Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Дек 09, 2008 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

4 часа в день смотреть мультики - это ого-го....
В шоке В шоке В шоке

А режим дня у вас есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 09, 2008 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

мы до вашего возраста ещё не доросли. но проблемка у нас похожая.. вот именно так реагирует на разные такие вещи, которые я изменить не могу. И головой бьется, и меня бьёт. Я пытаюсь её обнять -- ещё хуже становится, она отталкивает, вырывается, и в результате падает и стукается обо что-то и плачет ещё громче. Не бью её, пока не довела до такого. (хотя пару раз уже шлёпала по попке слегка). Руки её ловлю, когда замахивается, а она вырывает и снова замахивается. Ну чё с ней делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

eklerka offline eklerka Сообщение Ср Дек 10, 2008 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Юрмала -> Австралия

Pjatnica :
4 часа в день смотреть мультики - это ого-го....
В шоке В шоке В шоке

А режим дня у вас есть?



Да, с режимом все ОК. Встает примерно в одно и то же время с 8 до 9, днем засыпает тоже (+/- пол часа) в одно время, вечером ложимся в кровать в 8, книжки, сися, в 9 обычно уже спит.

Но мультики вымогает. 4 часа это не подряд, это порциями по пол часа-40 мин. Не обязательно смотрит уставившись в монитор, может играть под них, но как заканчиваются просит еще, даже если вообще не смотрела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apodejktika offline apodejktika Сообщение Ср Дек 10, 2008 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

eklerka, мультики какие смотрите?
ДВД,или видик, на котором смотрите,тожет ведь "сломаться"
Слишком много ребёнок смотрит,но это только моё мнение,не психолога. Хотя не думаю,что проблемы из-за этого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

eklerka offline eklerka Сообщение Ср Дек 10, 2008 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Юрмала -> Австралия

Да хорошие мультики смотрим - Барашек Шон, Пингу, Бейби Ейнштейны, Мои друзья - Тигруля и Винни (про девойку Дарби), кусочки из русалочки, истории игрушек те кусочки где все хорошо, леди и бродягу еще, иногда ставлю кусочек фильма какого-нибудь, где детки есть.

С поломался большая проблема - у нас дома телевизора нет вообще, идейно, мультики мы на компьютере смотрим, у нас большуший монитор. А через этот компьютер настроен интернет на моем ноутбуке + муж с работы им переодически дистанционно пользуется. Дальше больше - я пробовала монитор выключать, но дитя у меня смышленая, она быстро этот фокус раскусила и теперь уже сама до кнопки на мониторе дотягивается и включает, если он выключен. Компьютер она тоже включать умеет, я даже на удлиннителе выключала питание, так она и его включать научилась. В общем головушка сообразительная Улыбка Она и паузу умеет ставить и с паузы включать и даже мышкой уже что-то щелкать пробует. То что 4 часа (это я максимум написала, бывает меньше) много, я совершенно согласна. На мой взгляд такой казявке маленькой пол часа от силы мультиков в день. Но как у нее их теперь отобрать я ума не приложу Печально Если просто говорить НЕТ ребенок устраивает истерику. А это не выход ведь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Дек 11, 2008 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Получила в рассылке (не о детях Здорово ) интересный прием: метод положительных формулировок. Его вполне можно переложить и на наши отношения с детьми:

Цитата:
Очень важный шаг при правильной постановке целей - использование положительных формулировок. Думайте о том, чего Вы хотите добиться (получить, достигнуть, испытать), а не от чего хотите избавится. Если Вы давно испытываете желание бросить курить - задумайтесь, является ли это самоцелью? Может быть Вашей реальной целью является крепкое здоровье? Тогда "бросить курить" для Вас превращается из Цели в метод её достижения. То же самое с лишним весом: скорее всего Вашей целью является более привлекательный внешний вид, хорошая фигура, повышение резистентности организма. Тогда похудение - лишь инструмент достижения Вашей Цели. Чувствуете, как сразу понижается психологическое значение указанных действий. Уже не надо ни с чем бороться. Надо лишь двигаться к тому хорошему, что каждый из нас для себя наметил, используя подходящие "инструменты". Ведь мы же разумные люди.

Задание на сегодня:
Пройдитесь по Вашему списку целей и переформулируйте, если это необходимо, цели, используя положительную формулировку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Дек 13, 2008 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

eklerka :
Девченки... а у меня дочка тоже бьется лбом... перечитала все что вы тут написали Наденку, нам это не подходит Печально

Детенышу 1.10 сейчас, начались эксперементы с битьем лбом о стену в районе года. Я сперва конечно бросалась жалеть сразу, говорила как же ты так и т.д. но потом поняла что она специально стукается и больше того, что ей это забавным кажется! Она тюкнет сбом о стенку, потом поворачивается ко мне и хихикает В шоке А гул такой от удара, что мне не до смеху. Я как поняла что это шоу, да еще и для меня, стала игнорировать. Краем глаза вижу что поворачивается посмотреть на меня, видит что я внимания не обращаю и дальше своим делом занимается, хоть бы что!

Был у нас период, что меня била, в основном по лицу, когда я ее не отпускала что-то делать, или она плакала а я ее брала на руки, чтобы утешить. Я только ручку ловила если успевала или постфактумом говорила что маме больно. Не ругала ни разу ее и на удивление очень быстро у нас этот период прошел.

Потом недовольство стало выражаться плюханьем на живот на пол и стуканьем лбом об пол и плачем конечно. Взять на ручки и утешить не вариант был, потому что тогда начинались выгибоны и вой еще хуже. Тоже вылечилось игнорированием.

А с полутора где-то началось самовредительство лбом об стенку. Не часто, но случается до сих пор. Один раз стукнулась об косяк дверной, был синяк, тоесть бьется от души, сильно. Я пробовала сперва жалеть и утешать, потом игнорировать вообще не действует. Теперь дошло до окрика. Как вижу что собирается или уже стукается об стенку или еще стул компьютерный у нас в этих целях используется, громко и страшно говорю НЕТ! Как результат не бьется а убегает с плачем от выбранного для битья объекта.

Я уже почти смирилась что это детская блаж, но недавно Маргаритка, когда я отказалась поставить ей мультик искусала себя за руку В шоке, да так что зубы отпечатались, а на следующий день на месте укусов красные полоски еще были! Меня это просто в шок привело. Я уж даже и не знаю теперь что делать.

Написала психологу на украинском форуме про деток, она мне ответила что моя детка не умеет выражать правильно гнев и чтобы мы с ней поиграли в игры с лопаньем шариков и рваньем бумажек. Но во первых с ней обыгрывать ее злось во время всплеска эмоций нереально, она ничего не хочет слушать, а во вторых мне как-то отдаленно это напоминает битье посуды и очень бы не хотелось воспитать это в ребенке. В общем мы придумали топать ногами и бить кого-нибудь или что-нибудь подушкой вместо шариков и бумажек. Топали и дрались подушками в нормальной ситуации, предлагаю потопать когда малышка злится, пока не очень получается.

Злится в основном из-за мультиков. Знала бы я что они в такое зло могут превратиться, я бы их вообще ей не показывала еще пару лет. С мультиками у нас дошло до того что она просит, и не дождавшись даже ответа начинает плакать, мол вы же мне не дадите! Я засела думать что делать. Стала сама предлагать посмотреть мультик, как только чувствую что сейчас просить будет. Говорю "а пойдем с тобой мультик смотреть!" с очень оптимистиной и воодушевленной интонацией, идем, смотрим 5 минут, потом говорю "все, посмотрели, пошли делать что-то-там" подействовало. Но вопрос с мультиками остается открытым, сейчас погода плохая и смотрим мы их Очень много, часа по 4 в день! Это при том что у нас куча замечательных игрушек, очень любимый пластелин и краски, кошелек с денежками и готовая играть с ребенком мама.

Еще стук головой бывает в таких ситуациях: я мою посуду, детка прибегает и тянет ко мне ручку, чтобы я дала ей руку и она меня хочет отвести показать что ей нужно. А я физически не могу, у меня руки в пене. Я ей объясняю, что вот видишь, у мамы ручки в пене, сейчас мама домоет эту тарелку, вытрет руки и мы с тобой пойдем и сделаем что тебе нужно. Раньше каждое второе такое "подожди" заканчивалось демонстративным ревом с членовредительсвом, теперь уже стала ждать, но тоже бывает.

Ужас сколько я написала, но вы такие хорошие советы даете, может быть со стороны наши отношениея понятнее выглядят, буду очень благодарна вашим советам!

Забыла совсем, мы дочку не наказываем.
Спим вместе, едим сисю, даже каляски у нас не было, носили на ручках или в слинге. И вот такое черти что Печально



Еklerka, так у вас все уже налаживается. Вы пишите, что девочка постепенно перестает биться, меньше плачет, научилась ждать, режим у вас четкий. Вы выработали новую стратегию в воспитании, которая хорошо работает. Вы легко можете применить ее и в отношении мультов, т.е. постепенно приучайте к меньшему количеству.
Я не поняла, что непонятно Вам. Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

eklerka offline eklerka Сообщение Вс Дек 14, 2008 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Юрмала -> Австралия

Margoshka :

, спасибо за ответ. Меня смутило то что дочка себя покусала В шоке ведь получается что степень самовредительства возрастает? Со стучанием лбом мы и правда уже не плохо справляемся. С мультиками тоже стараемся. Она сама в последнее время стала перебирать что будет смотреть, что не будет, а вчера вообще поставила мультик на паузу и ушла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022