Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

Maga offline Maga Сообщение Пт Янв 16, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Oldbury,UK

U nas starshij, xotj uze i dostatochno ponjatlivij, no vse rovno konesh revnuet, i projavljaetsa eto v privlechenii negativnogo vnimanija. Ja ego nazivaju maljchik-naoborot Улыбка Snachala ochenj rugalisj, potom perestali i stali terpelivo objasnjatsa. On vrode vse ponime, no nashel novuju lazejku gde mozno vnimanija dobitj, da eshe i ne negativnogo a samogo chto ninaestj pozitivcheka - dobrij dedushka nash... nu,nu konesh spasibo za pomosh i vse takoe, no moj starshij tam zitj uze xochet, a eto ni estj gud. prishlosj ot pomoshi otkazatsa na vremja vosstanovlenija ponjatij " dom i semja", koroche, so vsemi vitaminami ljubvi i t.d. vse rovno pereodicheski vislushivaju ot starshego kakoj etot mir zestokij i "zachem ja na svet rodilsja", ot chego u samoj serdce krovju oblivaetsa, no ja vse tak ze terpelivo objasnjaju chto i kak i zachem i pochemu... a po vecheram nedaju sebe virubitsa,ukladivaja mladshego, vstaju i ukladivaju starshego so skazkami,pocelujchikami i prosto boltaja... eto ego schastlivoe vremja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Янв 17, 2009 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Девчёнкииииииииииииии, у нас первые зубки вылезли , ураааааааааааааааааааааааааааааа

снизу, такие остренькие, муж заметил Дразнюсь ееееееееееееее Канкан


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Сб Янв 17, 2009 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Зверенок, поздравляю!!!
А у меня наоборот - кусок зуба отвалился.... Неужели это, действительно от того,что с молоком кальций уходит? Буду творог есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Сб Янв 17, 2009 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

zverjonok :
Девчёнкииииииииииииии, у нас первые зубки вылезли , ураааааааааааааааааааааааааааааа

снизу, такие остренькие, муж заметил Дразнюсь ееееееееееееее Канкан


поздравляю!! Вечеринка


скажите, а на ощущения от кормления это как-то повлияло? я имею ввиду - болезненность не появилась? меня этот вопрос оченнно волнует, т.к. свежи еще воспоминания о болезненных прикладываниях.... Злорадствую


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Янв 18, 2009 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

miorika, lizard , спасибки огромное Улыбка

Хе, у меня столько восторга, хотя ребёнок уже второй Дразнюсь

У дочу первый зубик вылез ток в 9 или 8 месацев Улыбка хе, а тут прям ровно на пол годика Улыбка

Гы Очень смешно

Ощущений , тоесть изминений пока никаких не заметила Улыбка я б вообще не заметила бы зубиков, если бы не муж, потому как вылезли они тихо и мирно , без сандалов и температуры, у дочи зубки всегда сопровождались температурой под 39 и с капризами . о как Дразнюсь

на счёт кальция мне зубной сказал, что после родов , побольше кальция есть, так как с молоком кальцый дейсвительно уходит. Я пала на сыр, на пару с дочей, един по пачке сыра в день Дразнюсь Очень смешно

надо было бы вообще доп кальций купить. хм Закатил глаза

в общем, начинаю чистить малышу зубки селиконовой насадкой Очень смешно терь ритуал и с малышом надо будет делать, как и с дочей Улыбка

пока не кусаемся, а дальше видно будет Улыбка я тож боюсь, ааааааа, доча меня кусала за титю, ууууууййй Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Янв 18, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Девчата , ищем подружек , тоесть , емм, я ищу подруг для общения , тут и в скайпе !!! Улыбка

АААа а с хожу с ума от скукоты, не с кем гулять и тусить , хотьпоболтать хоть с кем, а то совсем с ума сойду Смешно

Девчёнки, кто хочет со мной завести переписку, болтавню и тому подобное, пишите мне в лс , или на скайп стучитесь, ник там : zverenka_beatris

Краснею

Общие темы есть, наши малыши , ну и другие темки найдутся Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 18, 2009 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Кстати, о зубных ритуалах. Когда и чем начинать чистить и как ребенка заставить рот открывать? Она на зубы посмотреть не дает даже, только пальцем нащупать удается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Янв 18, 2009 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

nuinus :
Кстати, о зубных ритуалах. Когда и чем начинать чистить и как ребенка заставить рот открывать? Она на зубы посмотреть не дает даже, только пальцем нащупать удается.



Наш ребенок ходит сзади и УМОЛЯЕТ дать щетку и пасту, и почистить зубки "мама пожалуйста ну можно я почищу". А мы "нееет, еще не вечер
Злой хохот "

Отрываю секрет: не чистили зубы вообще, только чистим сами. Ребенок смотрел смотрел и в райное 1.5 лет примерно стал умоять тоже дать Смешно тогда и купили щетку и пасту. И теперь иногда даем почистить, когда хорошо себя ведет Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 18, 2009 13:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я старшему чистила силиконовой насадкой, начиная с первого зуба. в какой-то момент он сказал "я сам!". с тех пор сам и чистит. тоже был период, когда упрашивал чистить по 20 раз на дню (паста больно нравилась)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Янв 18, 2009 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Ну вот, с нами никто не хочет болтать Очень смешно

лан Улыбка
расскажу ,как мы чистим зубки Улыбка

Ну малышу пока класс запихивать в рот палец , на которую нанизана латексная насадка с резиновими шетинками , он её музолит и гризёт, тем самым чистит себе зубки Улыбка

с дочей так же само было по началу , потом ,когда подросли, наносили на неё же или на марлечку пасту зубную и ею мусолили зубки, потом когда начали давать щётку сначала ей нравилось,что то новенькое и вкусненькое с пастой, ну и тоже самое что у мамы с папой, потом кода она не хотела чистить зубки, самый дейсвтвенный способ был у нас - шекотать ! один шекотит, и пока малая смеётся , другой чистит ей зубки - безпроигрышный вариант Очень смешно

сейчас чистим,пока малая смотрит мультик , или когда моется, а ещё сейчас купили полоскатель для рта, полощет зубки Улыбка А ещё у нас есть мультик , сериал, где строение человека, и там про зубки расказывается, что их надо чистить; и почему и почему кариес и почему зубки выпадают , тож поучител;но Улыбка А ещё был перидо, когд аона читит нам зубки,а мы ей Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Вс Янв 18, 2009 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

zverjonok
Поздравляю с первым зубиком! Смешно

А у нас мелкий вчера первый раз перевернулся! Улыбка Главное, что он какое-то время пытался активно и на бок заваливался. А потом какие недели 2 перестал даже пытаться, я уже волноваться начала Улыбка
А вчера приехали к сестре в гости, положили на диван и он почти сразу перевернулся Смешно


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Янв 18, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Lynx :
zverjonok
Поздравляю с первым зубиком! Смешно

А у нас мелкий вчера первый раз перевернулся! Улыбка Главное, что он какое-то время пытался активно и на бок заваливался. А потом какие недели 2 перестал даже пытаться, я уже волноваться начала Улыбка
А вчера приехали к сестре в гости, положили на диван и он почти сразу перевернулся Смешно



Спасибо и примите наши поздравления вам Смешно Теперь смотрите в оба , на кровате или диване одного не оставляйте, а то терь будет как колобок кататься , мы в это время перешли на пол Подмигиваю

Мы вот скоро встанем на 4-реньки Улыбка во всю попу пднимаем и на мостик встаём Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Вс Янв 18, 2009 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

zverjonok :

Lynx :
zverjonok
Поздравляю с первым зубиком! Смешно

А у нас мелкий вчера первый раз перевернулся! Улыбка Главное, что он какое-то время пытался активно и на бок заваливался. А потом какие недели 2 перестал даже пытаться, я уже волноваться начала Улыбка
А вчера приехали к сестре в гости, положили на диван и он почти сразу перевернулся Смешно



Спасибо и примите наши поздравления вам Смешно Теперь смотрите в оба , на кровате или диване одного не оставляйте, а то терь будет как колобок кататься , мы в это время перешли на пол Подмигиваю Очень смешно



Спасибо Улыбка Мы на полу уже почти с рождения, потому что со старшим "так положено" Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Янв 19, 2009 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Куда все пропали, ау! Улыбка

Мы тоже примажемся с нашими достижениями: был найден кулачек, пару дней Эрька его с интересом шмунил, очень гордый собой. Теперь игрушка поднадоела, снова ждем чего-нибудь новенького. Ну и освоили позу "полубудда", т.к. лежа теперь начал отказывать просто так в слинге кататься. Тока на сон. Как по расписанию, сразу после полутора месяцев Очень смешно ...а я только через неделю поняла, в чем дело Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 19, 2009 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

девушки, спрошу у вас! С какой недели малыша можно носить в слинге с кольцами в позе колыбельки? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Пн Янв 19, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Nyamu :
девушки, спрошу у вас! С какой недели малыша можно носить в слинге с кольцами в позе колыбельки? Краснею


С рождения Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 19, 2009 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

девочки,а на нейросонографию кого-нибудЬ посылали? а то мы сходили - нас там дико запугали, а до врачихи нашей не могу дозвонитЬся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 19, 2009 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

no :

Nyamu :
девушки, спрошу у вас! С какой недели малыша можно носить в слинге с кольцами в позе колыбельки? Краснею


С рождения Улыбка



о, класс, спасибо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 19, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Tamara :
девочки,а на нейросонографию кого-нибудЬ посылали? а то мы сходили - нас там дико запугали, а до врачихи нашей не могу дозвонитЬся



это шо такое? нам делали узи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 19, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

dEadLock :

Tamara :
девочки,а на нейросонографию кого-нибудЬ посылали? а то мы сходили - нас там дико запугали, а до врачихи нашей не могу дозвонитЬся



это шо такое? нам делали узи.

це, узи сосудов головного мозга

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Янв 19, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Tamara :
девочки,а на нейросонографию кого-нибудЬ посылали? а то мы сходили - нас там дико запугали, а до врачихи нашей не могу дозвонитЬся



я о таком не слышала, пока подружка, у которой малышка такого же возраста не сказала, что их послали, потому что ВСЕХ посылают... Наверное, от врача зависит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Янв 19, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а я тут озаботилась - узи тазобедренных суставов девочкам когда делают на предмет дисплазии, и надо ли или опытный физиотерапевт это видит без узи?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kljopa offline kljopa Сообщение Пн Янв 19, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: Zolitūde

если есть сомнения на эту тему, то чем раньше тем лучше.
превосходный доктор УЗИ v Pestishanas Armii ( tam mates un berna aprupes centrs ili t.l.). тока там за деньги, но и очереди минимальные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 19, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Murr :
а я тут озаботилась - узи тазобедренных суставов девочкам когда делают на предмет дисплазии, и надо ли или опытный физиотерапевт это видит без узи?



на форуме есть Мерседес. Она врач-фиотерапевт, живёт недалеко. У ней поконсультируйся. Тел в личку.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Янв 19, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

нет, подозрений нет ибо я даже не знаю, как те подозрения выглядеть должны Улыбка Просто читала, что в России всех в месц направляют, вот и думаю - а оно надо или необоснованно?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022