Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

tvv offline tvv Сообщение Вс Фев 22, 2009 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

Надя, поздравляю тебя с доченькой Роза
Может она так к себе внимание привлекает? Хочет чтобы мама все внимание лишний раз ей уделила а не сестричке.
В передаче "Няня спешит на помощь" говорилось, что с каждым ребенком надо побыть на едине каждый день. Я понимаю, что сейчас это почти невозможно, может хоть в отдельной комнате поиграть пока младшая спит или когда папа дома.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 22, 2009 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Тань, я с Настюшей до сих пор очень много времени провожу. Днём Ника очень много спит, кладу её в нашу спальню. Руки свободны, и я вся Настина. Я мою её в ванне, вот только не рискну пока гулять выйти с Настей, оставив малышку на папу. Хоть и очень хочется побыть с ней на едине. вообще выглядит, что Настя очень спокойно относится к Нике. Говорит -- "мами", что означает, что Ника мамина. Целует сестричку и принимает от неё "поцелуи". Мне всё-таки кажется, что это не протест, а кризис. Она счас учится самстоятельности. Штаны как раз учтся одевать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 22, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

о, и немного позитива Смешно Настя из тех, кто новые словечки учит раз в две недели. У нас до сих пор очень маленький словарный запас, и я часто её не понимаю. У нас было выучено одно животное -- заиц. Вот совсем недавно, какие полторы недели у нас появилось животное коза. Причём это и коза в носу, и коза животное. Последнее Настино животное, это "козаиц" Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tvv offline tvv Сообщение Ср Фев 25, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

Надя, ну как вы?
Теперь протесты начались у нас везде и всюду Очень смешно
Вообще отказывается высаживаться, орет и все. Как только поставлю на пол - лужа Не уверен
Когда детки начинают соглашаться писать в горшок? Насильно, через ор ведь нельзя наверное В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Чт Фев 26, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

привет! и я к вам за советом - у меня мелкий начал вдруг ногти грызть.
Закатил глаза что это такое - проходящее? начало вредной привычки?
Вот уже дня три за ним замечаю. Дома когда вижу, мягко просто руку вытаскиваю и стараюсь отвлечь.
Ноготки всегда в порядке, подстрижены по минимуму. Сейчас конечно начну следить за этим делом с особой тщательностью.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 26, 2009 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lana :
привет! и я к вам за советом - у меня мелкий начал вдруг ногти грызть.
Закатил глаза что это такое - проходящее? начало вредной привычки?


вероятно какой-то стресс
надо искать причину, а не бороться со следствием

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Фев 26, 2009 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Lana :
привет! и я к вам за советом - у меня мелкий начал вдруг ногти грызть.
Закатил глаза что это такое - проходящее? начало вредной привычки?
Вот уже дня три за ним замечаю. Дома когда вижу, мягко просто руку вытаскиваю и стараюсь отвлечь.
Ноготки всегда в порядке, подстрижены по минимуму. Сейчас конечно начну следить за этим делом с особой тщательностью.

Дело не в гигиене ногтиков. Он что-то очень переживает. Говорите с ним почаще, ласкайте, может, что-то успокоительное надо дать(ну, или горохи, в зависимости, каких взглядов вы придерживаетесь-алло/гомеопатии). Эта проблема назывется онихоневроз(верите, мне 33 года и я до сих пор периодичесик ловлю себя на этом "увлекательнейшем" занятии-сгрызании ногтей, хотя стригу их на нет), и надо постараться справиться сней в самом начале.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Чт Фев 26, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

вот такого ответа я и побаивалась.. блин!
стресс может быть, болели, дома недельку сидели, а потом тяжеловато в садик пошел. впервые с такими горькми слезками. сейчас вот, вроде, ничего, прощается с улыбкой и бегом в группу, но зато ногти грызть начал Печально
дома ни вниманием, ни лаской совсем не обделен.
ок, будем думать, чем помочь


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solominka offline solominka Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 287

tvv :
Надя, ну как вы?
Теперь протесты начались у нас везде и всюду Очень смешно
Вообще отказывается высаживаться, орет и все. Как только поставлю на пол - лужа Не уверен
Когда детки начинают соглашаться писать в горшок? Насильно, через ор ведь нельзя наверное В шоке



Когда их время приходит, тогда и начинают Смешно У каждого индивидуально. У сыночка в примерно таком же возрасте такой же протест был. Тоже вопил-вставал-писал на пол, хотя до этого уже какое-то время высаживался (я замечала, что хочет писать и сажала на горшок). Я перестала настаивать, вытирала лужи, напоминала про горшочек , хвалила за пописы "по адресу" и т.д., следующим этапом было, что он сам стал оповещать о необходимости пописать и стал охотно сидеть на горшке. Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 26, 2009 20:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

девочки,помогите,пожалуйста Роза Со времен молодости не каталась на общественном транспорте,завтра предстоит поездка на городском автобусе. Где сейчас покупают билеты? У водителя,у кондуктора или в киосках или еще где Закатил глаза

и сколько стоит Краснею


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 26, 2009 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

wolf :
девочки,помогите,пожалуйста Роза Со времен молодости не каталась на общественном транспорте,завтра предстоит поездка на городском автобусе. Где сейчас покупают билеты? У водителя,у кондуктора или в киосках или еще где Закатил глаза


завидую белой завистью Улыбка
в автобусе - или у кондуктора, или у водителя, если маршрут непопулярный (как, например, 48 ). билет стоит 40 сантимов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 26, 2009 20:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Lisjonok :

wolf :
девочки,помогите,пожалуйста Роза Со времен молодости не каталась на общественном транспорте,завтра предстоит поездка на городском автобусе. Где сейчас покупают билеты? У водителя,у кондуктора или в киосках или еще где Закатил глаза


завидую белой завистью Улыбка
в автобусе - или у кондуктора, или у водителя, если маршрут непопулярный (как, например, 48 ). билет стоит 40 сантимов.


спасибки большое


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 28, 2009 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

привет!
После пары дней полного игнорирования горшка (даже по большому пару раз в штаны сходила), по-тихоньку начали вспоминать про горшок. Колготок с трусиками на батарее стало в два раза меньше Улыбка

Ох, тяжело нам. Настюша с одной стороны такая лапочка, Нику не трогает, игрушки ей приносит свои любимые, а с другой стороны она стала такой недотрогой! Даже пожалеть себя иногда не даёт. На руки её не взять., только если сама залезет. Если ночью с плачем просыпается -- с закрытыми глазами отбивается от нас с мужем ногами и руками Не уверен Спит днём, толко если сама уснёт . Мне её уложить -- это из области фантастики. На руках её успокоить не возможно, только наоборот, очень сильно разозлить, что посмела её на руки взять без разрешения Злорадствую Характерец невероятно мерзкий, честно говоря. Надеюсь, проходящее. Я взяла себя в руки и остаюсь спокойной, хоть это ой как не легко Построиться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Фев 28, 2009 15:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Надя, я примерно с такими симптомами Макса к гомеопату поволокла.
Нам помогла!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Сб Фев 28, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Nyamu :
привет!

Ох, тяжело нам. .... Надеюсь, проходящее. Построиться


а я все-таки думаю, что это Ревнульки у Настеныша...
и именно поэтому тебе, конечно, терпения желаю! молодец!
имхо это действительно только любовью "лечится". но это не мешает иногда искренне показать ребенку, что она тебя расстроила, или что ты очень устала.

Макс последнее время когда дико долго меня игнорирует и со смехом иногда брыкает-пинает (когда одеваемся) - я иногда могу "притвориться", что захныкала (а пару раз реально так больно, что слезы выступали непроизвольно) - так вот - он сразу бросается обнимать!!! так это здорово! и сразу все обиды уходят, и мир-дружба-жвачка Подмигивать


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Сб Фев 28, 2009 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Надя, я могу ошибаться, но так Настюша свой стресс от рождения Вероники выражает Закатил глаза побольше ей тепла и ласки. Почему так думаю - Натан тоже так первое время оч не давался, потом все решилось сильной болезнью и теперь все ок. Ноя четко вижу, что как начинает ревновать - все, недотрога сразу. Кста, в книге такая позиция хорошо описана (Мама, давай вернем его аисту - эта книга.)


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Фев 28, 2009 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мы купили Натану в подарок новую кровать. Вчера я смеялась, что кровать-кроватью, но мама купила себе и папе деревянный пазлик на хрен знает сколько частей Смешно До полуночи с азартом собирала, пока папа поехал кататься на лыжах Очень смешно Такого кайа уже давно не испытывала - с шуруповертом в руках, с гайками в карманах, с чертежами разбросанными по всей комнате Очень смешно Зато сегодня Натан с утра зашел в комнату и вопль восторга издал - огромная кровать на ножках и с лесенкой! Улыбка лазил туда-сюда, не очень пока спускаться получается, ног не хватает Улыбка Но учится. Счас там спит уже. все игрушки сразу переложил под кровать, там у него типа штабик Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 28, 2009 23:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Murr, классно! Так и представила себе довольного мальчишку! Очень смешно
Расскажешь как у вас, пойдет в свою кроватку? Интересно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 28, 2009 23:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Няму, это 100% реакция на стресс, на появление сестрички. И это нормально, вы все сейчас адаптируетесь, и малышка, и мама, и папа, и маленькая Настюшка. Ну что делать, всем тяжело. Лечится только любовью, и терпением надо запастись. Не дает себя обнимать - но все равно надо рядом быть, разговаривать, чтобы она видела что мама не бросает, что мама рядом.

У Димы была такая реакция на мой выход на работу. Причем началось не сразу, а недели через 3 - видно накопилось у него. Я уже смеялась, адаптировались всей семьей полтора месяца, как после родов Очень смешно Димка тоже истерил, на пол падал ножками стучал, слезы ручьями, заводится с пол-оборота, на руках не успокоить - бился в истерике, лупил меня руками, ночью тоже выгибоны, брыкания ножками...

Ну что, поговорили с мужем, стистули зубы и собрали нервы в кулак, и постарались уделять ребенку все свое время и внимание, и старались спокойно реагировать на его психи. Острые его реакции за неделю где-то кончились, ну и в общем стало легче через 1.5-2 мес.

Подумайте, как вы можете помочь девочке. Терпения вам! Роза

п.с. во хорошая темка про истерики 2х леток, почитай ответы Маргошки
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=424063#424063



Последний раз редактировалось: DiankaM (Вс Мар 01, 2009 01:38), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

solominka offline solominka Сообщение Вс Мар 01, 2009 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 287

Мурр, напросится к тебе как нибудь можно будет на этот чудо-пазл воочию посмотреть? А то наша детская тоже срочно нуждается в апгрейде. Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Мар 01, 2009 00:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Интересно у всех детей стресс на появление братика или сестрички? Закатил глаза
У нас тоже полный игнор горшка,уже ведь ходили на горшок,бывало и весь день без проколов. Пись-пись говорит,я спрашиваю идем в туалет?Она-неть.Подходит к туалету и закрывает дверь. Когда заходим и пытаюсь посадить на горшок она даже ноги не сгибает,пытаюсь как маленькую высаживать изгибается,самое итересное что когда я оставляю ее в покое и говорю,ну Линдочка,давай садись на горшочек,она становится к нему лицом и начинает писать стоя Очень смешно Печально И стрессов у нее не было,живем как жили,все ок,почему так?Как реагировать?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 01, 2009 00:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

да нормальный это процесс, так бывает. у них же шаг вперед - и два назад Подмигиваю значит, поартачится и скоро еще лучше все будет Подмигиваю

у нас вообще прикол, сегодня увидел пачку памперсов, потребовал себе одеть паперс, надул туда Дразнюсь спрашиваю Дима писал? показывает на памп: вона, тута Очень смешно Очень смешно снимать отказывался Очень смешно пришлось изображать что порвался, боковушки оторвала. и мол спать в нем пойдет, снимала уже с крепко заснувшего Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Мар 01, 2009 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

wolf :
У нас тоже полный игнор горшка,уже ведь ходили на горшок,бывало и весь день без проколов. Пись-пись говорит,я спрашиваю идем в туалет?Она-неть.Подходит к туалету и закрывает дверь. Когда заходим и пытаюсь посадить на горшок она даже ноги не сгибает,пытаюсь как маленькую высаживать изгибается,самое итересное что когда я оставляю ее в покое и говорю,ну Линдочка,давай садись на горшочек,она становится к нему лицом и начинает писать стоя Очень смешно Печально И стрессов у нее не было,живем как жили,все ок,почему так?Как реагировать?


+1 у нас ВСЕ тоже самое... Зла не хватает

wolf :
Интересно у всех детей стресс на появление братика или сестрички? Закатил глаза


Думаю, у таких маленьких да... Они ж сами еще крохи и столько внимания требуют, а тут мамочку делить надо еще с кем-то... Закатил глаза Ребенок постарше ТАК в маме уже не нуждается.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Мар 01, 2009 02:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Lampochka мне так кажется это от возраста не зависит,у меня у соседки старшей дочке около 9 лет,младшей 1.3 так она говорит ревность жуткая. Ревнует,обижается, в школе стала плохо учится с появлениеи сестрички. Соседка мне говорит рожать второго сейчас, потом говорит сложно оч будет Закатил глаза Ну и где правда? Где тот возраст,чтоб без ревности,стресса и т.д Не уверен Вопрос


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Мар 01, 2009 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

DiankaM :
У Димы была такая реакция на мой выход на работу. Причем началось не сразу, а недели через 3 - видно накопилось у него.


Диан, а как сейчас Димасик тебя на работу отпускает? Как вы утро организовываете? Во сколько встаете (во сколько вставали до работы). Сколько он днем спит? Во сколько вечером спать?
Мы пока дрыхнем до 9 - 9.30. Днем спать идем часа в 3 и можем прохрюкать аш до 6 (это когда мама присоеденяется к совместному сну). На ночь спать идем в 9-10.
Вот мне на работу скоро. Вставать ни свет, ни заря.. Как Машу будить - ума не приложу... Как днем будет спать? Без мамы она и заснуть не умеет, а если и вырубится, то проснется с требованием на досос... Ох, вот будут скандалы. Она соня у меня, но если спать не получиться - всем крышка!!! А с ранними подъемами либо она будет 2 раза в день вырубаться не на долго, либо рано вечером спать идти (только когда тогда я с ней буду общаться??? Слёзы ).
Мне на работу ровно через месяц. Дай свой мастер-класс, как ребенка социализировать и правильно подготовить к разлуке. В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022