Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 09, 2009 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хм, меня такое уже совсем не трогает Закатил глаза зачерствела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Пн Мар 09, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Там если дальше почитать, понятно, что автор статью просто скопировала с другого форума, просто "забыла" ссылочку вставить... Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Мар 09, 2009 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Lynx :
Там если дальше почитать, понятно, что автор статью просто скопировала с другого форума, просто "забыла" ссылочку вставить... Закатил глаза


Даже не смотря на то, что она не сама это написала, эту идею она вынесла в массы и поддержала эту дребидень

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Пн Мар 09, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

blueyed :

Lynx :
Там если дальше почитать, понятно, что автор статью просто скопировала с другого форума, просто "забыла" ссылочку вставить... Закатил глаза


Даже не смотря на то, что она не сама это написала, эту идею она вынесла в массы и поддержала эту дребидень


Не, ну эт понятно! Меня просто поражает, что человек с гордостью выдает такую галиматью за свои мысли В шоке


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Мар 09, 2009 16:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Takih ne sovsem adikvatnih ludej polnij internet.Paru raz toze natikalasj na takie gluposti,cto slov net Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Мар 09, 2009 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

девочки, вот ваши коменты почитала и аж интересно стало, что же там на форуме то написано было Смешно у меня ссылка не работает Закатил глаза
расскажите, а? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Мар 09, 2009 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Форум с "мамАчки" в названии и ужасным дизайном трудно воспринимать как авторитетный источник Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Пн Мар 09, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Цитата:
Так ли полезно грудное вскармливание? Почему врачи настаивают на нем? Я вижу только две очевидных причины, которые имеют общий корень:
1) грудное вскармливание дешевле
2) матери, которые не могут себе позволить адаптированную смесь или недостаточно осведомлены, могут заменить грудное молоко на коровье или козье и тем самым навредить ребенку.

Однако если речь идет об обеспеченной, образованной женщине, почему она обязана кормить грудью? Почему при всех достижениях современных технологий нужно терпеть неудобства, портить фигуру, ходить выпачканной в молоке, спать в одной кровати с ребёнком и сидеть на строгой диете? Зачем все это? Я не вижу иных причин, кроме желания матери показать окружающим свой фанатизм.

Антитела, иммунитет? Среди всех моих знакомых детей самые здоровые - искусственники, грудные же к году успевают переболеть ОРВИ по 5-6 раз. Рахит? В смеси правильное соотношение кальция и фосфора, есть витамин Д3, а что есть в молоке матери, которая питается гречкой и сухарями? Между прочим, несмотря на страшилки "рахит вероятнее у искусственников", встречающиеся в интернете, педиатры, если они не старой закалки, говорят, что у искусственников рахит встречается как раз намного реже, так как в смеси есть все необходимые вещества.

У моих родственников недавно родилась дочка, и отец, уже имея ребенка от предыдущего брака, взял на себя принятие всех решений и запретил жене кормить чем-либо, кроме груди. Жена сидит на строгой диете из-за аллергии дочки, в итоге в 6 месяцев у девочки обнаруживается проблема - из-за недостатка кальция одна нога растет короче другой! И это на фоне общего недобора веса.

Сколько слышала от подруг, что сначала врачи настаивают "грудь, только грудь", а потом начинают бить тревогу из-за дефицита веса и начинают впаривать прикорм в три месяца (нужно срочно вводить мясо!).

Зачем это нужно? Зачем рисковать здоровьем ребёнка только ради собственных амбиций или того, что называют "естественностью"?

Я никого не хочу обидить или оскорбить, но я вас очень прошу: задумайтесь!
Смесь на порядок удобнее, стабильнее по составу, полезнее, питательнее. Это гораздо важнее для ребенка, чем мифический "контакт с мамой"!!!

А от себя хочу добавить. Что если мама За грудное вскармливание, и считает что это полезней и ты ды и ты пы, то она в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должна принимать все микро и макро элементы которые ТАК необходимы ребенку. В смесях уже давно все сбалансированно. А хоть одна мама принимает это? НЕТ НЕТ И НЕТ! Так о какой полезности материнского молока можно говорить??? У моей знакомой молоко аж синевой отливало, т.к. жирности оно не имело, она кормила и кормила детенка, он постоянно висел на сисе,пока он не начал в развитии отставать. И таких примеров уйма. И то что детки груднички чаще болеют по статистике так и есть. Да, забыла добавить, единственное что для ребенка действитель полезно, так это молозиво. Вот эти капли и есть иммунитет, то что мама может дать ребенку действительно полезного!!!


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 09, 2009 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Меня радует пункт 2 Очень смешно я, блин, знаю, что низзя катлету дать, но на смесь бабла нет. Вот и дуем сиську третий год.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 09, 2009 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

в общем, все ясно - мы с вами все терпим неудобства, ходим испачканные молоком и с ужасными фигурами, бедные фанатички, у которых не хватает денег на смесь для своего ребенка Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Вт Мар 10, 2009 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

У меня одна знакомая очень хотела сама кормить. Помню, как саму советы раздражали, поэтому постаралась ненавязчиво намекнуть, что лучше заранее почитать про ГВ, чтобы потом вопросов меньше было. Она ответила, что уже перелопатила горы литературы, и в родоме дали книжку о ГВ, и про ккм она слышала. На днях встречаю ее с коляской, дочке и 3 месяцев нет, а молоко пропало, т.к. "съедала всего по 50 гр за раз, пришлось докармиливать смесью, да и молоко у меня было нежирное - она не наедалась" и т.п.. Грустно Слёзы
Я и сама читала книги "умные". На курсах Эли и Наташи первая реакция была "ну ну" Краснею Но потом все-таки решила поверить опыту, а не советам теоретиков. Т.к. просто здравый смысл подсказывал, что в некоторых книгах написана ерунда, вроде "очевидно, что грудное молоко затекает между зубов и вызывает кариес, в то время как при кормлении из бутылочки этого не происходит". Для меня это не очевидно.
Вобщем, жаль, что люди, которые ничего в этом не понимают, советуют другим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tvv offline tvv Сообщение Вт Мар 10, 2009 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

Мы с мелкой 2 раза в год ездим в Англию, так вот, когда я там была последний раз (месяц назад), скрыть от общественности, то что я кормлю грудью я не могла и не собиралась. Так они на меня там так смотрели, как будто первый раз видели как кормят детей грудью. А одна моя знакомая (англичанка) сказала, что у них это не очень принято, она сама с первого дня не кормила и дочери своей, которая только что родила, советовала не кормить В шоке
На мой вопрос а как же грудь, она же жутко раздувается и болит, она мне ответила, что врачи уже давно придумали какие-то гармональные таблетки, которые останавливают лактацию В шоке
Вы бы видели какая она и ее дочь жирные.
За все мое прибывание там, я не видела ни одной мамочки, кормящей грудью, зато бутылки и отвратительные банки с какими-то желеобращными массами - это да.
А еще, когда она спросила не хочет ли Вика (1год и 3 мес. :!: ) попить лимонадика Зла не хватает
Она очень удивилась, что ребенок может пить простую воду, она же без вкуса Очень смешно или ромашковый, мятный чай с моей кружки. Все время она пыталась меня убедить, что сок в красивой детской бутылочке, это же полезно. Я попробовала, его невозможно пить Тошнит , он нереально приторный, сладкий.
А потом они еще удивляются, что у них проблемы с ожирением среди населения, конечно, с рождения жрать химию Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вт Мар 10, 2009 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

А вот у меня возник такой вопрос - зачем придумали смесь? Я думаю, что для деток, которых по какой - либо причине НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ кормить грудью, например, болезнь матери (у моей мамы после родов был мастит, пришлось резать), мама умерла при родах и т.д. Откуда, вообще, у молодых мам беруться идеи кормить ребенка смесью при наличии собственной груди с молоком? Другое дело - долгокормление. Лично я считаю, что это уже дело каждого и здесь спор уже не уместен. Но НЕ кормить грудью с рождения при условии, что все в порядке (здоровье мамы) - это уже НЕ НОРМАЛЬНО! :!: Идея :!:


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Мар 10, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

У меня подруга в Англии -- два года кормились Улыбка И группы поддержки там тоже есть. В общем, не всё так плохо Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Вт Мар 10, 2009 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

А у нас разве кормят сплошь и рядом? Я один раз только видела в магазине мама ребенка кормила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Мар 10, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Ljusjena :
А вот у меня возник такой вопрос - зачем придумали смесь? Я думаю, что для деток, которых по какой - либо причине НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ кормить грудью, например, болезнь матери (у моей мамы после родов был мастит, пришлось резать), мама умерла при родах и т.д. Откуда, вообще, у молодых мам беруться идеи кормить ребенка смесью при наличии собственной груди с молоком? Другое дело - долгокормление. Лично я считаю, что это уже дело каждого и здесь спор уже не уместен. Но НЕ кормить грудью с рождения при условии, что все в порядке (здоровье мамы) - это уже НЕ НОРМАЛЬНО! :!: Идея :!:



да таких вроде и нет, я по крайней мере встречала только таких, которые начинают в роддоме кормить, потом по приезду домой еще какое-то время кормятся, а потом на смесь переходят... и еще есть такие знакомые, к которым молоко как бы так и не пришло, в силу разных причин... ну если учесть, что молоко начинается с головы, то вполне себе все естесственно и легко объяснимо...

на мой взгляд мало информации о составе смеси и прочем, а только пропаганда, что идеальный заменитель... ну и опять же педиатры, бабушки, подруги...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Мар 10, 2009 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Цитата:
Зачем это нужно? Зачем рисковать здоровьем ребёнка только ради собственных амбиций или того, что называют "естественностью"?


а знаете что это мне напомнило? Агитки прививочников. У них тоже все ужас-ужас если не вколешь вакцину. И тут тоже все погибнут от рахита и всяких бяк если будут кормить ужасной грудью Злой хохот Злой хохот Злой хохот

И главное куча примеров когда ГВ - сплошной негатив. Не знала бы как оно вокруг у многих - испугалась бы. Честно.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 10, 2009 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Belochka :

Ljusjena :
Но НЕ кормить грудью с рождения при условии, что все в порядке (здоровье мамы) - это уже НЕ НОРМАЛЬНО! :!: Идея :!:



да таких вроде и нет..



есть Улыбка Есть такие, которые во время беременности принимают решение -- не кормить грудью. Знакома лично была, когда Настюшу ждала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ulla offline ulla Сообщение Вт Мар 10, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

После таких текстов начинаешь задумываться как вообще человечество выжило до наших дней? Мы теперешние люди земли рахитики и вообще насквозь больные люди?!
До нашей эры, в средневековье, в ренесанс....и т.д. не было никаких смесей и все питались только мамой или кормилицами, и заметьте гениальных и здоровых людей рождалось достаточно много.
Бывают же на столь глупые люди, что могут такое о ГВ писать - глупость вселенских масштабов!


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Мар 10, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

что можно хотеть от неопытныхмамочек, когда даже врач советует "на всякий случай прикормить" смесью - так моя знакомая и делает с ребенкиных двух недель. На всякий случай. И раз уж все равно смеси, то и грудь не дает, а сцеживается и через бутылочку Зла не хватает переубедить мне не под силу - там же ВРАЧ сказал!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ulla offline ulla Сообщение Вт Мар 10, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

ShantyE :
девочки, вот ваши коменты почитала и аж интересно стало, что же там на форуме то написано было Смешно у меня ссылка не работает Закатил глаза
расскажите, а? Улыбка



Эта хрень на радикале сверху висит. Увидишь.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 10, 2009 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Девушки, пробежалась я по тому форуму. В теме про ГВ 10 человек рассказали, как у них кончилось молоко до 3 месяцев, 2 кормят до года и завязывают и только 1 кормит после года. Было ещё симпатичное заявление, что после полугода в молоке ничего полезного нет, про пользу - это миф от ККМ Подмигиваю
Так что оставьте вы в покое очередной клон берней, на котором и пользователей-то зарегестрированных меньше 160... Из них только у 9 больше 1000 сообщений. То есть маленькая тусоффка сделала себе отдельный форум с ужасным дизайном и там трепется меж собой Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Мар 10, 2009 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Не могу удержаться что бы не написать Очень смешно Тут на днях слушала лекции Руслана Нарушевича про детей и все такое Очень смешно Он как раз про ГВ высказал одну такую фразу, мне понравилось. "Что мы то, что мы едим. И если мама кормила ребенка тумом (а мы все практически выросли на туме), то он и вырос с такими "овсяными" мозгами. И этими "овсяными" мозгами не понять никак почему надо ребенка кормить грудью".
Ну ведь точно, или в мозгах есть или нет. Если нет, то все,глухо как в танке, не переубедишь ничем.
Он конечно красивее выразился, но общая идея такая была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Мар 10, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Дааа, с дизайном там совсем все плохо...


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 10, 2009 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Белкин, несостыковка. Многие из нас вскормлены на туме, но ведь кормим грудью.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022