Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Май 01, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да, и все поймут!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 01, 2009 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Беременным на похороны нельзя - это точно!!
Помолитесь за его душу и за родственников, чтобы им легче стало... и самой полегчает... держитесь!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

anninja offline anninja Сообщение Сб Май 02, 2009 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Inessa, soboleznuju!
No na pohoroni deistvitelno luchshe ne hoditj Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Май 02, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Нет, я не могу не идти, я хочу. Может все по разному к этому относятся, но я ко всем родственникам пошла бы в любой ситуации, не только к родителям. У нас тут кладбище недалеко от дома, я только на кладбище пойду.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Сб Май 02, 2009 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

In4yk смотрите сами конечно, но я так на сохранение попала, на следующий день после похорон. Доктор в больнице на счёт этого посоветовала, если уж идёте на такое мероприятие, надо магния В6 можно прям до 2-3 таблеток 3 раза в день и таблеток валерьянки напиться. Но поверьте, лучше не идти...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Сб Май 02, 2009 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

незнаю совпадение или нет, но когда была беременна в первый раз. У мужа отец умер, пришлось идти на похороны. Того ребенка я потеряла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Сб Май 02, 2009 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Моя сестра была беременна,когда у нас умерла бабушка.На похороны она решила идти,хотя ее многие отговаривали.Но она как то себя настроила,подготовила что ли не знаю ,но все у нее хорошо.Родился здоровый малыш,которому уже 4 года.Но когда умирают молодые люди мне кажется это тяжелее перенести.Не знаю стоит ли вам идти решать вам,но старайтесь как то меньше переживать,думать о том что он сейчас в лучшем мире. Держитесь.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Сб Май 02, 2009 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Соболезную Печально

А теперь я влезу со своими домыслами насчёт кладбища. Нельзя однозначно, предполагаю, что не все души прикаянные, а беременная- это большой положительно заряженный сосуд, из которого могут напится те, кому не хватает определённых энергиий. Лучше действительно провести день дома отмаливая душу вашего друга, результат будет гораздо продуктивней, нежели отдача ваших сил непонятно кому обитающему на кладбище Печально


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 02, 2009 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Инесса, сочувствую! Когда Нику ждала -- летом пропал безвести в горах с ледником друг "молодости". Я неделю в подушку проплакала не переставая, хоть и не виделись мы с ним очень давно. Не уверен
И, к статистике: когда Настю ждала, была на похоронах дедушки моего мужа. Не могла не быть. Дедушку знала очень мало, и переживала сильнее за бабушку, его потерявшую.
Оба мои детёнка родились, здоровенькие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 02, 2009 19:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Инесса, я бы пошла! В любом состоянии наверное! У меня умер любимый дедуля через 2 дня после того как я родила! (хоронили на след. день как нас выписали) Так мне сказали только через 2 недели после похорон, что его НЕТ... я до сих пор злюсь что мне не сказали и я не была на похоронах... не попрощалась... Скрывали бы ещё долго... как сказала мама, если бы я так не собиралась к нему в гости (показать доченьку)... Не успела... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Май 02, 2009 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вообще беременным принято ходить только на поминки, а на кладбище - нет Закатил глаза

Млин, похоже у меня коклюш Злорадствую вроде все сходится: не могет бронхит быть так долго - гавкающий кашель уже 3ю неделю.... но вопрос: че вокруг люди не болеют, а? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Сб Май 02, 2009 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

На вопрос не отвечу. Поправляйся Подмигиваю


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Май 02, 2009 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Realginger :
На вопрос не отвечу. Поправляйся Подмигиваю



Очень смешно Спасибо! А кто ответит? Очень смешно
Тараканюсь, но вычитала, что коклюш в кровоток не попадает, а живет в легких. Более того, ребенок рождается с длительным иммунитетом, если мать болела этой фигней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Май 02, 2009 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Сходили вчера на Обитаемый Остров. Мне понра, очень близко к тексту.
Но малой бедный ходуном ходил весь сеанс Печально шумно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Сб Май 02, 2009 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Я не особо компетентна в заболеваниях. Раз не болеют, значит уже хорошо Улыбка

Пойду одежду ляльке гладить для красоты. Чтобы на полочке красиво лежала Улыбка


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Май 02, 2009 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

ай, девы, ну запугали вы меня конечно. Ну а что значит нельзя? это кто сказал, что за авторитет такой? Я не верю в суеверия, если верить, то беременым вообше много чего нельзя делать и если на этом так заморачиваться можно же с ума сойти. И ж думаю, у беременных есть защита какаято от стресса, потому что я могу както собраться и как только начинаю думать об этом и слеза подкатывает, я сразу вспоминаю о ребенке и здравый смысл мне говорит, что плакать ненадо и толку нет от этого. Поэтому я думаю, что на кладбище пойду, я возьму оберег с собой (тока не знаю какой), если вдруг мне станет плохо или трудно, я сразу уйду, машина рядом, дом недалеко.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 02, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Плохи не сами похороны и даже не тело погибшего с землёй, а куча отрицательных эмоций родственников, которые так и будут "летать вокруг", страшен не сам факт смерти и даже не ваше отношение к этому, а куча людей, которая находится в ужасном состоянии, а очень сильные плохие мысли большого количества людей негативно влияют на тонком плане как на б.маму,так и на незащищённого малыша + как сказала Надя на кладбище всяких сущностей, которые только и питаются страхами, слезами, жалостью и грустью и подсаживаются как вампиры к народу пруд пруди...
Конечно, вам решать... Я сейчас на эту тему почитала всяких форумов, не стану приводить цитаты для ужасов, но процентов 50 отписавшихся потеряли детей после похорон... думаю,что то в этом есть не очень хорошее...


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Май 02, 2009 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

pro energiju ja slishala kak raz.....nu kak ja mogu ne pojti?a esli ja vdaleke postoju?


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Май 03, 2009 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

In4yk :
ай, девы, ну запугали вы меня конечно. Ну а что значит нельзя? это кто сказал, что за авторитет такой? Я не верю в суеверия, если верить, то беременым вообше много чего нельзя делать и если на этом так заморачиваться можно же с ума сойти. И ж думаю, у беременных есть защита какаято от стресса, потому что я могу както собраться и как только начинаю думать об этом и слеза подкатывает, я сразу вспоминаю о ребенке и здравый смысл мне говорит, что плакать ненадо и толку нет от этого. Поэтому я думаю, что на кладбище пойду, я возьму оберег с собой (тока не знаю какой), если вдруг мне станет плохо или трудно, я сразу уйду, машина рядом, дом недалеко.



Я не суеверна, и вообще на порчу плюю (С) Кураев
Дело в эмоциях! Зачем они малышу??? -> он ТОЖЕ будет там, он ТОЖЕ все переживет. Ему еще рано ИМХО. Мне бы оно не надо было.



Последний раз редактировалось: dEadLock (Вс Май 03, 2009 10:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Май 03, 2009 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

In4yk :
И ж думаю, у беременных есть защита какаято от стресса, потому что я могу както собраться и как только начинаю думать об этом и слеза подкатывает, я сразу вспоминаю о ребенке и здравый смысл мне говорит, что плакать ненадо и толку нет от этого.


Ой не знаю, не знаю. Я тоже беременная пошла на похороны к дедушке - думала, что уже переживать не буду, потому что все глаза за предыдущие дни проплакала - ан нет, там на самом деле, как Деадлок писала, эмоциональная обстановка такая, что невозможно спокойной оставаться, к тому же беременные ИМХО наоборот более чувствительные к сочуствию (это к вопросу о защите беременных от стресса).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вс Май 03, 2009 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

In4yk, а с какой целью Вы собираетесь идти на похороны? Вот честно. Попрощаться? Ну вот закидайте меня помидорами, но другу уже всё равно. Показать его родным, что Вам не всё равно и Вы им соболезнуете? Глупо как-то.
Я бы не пошла именно из-за того, что у родных ГОРЕ, куча переживаний, негатива, оно сейчас вообще лишнее. Сходите в этот день лучше в церковь, ну что Вам делать на кладбище?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Вс Май 03, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

ну в общем я поняла прочитав вас, что все относятся по разному к проводам человека в последний путь. Если так рассуждать, что ему уже все равно, то зачем вообще комуто ходить на кладбище? Зачем тогда на похороны приедут военные и будут с почестям провожать? ему ведь уже все равно... Понимаете , мне не все равно, я хочу присутствовать при его последнем пути, я хочу последний раз посмотреть на него..да и что говорить, для когото это важно, а для когото нет, ктото не ходит и близким родственникам на похороны, у кого какие отношения.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Вс Май 03, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

In4yk :
Зачем тогда на похороны приедут военные и будут с почестям провожать?


по-тому, что это надо ИМ!
зачем надо было заводить эту тему, если Вы заранее знали, что советовать будут не ходить, а не собрать на себя негатив - не реально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022