Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 10, 2008 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

ok :
Подготовку ведут 2 учителя. По поводу распределения по классам, то когда пишешь заявление, то можно попросить приписать ребенка к выбранному преподавателю. Соотв. могут быть варианты и к тому же, и сменить.



а наберут вероятней всего 3 класса Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ok offline ok Сообщение Чт Апр 10, 2008 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ага, в 2 уже народ не помещается Смешно
Интересно известно ли кто будет 3-им учителем...


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вс Июн 15, 2008 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Мамочки, кто-то деток в 60-ю школу ведет в первый класс?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Фев 20, 2009 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Butterfly :

ALika :
как определить-готов ребенок к школе или нет Закатил глаза


сегодня на эту тему говорила с учительницей из нашей студии развития.
Признаки готовности:
ребенок 30 минут может без перерывов заниматься
ребенок не спит днем и при этом нормально себя чувствует
ребенок по росту не отличается от сверстников, или выше.
ребенок знает счет до 20, элементарную арифметику.
алфавит, умеет читать.
Вроде бы все.

Остальное же - как мама чувствует Здорово так же, как и при поступлении в детсад Здорово


Вы из Юрмалы и мы тоже, так вот расскажу...мы пойдем в каугурскую (бывшая вторая школа у моря), мы сейчас при этой школе в сад ходим, подготовка очень хорошая, потом до 5 класса помещение отдельное и только в 6 класс детки идет в большую школу. Абелите начальная, у меня у подруги дочка там училась, с этого года в Золике учиться очень они довольны этой школой были. Как-то в прошлом году было сравнение по Юрмальским школам,
1 - каугурская
2 - яндубулты
3 - абелите
4-кемери
5-межмалская
6-лиелупе. Это среди русских школ.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LJVJENOK offline LJVJENOK Сообщение Вс Фев 22, 2009 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Imanta

"ребенок по росту не отличается от сверстников, или выше." по поводу роста это ерунда, моей будет семь в этом году и идет в школу, среди сверсников она самая маленькая и что, это как вы ей или ему внушите. рост ни чего не значит, самое главное знания В шоке В шоке Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 22, 2009 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Очень смешно судя по тому описанию "готовности" нам уже год как можно в школу Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natatashka offline Natatashka Сообщение Вс Фев 22, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Лисенок, а почему вы Пушкинский лицей не выбрали? Я вот тоже потихоньку мониторю школы, вот мне и интересно, чем он по твоему мнению хорош или нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Фев 22, 2009 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Natatashka :
Лисенок, а почему вы Пушкинский лицей не выбрали? Я вот тоже потихоньку мониторю школы, вот мне и интересно, чем он по твоему мнению хорош или нет?


в началке, имхо, важна не школа, а учитель. вот мы и шли к конкретному Учителю. даже к конкретным трём Учителям - собственно классному руководителю, латышке и тренеру по шахматам.
после началки будем поглядеть, как пойдет - может, и перейдём в другую школу, посмотрим, как захочется на тот момент и какие приоритеты будут.

конкретно к Пушкинскому особых претензий нет, по-крайней мере, из личного опыта. но вот вчера как раз болтали с учителями из 40, пришли к какому-то грустному выводу, что нормальной началки, похоже, нигде особо и нет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Вс Фев 22, 2009 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

А что вкладывается в поняте нормальной началки?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 22, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Лисёнок, а в 13 одногодичная подготовка? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Фев 22, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ok :
А что вкладывается в поняте нормальной началки?


учителя, умеющие и работающие дифференцировано с разными детьми, так, чтобы всем было интересно. продуманная программа - чтобы дети не скучали на уроках, а развивались бы во всех смыслах. обеспеченность учебными материалами, возможность работать с современными технологиями, проводить опыты и эксперименты, приближать учебу к жизни. обеспечивать плавный переход от садика, а потом к основной школе - второе зачастую бОльшая проблема, с первым научились справляться. позитивная среда - место для прогулки продленке, нормальный гардероб, хорошая столовая, библиотека, удобные раздевалки в спортивном зале, шкафчики для вещей..... и еще много всякого Улыбка мечтать же не вредно Улыбка
Оль, я не претендую на истину, наверняка где-то есть хорошие началки, и стопроцентно есть хорошие учителя началки, к которым стоит идти Улыбка просто вот последнее время совсем не слышно позитивных отзывов именно о начальных школах. об основных-старших - ходят разные отзывы, плюсы-минусы, кто-то становиться лучше, кто-то теряет в рейтингах... а о началке последние годы - гробовая тишина, словно и нет у нас начальной школы как факт Не уверен мож, конечно, у нас у всех просто вчера подавленное настроение было, когда мы про это говорили Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Фев 22, 2009 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Olj4ik :
Лисёнок, а в 13 одногодичная подготовка? Закатил глаза


да. два раза в неделю, понедельник-среда, с 17.00 до 18.30. только чтение-письмо-русский-развитие речи-математика. без латышского.
в Гердера тоже один год. там латышский и немецкий, кажется, в комплекте были.
в 40 тоже один год. про предметы и количество занятий могу узнать, у подруги сын ходит в этом году.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вс Фев 22, 2009 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lisjonok :
а о началке последние годы - гробовая тишина, словно и нет у нас начальной школы как факт Не уверен мож, конечно, у нас у всех просто вчера подавленное настроение было, когда мы про это говорили Очень смешно


a u vas v komanii bili u4itelja na4alki?Улыбка
ili vi na4alku obsuzdali s subjektivnoj mamskoj kolokoljni?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 22, 2009 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а в Гердера какая обстановка для первоклашек? школа небольшая? Подмигиваю У меня что-то голова пухнет от того,куда Печально ... понимаю,что только в центре и нормальная школа нужна,но как и по какому принципу выбрать Не уверен ....
40 точно не хочу Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Фев 22, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

New :

Lisjonok :
а о началке последние годы - гробовая тишина, словно и нет у нас начальной школы как факт Не уверен мож, конечно, у нас у всех просто вчера подавленное настроение было, когда мы про это говорили Очень смешно


a u vas v komanii bili u4itelja na4alki?Улыбка
ili vi na4alku obsuzdali s subjektivnoj mamskoj kolokoljni?Улыбка


не, с учительской Очень смешно два завуча и два учителя Улыбка но поскольку перед этим мы о кризисе терли - то настроение могло и передаться Очень смешно
в Гердера честно поспрашивала остальных учителей (не началку), отдали бы к нам ребёнку или нет - мнения так же честно разделились Очень смешно

Ольчик, Гердера маленькая, да. из минусов - в продленке в этом году была всего одна группа, туда ходили все - от первого до четвертого. из плюсов - все присмотрены, все под крылышком, все как дома Улыбка
а чего в 40 не хочешь? меня лично больше всего вторая смена смущает там...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 22, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну меня тоже как раз вторая смена и очень большая нагрузка смущает+ у мелкого всё же больше логический склад ума,а не гуманитарный... Хотя..кто там дальше знает...

А в Гердера ты бы советовала идти? Вот,если на подготовку к ним идти в этом году-к хорошему учителю попадём в след.году? Я как-то больше склоняюсь отдать мелкого в 6 лет при условии "небольшой" школы Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Фев 22, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

для меня последние годы 40 - образчик математической школы Улыбка
Гердера - не уверена... надо вам немецкий с подготовки? даже при том, что мало народу... в 13 при том, что в целом детей побольше - зато они два первых набирают - в этом году 20 и 21 человек, в Гердера при этом 26 в одном первом - бо это минимум, при котором могут класс открыть.
можно попробовать походить и туда, и туда - и остаться там, где больше понравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 22, 2009 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да щас уже фиг поймёшь,какая лучше Закатил глаза
13 родная школа моя,но она огромная-я очень хорошо помню,как старшеклассники малышей отпихивали в буфете. Неудобный гардероб как-то засел в голове....
А продлёнка тебе там нравится? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вс Фев 22, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

На республиканскую олимпиаду по физике в этом году идёт мнооого представителей 1ой гимназии (латышская), следующее место по числу "приглашенных" -- у 40й школы. Т.е. вполне она техническая, лучшая русская техническая в Латвии Улыбка А без хорошего английского технарям сильно труднее, чем с ним. Меня в 40й сильно напрягают "понты". Хотя может это они мне со стороны видятся, а на деле всё проще. (про физику просто точно знаю, остальные олимпиады не смотрела)


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 22, 2009 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да вторая смена она по любому не аллё-так что вариант 40 я даже не рассматриваю вообще Закатил глаза
Опять же мозги в любой более-менее хорошей школе будут мозгами,а отбить интерес к учёбе огромными нагрузками-очень просто. Да и "понты" той школы мне тоже не нравятся совсем. Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Olj4ik :
да щас уже фиг поймёшь,какая лучше Закатил глаза
13 родная школа моя,но она огромная-я очень хорошо помню,как старшеклассники малышей отпихивали в буфете. Неудобный гардероб как-то засел в голове....
А продлёнка тебе там нравится? Закатил глаза


в буфете больше не отпихивают - разделили по времени, когда малыши ходят, когда старшие. ну, скажем так - меньше отпихивают Очень смешно
гардероб неудобный, ага Злой хохот и раздевалки спортивные так сделаны, что уже переодевшись, надо через холл проходить в зал Злой хохот
продленка - смотря кто ведёт. есть хорошие учителя, есть такие, что пофиг на этих мелких, лишь бы своими делами заняться.
гуляют во дворе в любую погоду, кроме мороза -20 и проливного дождя. на прогулке учителя тусят сами, за детьми практически не смотрят Злой хохот на нормальное переодевание тоже времени нет особо... после прогулки в уличной обуви идут обедать, только потом переобуваются.... вообщем - далеко не всё продумано Печально именно поэтому, собсна, с моим выходом в отпуск мы больше не хотим ходить в продленку, будем гулять сами и только на кружки приходить.
а, бонус продленки по сравнению с Гердера - деление на группы по классам. и ведёт продленку один из учителей, который в классе работает - то есть все знакомые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Lisjonok,а ты только про школы в центре знаешь так все досканально?
про Оствальда и Платонову в частности,нет у тебя случайно инфы или своего мнения?как Она как первый учитель?!


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ALika :
Lisjonok,а ты только про школы в центре знаешь так все досканально?
про Оствальда и Платонову в частности,нет у тебя случайно инфы или своего мнения?как Она как первый учитель?!


не, не знаю про Оствальда Не уверен учившиеся там есть, но сама понимаешь, как это не всегда объективно Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Lisjonok :

ALika :
Lisjonok,а ты только про школы в центре знаешь так все досканально?
про Оствальда и Платонову в частности,нет у тебя случайно инфы или своего мнения?как Она как первый учитель?!


не, не знаю про Оствальда Не уверен учившиеся там есть, но сама понимаешь, как это не всегда объективно Не уверен



а сам метод,4 класса за 3 года-тебя не настораживает?
не знаю как к этому относиться Не уверен


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Фев 22, 2009 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

честно - не представляю. с удовольствием бы посмотрела на их программы - как это по темам и часам решено. потому что, например, этику, социальные знания, природоведение - я запросто себе представляю, как можно впихнуть в 3 года. латышский - тоже, наверное, можно, хотя, на мой взгляд - тяжело. русский и математику - не представляю. очень много зависит от преподавателя - насколько хорошо сможет сорганизовать детей работать.
чисто мамское мнение - сложно это для ребёнка. но моё мамское субьективное, бо Андрей с 6,5 пошёл. может, если бы пошёл в 7,5 - я бы говорила, что да, хочется дополнительной нагрузки. а так у нас больше времени уходит на привыкание к процессу учебы, организаторским навыкам... большую нагрузку я бы нам не хотела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022