Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Сб Июн 13, 2009 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Davajte delitsja igrami v kotorie vashi detki na ulice igrajut, hotelosj bi otdatj predpochtenie kollektivnim igram. Vot neskoljko iz teh chto nashla v i-nete. Na ura ponravilosj detjam v "Koldunov".

Предметы
Дети приносят с собой какие нибудь небольшие предметы и складывают их в одно место. Далее выбирают одного из игроков, который становиться спиной к предметам. Ведущий, указывая на один из предметов, спрашивает: "Что делать тому, кому принадлежит этот предмет?". Все игроки видят это предмет, но один стоит к нему спиной и не знает, на чей предмет указывает ведущий. Задание этого игрока - назначить "штрафы", задание, которое должен выполнить хозяин предмета, чтобы выкупить предмет.

Найди цвет
Дети встают в круг и по команде ведущего ищут предметы названного цвета для того, чтобы до них дотронуться. Проигравшим считается тот, кто дотронется до нужной вещи последним. Он выбывает из игры.

Испорченый фарс
Участники садятся в ряд друг за другом. Последний участник рисует на спине человека, сидящего впереди него, картинку. Игрок, получивший сообщение, должен максимально точно повторить его на спине сидящего впереди. Первый игрок в ряду, получив сообщение, рисует его на бумаге. После этого сравниваются рисунки первого и последнего игроков и выявляется, на каких участниках игры факс дал сбой. Перед следующим раундом все игроки должны поменяться местами.
В качестве рисунков могут быть использованы геометрические фигуры, буквы и небольшие слова, различные символы (значок доллара, евро, амперсант, копирайт).
Начинать игру желательно с простых геометрических картинок. Для того, чтобы игра проходила динамичнее, можно заранее, втайне от участников игры, заготовить рисунки для передачи.
Можно провести командный вариант игры - все участники делятся на команды по 5-8 человек и одновременно передают рисунок. Победившей считается команда, чей результирующий рисунок наиболее близок к исходному.

Замри на месте или Колдуны
Для проведения игры назначается один или несколько участников, которые играют роль колдунов. Тот, кого коснется колдун, должен остановится на месте,расставить ноги врозь. Игрок может продолжить игру если один из бегающих пролезет у него между ступнями ног.


Стоп мяч.
Для такой игры нужно минимум 4 участников и один мяч. Из всех детей выбирают одного ведущего, а другие дети рассчитываются по порядку, начиная с номера «один», и становятся лицом к ведущему.
Сначала ведущий как можно выше бросает мяч и выкрикивает любой номер, присвоенный любому игроку. Тот, чей номер был назван, должен поймать мяч, а в это время ведущему и остальным участникам игры нужно убежать как можно дальше от этого места.
Как только игрок поймал мяч, он кричит «стоп» и все остальные останавливаются на своих местах. Не двигаясь с места, тот участник, что ловил мяч, должен попасть мячом в любого игрока. Если у него это получилось, то тот игрок, по которому он бил мячом, становится ведущим, а если нет, то ведущим остается тот, кто ранее ловил мяч.

Здравствуй, Маша!

Завязываем глаза игроку и сажаем его на стул. Теперь по очередь к нему подходят другие ребята. Каждый пожимает ему руку. Его задача - угадать, кто пожал руку: мальчик или девочка. Когда руку пожимает девочка, надо говорить: "Здравствуй, Маша!", когда мальчик: "Здравствуй, Миша". Чтобы усложнить задание, можно иногда предложить лапу какой-нибудь плюшевой игрушки или лапу кошки.
от классические правила игры в "жмурки". "Воде" завязывают глаза (можно шарфом, платком, а можно закрыть глаза специальной маской для сна) и поворачивают несколько раз вокруг. Водящий прислушивается, вертя головой, протягивает руки вперед и осторожно делает первые шаги. Он ничего не видит, но зато все слышит: и шаги, и голоса, и шорохи, и даже дыхание. Вот он и бросается, растопырив руки, в разные стороны...Игроки хлопают в ладоши и дразнят водящего. Иногда перед игрой договариваются, что жмурка должен не только поймать, но и угадать, кого он поймал.
kraski
Число игроков – не меньше четырех, чем больше – тем лучше. Выбирается ведущий («мамка»), догоняющий (или, как мы его называли «черт»), остальные игроки будут красками.
Обязанность мамки – загадать каждому игроку какой-либо цвет (краску) и следить за тем, чтобы краски не обманули черта.
Обязанность черта – догнать краску, за которой он пришел.
Обязанность краски – убежать от черта и вернуться назад целым и невредимым.
Примерный диалог черта с мамкой:
- Я пришел к вам за краской.
- За какой?
- За желтой.
Если такая краска есть – она убегает, а черт бежит за ней. В случае, если черт догнал краску – то они меняются ролями, и игра начинается заново. Если черт не догнал краску, то она возвращается назад, и краски загадываются заново.
Если такой краски не оказалось, мамка говорит:
- Иди по дорожке, сломай себе ножку.
Черт уходит, приходит во второй раз, но уже на одной ножке, причем догонять ему, если он угадает цвет, придется, бегая на одной ноге.
- Я пришел к вам за краской.
- За какой?
- За красной.
Если опять же, черт не угадал краску, мамка говорит:
-Иди по дорожке, сломай себе другую ножку.
Черт приходит снова, но опять же, догонять ему, в случае угадывания, придется, снова бегая на одной ноге, но уже на другой. Мамка может придумывать и другие варианты, что должен сделать черт, если он не угадал краску, например – завязать руки, и тогда черт будет бегать за краской на двух ногах, но вот дотронуться до нее он руками не сможет, и придется пускать в ход нос, голову и т.д. В общем, тут уже все зависит от фантазииУлыбка

Igri s mjachom
Если с вами гуляют другие дети, устройте между ними веселые состязания. У кого из малышей лучше получится:
• бросить мяч о землю так, чтобы он отскочил как можно выше;
• бросить мяч высоко вверх и поймать двумя руками;
• покатить мяч вперед и постараться догнать;
• бросить мяч в цель с разного расстояния правой, а затем левой рукой;
• бросать мяч друг другу без предупреждения - кто поймает;
• ударить по мячу ногой - у кого дальше укатится;
• положить два камушка на дорожке и попытаться прокатить мяч между ними, постепенно сужая расстояние;


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022