Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 21, 2009 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Drema :
На вопрос "а почему?" я сказала: "А давай мы тебе, когда ты будешь плакать, соску в рот засунем, полегчает? Улыбка "


о, это класс! Это ты очень правильно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Июн 21, 2009 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Хотите смешное, у нас сейчас игры с куклой, которая плачет и её можно успокоить соской. Дочка вчера увидела на улице ребёнка с соской и просила себе купить, пришлось. Вчера весь вечер ходили с соской, правда мы её покусываем. Обещали - не капризничать, а соской успакаиваться - как кукла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вс Июн 21, 2009 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

о, у нас тоже и Беби Борн в наличии и Литтл Пони-всех кормит с энтузиазмом из бутылочки и соску своему сыночку Эрику пихает (папа подарил ей мальчика Беби Борна), причем четко разбирает, какая соска для сна, какая-для бодрствования... играем иногда вместе-а что делать, если вокруг так и есть, все девочки играют в таких кукол-моей тоже хочется Улыбка Так что отношусь философски-что будет, то будет, в конце концов меня вообще грудью не кормили, но ведь это мне не помешало свою дочь почти до 4 лет кормить и спать с ней вместе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июн 21, 2009 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Вопрос, конечно, интересный... Но честно говоря, явной проблемы я в этом не вижу.

Ибо к идее материнства мы, девушки, в большинстве своем всё-таки приходим в сознательном возрасте, когда наш выбор определяется во многом не подсознанием и картинками из детства, а разумом.

Из личного опыта: моя мама на моих глазах кормила младшего брата из бутылочки (потому что у нее якобы пропало молоко, хотя я вот ей недавно пыталась объяснить, что пропасть оно не могло, но она мне не верит Подмигиваю ) и соска у него была до года, но это не помешало мне проникнуться идеей ГВ, и бутылочку я приобретать не собираюсь Подмигиваю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вс Июн 21, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

А у меня за все детство была ОДНА кукла! Машинки и кубики рулили.
Детьми я НИКОГДА не интересовалась, вид младенцев не умилял, на ручки взять не хотелось. А дети постарше в большинстве своем раздражали шумом и суетой.))
Когда забеременела (незапланированно), думала - покормлю месяцок, и назад, в карьерные окопы. Бутылки, соски, кроватки, няни, все это подразумевалось, все подруги ж так... А родила, посмотрела в те глаза, и поняла, что хочу дать этому существу самое лучшее... Так что и СС и ГВ, и слинг, и высаживание... Родительство это показатель уровня сознания, имхо... Насколько женщина ценит себя, и следовательно, своего ребенка... причем тут игрухи...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июн 21, 2009 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

BellaM :
Родительство это показатель уровня сознания, имхо... Насколько женщина ценит себя, и следовательно, своего ребенка... причем тут игрухи...



+1 Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 21, 2009 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Мне кажется, самое лучшее - это общение с детьми, просто объяснять им что - как и почему, так же как вы сами это понимаете, что с молоком мамы ребёнок получает много много полезного, а в банке этого нет и что соска "портит ротик" ну итд, моя, например, так хорошо всё понимает, что говорит, когда родится бейбик вся семья будет у меня молоко пить, потому что оно полезное Очень смешно
а индустрия - бороться нет смысла, разговоры, объяснения, собственный пример Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Июн 26, 2009 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Koloboka :
А вообще, то, что определенная модель такими куклами и картинками закладывается, это факт. Но не факт, что девочка, всю жизнь наблюдавшая подобные картинки, но выросшая в адекватной среде, будет по этой модели жить. Как и написано выше.


Ален, а почему ты (и другие тоже) считают, что наши дети будут глупее нас самих?
У нас были соски и у самих, и у кукол (это было круто в те времена, да :)) и при всей бутылко-памперсной рекламе ведь как-то дошли до другой манеры родительства?
А дети, значит - поиграют разок с куклой и все - модель поведения заложена, плакали наши внуки? :))))
Человеку свойственно взрослеть, осмысливать свои действия и меняться, мы ж не хомячков растим и даже не ворон...
А так - у меня вон Мишка вторую неделю кормит грудью ягуара и кошку (игрушечную, живая не далась бы). Это ж к чему мне готовиться, что за модель поведения вырастет ? :))))))))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Июн 26, 2009 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

были темки похожие где-то.. и мне кажется 3-4 года назад казалось это волнительним Смешно
у нас есть борн и пони с сосками.. борн, то вообче глазы закрить без соски не может.. наши советские это умелиУлыбка прикольно попоить водичкой - понажимать - на горшок посадить - но это было тока разы после покупки.. с куклами и понями играется просто так..
а кормление грудью.. сейчас у друзей маленький Танчик - теперь доча кормит грудью опять кукол..

и потом у нас была парал. история родительства с сосками бутылками и без.. все живи.. у каждого свой выбор в уже взрослой жизниУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Июн 26, 2009 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

А мне что-то и сейчас маловолнительно Подмигивать
Меня существенно больше парят розавинькие шмотки и прынцессы с виннипухами в каждой дырке Подмигивать

ушла работать над собой


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022