Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Май 01, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Нам 2 года и 1,5 месяца. Кормимся последние 5 месяцев только на дневной сон, на ночной и ночью когда как (иногда вообще не просыпается, иногда полночи висит на груди). На ночь без проблем укладывает папа, а вот днем никто, кроме мамы с сисей, уложить не может.
Ну, в общем, сегодня кажется настал "удобный" случай завязать с ГВ. Я заболела, мне выписали антибиотики, уже выпила первую таблетку. Только что была попытка уложить на дневной сон. Была проведена психологическая работа на тему "мама болеет, сися болеет, молоко кончилось, баста карапузики". Доча восприняла все нормально, но засыпать без груди наотрез отказалась. Вот собственно и вопрос - как дальше жить без дневных снов? Нормально ли это, если ребенок днем не спит? Насколько тогда сдвигать ночной сон?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Пт Май 01, 2009 18:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

А с папой на дневной сон не уложить?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Май 01, 2009 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Неа, ни с папой, ни с бабушкой-дедушкой, ни даже с мамой, только с сисей. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 01, 2009 18:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

если здоровье позволяет, то днем выйти на улицу, чтобы малявка покушала с папой и потом тихонько книжечку почитать... Глядишь и уложится. Несколько дней так - глядишь и привычка появится Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Май 01, 2009 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Сегодня Даша отгуляла с бабушкой 2,5 часа, потом покушала и она начала ныть, что хочет спать. Но как только пришли в спальню и выяснилось, что сиси не будет - сон как рукой сняло, до сих пор весело тусит. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Пт Май 01, 2009 20:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ну а у Вас есть внутри уверенность что дочка заснет без сиси или нет? К примеру я когда кормлю на засып и думаю тревожные мысли то дочка 100% не заснет. Может и Вам и Бабушке и Мужу надо набраться уверенности просто что дочка заснет без сиси? Закатил глаза


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Май 01, 2009 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Надо найти способ. Просто твердо знать, что он есть Подмигиваю
В первый день, как на работу вышла, Машка так и не заснула днем. На второй её ломало бедную часа два, потом няня её в коляску посадила и на улицу вышла, чере 2 минуты дитё дрыхло. Потом в крайнем случае няня в коляске дома укатывала, 5 минут - и крепкий сон.


Сейчас нам проще, мы кровать купили Машке Очень смешно Засыпает после сказки под пристальным взглядом. Вот надо ей, чтоб на неё смотрели Очень смешно

Так что твердая уверенность, что оно будет - это уже полдела Подмигиваю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Май 01, 2009 20:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

А я думаю пройдёт время, и если детю те сны нужны физически, то начнёт засыпать и без молочка.
Дело привычки, так сказать.
Но я бы всё-таки настоятельно пыталась укладывать. Не засыпаем, ну ок- не спим в этот раз. Но предлагала бы, если б знала что детю сон необходим.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пт Май 01, 2009 21:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

а у меня мелкая 4 день засыпает на дневной сон без груди- говорит хочу бай-бай и идет спать, но с соской, так что не знаю что лучше..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Май 01, 2009 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Спасибо девушки! Бум развивать в себе уверенность. Улыбка
Дашка может сама заснуть днем в машине, но не буду же я ее специально каждый день укатывать. Очень смешно
А много вообще деток, которые не спят днем в таком возрасте и нормально себя чувствуют? Сколько тогда они ночью спят?
Даша до 6 сегодня нормально оттусила, а потом началось нытье и капризы. Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 01, 2009 22:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Sovushka :
А много вообще деток, которые не спят днем в таком возрасте и нормально себя чувствуют? Сколько тогда они ночью спят?
Даша до 6 сегодня нормально оттусила, а потом началось нытье и капризы. Зла не хватает


у меня старший днем спит только в саду - на выходных очень редко когда укладывается (если только в машине уснет)
примерно с 2,5 лет такое - а мы и не настаиваем ибо нам так удобнее
сегодня, например, встал в 6 утра - к 7 вечера уже подустал, но до 9 дотянул

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Пт Май 01, 2009 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

с момента окончани ГВ (3 г.) днем не получалось уложить без груди. Пыталась книжки читать -не-а, глаза квадратные, бодрый- слушает. Сна ни в одном глазу.
Забила. Спал, через раз, днем в саду. Вечером рано ложился.Уставший, мог и в 7 вечера на ночь заснуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 02, 2009 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Sovushka :

Даша до 6 сегодня нормально оттусила, а потом началось нытье и капризы. Зла не хватает



Мы могЁм днём без сна, но к вечеру получаем "цыганочку с выходом и заходом" и пипец, родаки, - вешайтесь.
Поэтому спать днём хоть 40 минут у нас строго обязательно. Без сиси папа днём укладывает. Мама только на скандал нарвётся.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Май 02, 2009 01:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ну и у нас также если папа укладывает о сиси даже не вспомнит, я тоже могу иногда без иного уложить, это тогда только на мое плечо и поглаживать головку,ручку ножку......


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 02, 2009 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я перестала днём грудь давать в два года и одновременно дочка перестала спать днём. Как отрезало... Нового ритуала так и не появилось - ничего я не нашла, ничего не прижилось. Так и не стали спать днём Подозрительность
Если учесть, что она вставала в 9.00 и засыпала в 21.00 - выносила нормально эти 12 часов, без скандалов. А когда пошли в садик - со всеми за компашку стала снова спать В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sovushka offline Sovushka Сообщение Сб Май 02, 2009 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Вот и прошли первые сутки без ГВ. Как же хорошо спать всю ночь, не просыпаясь! Смешно Хотя грустно немного, что все так неожиданно случилось, можно сказать закончилась целая эпоха жизни. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Londa offline Londa Сообщение Сб Май 02, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Из окна Google не видать

Ljasenjka :
а у меня мелкая 4 день засыпает на дневной сон без груди- говорит хочу бай-бай и идет спать, но с соской, так что не знаю что лучше..


Подмигиваю ну и чего вы плохого увидели,если с сосой дитенку так спокойней,никакого нытья,истерик,маминых нервов и квадратных сонных глаз,кто хочет по другому пусть экперементирует!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanusja offline Tanusja Сообщение Сб Май 02, 2009 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Мы совсем недавно завершили ГВ, поэтому свежи воспоминания.

Доча тоже засыпала со мной только с сисей. Первые пару дней не ложилась вообще спать, потом я ей рассказывала сказки, песенки пела, рассказывала как мы ходили в Карамельку, где мы еще были и в мельчайших подробностях, ей так очень нравилось слушать. По чуть-чуть она стала засыпать, правда укладывания на дневной сон растягивались на целый час, за этот час у меня язык уже отсыхал все время говорить Очень смешно Но прошло время и она научилась засыпать без сиси и довольно быстро, 15 минут и спит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Сб Май 02, 2009 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Я ее таки уложила сегодня, но блин, чего мне это стоило! Закатил глаза
Почти час я рассказывала сказки, гладила по спинке, укладывала мишку с чебурашкой, уговаривала поспать. Всерьез это воспринято не было, дочка только смеялась и игралась. Потом мое терпение лопнуло, я на нее страшно наорала. Слёзы Даша по-моему впервые видела меня в таком бешенстве. Краснею Видно было, что она испугалась, а потом сказала "Мама, пойдем спать" и через 5 минут уже спала. Не уверен
С одной стороны цель выполнена - ребенок днем поспал, а с другой стороны - меня так мучает совесть, что я накричала на нее. Уверенность в себе такой ценой мне совсем не нравится. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Сб Май 02, 2009 18:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Да все хоть когда-нибудь срываются. Не надо так себя винить. Конечно ничего хорошего в этом нет ни для ребенка ни для Вас и Вы сами это понимаете. В следующий раз попробуйте без срывов(Ибо опыт есть и Вам не понравилось Шучу )Первый шаг уже сделан и все налаживается как вы этого хотите Подмигиваю
По теме....сегодня муж попросил развести родню по домам после семейного обеда,меня не было минут 10 приезжаю и вижу В шоке :


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Пт Май 08, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

У нас совершенно та же проблема - не уложить спать на выходных, без сиси. Да и с сисей больше не очень то получается. А в садике спит, даже будить приходиться.
Я тоже стала не укладывать на сон в выходные, потому что все вокруг настолько интересней, что какое там спаньё.
И вообще - не пойму как закончить ГВ. Просит еще много сисю, не смотря на то, что в садике до 16:00 каждый день, приходит домой и не отступает. Не уверен И ночью тоже, и с утра просто обязательно, перед садиком.
А инволюция явно наступила, грудь не наливается, хотя никуда на пару дней не уезжала, не знаю как тогда было бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022