Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну вот нам нормально не натягивались Улыбка и у мамы был бздик что они животик пережимают Улыбка
хотя в 3 мес уже бздик прошёл и колготки юзали

а первое время на прогулку ( хотя мы с младшей гулять вышли после 40 ого дня ) одевали сллиперы- оддеваются быстро и снимаются быстро можно даже со спящего стянуть - не будя ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Фев 20, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

У меня ребенок тощий был - нечего пережимать было Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Фев 20, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Мне на мелкого колготки как-то не катили. Ну он ведь пацан. Колготки стали юзать только под норз когда холодно стало. А так штанцы и носочки. Ну ты Тань знаешь какие штанцы мы носили. Здорово А так бодик + носки + костюмчик типа спортиного. Или слип + кофточка. Мне куртки было неудобно напяливать и неудобно в слинге. В слинге удобна мягкая одежда типа кофты, трикотажные штаники и всякое такое. Первая куртка у нас была 74 размера. Мы её одели пару раз наверное и продали потом. Вот и сейчас не дождусь весны, чтобы не надо было эти дурацкие куртки одевать. Для дождя зонтик, который прекрасно закрывает маму и дитёнка в слинге.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 20, 2009 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

А я вот на колготки до сих пор как-то косо поглядываю. Купила одну пару и положила в шкаф - скоро уже из нее вырастем. Мне почему-то кажется, что они будут сползать с ползущего червяком ребенка, не? Зря боюсь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Фев 20, 2009 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Ну в слинге особо червяком не поползаешь. Закатил глаза Не? Очень смешно Очень смешно Очень смешно Речь то про улку собсно. Очень смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 20, 2009 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Аааа, понятно Улыбка Мой деть не любит переодеваться, я ее этим не утомляю. В чем дома ползаем, на то надеваю комбинезон и идем гулять Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Фев 20, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Апрель.... ммм... если отсидеть дома 40 дней ( а мы сидели Очень смешно )... то будет не апрель, а май... в мае уже тепло... тем более в слинге у мамы под грудью. Я бы слиппик взяла (они разные бывают... и потоньше, и поплотнее... Купить можно в Мозеркере... в Обейби... в нем и ножки вместе, и колготки не надо... под низ, если холодно, маечку... для новорожденного идеальная одежда.
Мы правда в конце августа родились... и на улицу выползли в начале октября... вроде как сразу в норз... память кормящей... сами понимаете... ничего не помню... но в норзе в плюс 10 очень отлично.
В вашем случае брала бы тоненький слиппик (у нас был, но так и не пригодился... как раз и брала на теплую погоду).


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пт Фев 20, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

ezhiha :
Я бы слиппик взяла (они разные бывают... и потоньше, и поплотнее... Купить можно в Мозеркере... в Обейби... в нем и ножки вместе, и колготки не надо... под низ, если холодно, маечку... для новорожденного идеальная одежда.


Как понять "ножки вместе"? Это типа как спальный мешок? Или вы имеете в виду что вместе с верхом? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 20, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Слушайте, а для чего дома 40 дней сидеть? Мне врач наоборот посоветовала побольше гулять. Сказала, что это полезно для развивающейся нервной системы ребенка. Правда мы летние, нам проще было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пт Фев 20, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

nuinus :
Слушайте, а для чего дома 40 дней сидеть? Мне врач наоборот посоветовала побольше гулять. Сказала, что это полезно для развивающейся нервной системы ребенка. Правда мы летние, нам проще было.


На курсах говорили, что ребенок (совсем маленький) на улице постоянно спит, и не просыпается на кормления. А кормление для малыша важнее, чем часы, проведенные на свежем воздухе. Маленькому и дома спиться хорошо, нужно только не забывать проветривать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Фев 20, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Tania :
Как понять "ножки вместе"? Это типа как спальный мешок? Или вы имеете в виду что вместе с верхом? Закатил глаза



Это и есть спальный мешочек. Как комбезик, только ножки вместе.
Такого принципа http://www.babyblog.ru/userimg/Nagornaya/resize_of_pict0527_1.jpg
Только материал бы потоньше. Смешно В Мозерере были без рукавов... лучше, наверно, на заказ сшить из тоненькой ткани... Закатил глаза
Не представляю, как на кроху надеть колготки... майку... кофту...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Вс Ноя 08, 2009 22:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пт Фев 20, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

ezhiha :

Tania :
Как понять "ножки вместе"? Это типа как спальный мешок? Или вы имеете в виду что вместе с верхом? Закатил глаза



Это и есть спальный мешочек. Как комбезик, только ножки вместе.
Такого принципа http://www.babyblog.ru/userimg/Nagornaya/resize_of_pict0527_1.jpg
Только материал бы потоньше. Смешно



Кстати, а где такие мешочки купить можно? Я в Линдексе видела (без шапочки), в Мамми.лв и в Лакатсе. Еще в лакатсе есть SwaddleME пеленки. Что лучше купить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 20, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Tania :

nuinus :
Слушайте, а для чего дома 40 дней сидеть? Мне врач наоборот посоветовала побольше гулять. Сказала, что это полезно для развивающейся нервной системы ребенка. Правда мы летние, нам проще было.


На курсах говорили, что ребенок (совсем маленький) на улице постоянно спит, и не просыпается на кормления. А кормление для малыша важнее, чем часы, проведенные на свежем воздухе. Маленькому и дома спиться хорошо, нужно только не забывать проветривать.


Ну если дело только в кормлениях, то это не повод 40 дней сидеть дома. Можно выходить на прогулку на пол часика-часик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Фев 20, 2009 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

nuinus :

Tania :

nuinus :
Слушайте, а для чего дома 40 дней сидеть? Мне врач наоборот посоветовала побольше гулять. Сказала, что это полезно для развивающейся нервной системы ребенка. Правда мы летние, нам проще было.


На курсах говорили, что ребенок (совсем маленький) на улице постоянно спит, и не просыпается на кормления. А кормление для малыша важнее, чем часы, проведенные на свежем воздухе. Маленькому и дома спиться хорошо, нужно только не забывать проветривать.


Ну если дело только в кормлениях, то это не повод 40 дней сидеть дома. Можно выходить на прогулку на пол часика-часик.


а мы ж это уже выясняли Подмигивать
есть две точки зрения - гулять с рождения часами на поспать и гулять для удовольствия во время бодрствования
в слинге неудобно гулять до полутора месяцев, да и скучно

интересно, всем колготки неудобны... а мы только в них и живем, правда дома Арина ползала в бодике и гетрах


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пт Фев 20, 2009 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

nuinus :
Ну если дело только в кормлениях, то это не повод 40 дней сидеть дома. Можно выходить на прогулку на пол часика-часик.


Ну да, поначалу гулять только 20-40 минут, этого должно хватать.

Valeria :
есть две точки зрения - гулять с рождения часами на поспать и гулять для удовольствия во время бодрствования


А гулять во время бодрствования - это уже попозже, с маленьким так не получится, как мне кажется Улыбка

Valeria :
в слинге неудобно гулять до полутора месяцев, да и скучно


Скучно - понятно. А почему неудобно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Фев 20, 2009 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Tania :

А гулять во время бодрствования - это уже попозже, с маленьким так не получится, как мне кажется Улыбка

Скучно - понятно. А почему неудобно?



Ну, если Вы видите, что, скажем, в районе 11 часов утра ребенок у Вас начинает бодрствовать после кормления, то вот то время, когда можно погулять. По крайней мере я так делала Подмигивать - кормила, одевала и минут 15-20 мы гуляли с открытыми глазками, как начинала засыпать - возвращаемся.

Ну, мне удобнее всегда было и есть носить бодрствующего ребенка. Потому как спящий утыкается в шею и устраивает там баню Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

brasta offline brasta Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

интересно, всем колготки неудобны... а мы только в них и живем, правда дома Арина ползала в бодике и гетрах

Ну вот нам, например все узкое перетягивает пузо. Свободные колготы - увольте:) Хотя я их сама не люблю, может поэтому и придумаю 1000 причин почему это не очень:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Апр 17, 2009 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Скажите, а какого размера комбезик нужно покупать? Он вроде должен быть побольше или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Пт Апр 17, 2009 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Мы в месяц носили комбез с 3-6 месяцев. Нормально поносили Улыбка


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Пт Апр 17, 2009 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

LjubopitnaJa :
Скажите, а какого размера комбезик нужно покупать? Он вроде должен быть побольше или нет?



Судя по линеечке, ваш малыш собирается родиться в теплое время года Улыбка. Я бы отложила покупку комбеза до того времени, когда он реально понадобится - очень уж легко промахнуться с размером и фасоном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Апр 17, 2009 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

KK :

LjubopitnaJa :
Скажите, а какого размера комбезик нужно покупать? Он вроде должен быть побольше или нет?



Судя по линеечке, ваш малыш собирается родиться в теплое время года Улыбка. Я бы отложила покупку комбеза до того времени, когда он реально понадобится - очень уж легко промахнуться с размером и фасоном.



В середине августа, теоретически. А в августе погода может быть не очень теплая. Хотя я не помню, что в прошлом было.

Опыта у меня нет совсем, теплый я конечно куплю попозже. Я по таком - демисезоммом думаю Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пт Апр 17, 2009 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

у меня ребенок родился в конце августа 56см. была бархатная кофтюшка на тонкой подкладке 56размер (иногда одевали на ползуны, ножки прикрывала одеяльцем) и на конец сентября-октябрь тонкий комбезик 62см (на бирке было написано 3-6мес)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 17, 2009 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

chocolate :
у меня ребенок родился в конце августа 56см. была бархатная кофтюшка на тонкой подкладке 56размер (иногда одевали на ползуны, ножки прикрывала одеяльцем) и на конец сентября-октябрь тонкий комбезик 62см (на бирке было написано 3-6мес)


62см на 6 месяцов как-то маловато. На 6 месяцев обычно 68см идет, и то это если ребенок средний. Большим деткам и 68 см мало. Хотя опять таки всё от фирмы-производителя зависит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пт Апр 17, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

у меня был английский комбез, фирму уже не припомню, что удивительно на 62 размер было написано 3-6месяцев Не уверен и мы носили его до 68роста хотя мой ребенок крупный и не худышка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Апр 17, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Размеры угадывать - милое развлечение, но бесперспективное Подмигивать
Я бы августовскому клиенту покупала самый маленький Норф, и использовала бы его до холодов.
А если будете носить в слинге, то и в холода без проблем, тогда пока не вырастет.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022