Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Фев 16, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

gellena :
Может быть перекармливаете рыбок, они корм не съедают, вот вода и портится. Это так,как вариант. У моего брата аквариум, двое детей подкармливали рыбок в 4 руки утром и вечером, вода быстро портилась- и цвела, и дурно пахла...А родители все понять не могли что же такое с водой происходит. Странно, что рыбки от обжорства не передохли.Мы свох через день кормим, и им посоветовали.Вроди все в порядке сейчас.


Да нет вроде... кормим раз в день и они все съедают на глазах, ничего не остается... Да и не менялся режим этот у нас, а с водой раньше все ок было... такое ощущение, что будто заселилось что-то.... такая зеленая взвесь, как мельчайшая водоросль. Запаха нет. И рыбы не дохнут.Смешно
Но вид....
Я все думаю, может со световым режимом что не так... лампа слишком светлая например....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

gellena offline gellena Сообщение Пн Фев 16, 2009 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Муж сказал, что от слишком яркого света может вода цвести. Говорит, когда аквариум у окна на солнечном свете стоял, и у нас цвела. А я и не помню... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Фев 17, 2009 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

gellena :
Муж сказал, что от слишком яркого света может вода цвести. Говорит, когда аквариум у окна на солнечном свете стоял, и у нас цвела. А я и не помню... Закатил глаза


возможно так и есть... я когда лампу эту покупала, меня еще спросили, живые растения в аквариуме или нет, узнав, что живые, сказали, что нужна ФИТОлампа.... Итог - вода цветет, растительность медленно загибается....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tvv offline tvv Сообщение Вт Фев 17, 2009 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

Sandra :

возможно так и есть... я когда лампу эту покупала, меня еще спросили, живые растения в аквариуме или нет, узнав, что живые, сказали, что нужна ФИТОлампа.... Итог - вода цветет, растительность медленно загибается....



У нас 50 литров и та же проблема Не уверен
Как купили фито лампу для живых растений, так все стало обрастать мхом зеленым, даже те самые живые растения.
В магазине сказали, что свет должен быть включен 6 - 8 часов в сутки.
А воду я меняю (треть) раз в 2 недели, чищу фильтр и стенки аквариума. Работа на износ


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Вт Фев 17, 2009 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Мы купили таймер-розетку, теперь днём, на пару часов аквариум выключается, стало лучше. Лучше вообще помыть всё и прокипятить, тогда мох, возможно не будет рости. Прокипятить камни, коряги. Можно даже поменять растения. И ещё есть средство от мха специальное. У нас сомик помогает сжирать со стенок Улыбка У нас 200 литров


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Фев 17, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

мха нет у нас, стенки чистые, 4 сома постоянно все чистят... это именно взвесь в воде ярко-зеленая такая....
Фильтр моем постоянно, но он даже чистый практически....

5 дней назад ПРОКИПЯТИЛА ВСЕ! кроме рыб и зеленых растений.... воду даже залили кипяченую... думала - последний эксперимент...
Опять уже все помутнело... думаю, надо менять лампу... Мы ее и так днем выключаем... но утро-вечер - больше 6 часов получается все равно.... Аквариум небольшой - 30 л.
В детстве у меня был такой примерно, освещался обычной настольной лампойСмешно ничего подобного не было....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Anna offline Anna Сообщение Вт Фев 17, 2009 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас 200 литров. Правда и рыбы у нас немаленькие. 2 астронотуса заменяют все. Фильтр стоит наружный, моем раз в 3-4 месяца, чаще ненадо. Воду подливаем по мере необходимости и чистим тоже. Кормим каждый день, иначе наши монстры нас съедят Очень смешно Растений нет, т.к. они несовместимы с нашими обитателями. Самый большой расход в начале при покупке, потом уже не так страшно. Корм берем в Депо, он там самы дешевый. А вот рыб там несоветую покупать. Аквариум и все оборудование покупали на лачплеша в Зоолюксе. По опыту легче в обслуживание большой аквариум. У нас еще один стоит 30лс, вот его желательно чистить каждую неделю и заменять 1/3 воды. От бороды есть очень хорошая химия, но непомню сейчас название. С гротов и коряг бороду легко снять обдав их кипятком.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Фев 17, 2009 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Да, аквариум заводить лучше от 60 литров - за ними ухаживать проще.... но такой уж детю на ДР подарилиСмешно теперь маемсяСмешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Фев 17, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Сандра, удивительно, что вы кипятком рыбок и растения не обдали Очень смешно шучу Улыбка

еммм
у нас та же проблема была, сначал авсё класно бы;ло, прозрачная вода, а потооооооооом, как понеслось всё время вода начинала цвести уже не знали ,что и делать , в итоге отказались от аквариума пока что ... потому как это уже не красота была, а одна морока Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Фев 17, 2009 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Sandra :

gellena :
Муж сказал, что от слишком яркого света может вода цвести. Говорит, когда аквариум у окна на солнечном свете стоял, и у нас цвела. А я и не помню... Закатил глаза


возможно так и есть... я когда лампу эту покупала, меня еще спросили, живые растения в аквариуме или нет, узнав, что живые, сказали, что нужна ФИТОлампа.... Итог - вода цветет, растительность медленно загибается....



Сандра, я как аквариумист со стажем и хозяйка стайки дискусов в 240 л аквасе, думаю, что проблема в слишком ярком свете. У вас нарушился баланс и выросли водоросли, которые могут загубить живые растения. Для рыб это не представляет опасности. Страдает эстетика. Воду кипятить не надо! Задача не сделать воду стерильной, а создать баланс болезнетворных и полезных бактерий. На какое-то время можно выключить свет вообще и подменивать отстоенную воду небольшими порциями раз в неделю. Наведайся в зоомагазин, там можно купить средство для борьбы с водорослями и не такую мощную лампу. Еще, на аквас не должен попадать прямой солнечный свет. Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Фев 17, 2009 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

zverjonok :
Сандра, удивительно, что вы кипятком рыбок и растения не обдали Очень смешно шучу Улыбка


Не... я их берегу... муж сказал, как кризис задавит - мы туда кипятильник поставим и будет супчик... хе-хе....
Маргошка - спасибо! Точно, пора в гости....
Жалко лампу блин... дорогая была Очень смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Сб Фев 28, 2009 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

Sandra :

zverjonok :
Сандра, удивительно, что вы кипятком рыбок и растения не обдали Очень смешно шучу Улыбка


Не... я их берегу... муж сказал, как кризис задавит - мы туда кипятильник поставим и будет супчик... хе-хе....
Маргошка - спасибо! Точно, пора в гости....
Жалко лампу блин... дорогая была Очень смешно



у нас в группе в аквариуме такое было. пришли мы с мужем перемывать весь аквариум! (до этого недели за 3 мыли) вода просто как молоко, только нежно зелёное!

воспитательница думала, от новых растений.в итоге купили в зоомагазине какой-то пакетик с чем-то вроде мела. его опустили в аквариум и вода через какое-то время стала прозрачной. воть.

дома у нас круглый аквариум, литров 10 петушок и 3 курицы там. сейчас им, беднягам, холодно. жалко их! вялые такие.приставила прямо к аквариуму настольную лампу.

а на работе аквариум на 12 литров, купила по акции-аквариум, грунт, фильтр и кислород=18 лат всё. там гупяши живут и что-то похожее на тетру. 2 гупяхи разродились и теперь ещё 3 банки с мальками, примерно штук 50. вот будет потомство Смешно

очень нравятся меченосцы, чёрные особенно, вот думаю прикупить.

так что у меня в любимчмках-петушки, гупяши и меченосцы! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Вс Мар 01, 2009 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Свет в аквариуме нужен для эстетического восприятия и для растений. Рыбам достаточно дневного.

У нас в аквариуме золотые, телескопы и кои. Все холодноводные и довольно не требовательные к уходу, на мой взгляд.
Одна из золотых рыбок прожила у нас около 11 лет. Выросла в большого красивого рыбА. Прожила бы ещё, но, как потом выяснилось, от перекармливания у неё сместился "поплавок" и, будучи живой, она какое-то время плавала по аквариуму брюхом кверху.
Рыб лучше недокормить, чем перекормить!


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Мар 02, 2009 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Отчитываюсь.

Еще раз поменяла воду.
Перестали включать лампу - вода больше не зеленеет.

В зоомагазине получила следующие рекомендации:
Рыбам нужна только еда, свет, трава - это все им не надо.
В фильтр порекомендовали поставить вместо мочалки вату (продается специальная), для более тонкой очистки.
Воду, если жесткая, предварительно греть до 70 град. (но не кипятить) - тогда соли в осадок выпадают.

если зазеленел аквариум - еще предложили на сутки-другие закрыть его темной тканью и рыб потом не кормить 4 дня. Я так понимаю от этого зелень должна сдохнуть, это если воду нет возможности поменять.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Июн 18, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Напишу в этой темке - СОМИК ИЩЕТ НОВОГО ХОЗЯИНА!!!

Ситуация такая - у соседки годовас использует аквариум в качетсве мусорничка, кидает туда все, что плохо и хорошо лежит. Золотые рыбки уже отпрвились к своим праотцам, остался сомик...Соседка просила кинуть клич, кому нужен рыб в дом!


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Июн 18, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Могу забрать из любви к живой природе... у нас 2 есть, будет третьим....
а где он сейчас живет территориально?

Кста, с аквариумом все проблемы решились вроде после того, как переставили его в место, где света меньше и лампу включать перестали.

По поводу сомика - если кто жаждет его больше - я не претендуюСмешно забрать согласна только потому, что рыбку жалко...Смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Пт Июн 19, 2009 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Спасибо большое за отзывчивость! Роза Сомик уже в новом доме! Смешно


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Окт 02, 2009 14:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

привет Улыбка У меня петушок Здорово


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Пт Окт 02, 2009 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

А у меня в планах завести гупий и неонов ! Улыбка У меня аква на 60 литров. Мне все время казалось, что петушки немного скучноватые, их же по одному только держат ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Окт 05, 2009 22:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

все нету больше моего петушка......топориком ушел на дно Слёзы


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Окт 05, 2009 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

у нас из кучи разноцветных циклид остались почти только расплодившиеся желтые и оранжевые, все остальные кончились как-то по одному Беспокоюсь все никак не соберемся еще других докупить. Да и непонятно, будет ли им там комфортно при той массе желтых и оранжевых Размышляю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пн Окт 05, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Привет!
У меня цихлиды. Сцеарий как у предыдущего оратора- из кучи разноцветных осталась только только расплодившихся оранжево-розовые и 1 серая в полоску, даже жетты нет Печально
А в магазинах и у фирм только мелкота какая-то, мои их через максимум неделю сжирают Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 05, 2009 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А я хочу рыыбоок.. но мне муж не разрешает Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Окт 05, 2009 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Кать,

серую в полоску (по-домашнему Зебра) съела или добила синяя в полоску (Надсмотрщица), она ее вечно гоняла. А как той не стало, то и эта больше не могла вынести своего бессмысленного существования и тоже окочурилась с горя Подозрительно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Вт Окт 06, 2009 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

wolf :
все нету больше моего петушка......топориком ушел на дно Слёзы



Как жалко ! Печально Я тоже на выходных взяла расбор 3 штуки, но вчера все скончались ! Аква была еще не готова Слёзы Вот теперь осталось 10 гуппиков...но тусят все в одном месте, стрессуют ! Сегодня 3 штуки хоть покушали, один вроде оклемался (тьфу-тьфу).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022