Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

natashka07 offline natashka07 Сообщение Чт Июл 16, 2009 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

девочки,подскажите!вот мы тоже собираемся в Одессу на 2 недели к бабушке!муж предлогает на машине!а я боюсь!даже не представляю как 8 месячный малыш это перенесёт!!20 часов ехать! Нет! чем он будет в машине заниматся!а лететь на самалёте тоже не очень хороший вариант!вылет в 23.30 из Риги и 1.30 нчи в Одессе!и ещё в 2 раза дороже чем на машине!мой ребёнок спать ложится в 9 вечера!и что делать не знаю! Размышляю поделитесь своим опытом! Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Чт Июл 16, 2009 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

ну ехать можно и не нон стопом а с передыхом для размятся ну и придется поразвлекать купите новые игрухи и так далее


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Чт Июл 16, 2009 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

его игрухи не интересуют! Смешно его интересует всё что ему нельзя!он же не будет сидеть в кресле 3 часа подряд!а ели ехать всю ночь,будет ли он спать в машине!?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Июл 16, 2009 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

natashka07 :
...а лететь на самалёте тоже не очень хороший вариант!вылет в 23.30 из Риги и 1.30 нчи в Одессе!и ещё в 2 раза дороже чем на машине!мой ребёнок спать ложится в 9 вечера!


Во-первых, не нервничать при любом раскладе - дети это "считывают" и тоже начинают... вести себя не лучшим образом. :))
Во-вторых - в самолете он скорее всего будет спать... У вас есть коляска? Довезет спящего до трапа, там переложите тихонько...
Если есть автокресло - могут разрешить (но могут и не разрешить) взять его в салон.
Насчет машины - я уже писала, и по-моему, даже в этой теме - 20 часов в автомобиле с 8-месячным, да еще летом, да еще на юг, да еще в экс-СССР - экстрим. В кресле ему будет жарко. Вынимать из кресла - играть в угадайку с богом - пронесет - не пронесет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Чт Июл 16, 2009 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

вот и я о том же! Внимание! но мой муж хочет на машине!мы в Одессе будем пару недель!я сама одесситка!там куча друзей!и там нужна машина!потому что такси обайдётся очень дорого!на море,с моря,в гости и т.д!вообщем что делать незнаю!я-за самалёт!муж-за машину!вот и боримя уже 3 дня!наш сынок спокойный!мы в Даугавпилс ездим каждые выходные!и всё хорошо!но это 3 часа пути,но 20 же! Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Чт Июл 16, 2009 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

а разве с каляской можно до трапа?её здавать не нужно в багаж?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Июл 16, 2009 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

natashka07 :
а разве с каляской можно до трапа?её здавать не нужно в багаж?


Да, практически у всех авиакомпаний коляска считается тоже "cabin luggage", вы везете ребенка до входа в самолет и там отдаете стюардессе. Единственно - при регистрации-сдаче багажа ее надо показать и сказать, что это - в салон.
У нас был единственный прокол с коляской в Берлине, где ее заставили самим везти сдавать в отдел неформатных грузов, но это заняло 5 минут и ребенок был уже полуторагодовалым.
В Риге всегда было гладко.

Насчет ваших споров - пусть муж едет на машине, а вы летите самолетом... Вам поменьше сумок с собой и пусть проводят -встретят...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 16, 2009 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Как вариант остановиться на ночевку где-нибудь по дороге. 10 часов в первый день и 10 часов во второй... хотя все равно трудно, для взрослого трудно даже


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Чт Июл 16, 2009 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

я вот тоже об этом думала!но с мужем ещё не обсуждала! Смешно а как вообще детки перелёт переносят?лететь не долго,2 часа!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Июл 16, 2009 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

natashka07 :
я вот тоже об этом думала!но с мужем ещё не обсуждала! :D а как вообще детки перелёт переносят?лететь не долго,2 часа!


Обычно в вашем возрасте полет переносят хорошо и очень хорошо, особенно если есть мама с грудью. На взлете прикрыться чем-нибудь, выдать грудь - 90% что проспит весь полет. Если летите ночью - может и взлет проспать...

Полутрогодовасы хуже - энергии уже много, а соображалки - не особо. И все трогать надо, и высидеть сложно.
А потом - начиная лет с двух - уже опять хорошо, книжку в зубы и вперед :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Чт Июл 16, 2009 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

а малышу выдают отдельное кресло в самалёте?или можно на руках?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июл 16, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

natashka07 :
а малышу выдают отдельное кресло в самалёте?или можно на руках?

до 2х лет нет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Чт Июл 16, 2009 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

мы тоже брали коляску до трапа Улыбка и там жн ее выбирали по прилету
ну можно же тогда набрать тех вещей которые ему так неЗЯЯЯЯ а в пути можно ( ну безопасные конесно)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Июл 16, 2009 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

natashka07 :
а малышу выдают отдельное кресло в самалёте?или можно на руках?


До двух лет у него билет без места - только на руках.
Но если самолет не полностью загружен, и если у стюардессы хорошее настроение, и если вам повезет - возможны всякие варианты :)), можете и свободное место рядом получить....
Насчет люлек для малышей - не знаю, когда-то были, но потом полеты стали более доступными и менее комфортными...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sashuljka offline sashuljka Сообщение Чт Июл 16, 2009 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

Мы в Турцию ездили на две недельки в ребенкиных 6 месяцев. Наша врач не была против поездки, разрешила купаться в море. Артёмку из моря не вытащить было - требовал криками обратно. Перелет перенес хорошо, практически всю дорогу спал. На взлеты-посадки никак не реагировал. Аклиматизации тоже не заметила. За прошедший год ребенок ни разу не болел, даже сопелек не было, считаю, что купаясь в морской, целебной водичке укрепился иммунитет. Старшему сыну в свое время врачи ставили диагноз - астма, как стали ездить в Турцию кашель прошел. Может это и совпадение, но я верю, что именно наши поездки делают детей здоровее. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Чт Июл 16, 2009 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

я за отдых не переживаю!я переживаю за долгий переезд на машине!если мы на ней поедем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elana offline elana Сообщение Чт Июл 16, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Jelgava

a estj zdesj kto, kto plaval s rebjonkom po Gauje? skoljko bilo rebjonku?kak rebjonok perenjos plavanje?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zolotco offline zolotco Сообщение Чт Июл 16, 2009 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пн Сен 09, 2013 09:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Чт Июл 16, 2009 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

zolotco :
А есть тут такие, которые с детками в возрасте около 1.5 года и уже без ГВ летали?

Мы в 1 г. и 8 мес. летали в Турцию. Перелёт в плане ушей перенесли нормально, первый час спали, остальные два орали, т.к. очень нужно было лазать по всему салону, а мама не пускала , да ещё часто пристёгивали ужасными ремнями. Хихи



Последний раз редактировалось: Charyl (Чт Июл 16, 2009 18:07), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anastasya offline Anastasya Сообщение Чт Июл 16, 2009 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

В год и 3 летим в Европу, по прилёту смогу рассказать как мы перенесли, на машине тоже через раз нормально ездим Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Чт Июл 16, 2009 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пн Сен 09, 2013 09:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Чт Июл 16, 2009 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

zolotco :
а вы на ГВ или без? Соску, бутылку сосёте?
Думаю мо ноут бук взять мультики смотреть...А можно ноутбуком то пользоваться в самолёте?

без ГВ, соску не сосём, но смесь из бутылки потягивали.
Про Ноут не знаю Размышляю ., нас мульты могут заинтересовать пару минут только.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Чт Июл 16, 2009 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пн Сен 09, 2013 09:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ba-ba offline ba-ba Сообщение Пн Июл 20, 2009 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

elana :
a estj zdesj kto, kto plaval s rebjonkom po Gauje? skoljko bilo rebjonku?kak rebjonok perenjos plavanje?


А Вы спросите у JaTuTa! У нее на фотографии в фотоконкурсе дети в Жагаркалнских лодках сидят! Наверное,с детьми сплавлялись...
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anastasya offline Anastasya Сообщение Вт Авг 18, 2009 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

zolotco :
А есть тут такие, которые с детками в возрасте около 1.5 года и уже без ГВ летали?
Хочу или в Грецию или в Египет...В Египед больше хочу, но дико пугает перелёт 5-6 часов В шоке Печально Что я с детём буду делать...Не представляю...Мы то и поездки на машине переносим мягко сказано не очень Размышляю


Летели с пересадкой, то есть 4-мя самолетами, 2 туда, 2 обратно. Туда дорога прошла просто идеально, вылетали из Риги рано утром, на взлете дочь тут же уснула, потом весь день в Праге были, самолет только вечером, ребенок устал и также на взлете заснула. Но вот зато назад она нам показала полный ахтунг, пассажиры я думаю были очень довольны Злорадствую Надо отдать должное авиакомпании или работникам аэропорта, к семье с инфантом никого не подсаживали, то есть, мы сидели на трех сиденьях. Незнаю, может на чартерах забивают под завязку и мест свободных нет вообще, но мы летели рейсовым, пару свободных мест, но было Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022