Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

zvezdo4_ka offline zvezdo4_ka Сообщение Вс Июл 27, 2008 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 174
Откуда: Болдерай

скажите это нормально что с рождения дочка спит только на руках и в слинге,в коляске с воями 3 мин спит и 10 орёт Печально вроде уже 3 месяц пошёл дочке.а она даже и не думает спать и засыпать одной Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

puzirek offline puzirek Сообщение Вс Июл 27, 2008 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

мои варианты такие:
- у мамы на ручах или в слинге безусловно лучше и удобнее, неудивительно, что ребенку это больше нравится
- можеть быть холодно?
- в кроватке или коляске матрас обычно очень жесткий, сама попробовала, неуются там спать. надо сделать уютное мягенькое гнездышко, можно с помощью подковы и одеялок. попробуйте, может тогда уснет.
- моя кроха спит только в моей кровати, заснула под сисей, я отползла и ребенок дальше спит
- мы не особо жаловали коляску. но у меня не было выбора, много времени приходилось проводить на улице. сменили коляску и все, спали в младенчестве по 5 часов на улке.
- хорошо засыпала в машине
а вообще нам (ну, конечно, это очень индивидуально) очень подошли все приемчики относительно сна, которые Серсы предлагают. Почитайте, вдруг и вам пригодится. Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Вс Июл 27, 2008 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

у меня было так
до 2 мес - засыпал в коляске на прогулке, но если просыпался - то кранты, в итоге тока рядом с домом.
также удавалось отложить послесиси в кроватку.

после 2 мес в коляске не желал находится и соответственно спать.
в прогулочной коляске на улице заснул ровно два раза - то есть мне удалось его переложить (лето, на море).

до 8 мес спал только на руках. я купила спец кресло - в юске, такое круглое. (или в слинге на море). смотрела телек, читала, спала. он просто не отпускал сисю или тут же просыпался.

ко сну всегда относилась очень серьезно (я Смешно ) поэтому вот так и происходило, то есть я не ждала когда ребенок САМ упарится и заснет. наверно, слегда излишне это было, но я просто была по уши полна информации от моей мамы - что я НЕ СПАЛА никогда и это был кошмар (то есть я Смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 27, 2008 19:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

типа 3-й месяц - это солидный возраст? Здорово
желать находиться у мамы на рускахь вполне нормально - у меня уже второй такой ребенок Очень смешно
если первого я честно пыталась укладывать в коляске, откладывать с ручек и т.д., то со вторым не имею на это ни времени, ни желания Подмигиваю
таскаю на ручках, в слинге ... если есть реальная необходимость, отложить - откладываю, не глядя, спит или нет ...... обычно просыпается минут через 5 - этого хватает, чтобы сделать то, что собиралась сделать 2-мя руками Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Пн Июл 28, 2008 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

мы на руках спали до 6м.
по пол часа.
последнее время откладываю днем спать. но после того, как крепко уснула на руках.. и спит все равно пол часа...

просто поменяйте свой взгляд на эту тему и будет легче. примите это как данное, на какое-то время! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июл 28, 2008 16:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Дог 4х месяцев спал практически только на руках. Сидела за компом, ребенок спал на коленках на рогатой подушке.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Mrs offline Mrs Сообщение Пн Июл 28, 2008 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Moj do 6 mesjacev spal tolko na rukah. Ja ot nego ne mogla ne otpolzti, ni v koljasku perelozhit. Sejchas spit po 30 min, ukachivaju na mjache, rukah s sisej i perekladivaju na krovat.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 01, 2008 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Я думаю, нормально. У меня тоже на руках спал совсем маленький... И я думала, что ж за ребенок такой у меня. Все вон спят себе в кроватках часами... А фигушки, оказывается... Я даже не могу сказать, как было потом, и когда это прошло, но скажу одно, что все менялось постоянно, все периодами шло. И спит сейчас нормально, и у меня самый замечательный ребенок! И вам терпения, сил и любви к малышу! Он ведь у вас тоже самый-самый, уверена! Роза


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пт Авг 01, 2008 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

до 7,5 месяцев-дневные сны строго на руках (при этом засып на ночь-просто лежа рядом на диване-но этот фокус прокатывал только с засыпом на ночной сон Очень смешно )...в 7,5 месяцев и на дневные сны перебрались на диван... а потом ей вообще было без разницы, где засыпать-главное получить бюст Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 01, 2008 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Olive :
Дог 4х месяцев спал практически только на руках. Сидела за компом, ребенок спал на коленках на рогатой подушке.



у нас было похожее времечко, не помню в сколько Настиных месяцев, она спала у меня в слинге, а я за компом. Всё время интересовал вопрос -- не вред но ли детю у компа спать? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MiuPiu offline MiuPiu Сообщение Пт Авг 01, 2008 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Purvciems

До 1г.1м. дневной сон только на руках в слинге, в коляске на улице не спала никогда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Сб Авг 02, 2008 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

no4ka :
типа 3-й месяц - это солидный возраст? Здорово
желать находиться у мамы на рускахь вполне нормально - у меня уже второй такой ребенок Очень смешно
если первого я честно пыталась укладывать в коляске, откладывать с ручек и т.д., то со вторым не имею на это ни времени, ни желания Подмигиваю
таскаю на ручках, в слинге ... если есть реальная необходимость, отложить - откладываю, не глядя, спит или нет ...... обычно просыпается минут через 5 - этого хватает, чтобы сделать то, что собиралась сделать 2-мя руками Очень смешно



Сорри, я не по теме, не могу удержаться...
no4ka, поздравляю со вторым мальчиком Смешно А чего не подождали еще месяц до красивой даты? Очень смешно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пн Авг 04, 2008 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

тоже иногда парюсь по этому поводу, но тутже успокаиваю себя, что ну не будет он у меня до 10 лет так спать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 04, 2008 23:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

у нас тоже поначалу мальчик спал на руках. не могу сказать, что всегда, но довольно часто, т.к. то сисю не забрать, то заберешь но тогда с рук не переложить - просыпается... Месяцев в 5 стал спать крепче. Подмигиваю А теперь так вообще не проблема Очень смешно

Терпения вам, мамочка! Роза Со временем все образутся, первые месяцы самые трудные Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

katja offline katja Сообщение Вт Авг 05, 2008 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

levina :
до 7,5 месяцев-дневные сны строго на руках (при этом засып на ночь-просто лежа рядом на диване-но этот фокус прокатывал только с засыпом на ночной сон Очень смешно )...в 7,5 месяцев и на дневные сны перебрались на диван... а потом ей вообще было без разницы, где засыпать-главное получить бюст Очень смешно



и снова у нас 100% пападание!
Всё точно также Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinizepu offline vinizepu Сообщение Вс Сен 21, 2008 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Даугавпилс, Новостройка

u nas iz-za togo,4to ne spim bez sisi problemi s gulanijami. letom ja mogla v slinge grudj datj i pogulatj, a teperj kakoj-to kowmar. v koljaske ne spim, tolko pla4im. na rukah to#e, da, i v slinge ta#e kartina. vot si#u i pere#ivaju, 4to rebenok gulajet po 20 minut v denj. horowo estj balkon. viho#u neskolko raz po 10 minut. o progulkah po 2 4asa tolko i me4tatj ostajetsja. maliw nadrivajetsja i vse tut.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Сен 21, 2008 19:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а вариант кормительного свитера и дидимоса ?

собственно 30 мин гуляем , потом зашли в подъезд или магаз покормились и пошли дальше гулять ...
к 4 мес пеерывы уже будут больше когда можно по сторонам глазеть

а маленькие спящие по 2 часа на холоде без тёплой сиси под носом, я бы не сказала, что аж прям в выигрыше офигенном


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Сен 21, 2008 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

офф
ох...вернуть бы время спанья на ручках Закатил глаза
тогда я это не ценила...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljubashka offline Ljubashka Сообщение Пн Сен 22, 2008 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Мы до сих пор любим спать на ручках... Здорово Если перекладываю - при удачном исходе 30 минут...Иногда бывает и 1.5-2 часа (с подсосами), но рееедко...Надо ее для этого умотать хорошенько Смешно Я не заморачиваюсь по этому поводу. Думаю после года пройдет... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 23, 2008 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Вот, и моя только на руках днём спит и с сисей во рту. Сисю потеряла - сразу просыпается! Никакие укачивания не помогают Не уверен Один раз закутала её в толстое одеяло и переложила в коляску - так она там практически весь день проспала с перерывами на покушать. Я таким образом, решила, что толстое одеяло помогло - она не так чувствовала, когда её перекладывают Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

p4elka offline p4elka Сообщение Пн Ноя 24, 2008 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Золитуде

И мы долгое время спали исключительно на руках, дневные сны. Чтоб не ошибиться,ну примерно до 6-7 месяцев точно. Коляску облюбовали только,когда Максимка сел и ему интересно стало все вокруг. Но в ней он не спал. Были исключения, но их можно по пальцам пересчитать.
Я ужасно по этому поводу переживала. Ну как же так, до скольки же мы так будем спать. А потом все само собой прошло и нормализовалось. Так что это возрастное наверно.
Терпения вам. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mariina offline mariina Сообщение Чт Ноя 27, 2008 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

мы днем-только на руках)) я себе оборудовало место-сижу на фитболе перед ноутом, а ребенок дрыхнет на руках)) перкладывания не работают-просыпается сразу. и в коляске спим законные 2 часа) уже расслабилась и забила, не будет же он до школы так спать))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Сб Ноя 29, 2008 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Mozhet eto i ne pravilno, no nam v 3 mesjaca realno pomog shezlong s vibracijej, mi dnjom spali ili v shezlonge, ili zasipali u sisi na nashej krovati. No shezlong REALNO pomog osvoboditj ruki. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022