Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

saulite offline saulite Сообщение Пн Янв 23, 2006 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Как и чем лучше подстричь ляльке ногти?
Маникюрными ножницами страшноватенько. На фоне крохотных пальчиков ножницы кажутся просто огромными... и какими-то опасными... Закатил глаза Зла не хватает
Щипчиками тоже пыталась, но это вообще кошмар... Жуть, как неудобно. Правда я все-таки осмелилась один раз ими подстричь, но только когда малая спала. Улыбка Правда после моих манипуляций она проснулась, и такую истерику закатила, что мама не горюй.
А рубашечки с закрытыми рукавчиками какие-то неудобные. У нас в них ручки потеют ужасно... Да и слюнявим мы их постоянно, т.к. ручки в рот тянем.
Что посоветуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

ElenKa offline ElenKa Сообщение Пн Янв 23, 2006 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

У нас по этой части папа главный - с самого рождения стрижет Улыбка А ножнички мы используем Chicco, очень даже мило выходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Янв 23, 2006 14:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Детские ножнички с затупленными конечками попробуйте.
Мы, правда, именно щипчиками детскими стрижем, мне удобно. Ножничками как-то сложнее кажется. Но это каждому своё, мне кажется. А первый раз стригли около 2-3-х неделек, по моему. Мне в роддоме сказали не трогать, ноготки мягкие, сами отламываются, а состриганием можно поранить и занести заразу. и стрич не по овалу пальчика, а ровненько просто.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

saulite offline saulite Сообщение Пн Янв 23, 2006 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Огромное спасибо за советики!!!
А в роддоме нам тоже сказали, что ногти стричь нельзя ни в коем случае. Но при таком раскладе остаются только рубашечки с закрытыми рукавчиками.
Лично у меня лялька так себя хватает и за ухи, и за лицо, что если ногти не состригать, то вся моська расцарапана.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Янв 23, 2006 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А мне "ко двору" пришлись именно маленькие маникюрные ножнички с острыми загнутыми вверх концами - очень опасные, одним словом. Но - серьезный плюс - они именно маленькие-тоненькие, режущая часть короткая и по сравнению с детскими пальчиками не кажется "секатором". Для лежащего младенца - идеально.
Все "безопасные" не пошли - именно из-за размера (большие) и толщины режущей поверхности (толстая) - не прицелиться как следует было.
Проблема, конечно - особенно сейчас - всегда надо очень тщательно следить - где ребенок, где конец ножниц. Но это именно сейчас, когда у меня уже шилопоп приличного размера и вертлявости Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Янв 23, 2006 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

saulite :
Огромное спасибо за советики!!!
Но при таком раскладе остаются только рубашечки с закрытыми рукавчиками.


Рубашечки чем плохи - ребенок мир познает именно пальчиками. Рукавицы этот канал развития ему перекрывают напрочь.
Меня забавляет роддом - мне именно что очень советовали стричь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saulite offline saulite Сообщение Пн Янв 23, 2006 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Bezobrazia :
А мне "ко двору" пришлись именно маленькие маникюрные ножнички с острыми загнутыми вверх концами - очень опасные, одним словом. Но - серьезный плюс - они именно маленькие-тоненькие, режущая часть короткая и по сравнению с детскими пальчиками не кажется "секатором". Для лежащего младенца - идеально.
Все "безопасные" не пошли - именно из-за размера (большие) и толщины режущей поверхности (толстая) - не прицелиться как следует было.
Проблема, конечно - особенно сейчас - всегда надо очень тщательно следить - где ребенок, где конец ножниц. Но это именно сейчас, когда у меня уже шилопоп приличного размера и вертлявости Улыбка



У меня малышку так просто за ручку не удержишь. Вырывается, психует, кулачки сжимает... В общем всячески выражает свой протест по поводу состригания ноготков. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

ElenKa offline ElenKa Сообщение Пн Янв 23, 2006 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

Тогда только когда спит тихонечко состригать, хотя, странно, мне вот в роддоме тоже говорили что надо Закатил глаза У них там как всегда - "Мели, Емеля - твоя неделя!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пн Янв 23, 2006 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Да мы тоже обычными маникюрными ножницами стрегем, они тоньше как-то, лишнего не захватишь, у нас папа стрежет, а мама развлекает.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Янв 23, 2006 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

A ja prinorovilasj nogti strich, kogda Marusja na puze valjaetsja. Ona togda rukami ne dergaet i spokojno poluchaetsja postrich!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Пн Янв 23, 2006 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Мы стрижот маникюрными. И только недовно начали стрич не восне, папа отвлекает а я стригу, до этого только во сне стригла. А когда не успевала сострич во время одевала спецальные варежки, но старалась обстрич вовремя чтоб детка мог всё трогать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пн Янв 23, 2006 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

А лудше стрич после ванны, тогда ноготки распаренны и легче стригутся.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Пн Янв 23, 2006 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Мы тоже рано стрич начали. Пробовали безопасными. но толком ничего сострич не могли. стали стрич маникюрными. Совсем маленькому стригли или во сне или во время еды. Он так занят сосанием был, что все позволял. Я кормила, папа стриг. А сейчас я сама справляюсь, сажаю к себе на колени, малышу даже интересно, рассмаатривает. Но быстро надоедает. За один заход одну ручку. Зато спокойно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fishka offline Fishka Сообщение Вт Янв 24, 2006 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Совсем маленькому стригла во время кормления. Одна сися-одна ручка, другая сися-другая ручка. только маникюрными ножничками, правда в мастерской мне затупили самые кончики. Как приучила-так и стригу. Сейчас сын к этому относится без проблем. надо-значит надо.
кстати, стригла в тот день, когда нас выписали из роддома. Аккуратненько, чтобы не поранить. очень уж мне эти варежки не нравились...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Янв 24, 2006 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Мы среди тех, кому спец.ножницы не подошли, слишком толстая режущая поверхность. Стрижем своими маникюрными в полном бодрствовании с самого начала, т.е. ребенок у меня на руках сидит (когда не умела, то лежала вдоль моего тела), а я обрезаю. Сейчас за раз 1 рука, но иногда и обе. Если не хочет стричь, отпускаю на волю и через какое-то время снова начинаю


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Янв 24, 2006 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Мы тоже изначально маникюрными стрижем Подмигиваю одни детские купили, Canpol - с круглыми концами, такие фиговые - очень толстые. Тиграну даже нравится ногти подстригать, никогда с этим не было проблем, тьфу-тьфу.
Помню когда родился, у него ногти были такие длинющие и под ногтями грязи, как буд-то картошку копал на огороде Смешно мне тогда все хотелось подстричь, но не разрешали в роддоме.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Maria offline Maria Сообщение Сб Мар 04, 2006 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

нуковскими стрижём,но это тоже беда ручки не поймать ,а если поймаешь то не удержишь,не подстрижешь моську не узнаешь,раньше во сне стригли ,а сейчас в плед пеленаем иначе не засыпает! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Вс Мар 05, 2006 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

был поменьше,так царапал себя.....О-О-Ой! Очень смешно Постригала,когда спал,т.к. иначе никак не получалось! :!: Сейчас наловчилсь вместе с ним,сидя разговариваем и чик-чик... Смешно
Безопаснее с тупыми наконечниками/округлённые такие.. Очень смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maria offline Maria Сообщение Вс Мар 05, 2006 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

venera :
был поменьше,так царапал себя.....О-О-Ой! Очень смешно Постригала,когда спал,т.к. иначе никак не получалось! :!: Сейчас наловчилсь вместе с ним,сидя разговариваем и чик-чик... Смешно
Безопаснее с тупыми наконечниками/округлённые такие.. Очень смешно



у нас спит только запеленованным так что во сне невозможно подстричь! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Вс Мар 05, 2006 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

нуу уж сами решайте...Можно и не пеленать разок Подмигиваю
Мы вообще не пеленались с рождения. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maria offline Maria Сообщение Вс Мар 05, 2006 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

venera :
нуу уж сами решайте...Можно и не пеленать разок Подмигиваю
Мы вообще не пеленались с рождения. Улыбка



да я бы с радостью
мы не с рождения пеленаем ,а с 1,5 месяца он по другому и не спит на 10 минут только хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022