Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Фев 20, 2009 19:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Bezobrazia :

Olj4ik :
ну вот и меня родные и друзья останавливают..я легко привыкаю к новым условиям и всё не так страшно Закатил глаза , но вот родные и друзья мне как воздух нужны.... Не уверен Вообщем, Ваши мысли меня хотя бы чуть-чуть более оптимистично настроили Подмигиваю


Оля, в Германии сейчас много русских, "мягкая" и приятная среда и хорошее образование для Алексея (и пока во многом бесплатное).



В Германии очень большая безработица сейчас. В небольших городах люди зачастую никакую работу не могут найти. Ну то есть вообще никакую, даже посудомойкой или уборщицей. У меня подруга во Франкфурте, два высших, MBA, английский свободно, там выучила немецкий, тут отличное сиви на всяких руководящих должностях, очень амбициозная, целеустремленная. Уехала с мужем программистом. За 7 лет нашла одну работу, на полставки, в офисе там что-то делать на подхвате, типа третья помощница второго секретаря. Потом родила, сейчас и туда уже она не нужна. Так и живет домохозяйкой. Муж, правда, устроен хорошо, в IBM.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Фев 20, 2009 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

а где сейчас нет безработицы??? Очень смешно
и если ныть и думать про "если бы, да кабы" то пора в философы записываться Очень смешно
В Латвии тож особо мамочек после декрета не ждут Подмигиваю что говорить про другие страны. Необходима или переквалификация или четко идти по намеченной амбициозной лестнице.
Я получала образование в одной сфере, через пять лет выучилась и пошла работать в абсолютно другое направление...и на новом месте не собираюсь сидеть и ждать, как звезды сложатся. Кризис - он везде осложняет обстановку...даже закаляет Очень смешно просто нужно время, а не когда тебе принесут все на блюдечке с голубой каемочкой Подмигиваю
Москва тоже не сразу строилась... Здорово вы ж помните Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 20, 2009 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Nellen :
а где сейчас нет безработицы??? Очень смешно
и если ныть и думать про "если бы, да кабы" то пора в философы записываться Очень смешно
В Латвии тож особо мамочек после декрета не ждут Подмигиваю что говорить про другие страны. Необходима или переквалификация или четко идти по намеченной амбициозной лестнице.
Я получала образование в одной сфере, через пять лет выучилась и пошла работать в абсолютно другое направление...и на новом месте не собираюсь сидеть и ждать, как звезды сложатся. Кризис - он везде осложняет обстановку...даже закаляет Очень смешно просто нужно время, а не когда тебе принесут все на блюдечке с голубой каемочкой Подмигиваю
Москва тоже не сразу строилась... Здорово вы ж помните Подмигиваю



+100 Ok

Почитала я вас, вот, думаю идти португальский учить.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Фев 20, 2009 19:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Nellen :
а где сейчас нет безработицы??? Очень смешно
и если ныть и думать про "если бы, да кабы" то пора в философы записываться Очень смешно
В Латвии тож особо мамочек после декрета не ждут Подмигиваю что говорить про другие страны. Необходима или переквалификация или четко идти по намеченной амбициозной лестнице.
Я получала образование в одной сфере, через пять лет выучилась и пошла работать в абсолютно другое направление...и на новом месте не собираюсь сидеть и ждать, как звезды сложатся. Кризис - он везде осложняет обстановку...даже закаляет Очень смешно просто нужно время, а не когда тебе принесут все на блюдечке с голубой каемочкой Подмигиваю
Москва тоже не сразу строилась... Здорово вы ж помните Подмигиваю



Не, не, я конечно за оптимизЬм, и все такое... Но мож таки лучше в Америку, если уж можно выбирать? Улыбка Единственное - действительно, там прививки Печально Но надо зондировать почву, может все-таки клнкретный диагноз даст медотвод. Или есть еще какие лазейки. Допустим по религиозным соображением наверно можно отказаться. Назваться каким Свидетелем Йеговы, им ничего нельзя внутрь, где чужая кровь.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Фев 20, 2009 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Olive :

Не, не, я конечно за оптимизЬм, и все такое... Но мож таки лучше в Америку, если уж можно выбирать? Улыбка


Германия - до сюда час лету или день езды. И вот тебе семья-друзья-родственники.
Америка.... день лета с пересадками. И совсем другие деньги на билеты.

Насчет безработицы... кризис же не навечно. Особенно в большой Германии. Потом, у вашей знакомой и у Ольги - разные рынки труда...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 20, 2009 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

А выбирать буду как бы не я Очень смешно ,а вторая половинка Улыбка
Да и в США я совсем не хочу Печально Европа мне как-то ближе,а ему наоборот Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Пт Фев 20, 2009 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Еще пять копеек вставлю.
Английский при современных методиках выучить-раз плюнуть. У меня осенью была группа 60-летних людей с нуля!!! ну там было май нейм ис Вася и все. Через 1.5 месяца ежедневных занятий уровень стал более чем.
И главное сейчас это не скучно, а как игра, все в игровой форме, так что на занятие бежишьс радостью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 20, 2009 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

девушки, вы отступили от темы Улыбка Подмигиваю

у меня такая же проблема как у автора темы, только ко всему этому у меня еще опыта "с миру по нитке". никогда серьезно не работала, ни в каких глубоких проектах не учавствовала. опыта ноль Печально хотя и 2 образования имею. сейчас реально есть силы, и дети выросли до определенного уровня, когда они достаточно самостоятельные что бы мы друг друга могли отпустить. но не знаю, что, где, куда, и самое главное это желание, которого нет. меня кидает в разные стороны,и я даже не поднимаю свое место что бы попробовать, хотя опять же что.. вообщем, сумбур.а еще и кризис Закатил глаза


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Фев 20, 2009 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Olj4ik :
Эльфа, в уже немолодом, но более чем Очень смешно

Оксан, у вас всё же иная ситуация.. Вы поехали вместе с нуля,а у Сергея там карьера ого-го и он там уже давно варится (сама же знаешь),а мне с нуля,если ехать Закатил глаза Да и вы большие авантюристы,чем мы Очень смешно Здорово Но я думаю...активно Очень смешно



Не пенсионер?
Значит молодой! Подмигиваю Очень смешно

З.Ы. Ловлю себя на мысли что будет возможность, мелкую под мышку и адиос! покорять другие вершины! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Фев 20, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

jatak :
девушки, вы отступили от темы Улыбка Подмигиваю

у меня такая же проблема как у автора темы, только ко всему этому у меня еще опыта "с миру по нитке". никогда серьезно не работала, ни в каких глубоких проектах не учавствовала. опыта ноль Печально хотя и 2 образования имею. сейчас реально есть силы, и дети выросли до определенного уровня, когда они достаточно самостоятельные что бы мы друг друга могли отпустить. но не знаю, что, где, куда, и самое главное это желание, которого нет. меня кидает в разные стороны,и я даже не поднимаю свое место что бы попробовать, хотя опять же что.. вообщем, сумбур.а еще и кризис Закатил глаза



Катюх, вот в этом то все самое главное и кроется...когда НЕТ желания, то о чем вообще можно говорить. Не видишь цели, даже препятствий не нагородить себе Очень смешно Не вали все на кризис...самое время сейчас подумать ЧТО ты хочешь? Под лежачий камень вода не течееееееет Закатил глаза (это те волшебный пинок) мож поможет Краснею


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

anninja offline anninja Сообщение Пт Фев 20, 2009 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Расскажу историю для поддержания духа Смешно
Коллега моя в почти 40 лет развелась с мужем, 3 детей, но уже практически взрослые, заканчивают школу. Сначала - депрессия. Потом потихоньку стала смотреть на жизнь позитивнее и в результате познакомилась с иностранцем (датчанином), за время общения улучшила свой английский, катались в гости к друг другу, но потом он все же уговорил ее переехать к нему. Она очень переживала, дипломированный специалист, здесь жизнь упорядоченна, понятна. Там - неизвестно принимают ли медицинский диплом, как с работой? датского языка совсем не знает.
В результате - когда серьезно начала изучать вопрос выяснилось, что проблемы не так страшны, как казалось - уехала в апреле 2008 года, работает в одной из крупнейших университетских клиник страны по специальности (ей дали 6-месячный проверочный срок по специальности, а основной диплом признали), выучила язык ( с нуля), очень довольна Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 20, 2009 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

оксан, я не валю все на кризис, просто как раз мое состояние с ним совпало .... насчет желаний ... я думаю о них и даже очень много, но вот так что бы встать пойти сделать, дело не доходит. я четко знаю что вода под камень не течет, и что не попробовав не узнаешь, но вот той заветной искры (хоть обдумайся) нету, что бы встал попробывал и решил, я там был и мне это интресно/или неинтресно.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Фев 20, 2009 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Кать...у тя так класно получалось с детками в школе Закатил глаза или ошибаюсь?
а про туристическую сферу думала Закатил глаза , раз финансовая и языковая не привлекает...тем более ты так много путешествуешь Подмигиваю
мож пойди терь на юриста поучись Подмигиваю раз все предыдущие образования не интересны...ну или медика. Просто пробуй! Вот наступит понедельник и айда штудировать где что и по чем Подмигиваю а так ты в вечном недовольстве останешься Закатил глаза что что-то не успела и упустила....вырастила детей, а жизнь прошла. Ну чувствуется, что ты Хочешь что-то сделать, просто не нашла себя. Закатил глаза

Ань, вот респект таким женщинам, которые в любом возрасте ничего не бояться Дразнюсь


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 20, 2009 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

да, оксан, верно помнишь Подмигивать туризм интересно, но я так и не решила чем бы я себя заняла в этой сфере... а про школу...где-то глубоко я таки ношу эту идею.....(наверное о ней-школе я чаще думаю чем о другом), но опять же ищу себе кучу оправданий и оговорок Печально
и еще жудко страшно пробовать, опять идти, отучиться, уже тоже не девочка, потом опять понять что это не то и не это. сама понимаю что слишком практически мыслю, что бы раз и сразу в точку попал, не быстро или медленно, а в самую середину. толи это кризис возрастной какой-то, но уже не хочется размениваться на неинтересное дело, хочется определенности.

вот надо нам с шакти и заняться поиском себя, вместе веселее Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

astrea offline astrea Сообщение Сб Фев 21, 2009 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Не тема, а именины сердца! Смешно

Ситуация похожая - работала всю жизнь менеджером по продажам, трудоспособная, хорошо платили, ценили на работе, но всю жизнь чувствовала неудовлетворенность: не то, не моё. А что моё? Что мне нравиться? Кто я - моя индивидуальность?

Ну астрология нравится - но надо долго учиться и практиковать, чтобы быть хорошим астрологом. Ну мечта есть - петь. Голос хороший, но надо развивать, денег стоит. Ну женственности хочется. Тоже много сил надо - учиться одеваться красиво, индивидуально, и многим другим премудростям, чему в детстве, к сожалению не научили. Ну, думаю, на все мои мечты надо куча денег, времени, заработаю - буду себя развивать. И нацелилась на всю ту же ненавистную карьеру.

Потом встреча с мужем, свадьба, беременность. Во время беременности и сидения дома с детем в первый год наконец-то появилось время подумать о себе, и как жить дальше. Поняла, что категорически не хочу возвращаться на работу менеджером - что до старости бегать продавать всё подряд? Вообщем, описывать долго мучительный годовой процесс осмысления и прочувствования своих желаний, поиска своего Я (с помощью эзотерики в основном, астрологии в том числе).

Вообщем, я пришла к тому, что мои мечты и желания, те самые, которые вечно остаются "на потом", и есть я, и есть то, что на самом деле я хочу, к чему стремлюсь и что вообще имеет для моей индивидуальность смысл! Я увидела эту сверхматериальность и однобокость нашей современной жизни, из-за которой подавляющее большинство, в том числе и я, не могут реализовать свой ТВОРЧЕСКИЙ потенциал. А ведь человек призван творить. Природа у нас такая! А мы? Продаём., обслуживаем, рекламируем итд.

Ура! Я нашла себя. И что теперь делать? КАК это всё начать, если даже будучи без семьи не находилось время и денег на воплощение своих мечтаний? А ведь еще ребенку надо уделять максимум времени! Но я целеустремилась очень-очень сильно. Мысль о возвращении и нежеланную отрасль мне показалась невыносимой. Начала постепенно. Вместе с ребенком начала ходить на танцы живота к Олтее, ходить на частные уроки пения. Было сложно мотаться с коляской, но ничего. По субботам стала учится в астрологической школе. Самое удивительное, судьба стала помогать мне - денег стало хватать на все мои затеи, хотя так особенно я ничего для этого не делала и бюджет семьи всё еще достаточно ограниченный. Хотя денег на все мои "проэкты" оказалось надо не так уж и много. Потом пришлось выйти на ту самую ненавистную работу, т.к. детские деньги перестали платить, но удивительно, она не казалась мне такой ужасной как раньше!!! Моя душа была спокойна, что я на верном пути, я нашла себя и посвящаю своему развитию достаточно много времени. Работа теперь для меня - способ воплощения моих планов в жизнь, я точно знаю - что это временное явления, потому что через определенное количество времени и смогу зарабатывать деньги тем, что мне нравиться, своими способностями и творчеством. Ребенок подрос, пошел в садик, стало чуть по-легче. Еще подарок судьбы: встретила преподавательницу женских семинаров в Литве, стала организовывать семинары в Риге, собирать желающих девченок,чтобы самой иметь возможность на них ходить. уже год собираемся, очень много полезного для меня оказалось - не зря я чувствовала, что мне это надо.

Ну вот - я на пути. Всё мне даётся очень трудно, т.к. меня никто из родных и муж не поддерживает в моих мечтах. Они даже не знают, что я учусь петь 3 раза в неделю Смешно Приходится скрывать. Благо, работаю пока неполный день, есть время для маневра. Но все сложности стоят прекрасных перемен во мне: уверенности в себе и душевного спокойствия!

Удачи автору в поисках себя, в нахождении себя и в реализации своих творческих способностей и истинных желаний!!!


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 22, 2009 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня 2 диплома о высшем образовании, плюс несколько дополнительных, включая тот, который даёт мне право учить людей от 16 лет в сферах моей компетенции. Я знаю английский, как родной, французский на хорошем уровне, латышский, русский, итальянский немного, могу понять немецкий, испанский и греческий. У меня отличная карьера. Меня НИКТО не берёт на работу - ни без кризиса, ни в кризисе. Я ушла по собственному желанию 2 года назад. После этого единственный ответ, который я слышу - "слишком высокая квалификация". Даже на должность директора! В последнем месте мне вообще сказали прямым текстом - "мы вас не возьмём, вы за 300Лс не пойдёте. Мы лучше наймём девочку после ЛУ с небольшим опытом и будем ей платить в 3 раза меньше, чем вам". Заграницей мне ПРЕДЛАГАЮТ работу, мне её даже не нужно искать самостоятельно. НО пока не решены вопросы с мужем (сложная ситуация), я не могу уехать - мне просто муж не даст разрешения на вывоз ребёнка.

У меня 2 варианта - или договориться с мужем и уехать, или начать своё дело - фирма, индивидуальный предприниматель. Просто заниматься тем, что интересно. Специалистов в любой сфере у нас всё равно можно по пальцам пересчитать, поэтому человек, у которого есть желание и стремление, может легко заткнуть за пояс всех возможных конкурентов. Нравится дизайн интерьера - учитесь по интернету, по книгам, и делайте. Всё равно у нас распространение информации по принципу сарафанного радио - вот и делайте для друзей, знакомых и т.д. Потом разнесут весточку, если хорошо получится.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shanda offline Shanda Сообщение Вс Фев 22, 2009 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

спасибо девочки за такие хорошие слова, советы. Именно то - что я хотела услышать. Роза
Пока нахожусь в стадии раздумий, анализирую себя и свои возможности. Как долго это будет длиться, даже не знаю, но наверно даже мыслить о переменах, которые хочется, это тоже уже шаг вперед.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Вс Фев 22, 2009 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Просто хочу добавить, что тема на самом деле очень хорошая и актуальная для многих... Улыбка
Спасибо автору, что начали и остальным за достаточно яркие примеры Ok
SoundOfLight - "фигею" не в первый раз Очень смешно в хорошем смысле этого слова Очень смешно
Почему ж на самом деле фирму свою не откроете?


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Фев 22, 2009 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
У меня 2 диплома о высшем образовании, плюс несколько дополнительных, включая тот, который даёт мне право учить людей от 16 лет в сферах моей компетенции. Я знаю английский, как родной, французский на хорошем уровне, латышский, русский, итальянский немного, могу понять немецкий, испанский и греческий. У меня отличная карьера. Меня НИКТО не берёт на работу - ни без кризиса, ни в кризисе. Я ушла по собственному желанию 2 года назад. После этого единственный ответ, который я слышу - "слишком высокая квалификация". Даже на должность директора! В последнем месте мне вообще сказали прямым текстом - "мы вас не возьмём, вы за 300Лс не пойдёте. Мы лучше наймём девочку после ЛУ с небольшим опытом и будем ей платить в 3 раза меньше, чем вам". Заграницей мне ПРЕДЛАГАЮТ работу, мне её даже не нужно искать самостоятельно. НО пока не решены вопросы с мужем (сложная ситуация), я не могу уехать - мне просто муж не даст разрешения на вывоз ребёнка.

.



и сколько вы стоите на ваш взгляд?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 22, 2009 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Avrora

Не открывала свою фирму, потому что до недавнего момента не было уверенности, что я-таки предприниматель, т.е. могу работать на себя. Сейчас ситуация неясная, поэтому и в раздумьях - нужна ли мне фирма в Латвии, если я не рвусь тут остаться?

Ljul4ik
Смотря какую работу выполнять, как и какие знания использовать. Скажем так, на последнем месте (2 года назад) я получала 850Лс + проценты от закупки. Считаю, за ту работу, которую я выполняла, это достойно. В Лондоне сейчас предлагают работу на 48000 фунтов в год.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Фев 22, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
Ljul4ik
Смотря какую работу выполнять, как и какие знания использовать. Скажем так, на последнем месте (2 года назад) я получала 850Лс + проценты от закупки. Считаю, за ту работу, которую я выполняла, это достойно. В Лондоне сейчас предлагают работу на 48000 фунтов в год.



я не совсем понимаю ваши поиски работыУлыбка
850 Лс +% это вполне реальная зарплата на которую можно устроиться

я сама с 2 магистрами, и я тут не одна такая, английский, понимаю ещё понемногу других языков
со мной рядом- правда без диплома, но английский, немецкий, финский, литовский.... и тоже востребован

вы так описываете что кажется что за плечами кембридж, и руководство домом Армани, напримерУлыбка ничего сверхестессвтенного нет, 2 диплома, сертификаты, языки., у многих так,... нужен инглиш, остальные языки если компания ну оооооооооооооооооочень интернейшнл, потому это и не берут за плюс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Вс Фев 22, 2009 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я думаю, проблемы с поиском достойной работы с приемлемой зарплатой с тремя нулями, осложняется тем, что сейчас имеено в торговле ( где, как я понимаю, Soundof Light может применить свои силы), и в торговле одеждой , в частности, все сильно идет на спад. Можно пробовать переквалифицироваться. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 22, 2009 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Эрм.. 2 диплома учебных заведений, которые входят в 20-тку лучших в мире... Кроме Кэмбриджа, есть такое заведение, как Central Saint Martin's College - Мекка дизайнеров мира (некоторые из бывших учеников - Джон Галлиано, Александер МакКуин, Стелла МакКартни). Второе - Chartered Institute of Marketing. Можно почитать в интернете. Всё образование английское, не латвийское. Училась я тоже в английской школе и тоже не в Латвии. 1 должность руководителя отдела очень крупной компании, 2 должности директора тоже не мелких фирм. Всё успела до 25 лет. Я нахожусь в той позиции, когда мне важна не только зарплата, но и сама работа - интерес, степень отвественности и нормальных круг обязанностей. У нас, к сожалению, привыкли, что человек на зарплате от 500лс должен работать за всех, тогда как подчинённые сидят на one.лв и распивают чаи. Если уж я иду на отвественную должность, я должна нанимать себе команду. Я на хочу работать с теми, кто устроился по знакомству и ничего не делает. И, имея опыт работы в иностранных компаниях, мне дико видеть, какими "деревенскими" методами у нас привыкли пользоваться. И ещё жуткая лень, непрофессионализм и отсутствие желания действительно работать. К слову, заграницей (в частности, в Англии и Шотландии) мнение о наших "специалистах" - ленивые и некомпететные. Уже писала где-то, но повторюсь - за 7 лет я не смогла привыкнуть к нашим людям. Я не понимаю, и меня не понимают. Просто смирилась с тем, что того, что меня устраивает, здесь я не найду.

На данный момент я - самозанятое лицо. Всё-таки буду пытаться договориться с мужем и свалить поскорее. Когда все остальные постепенно выбираются из кризиса (не только экономического, но и чисто человеческого), Латвия падает всё глубже в яму. ИМХО, дальше будет только хуже - природная озлобленность и пессимизм загонят страну в повторение 90-х. Если уже сейчас по вечерам на улицах ради 30Лс убить могут, то дальше будут друг друга просто жрать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leticia offline Leticia Сообщение Пн Фев 23, 2009 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

SoundOfLight, не стоимт так категорично, про международные компании, которые работают на Латвийском рынке. Не стоит всех под одну гребенку. Достаточно много компаний, работающих по современным методам ведения бизнеса, с регулярной стажировкой менеджеров среднего и высшего звена в головном офисе материнской компании.
экспектэйшнс по зарплате немного удивили.Дешево. Для сравнения из достоверной инфо-секретарша отдела в международной компании, получает больше, чем вами озвученные 850 лс. пару-тройку языков свободных и бакалавр эконом. наук местного вуза. Как говорит мой шеф, годовой доход работника должен покрывать сразу все затраты на образование.
предполагаю, что ваши вузы далеко не дешевы (хотя допускаю возможность, что обучение было бесплатным), но при зарплате 10000 лс в год в Латвии вы вряд ли отобьете затраты на обучение.
С другой стороны, понимаю работодателей. я бы тоже скептически отнеслась к работнику с красивыми бумажками, языками и опытом, который просит за свою работу относительно небольшие деньги..
Другой вопрос, иностранное образрование-это плюс, но еще больший плюс -это межличносные отношения и связи в имеющемся латвийском бизнес обществе. И наверное предпочтительнее все таки мне, как нанимающему, брать на работу человека, который имел опыт работы в Латвии и знает "нужных" людей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Фев 23, 2009 00:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Leticia :
SoundOfLight, не стоимт так категорично, про международные компании, которые работают на Латвийском рынке. Не стоит всех под одну гребенку. Достаточно много компаний, работающих по современным методам ведения бизнеса, с регулярной стажировкой менеджеров среднего и высшего звена в головном офисе материнской компании.
экспектэйшнс по зарплате немного удивили.Дешево. Для сравнения из достоверной инфо-секретарша отдела в международной компании, получает больше, чем вами озвученные 850 лс. пару-тройку языков свободных и бакалавр эконом. наук местного вуза. Как говорит мой шеф, годовой доход работника должен покрывать сразу все затраты на образование.
предполагаю, что ваши вузы далеко не дешевы (хотя допускаю возможность, что обучение было бесплатным), но при зарплате 10000 лс в год в Латвии вы вряд ли отобьете затраты на обучение.
С другой стороны, понимаю работодателей. я бы тоже скептически отнеслась к работнику с красивыми бумажками, языками и опытом, который просит за свою работу относительно небольшие деньги..
Другой вопрос, иностранное образрование-это плюс, но еще больший плюс -это межличносные отношения и связи в имеющемся латвийском бизнес обществе. И наверное предпочтительнее все таки мне, как нанимающему, брать на работу человека, который имел опыт работы в Латвии и знает "нужных" людей.



Может какая секретарша и получает, только какой процент подобных секретарш по стране?
Реально, 850 + процент - хорошая зарплата. Я тоже занималась поиском работы пару лет назад. Рассказов про продавщиц на 500 латов - уйма. А реально руководителю отдела маркетинга столько предлагают, а то и меньше.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022