаться, даже не люблю, когда книги и журналы на кухне валяются, не говоря уже о телевизоре (а мои родители вполне себе вкусно кушают под Криминал-информ Очень смешно ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022