Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

legekoda offline legekoda Сообщение Ср Июл 15, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

А вот нам чешки не нужны были в яслях,хорошо что заранее не покупала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Июл 15, 2009 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Alika_BabyRoo :

Pooh :
ulla
Да никто же в саду не запрещает одевать как хочется.
Но думаю, что воспитателям виднее как одевать, они же там целый день находятся.




Как-то с дуру оставила лишнюю кофту в шкафчике. Результат, забирала совершенно вспотевшего детя на улке. Ибо натянули на него, раз лежит - зна надо Злой хохот Вот и ответ на то, что они там находятся да знают лучше.


Да, это верно, они одевают все что лежит в шкафчике, чтоб потом не было б претензий наверное Улыбка
Я тоже не кутаю детей, но я бы не сказала, что в саду воспитателей не заботит жарко ребенку или холодно. Мне часто советовали или варежки заменить на потеплее или обувь поменять на потеплее, или сандалики поменять на полегче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Ср Июл 15, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Да уж на счёт одевания детей,воспитатели не сильно думают.Так ведёшь с утра температура +7,ведёшь в кофте сверху ветровка.Днём разогревает и температура подымаеться до 20 а ребёнок на площадке в той же одежде,весь мокрый Злой хохот .Я уже поняла что это решить можно только переговорами и обсуждением,и периодически напоминать чтоб не одевали теплее чем одеты сами.По другому никак Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Brusnicka offline Brusnicka Сообщение Ср Июл 15, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Марупе

Нас просили пижамку принести, а как жарко стало , сказали ложат детей или в майках или только в памперсах-трусиках. Про одежду для дет сада не угадаеш, в каждом саду - индивидуально.
А с нашей погодой засада конкретная. Утром +12 , по прогнозу днём тепло , я и одеваю кофточку тонкую, а днём вместо солнца - тучи и всё те же +12 , а я целый день хожу и мучаюсь, как там мой ребёночек, не замёрз ли Печально хоть бери куртку и едь в сад, одевать дитё Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 15, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Brusnicka :
а я целый день хожу и мучаюсь, как там мой ребёночек, не замёрз ли Печально хоть бери куртку и едь в сад, одевать дитё Уф!



кулёк с запасной одеждой очень спасает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Июл 15, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

"Утреннюю" кофту можно убирать в пакет.
Обычно на ребенка надевают все, что лежит в шкафчике на видном месте.

Ну нет в саду возможности ковыряться в гардеробе каждого ребенка, поймите воспитателей правильно.
БЫстрее всех одели, быстрее все вышли.

Больше всего шансов запариться - еще до выхода на прогулку, стоя в радевалке в полной комплектации, ожидая остальных.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Brusnicka offline Brusnicka Сообщение Ср Июл 15, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Марупе

В том то и дело. что по кулькам они не шарят, а берут что на видном месте. доча зимой даже без своих варешек отгуляла один раз, благо у кого-то запасные были, а наши в мешке лежали, правда они мне сказали , что всё обыскали и не нашли, но видимо в мешок не заглянули, т.к. они лежали ссамого верха. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tashik offline Tashik Сообщение Пт Июл 31, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

По моим наблюдениям все ооочень сильно зависит от воспитателей. У нас они как то разумно подходят к одеванию. В группе шорты, майка, носки (запасной комплект в шкафчике), просили, чтобы в резерве был легкий свиторок, если вдруг станет прохладнее. Спит в пидаме. В жару просили принести майку легкую и без рукавов.
На улицу одевают тоже умеренно, но на что я обратила внимание - берут с собой свитера. Смотрят насколько активный ребенок. Мой то носится не переставая, так они его полегче одевают. А тех кто менее активные - потеплее. Если им жарко на улице - куртки, свитера снимают.

А вот последнюю неделю у нас другая воспитательница (наши в отпуске), так вот она наровит и в жару вместо сандалей, кроссовки одеть и тд. (Опять же в группе просили, чтобы была обувь на улицу и сандали и кроссы/ботинки, так как с нашей погодой утром приведешь в сандалях, а потом пройдет дождь и ноги будут мокрые).

Как будет осенью/зимой - посмотрим. Еще не ходили Улыбка
Но я садиком очень довольна и думаю, что все будет тоже сбалансированно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 31, 2009 15:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
кулёк с запасной одеждой очень спасает Улыбка


не скажи - я с некоторых пор свела количество запасной одежды к минимуму
некоторые личност мне регулярно высказывают, что я легко ребенка одеваю и норовят на него напялить все содержимое мешка Зла не хватает
при том, что муж на собрании открытым текстом заявил: "мы - семья моржей" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022