Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 14, 2009 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Ramuna :
И в продолжение разговора о раскачиваниях и ползанье. Вероничка моя уже в 4 месяца понемногу раскачивалась но при этом "отползала" только назад. Весь пятый месяц раскачивалась все больше и больше, стремительней и стремительней. Мышцу наверно накачивала.... Но вот до сих пор так и не поползла. Я вот о чем спросить хочу: а как поползли ваши сердечки Улыбка на мягком покрытии или на твердом. Расскажите плиииз Улыбка


У нас раскачивалась, раскачивалась, а потом легла и поползла червяком. На четвереньках месяцев с 8 только.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramuna offline Ramuna Сообщение Вт Апр 14, 2009 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

А еще вот чем хочу поделиться. Немного не в тему, но возможно кому то актуально. Мы перед праздниками делали доченьке паспорт. Т.к. собираемся через месяц с лишним полететь. Жуууть!!! Мамульки если кому нужно пройти данную процедуру то постарайтесь это делать при помощи кого то.
Расскажу свою историю.
Пошла разузнать что и как сейчас, а то когда меняла себе паспорт то это была .... это было испытание. Нужно было выбить очередной талончик, а для этого нужно было прийти за час (это минимум) до открытия и отстоять в очереди.
Когда пришли подавать док-ты нам с Вероничкой повезло. Мы пришли уже днем, там сидела масса людей тех кто уже ждал своей очереди. Выбили талончик и я стала по номерам на табло вычислять через сколько людей наш номер. Пока я глазками зыркала... нас приметила работница которая только освободилась, мы были с коляской, я одна с доченькой. Короче ее отзывчивость нас освободила от многочасового просиживания в душном помещении с огромным кол-ом людей. Подали документы просто за 15 минут. Через 20 дней забирать. Было сказано, что раз она (работница) видела малышку то можно забирать без нее. Но у меня по-другому не получается. У нас данный отдел не так далеко от дома и мы совмещали с прогулкой. Пришла я забирать с доченькой. Талончик выбила. Помнила, что когда свой паспорт забирала очередь шла очень быстро. Сели ждем. мелкой хватило на 40 минут. Это много. Номерков наших сначала вообще не шло. Потом начались. Нам светило еще часик просидеть. Я решила позвонить знакомой, она работает рядом. Рассчитывала, что она с ней погуляет хотя бы чуть-чуть Веронику развеет. Потом передумала.... А мелкая зацыклилась - телефон ей нужен. Ну и закричала. И слава Богу (если честно) Это обратило на нас внимание работников. Пригласили к столику. И вот паспорт на руках..
Может немного сбивчиво рассказывала. За выходные эмоции улеглись.
Но все же советую - на это дело идти с союзником Смешно


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

october offline october Сообщение Вт Апр 14, 2009 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

зачем столько жертв? работники обслуживают мам с малышами и без очереди, просто, надо дать о себе знать Улыбка


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Апр 14, 2009 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Ramuna
я когда делала в 5 мес паспорт, то падача документов у нас заняло10 мин, а вот забрать паспорт светило долго ждать.... но я как только вошла сразу пошла в информацию и возмущённо стала спрашивать почему нету отдельной очереди для мам с детками и беременными, как они себе представляют, что я буду стоять в очереди с ребёнком (в слинге). в итоге сразу откликнулась женщина и вышла я от туда через 5 мин Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ramuna offline Ramuna Сообщение Вт Апр 14, 2009 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

october :
Ramuna, раскачивалась на четвереньках в 4месяца? или в положении " самолетик"?


К конце 4-го месяца раскачивалась на четвереньках вперед-назад. Только вот толчки назад были сильней да и сил еще мало совсем было и получалось лишь переместиться назад. Конечно те попытки были не настолько частыми и продолжительными как сейчас. Все это время, как я полагаю, Вероничка наращивает необходимы мышцы Улыбка "Вертолетик" у нас не получался даже на массаже у специалиста. Нужно жеж при этом сосредоточится, а моей доченьке лишь-бы играться. Она не "становилась", а сразу просто тянулась куда вел ее интерес Улыбка

nuinus :
У нас раскачивалась, раскачивалась, а потом легла и поползла червяком. На четвереньках месяцев с 8 только.


"Червяком" это когда упор локтями? Доченьку сейчас не удержать, она вращается на пузе на 180 градусов. Это начало нашего "червяком"? Улыбка Так крутится она уже тоже давно.


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ramuna offline Ramuna Сообщение Вт Апр 14, 2009 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

october :
зачем столько жертв? работники обслуживают мам с малышами и без очереди, просто, надо дать о себе знать Улыбка


Когда у человека есть чуточку власти ... а работы много. Нет не должны они обслуживать с детками вперед талончика. Жертвенность в данном вопросе исключается случаем Улыбка
dollii
Так посоветуем и другим поступать


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

october offline october Сообщение Вт Апр 14, 2009 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Ramuna :

october :
зачем столько жертв? работники обслуживают мам с малышами и без очереди, просто, надо дать о себе знать Улыбка


Когда у человека есть чуточку власти ... а работы много. Нет не должны они обслуживать с детками вперед талончика. Жертвенность в данном вопросе исключается случаем Улыбка
dollii
Так посоветуем и другим поступать


тут такая интересная тема, я очень трепетно отношусь к беременным и к мамам с малышами и возможно поэтому ко мне окружающие отзывчивы, как правило даже взывать не приходится Смешно
А если вы считаете, что с 6 месячным ребенком, надо стоять в очереди по 6 часов, то , конечно делайте так.
Подмигиваю


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramuna offline Ramuna Сообщение Вт Апр 14, 2009 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

october :
А если вы считаете, что с 6 месячным ребенком, надо стоять в очереди по 6 часов, то , конечно делайте так.
Подмигиваю


Я выше подобного не писала :!:
А об отношении к беременушкам и маменька с детишками отвечать считаю ненужным. Природой заложенно начиная от девочек (куколки) до женщин (свой ребенок) трепетное отношение к данное теме.
Возможно, как следствие, удача при подаче документов. Вы же имеете ввиду причину и следствие Улыбка
Я говорю о полноценных Улыбка Себя считаю таковой и верю в лучшее, поэтому окружающих считаю такими же чуткими Улыбка

Следовательно Я продолжаю ждать информации о ползанье ваших детишек и о их купании


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ramuna offline Ramuna Сообщение Вт Апр 14, 2009 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

А еще была бы очень рада знакомству с мамочками детишек которые живут или гуляют в моем районе. Районе Агенскалнского рынка Улыбка Мамульки - соседки отзовитесь :!: :!: :!: Прогулки в паре - вот чего не хватает мне. Улыбка


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Апр 14, 2009 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Мы с рождения купаемся не чаще чем через день Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramuna offline Ramuna Сообщение Вт Апр 14, 2009 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Valeria :
Мы с рождения купаемся не чаще чем через день Подмигивать


до недавнего времени купались каждый день. Не мылись, а именно купались т.е. весело проводила время с папиком
Вечеринка


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lucky offline Lucky Сообщение Вт Апр 14, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

october :
зачем столько жертв? работники обслуживают мам с малышами и без очереди, просто, надо дать о себе знать Улыбка



Мы тоже делали паспорт. Документы подал папа без ребенка, при получении ребенок был, но очередь шла быстро. При чем работник даже беспокоилась не жарко ли малышке (дело было зимой) и пусть лучше папа с ней погуляет, а я получу документы. И на родителей с детьми обращают внимание и пускают вне очереди. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Вт Апр 14, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

ramuna поздравляю вас с полугодиком!
какая у вас дочка молодец, у нас Марк на животе стал ползать (червячком) где то с 5,5 а встал на четвереньки только к 6-ти (ножки слабенькие были, разъезжались) и месяц раскачивался, а вот вчера прополз первые сантиметры на четвереньках и селУлыбка сегодня оттачивает умение, хотя если ему куда-то срочно надо, плюхается на живот и ползет по старомуУлыбка
насчет мягкого или твердого- у нас ребенок давно тусит на полу, поэтому и все действия совершает там жеУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramuna offline Ramuna Сообщение Вт Апр 14, 2009 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

mariina :
ramuna поздравляю вас с полугодиком!

Спасибки Ok
На полу говорите. Прямо на голеньком или же есть ковер ну или подстилуха какая? Я к сожалению Вероничку не могу на долго пустить на пол. У нас как то холодновато там даже с подстелиным ватным одеяломНе уверен Вот жду тепла с нетерпением. Конечно может про прохладу это мои тараканы.... Но мне долго с Вероничкой на полу прохладно лежать (но я жуткая мерзляка), а у нее то тельце совсем маленькое. Боюсь промерзнет даже при условии постоянного движения


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mariina offline mariina Сообщение Вт Апр 14, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Ramuna :

mariina :
ramuna поздравляю вас с полугодиком!

Спасибки Ok
На полу говорите. Прямо на голеньком или же есть ковер ну или подстилуха какая? Я к сожалению Вероничку не могу на долго пустить на пол. У нас как то холодновато там даже с подстелиным ватнвм одеяломНе уверен Вот жду тепла с нетерпением. Конечно может про прохладу это мои тараканы.... Но мне долго с Вероничкой на полу прохладно лежать (но я жуткая мерзляка), а у нее то тельце совсем маленькое. Боюсь промерзнет даже при условии постоянного движения



я на полу тоже не лежу-мерзнуУлыбка у нас деревянный пол, сверху палас. очень долго спорила с мужем по поводу пола, он пытался на Марка кучу одежды одевать, боялся заморозить. Я ребенка закаляю, с утра холодной водой ножки и лицо ополаскиваю, на полу он у меня иногда в русах одних тусит, хотя я рядом в шерстяных носках. Поскольку он очень активно двигается то и не мерзнет, ни разу не соплей у нас не было ничего(ттт). Но я еще дико верю в силу грудного молоко и иммунитет от него Смешно
на полу полезно ползать, почитайте любые медицинские форумы-там врачи рекомендуют держать деток на полу -твердая поверхность+ребенок познает мир и развивается сам


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Апр 14, 2009 12:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Ramuna,я свою купаю с рождения 2-3 раза в неделю,тоже очень любит купаться,но тут скорей я ленюсь Очень смешно

Ползает мы пока как бульдозер.Попу поднимает вверх и толкается,пока еще не понимает,что ручками делать.На ручки поднимается и пятится назад.Тусуется на полу в спальне(у нас там кавролин) или если со мной,то в гостиной на паркет стилю пледик. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ramuna offline Ramuna Сообщение Вт Апр 14, 2009 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

mariina :
... я на полу тоже не лежу-мерзнуУлыбка ...на полу полезно ползать, почитайте любые медицинские форумы-...


Kiska
Я конечно читала, да и сердечко мамы мне подсказывало - нужно, но ум. Иногда все портит Смешно Буду теперь точно наступать на горло своим помыслам, а уж если (тфу-тфу) насморк так у нас против него молочко есть Смешно


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mariina offline mariina Сообщение Вт Апр 14, 2009 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Ramuna :

mariina :
... я на полу тоже не лежу-мерзнуУлыбка ...на полу полезно ползать, почитайте любые медицинские форумы-...


Kiska
Я конечно читала, да и сердечко мамы мне подсказывало - нужно, но ум. Иногда все портит Смешно Буду теперь точно наступать на горло своим помыслам, а уж если (тфу-тфу) насморк так у нас против него молочко есть Смешно



ну конечно, тем более лето вон уже почтиУлыбка
если б вы знали как я каждый раз с папой нашим борюсь за температуру воды в ванной для мелкого, каждый градус с боемУлыбка хотя сам понимает что мама его тряслась над ним-теперь он от любого ветерка заболевает, а рука сама тянется погорячей водичку добавитьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Вт Апр 14, 2009 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

а бабушка наша так до сих пор и скачет над нами-там не стойте продует, на пол нельзя-сквозняк и приходится бедному дитю в гостях у бабушки лежать на диване в позе смирно Очень смешно или у мамы на руках сидетьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramuna offline Ramuna Сообщение Вт Апр 14, 2009 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Lucky :
... на родителей с детьми обращают внимание и пускают вне очереди. Подмигиваю


october
Речь шла про отдел миграции на М.Нометню 47/51. Там так рабочие места расставлены, что за фонами для фотографий зала с ожидающими почти и невидно. Одно раб.место которое просматривает ситуацию в зале, женщина с него нам при сдаче док-от и помогла.
Сейчас я свой паспорт сдала на "вписать дочку". 20-го пойду забирать. К тому моменту этот филиал миграции переберется в другое помещение. Посмотрю как будут реагировать на маму с ребенком еще раз. Нужно будет взывать к вниманию или же внимание будет само обращено


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ramuna offline Ramuna Сообщение Вт Апр 14, 2009 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

mariina :
...
если б вы знали как я каждый раз с папой нашим борюсь за температуру воды в ванной для мелкого, каждый градус с боемУлыбка


С этим мне повезло(можно так сказать) дочку купает только папик. Ванну готовит сам или я изредка. Температуру воды определяет своей кожей уже с точностью до градуса (убеждалась уже не раз)Смешно . А сначала ориентировались только на детский тер-тр для воды. Делали ровно как "написано". Когда водичка начинает остывать (а это не редкость так как потусить там доченька любит), а папа, как я говорила кожей чувствует, водичку разбавляет теплой.

mariina :
... бабушка наша так до сих пор и скачет над нами-...


И с этим мне хорошо, наш дед уже полностью пологается на мое материнское сердце Улыбка


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lucky offline Lucky Сообщение Вт Апр 14, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

Ramuna :

Lucky :
... на родителей с детьми обращают внимание и пускают вне очереди. Подмигиваю


october
Речь шла про отдел миграции на М.Нометню 47/51. Там так рабочие места расставлены, что за фонами для фотографий зала с ожидающими почти и невидно. Одно раб.место которое просматривает ситуацию в зале, женщина с него нам при сдаче док-от и помогла.
Сейчас я свой паспорт сдала на "вписать дочку". 20-го пойду забирать. К тому моменту этот филиал миграции переберется в другое помещение. Посмотрю как будут реагировать на маму с ребенком еще раз. Нужно будет взывать к вниманию или же внимание будет само обращено



Ramuna. Мы тоже на Нометню делали, конечно, помещение у них там неприспособленное. Нам за получением очередь быстро подошла, при нас пришла семья оформляться с 2-умя детками Смешно их сразу заметили и позвали. Кстати, на подачу док-ов можно по тел. записаться на определенное время, там отдельное окошко по записи обслуживает. А куда они теперь с Нометню переезжают? Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 14, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

А при подаче документов на детский паспорт свидетельство о рождении забирают? Или родительский паспорт? Или только фотки забирают, а остальное у себя в бланках отмечают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 14, 2009 16:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nuinus :
А при подаче документов на детский паспорт свидетельство о рождении забирают? Или родительский паспорт? Или только фотки забирают, а остальное у себя в бланках отмечают?


только фотки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 14, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Ramuna :
"Червяком" это когда упор локтями? Доченьку сейчас не удержать, она вращается на пузе на 180 градусов. Это начало нашего "червяком"? Улыбка Так крутится она уже тоже давно.


Это у кого как. У нас не было упора на локти. Вытягивала вперед руки, ладони ставила на пол и подтягивала к ним тело, опять вперед руки... При этом ногами не толкалась вообще никак и локти на пол не ставила Улыбка По кругу тоже иногда крутилась, но редко Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022