Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Ср Апр 19, 2006 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...а если готовы стать жертвой искуственного отбора - то можно смело сдаваться в роддом Очень смешно

тут дело вкуса, в общем-то, как и в остальном Подмигиваю

у меня знакомая есть: рожала с дикой стимуляцией по собственному желанию (надоело беременной ходить), ребенка выдавливали, промежность резали - довольна как слон и благодарна врачу - "настоящий профессионал!" Не уверен

я это в общем...как говорится "о наболевшем"

А на самом деле, я дико рада, что начали появляться люди, которые рожают дома. Глядишь, через несколько лет этим уже никого не удивишь Улыбка И отношение "ужас-ужас, больные на голову" исчезнет, как только появится статистика домашних родов и у нас. Я почти уверена, что она не будет сильно отличаться от такой же статистики за границей, где видно, что роды дома проходят благополучнее и для матери, и для ребенка.



Последний раз редактировалось: Drema (Ср Апр 19, 2006 15:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Апр 19, 2006 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девы, который ЗА домашние роды...почему вы не рожали дома????


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Апр 19, 2006 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

ой, девы... разговор перешёл в глухие дебри - лучше быть ЖИВОЙ И ЗДОРОВОЙ жертвой искусственного отбора, чем неживой или больной жертвой естественного.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Апр 19, 2006 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Не знала, что есть люди, которые у нас принимают роды дома. Мечтала об этом, но все как-то больше абстрактно...

Ну и не хватило уверенности (первые роды, боялась не я - больше мать с мужем переживали) + не было это офиц. разрешено тогда...

Кстати, согласие мужа следующий раз рожать дома уже получила Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Ср Апр 19, 2006 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

tess :
ой, девы... разговор перешёл в глухие дебри - лучше быть ЖИВОЙ И ЗДОРОВОЙ жертвой искусственного отбора, чем неживой или больной жертвой естественного.



Есть и другие варианты...больная/мертвая жертва искусственного...
живая/здоровая/счастливая не-жертва естественного

Пока я знаю больше случаев, когда роженицам и детям откровенно вредят в мед.учреждениях Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Апр 19, 2006 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

я ж говорю-ничего я не почуствовала.я вначале спала-кормила,потом сон стал каким-то полу-забытием,потом я совсем куда-то уплыла.только начала стонать-плохо-плохо,муж и побежал на пост.а памперс протёк,простынь была от края до края мокрая тока что на пол не капало.так что лучше когда тебя проверяют если спишь и не важно дома или в больнице.
несмотря на всё это я всё же считаю что дома рожать лучше чем в больнице,но только когда у нас будет такая мед.база как за границей.что бы если что-тебя гарантировано и откачают и довезут куда следует.пока этого нет,дома ты полагаешься на волю случая.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 19, 2006 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Тут загвоздка вся вот в чем

если откинуть ассортимент больничных стрептококков и стафилококков которые там в широком ассортименте и ничего их не берет бо они хлорку просто ложками гребут за здравие... и у нас есть все шансы и себе в послеродовую рану и детю при ослабленной имунке их себе получить.. то в приниципе родовспомогающее заеденеи как таковое вполне положительное заведение... и там действительно спасут если бум кровью истекать и реанимация есть.. это все куууулл.. НО!!!! как вот там без на то показаний особых искоренить:

1) ведение почти всех родов чисто мед.путем игнорируя физиологию
2)привичку на прокол пузырей до потуг и головы ребенка уже на выходе
3) стимуляция направо и налево

тогда и спасений станет намного меньше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Апр 19, 2006 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Несомненно есть плюсы и минусы и у родов дома и в мед учреждении.
Лично я не готова ни морально ни физически брать на себя ответственность и рожать дома Печально
Для меня синоним домашним родам = естественные роды и в физ и психо-эмоц плане и для матери и для дитя. Поэтому второго ребенка хочу родить в наиболее одомашненном мед учреждении, и в эстетическом плане, и в вопросе ведения родов, но с сильной базой реанимации.
А вот рожать в своей квартире... Злорадствую ..неть...совсем не хотца.
Тут главное спокойствие и уверенность мамы...прежде всего в себе.
Я вот не настолько в себе уверенна чтобы рожать дома.
А вот сделать свои роды естественными в полном понимании данного термина...даа, хочу и могу.
Не важно место...важна суть процесса, что мы желаем от родов, на что готовы, в каком месте будем чуйствовать себя спокойно и уверенно.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Апр 19, 2006 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

суть процесса такова, что, к сожалению, на стадии переезда из дома в мед.учреждение часто родовая деятельность приостанавливается от стресса (неопределенность, незнакомые люди, неприятная обстановка, необходимость заниматься формальностями, которые малопонятны и малоприятны). Что потом констатируется на осмотре у врача и далее идут варианты.

Я не пугаю Не уверен Просто это вполне реальный фактор, который надо учитывать, чтобы потом смочь или не растерять весь свой настрой, или суметь "угнездиться" в роддоме и продолжить рожать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Апр 19, 2006 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

суть процесса такова, что, к сожалению, на стадии переезда из дома в мед.учреждение часто родовая деятельность приостанавливается от стресса (неопределенность, незнакомые люди, неприятная обстановка, необходимость заниматься формальностями, которые малопонятны и малоприятны). Что потом констатируется на осмотре у врача и далее идут варианты.

Дрем, в организации своих родов попробуу это учесть...ведь это такие мелочи, если прально заранее все организовать то и не возникнет написанного тобою...Опять же все зависит от восприятия мамочкой процесса...
Все индивидуально , ну а ужжж к себе точно можно найти подход. Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Апр 19, 2006 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Гнездо можно прекрасно подготовить в роддоме...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Апр 19, 2006 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Вообще, я говорю, что если для того, чтобы расслабиться и рожать себе спокойно нужен роддом с палатой реанимации под боком - значит нужно ехать рожать в роддом Здорово

А если в голове вертится "ой, хоть бы эти медики не помешали, не напортачили", то, возможно, стоит подумывать о домашних родах.

* * *
Юльк, роды имхо - это действительно тонкиий процесс, он складывается из мелочей - и если нет бронетанковой уверенности "У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО" и умения покласть на суровую реальность и заниматься ТОЛЬКО своим самым важным делом...то стоит эти вещи нарабатывать Улыбка Или хотя бы учитывать, чтобы знать, на что обратить внимание.

Часто распространенная иллюзия - что роженица может че-то там в родах контролировать, - персонал, обстановку, удобства. Гипотетически - да, может (женщины вообще на многое способны Здорово ). А практически - все это усложняет ход родов. Т.к. не гнездованием и расстановкой свечек надо заниматься, а рожать Улыбка Все это требует сил, времени, нервов...ну представляешь, как будто невеста в свадебном платье салат шинкует Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Ср Апр 19, 2006 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Девочки, я очень надеюсь услышать от всех вас красивые, счастливые рассказы о родах Улыбка . Хоть в роддоме, хоть ещё где-нибудь. Главное, чтобы всё получилось, как задумывали. Я на сегодняшний день слушаю такие рассказы в основном от тех, кто дома рожает. Буду очень-преочень рада, если ситуация изменится и в роддоме счастливые праздничные роды станут обычным явлением.

И в то же время я уверенна, что через несколько лет процент домашних родов в Латвии значительно возрастёт Здорово . Сейчас идёт курс для медиков в Латвии по домашним родам. Скоро сертифицированных домашних акушерок станет много Улыбка . Ура!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Апр 25, 2006 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Эля, а почему ты Таюшку дома не родила?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Апр 25, 2006 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Так сложились обстоятельства... Но устный договор на домашние роды у меня с акушеркой был заключён. Здорово

Третьего только дома. Очень смешно Все обстоятельства учтём!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Апр 25, 2006 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Нууу третьего понятно Очень смешно
Мне интересно..как обстоит со вторым дитем и домашними родами...до 3го нам еще дааалекоооо Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Апр 25, 2006 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

ой девы начиталась я вас на выходных, и приснилось мне как мы с Люльчиком у ОК дома роды принимаем Здорово я по уши в крови держу плаценту, ищу нет ли кусков осталенных в матке, Люльчики орут на откуда-то взявшегося врача, чего он раньше времени ей пузырь проколол, а муж ОК держит на руках малыша и говорит, давай назовем его Ипполинарием Здорово

вообщем, после этого я утвердилась окончательно только роддом Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Апр 25, 2006 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Абассака , особенно с имени

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Апр 25, 2006 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мде...я вот тоже начиталась и, не поверишь В шоке , в ночь на сегодня приснился мне кошмарик про роддом. Типа я рожаю уже второго, с мужем в роддоме, Дарка фик знает где, с кем и на сколько осталась...у меня схватки идут, вокруг толпы рожающих теток (предродовая палати типа гардеробной Очень смешно ), а далее на потуги все идут в другую комнату, где топчаны стоят с разлетом в полтора метра, на 20 топчанов 10 акушерок в резиновых перчатках...за всем этим наблюдает публика через стекло...в общем - мрак В шоке

Я ругаюсь со своей врачихой, т.к. она говорит что в моем случае ТОЛЬКО срочная стимуляция и эпизиотомия, иначе она со мной рожать не будет В шоке В шоке В шоке и все это на схватках Подмигиваю

Далее меня заносит в "сортировочную" для младенцев - там кто в "мыльнице" лежит и орет, у кого анализ крови берут, кому прививку колят Не уверен Не уверен Не уверен а на полу в корыте просто чей-то мертворожненный ребенок валяется В шоке В шоке В шоке

занавес
* * *

Прям иллюстрация на тему кто чего боится получилась Подмигиваю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Апр 25, 2006 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Про корыто и мертворожденного ребенка ...это круто написано...меня аж пот прошиб Слёзы Закатил глаза Печально


Дрема,дома тоже дети умирают...только об этом не пишется потому,что когда умирают в больнице,то можно свалить вину на врачей и кричать о том,что это они угробили,а когда ребенок умирает при домашних родах,то очень сложно признать,что вина то ваша..что так рисковали...поэтому о смертях в домашних родах и молчат в основном...но это не значит,что это не происходит Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Апр 25, 2006 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Не, Натальк, я все понимаю...я даже допускаю, что люди, рожающие дома потом могут быть в большей эйфории еще и потому что "ну вот вы говорили, а видите, как все круто!!!"

Для меня роды дома - это в непоследнюю очередь огромная ответственность. Потому как уже нет докторов и пр. посторонних, которых можно обвинить в нежелаемых последствиях.

Все-таки это вопрос исключительно личного выбора - нельзя агитировать рожать дома тех людей, которые этого боятся (по любой из причин). Это нужно решать каждой паре для себя.
И все равно - не могу молчать, когда начинают писать: "Рожать дома?! Да вы что, это же смертельно опасно!!!" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rosita offline Rosita Сообщение Ср Апр 26, 2006 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

а я вот очень ждала роды и не боялась (я даже родила аккурат в тот день, который себе в календаре обвела в кружочек, когда забеременнела Смешно ).

когда схватки дома начались, я была абсолютно спокойна, меня не нервировали переезд в роддом, я спокойно сходила в душ, попила чая, и поехали с папиком.
в роддоме меня не беспокоили никакие формальности, с первой минуты (и до последнего дня) мне там очень понравилось,маленький роддом, несколько палат, там очень уютно, очень по-домашнему.

с шести вечера и до семи утра всё было замечательно. Я думала: "Как же всё-таки легко и просто рожать, я ещё хоть десятерых!!" (после родов я сказала:"Никогда больше!")
всё было хорошо, пока мне на 8-ми см не прокололи пузырь. Ну и тут такое началось! В шоке Я конечно, через час после прокола родила, но за час я пережила такое!!!!!!
я тогда ничего о родах не знала, думала раз прокалывают, значит надо, оказываеися прокололи без на то показаний. Испортили роды,**************!!!!!

Вобщем, я за естественные роды, но пока ещё не созрела на домашние.

Если собираешься в уютный роддом и тебя не парит переезд туда + заранее договариваешься, чтоб не вмешивались без повода, то можно нормально рожать и в роддоме.


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Апр 26, 2006 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Belochka :
ой девы начиталась я вас на выходных, и приснилось мне как мы с Люльчиком у ОК дома роды принимаем Здорово я по уши в крови держу плаценту, ищу нет ли кусков осталенных в матке, Люльчики орут на откуда-то взявшегося врача, чего он раньше времени ей пузырь проколол, а муж ОК держит на руках малыша и говорит, давай назовем его Ипполинарием Здорово

вообщем, после этого я утвердилась окончательно только роддом Здорово



Я валяюсь
Абассака Абассака Абассака Абассака Абассака Абассака


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022