Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Сен 15, 2008 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

В крадце дела обстоит так, ребенок стал очень плохо спать, я бы сказала очень чутко. Раньше я ее укладывала и шла в спальню, она могла поспать и 3 и 4 часа сама, потом просыпалась, я к ней приходила и мы продолжали дальше с ней спать, а сейчас, где то последнюю неделю просто меня ни на шаг неотпускает... вроде уснула, только встаю с кровати, сразу голову поднимает и кричит - мама... даже в туалет ночью со мной ходит...
Я себя успокаиваю - недавно отошла от груди и от памперсов + пошли в садик...нужно время, что бы приспособиться, но вот наш папа другого мнения... он считает, что ребенгок мной манипулирует... у нас начались скандалы, вплоть до развода... мотив - я сплю с ребенком, а не с ним, я все время с ребенком, а он бедный обделен вниманием... но я тоже не могу разорваться.. что делать, как обьяснить мужу, что нужно время и мне и ребенку и ему.. какие аргуметны использовать в разговоре?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Сен 23, 2008 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Никуся, вообще-то причин для плохого сна, которые Вы перечислили - недавно отошла от груди и от памперсов + пошли в садик - вполне достаточно. К этому еще надо добавить сложный возрастной период - двухлетний кризис. Действительно нужно время, чтобы пообвыкнуться, это стресс для всей семьи. Держитесь!
Как сейчас спит малышка? Какой настрой у мужа? Как Вы себя чувствуете?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Сен 30, 2008 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Мой сынок тоже стал плохо спать, при всём том, что грудь у нас ещё существует, и в садик не ходим, и памперсы ещё носим. Ночью стал чаще прикладываться, скандалит днём если что не по его запросам. Есть тоже хуже стал. Наверно нас тоже 2летний кризис настиг.
Не уверен
Где почитать инфо об этом кризисе? И как себя вести в конкретных ситуациях?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Пт Окт 17, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Максим тоже уже какую неделю плохо спит. Мало того, что меня не отпускает, так ещё и не уложить, ток вроди бы уснул, вскакивает и просит пись-пись, ка-ка.. Но просит не по нужде, а чтобы не спать Закатил глаза Раньше в 21-22 укладывались, теперь и до 00 кукуем Печально А у нас и сися на месте и сада нет Улыбка


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinaja offline marinaja Сообщение Пт Окт 17, 2008 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

У нас тоже сон чуткий. Дневной измеряю по 40 мин. Если прошли, то надо идти немного погладить или если в коляске покачать, именно в рубеж этого времени. Иначе вскакивает и бежит. Ночью раз на раз не приходится. Может отоспать и один раз только взять бутылку с молоком, а может и полночи хныкать.
Дохтер выписала сироп гомеопатический Седалия и сироп Остеокаре. Типа месяц пить и все наладиться. Никаких изменений. Думаю вторую половину месяца уберу лекарства...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Окт 17, 2008 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

я согласна, что у вас много причин, чтобы сбился сон.

я посмотрела в дневнике - мы примерно в вашем возрасте тоже плохо стали спать, но у нас зубы лезли. может у вас ещё и это?

а вообще, я по своей смотрю - раз на раз не приходится. периодами это дело, то нормально спит, то не отпускает в туалет ночью.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Пт Окт 17, 2008 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Я тоже пожалуюсь в этой темке - мелкая последние 2 недели спит просто кошмарно, ворочается, почти всю ночь сиська в зубах В шоке иногда вскакивает посреди ночи, начинает вставать, заваливаться, папку прогнала, не выдержал сс такого Не уверен Поделитесь, когда этот кошмар закончиться - всмысле висенье на сиське всю ночь.


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Сб Окт 18, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Ну, вот, прошел месяц... магу сказать, что где то в конце сентября, у нас со сном вроде все нормализовалось... днем, стала сама засыпать, ночью, нужно было с ней чуточку полежать, а потом можно было уходить в спальню к мужу... просыпалась она только , что бы пописать, а потом дальше ложилась спать...
если не кревить душой, то я у нее оставалась, что бы не идти в спальню в мужу- уж очень он храпит,но это другая история...
сейчас нас чуточку подкосила болезнь... сбился режим и мы расспустились... засыпаем с трудом, вечером только с мамой или папой... Думаю, опять должно пройти время, что бы все нормализовалось..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Poly offline Poly Сообщение Вс Окт 19, 2008 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Рит, а как ты понимаешь, что мелкая пописать захотела? Я не представляю, как из другой комнаты это организовать Закатил глаза


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Сб Окт 25, 2008 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Poly :
Рит, а как ты понимаешь, что мелкая пописать захотела? Я не представляю, как из другой комнаты это организовать Закатил глаза


А как начинает долго вожкаться и так ляжет и так, так я к ней подхожу и спрашиваю,хочет в туалет или нет... обычно слышу, что нет... тогда оставляю спать, а иногда просто беру и сажаю... правда очень часто протестуем в этот момент, но иногда соглашаемся... если протестует - кладу спать и когда она уснем,сажаю на горшок, писаем - непросыпаясь тогда.. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022