Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Mae offline Mae Сообщение Чт Янв 10, 2008 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Drema :
Гм, а еще можно батареи махровыми полотенцами завесить и окна держать открытыми...я не догоняю, почти все в городе стонут, что жарко...неужели окна заколочены? Смешно Смешно Смешно Если боитесь сквозняков, то можно открывать окно в одной комнате только...


у нас папа против таких методов))батареи завешивать запрещено, окна открывать тем более( я проветриваю втихоря, каждый день). и вообще, ребенок все время должен быть в тепле. сегодня весь вечер спорили - одевать тимке штаны от комбеза или нет. я говорю-жарко, +2 на улице, а папа мне - нечего ребенка морозить.

я ему 2 недели доказывала,что кашель у тимки не от простуды, а от того,что ковер в комнате очень лезет. меня никто не слушал. в конце концов, я сама это ковер из комнаты убрала(пока папа на работе был), пара дней и кашля нет. признал,что я была права.

теперь боремся за свежий воздух в комнате.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Янв 10, 2008 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У нас тоже была аллергия очень сильная. Год. Простые анализы ничего не показали, а сложные не решилась делать. Перепробовали все. Мое сердце не выдержало лечение гомеопатией - почти за год нулевой результат. Дошло до того, что все было (полностью целиком ноги, руки, щеки)расчесано до такой степени что ранки не затягивалдись и постоянно кровоточили. Не помогало ничего.
Я наплевала на всех врачей, стала исключать продукты из питания, на которые была реакция, а ранки смазывать очень жирной мазью - чтобы корочки не лопались при заживании. Заняло 3 месяца. А когда мы пришли к врачу -она глазам не поверила. Но. Я готова поставить памятник воспитателю сада и нянечке, которые мне очень помогали. Меняли повязки, смазывали все.
(сорри, много букв, захотелось выговорится)
ТТТ, сейчас все хорошо и потребляем все продукты.

Я бы поговорила бы с воспитателем в саду, попросила бы не давать сладкое. Дома вы проследите и смазывайте шершавки просто жизной мазью. Хоть Бепантеном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Янв 10, 2008 05:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Olj4ik :
она отправила нас к иммунологу,где и наши причины наших бед Подмигиваю (



А если не секрет, что за причины, как иммунолог определил? И к какому конкретно иммунологу вы ходили? Я так понимаю, именно он ключевая фигура и помог.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

uttaz offline uttaz Сообщение Чт Янв 10, 2008 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

Mae :

Drema :
Гм, а еще можно батареи махровыми полотенцами завесить и окна держать открытыми...я не догоняю, почти все в городе стонут, что жарко...неужели окна заколочены? Смешно Смешно Смешно Если боитесь сквозняков, то можно открывать окно в одной комнате только...




теперь боремся за свежий воздух в комнате.



Это прям про нас...я тоже всегда втихоря проветриваю...и батареи подкручиваю на поменьше...а тож прям дышать нечем, дети ночью сопят...а папка бухтит, что мол заморозить всех решила...а как окно открою - сразу ровненько дышать детки начинают.


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

venera offline venera Сообщение Чт Янв 10, 2008 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

как можно не проветривать? что за папки пошли.. Здорово

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проветривать!

у нас такая же идиллия зимой ,хоть и проветриваю,а шершавки то уходят,то приходят,мажу кремом жирным + зависит болеет деть или нет \это наш случай..\
батареи сушат нас Очень смешно хоть и увлажняем..


Девочки! при шершавках детки ваши чешутся,беспокоит их что.. Вопрос


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Чт Янв 10, 2008 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мож папкам выдать что-то типа Комаровского (раздел про ГВ и воспитание выдрать предварительно Здорово )? Там хорошо написано про то, как лечить те же сопли, понижая температуру в помещении...

Еще у Никитина где-то было написано про занятный эксперимент:
Типа дядек-моржей поселили на пару месяцев в помещение с постоянной температурой 22-24 и без сквознячков. И, пожив в таком парничке, дядьки, которые без проблем плавали в ледяной воде, стали простужаться от всякой ерунды, вплоть до "из окна надуло". Не уверен

Жара и сухость зимой в квартирах - это просто вешалка для здоровья. Слёзы Кожа сохнет, это да...и со слизистой носа-горла происходит то же самое. А на пересушенную слизистую всякие вирусоиды садятся очень непренужденно Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Чт Янв 10, 2008 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Цитата:
Девочки! при шершавках детки ваши чешутся,беспокоит их что.. Вопрос


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Янв 10, 2008 22:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

venera :

Цитата:
Девочки! при шершавках детки ваши чешутся,беспокоит их что.. Вопрос



На теле не чешет, а на лице уже стал чесать (у нас три месяца как эта бяка появилась). Читала, что на первой стадии аллергии не чешется.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Mae offline Mae Сообщение Чт Янв 10, 2008 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Olive :

venera :

Цитата:
Девочки! при шершавках детки ваши чешутся,беспокоит их что.. Вопрос



На теле не чешет, а на лице уже стал чесать (у нас три месяца как эта бяка появилась). Читала, что на первой стадии аллергии не чешется.


у нас шершавки только на животе. чешет иногда, но видно,что его они не беспокоят. кожа очень сухая и иногда трескается до крови.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Чт Янв 10, 2008 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Olive :

venera :

Цитата:
Девочки! при шершавках детки ваши чешутся,беспокоит их что.. Вопрос



На теле не чешет, а на лице уже стал чесать (у нас три месяца как эта бяка появилась). Читала, что на первой стадии аллергии не чешется.


у нас наоборот и временами
а сколько вашему малышу?


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Чт Янв 10, 2008 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Mae :

Olive :

venera :

Цитата:
Девочки! при шершавках детки ваши чешутся,беспокоит их что.. Вопрос



На теле не чешет, а на лице уже стал чесать (у нас три месяца как эта бяка появилась). Читала, что на первой стадии аллергии не чешется.


у нас шершавки только на животе. чешет иногда, но видно,что его они не беспокоят. кожа очень сухая и иногда трескается до крови.


вы на гомеопатии..?
может жирным кремчиком мазать,чтоб не трескалась кожа,а то перебор,если трескается до крови..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...



Последний раз редактировалось: venera (Чт Янв 10, 2008 22:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Чт Янв 10, 2008 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

venera :

Mae :

Olive :

venera :

Цитата:
Девочки! при шершавках детки ваши чешутся,беспокоит их что.. Вопрос



На теле не чешет, а на лице уже стал чесать (у нас три месяца как эта бяка появилась). Читала, что на первой стадии аллергии не чешется.


у нас шершавки только на животе. чешет иногда, но видно,что его они не беспокоят. кожа очень сухая и иногда трескается до крови.


вы на гомеопатии..? может жирным кремчиком мазать,чтоб не трескалась кожа


нет, мы на гомеопатии. мажу каждый вечер бипантеном. но у нас проходить начало - краснота спала и шершавки менее шершавые стали.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Янв 10, 2008 22:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

venera :

Olive :

venera :

Цитата:
Девочки! при шершавках детки ваши чешутся,беспокоит их что.. Вопрос



На теле не чешет, а на лице уже стал чесать (у нас три месяца как эта бяка появилась). Читала, что на первой стадии аллергии не чешется.


у нас наоборот и временами
а сколько вашему малышу?



7 мес 24 дня. На линеечке Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

venera offline venera Сообщение Чт Янв 10, 2008 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

чего -то не заметила линейку.. Очень смешно

в вашем возрасте у нас так было,прошло


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...



Последний раз редактировалось: venera (Чт Янв 10, 2008 22:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Чт Янв 10, 2008 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Mae про тот же бепантен я и имела ввиду


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 11, 2008 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Интересный взгляд на природу аллергии http://www.alfamedis.narod.ru/index.htm, с того же сайта подробнее http://www.alfamedis.narod.ru/1/allergiya.htm


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MDIrinka offline MDIrinka Сообщение Ср Апр 01, 2009 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta

venera :
Mae про тот же бепантен я и имела ввиду



А нам гомеопат сказала бепантеном не пользоваться... А каким можно кремом жирным, чтоб смягчить кожу? Чтоб не шла в разрез с гомеопатией...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 01, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

MDIrinka :

venera :
Mae про тот же бепантен я и имела ввиду



А нам гомеопат сказала бепантеном не пользоваться... А каким можно кремом жирным, чтоб смягчить кожу? Чтоб не шла в разрез с гомеопатией...


можно масло персиковых косточек или оливковое масло (покупала оливковое в аптеке где по рецептам изготавливают, а косточковое свекровь покупала, не знаю где)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Апр 01, 2009 16:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

MDIrinka :

venera :
Mae про тот же бепантен я и имела ввиду



А нам гомеопат сказала бепантеном не пользоваться... А каким можно кремом жирным, чтоб смягчить кожу? Чтоб не шла в разрез с гомеопатией...



Lenola oil, лосьен на календуле от Веледы (но он пощипывает). Но я не знаю, как оно соотносится с гомеопатией. Но тут согласна с аллопатами - совсем без помощи поврежденную кожу оставлять нельзя. Она просто не заживает - все время ранки, чешуйки, чешется просто от соприкосновения с водой, на воздухе, микробы могут попасть.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Charyl offline Charyl Сообщение Ср Апр 01, 2009 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Olj4ik :
По вопросу не отвечу до конца,но реально хороший дерматолог на Виенибас есть-Др. Чигаревская-принимает в кожном отделении-у неё над отделением есть свой кабинет-запись через регистратуру консультативной поликлиники. Она из тех редких врачей,кто докапывается до сути Подмигиваю

А вообще-если дитя не парит,можно ничего не делатьно имхо,лучше начать лечить,т.к. если это разовая акция,то всё нормально,а,если что-то хроническое начинается-то уже не так и просто... вам бы к гомеопату Закатил глаза ...
Тот лосьон,что выписали вам-очень даже хороший-он не убирает симптомы,а просто увлажняет кожу,что при атопичной коже очень даже хорошо :!: Там нет ни гормонов, ничего страшного,что могло бы замазать симптомы Подмигиваю

+1
Но у нас Чигоревская оказалась бессильной.

Да здравствует гомеопатия!
И крем неплохой, как и Эссекс, я смотрю, это сейчас у дерматологов в топе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramuna offline Ramuna Сообщение Сб Апр 04, 2009 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

MDIrinka :
... А каким можно кремом жирным, чтоб смягчить кожу? Чтоб не шла в разрез с гомеопатией...


Очень хорошо и глубоко увлажняет Locobase fet cream в коробочке с желтым оформлением. Отличный эффект за небольшую сумму. Улыбка У моей доченьки шаршавость и грубость кожицы проходит за три дня. Мажу по необходимости.


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Апр 04, 2009 20:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У меня у дочурки было!Я исключила все сладкое и мучное.За 3 недели все прошло!Конечно это не выход может быть,сейчас снова начинаю кушать разные продукты,но по одному!Слижу за кожей.Надеюсь поймать продукт аллергичный,но если не поймаю,то фиг с ним!Может просто чего- то переела!Бывает,что съедаешь чего-нибуть больше положенного и вот тебе полный букет Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Апр 04, 2009 20:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

MDIrinka :

venera :
Mae про тот же бепантен я и имела ввиду



А нам гомеопат сказала бепантеном не пользоваться... А каким можно кремом жирным, чтоб смягчить кожу? Чтоб не шла в разрез с гомеопатией...



У нас Linola (Dr.Wolff) молочко,очень классное Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 07, 2009 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Kiska :
У меня у дочурки было!Я исключила все сладкое и мучное.За 3 недели все прошло!Конечно это не выход может быть,сейчас снова начинаю кушать разные продукты,но по одному!Слижу за кожей.Надеюсь поймать продукт аллергичный,но если не поймаю,то фиг с ним!Может просто чего- то переела!Бывает,что съедаешь чего-нибуть больше положенного и вот тебе полный букет Дразнюсь



у нас сухие пятна на коже и местами красненько - семейный сегодня озвучила - АД - сказала, надо будет потом к аллергологу; может тоже попробовать исключить сладкое? но честно говоря трудно себе представляю как смогу исключить все сахаросодержащие.. даже в йогуртах сахар почти во всех Слёзы Слёзы Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ramuna offline Ramuna Сообщение Вт Апр 07, 2009 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

mrnxx :
.... может тоже попробовать исключить сладкое? .... Слёзы Слёзы Слёзы


Могу обратить внимание :!: . Если есть слабость к сгущенному молочку и в последнее время его кушала. Начни с исключения его. Даст Бог этого будет достаточно Подмигиваю
Нам на консультации сказали, что "хуже" продукта быть немогёт. И точно. Я тут решила, что у Веронички все наладилось ну и расслабилась на блинчиках со сгущенкой. Высыпало мигом. Хотя подобных агрессивных реакций уже ни на что не наблюдаем Краснею


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022