Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 09, 2009 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

SOM :

Belkin :

SOM :


Вау ... в один день 20.10.2006 Смешно



Ага!!! 20.10.2006 в 6.15 утра Уф! Краснею


А мы в 3 ночи Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laska offline laska Сообщение Чт Июл 09, 2009 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

А мы родились 13.10.2006-ровно на неделю старше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laska offline laska Сообщение Чт Июл 09, 2009 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

Моя доча вниманием не обделена-когда я на работе,она у бабушки,а после работы я её домой забираю.Но вот в чём парадокс-когда она у бабушки остаётся,то постоянно просит "Маму дай".А когда домой приходим-"Бабушку дай".И я,и бабушка одинаково её ласкаем, с ней занимаемся-и играем,и книжки читаем,и рисуем...Но кого-то одного ей мало!То есть ей надо сразу и маму и бабушку Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Июл 09, 2009 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Так это ж здорово -- и маму любит, и бабушку?..


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 09, 2009 21:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

no :
Так это ж здорово -- и маму любит, и бабушку?..


согласна, что здорово, но представляю, что такое нытье может раздражать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Июл 09, 2009 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ну это ведь уже не ребёнкина проблема?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Июл 09, 2009 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Дочке 3.2 года,тоже ни куда не отпускает(только под настроение).Девули не обижайтесь но это проблема больше мамочек с долгим ГВ и СС.Старший сын рос с 2 месяцев в своей кровати и только до 3 месяцев на ГВ(О ЧЁМ Я ДО СИХ ПОР СОЖЕЛЕЮ)и я вообще была не в курсе что есть кризис 3 лет в прочем как и те мамочки с которыми я общалась за исключением той мамочки которая долго кормила и вместе спала с ребёнком.Честно я смотрела на ЭТО и не понимала почему ребёнок так держиться за маму В шоке .Ведь мне казалось что в таком возрасте дети такие самостоятельные.Но теперь понимаю что столь длительное ПОЛЕЗНОЕ общение с мамой имеет свои ньюансы,которые просто надо пережить Внимание! .Это вопрос времени,кому-то нужно больше время,кому-то меньше, но оно нужно для осознания себя(отдельно от мамы)в этом мире.Так что терпения вам и всем нам Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Июл 09, 2009 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Если честно, то обобщать бы я всё таки не стала. У меня было ГВ до 4х лет, совместный сон и прочие прелести жизни. Про кризис 3х лет я пока только читала Улыбка Просто есть кормление, уход... А есть воспитание. И характер. И одно другому не мешает Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Июл 09, 2009 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Обобщила я именно по тому что видела достаточно деток,и достаточно разных.Я не говорю обо всех но всё же большинство ...
И кстати по моему это можно объяснить с точки зрения психологии,ведь столь долгий и тесный контакт с мамой,конечно положитнельный,тяжело прервать вот так просто,по тому что маме надо уйти или работать.Ребёнок переживает,а другие просто пережили это раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Июл 10, 2009 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Riska :
Belkin ну вишь , как я писала , я женщина злая Улыбка если меня что-то бесит я не буду терпеть и ждать - мне НАДО в туалет, мне НАДО помыть посуду и сосать и заряжаться мы будем тогда когда мама уже примостит попу на долго ...

можно стоять рядом когда мама моет посуду , можно стоять рядом возле туалета ... можно даже ныть Улыбка
но объяснено было так СНАЧАЛО я закончу дела , а потом сися
никак иначе

обнять поцеловать поговорить - это да

но именно сися ТОЛЬКО когда мама в полном релаксе и маму это не парит
раз парит - не дам и фсё ...

может это и неправильно Улыбка но имхо хуже кормить и злится - в РАЗЫ
тогда лучше НЕ кормить



У нас так-же. Если у меня есть дела, то я их сначала сделаю и всё тут, это когда муж в море, а когда муж дома, то он отвлекает сына.

А как раз таки вот такая липучесть у нас началась каких недели 2 назад, хотя я и так всё время с ним, просто, как ручной бельчёнок стал, на ручки и только на ручки, остальным не подходить ни к нему, ни к маме, иначе звереет Викинг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Пт Июл 10, 2009 02:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Мне тоже близка Рискина позиция. В 3 года, по-моему, ребенок уже может понять, что у мамы есть срочные дела, и что ей надо поесть и т.д.
И позиция по поводу объятий мне тоже очень нравится. Ими можно немного сгладить нытье, пока не освободишься, чтобы посвятить себя доче на подольше. Не представляю, как бы мы жили, если бы я пол вечера провела на диване... В шоке
Еще было бы здорово переключать деткино внимание на что-то интересное. Мне в этом очень помогали вечерние выезды из дома, например, в гости или на улицу.

По поводу каникул от сада - и у нас в семье покой от истерик в последний месяц. Правда теперь другая проблема - я еле успеваю реагировать на проделки детей и регулярно вывожу их на дачу побеситься. Ближе к осени придется дочу готовить к утренним расставаниям и придумывать что-то интересное, связанное с садиком.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Июл 10, 2009 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А моей после работы срочно побороться надА. В шоке И так от души побороться. А сил нету и желания в общем-то тоже. Я лучше книжку ей почитаю, а ей бороться на диване. Уф! А это ещё и "опасно", как оказалось-уже два раза чуть не до синяка мне зарядила в скулу во время борьбы. Хихи


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Июл 10, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Spirit :
Мне тоже близка Рискина позиция. В 3 года, по-моему, ребенок уже может понять, что у мамы есть срочные дела, и что ей надо поесть и т.д.


Понять может и может, но явно не хочет с этим мириться Злой хохот НЕ могу терпеть ее вопли и слезы, я просто зверею, ловлю на мысли, что хочется треснуть Фингал хотя понимаю, что это ситуацию не спасет.
п.с просто мы сейчас на даче с бабушкой и мелкой явно не хватает экшена, оги с няней развлекались по полной, а с бабушкой ей видно просто скучно Печально Вот она и воет, и все на меня .... Я больше не могу Сплю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 10, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Слушай, а других детей там в округе нет? Общения ребенку не хватает, а на тебе отрывается. Подмигиваю Может, познакомьтесь там с кем-то, ты сразу на второй план отойдешь. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Июл 10, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :
Слушай, а других детей там в округе нет? Общения ребенку не хватает, а на тебе отрывается. Подмигиваю Может, познакомьтесь там с кем-то, ты сразу на второй план отойдешь. Улыбка


Поселок маленький, детей нет... только собаки с собачниками вокруг Смешно
в 30 минутах хотьбы есть площадка, но бабуля как-то туда не очень рвется Здорово ... но направление мысли верное, надо что-нибудь придумать Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 10, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Belkin :

Julconok :
Слушай, а других детей там в округе нет? Общения ребенку не хватает, а на тебе отрывается. Подмигиваю Может, познакомьтесь там с кем-то, ты сразу на второй план отойдешь. Улыбка


Поселок маленький, детей нет... только собаки с собачниками вокруг Смешно
в 30 минутах хотьбы есть площадка, но бабуля как-то туда не очень рвется Здорово ... но направление мысли верное, надо что-нибудь придумать Внимание!


Ну так недаром с 3-х лет сад рекомендуют. Подмигиваю
Мы сегодня одиноко гуляли по площадке во дворе, так мелкая меня забодала, а потом появилась девочка на 4 года старше Смешно, и мой ребенок вообще про меня забыл. Мы вместе познакомились, а дальше они уже сами играли, носились и все такое, я даже на скамейке посидела. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Июл 10, 2009 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А где можно почитать про кризис 3х лет? А то у нас такое стрелялово пошло, хоть вешайся Рулетка Я уже не то, что рычу, я просто зверею и готова такие децебелы выдавать Конец пришёл

И не до конца понимаю, это у нас от зубов наших, или кризис пришёл и на зубы наслаивается или вообще что творится?! В шоке Только на ручки, только за ручку, уже дошло до того, что я должна его держать за ручку когда он спит ночью, не дай Бог мамы нету рядом, когда он проснулся, чуть что слёзы горючие. Ребёнка подменили. Это кризис 3х лет? И пройдёт он только после 4х лет? В шоке Рулетка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Пт Июл 10, 2009 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1300


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022