Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

zjazjuk offline zjazjuk Сообщение Пт Июл 31, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Рига, Ильгюциемс

И мы отметимся, темка актуальная, мы в 71 школу идём в Сентябре. Может ещё кто идёт ? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

legekoda offline legekoda Сообщение Сб Авг 01, 2009 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Девочки для тех кто ведёт деток в 6 лет.Поделюсь своим опытом.Я видела по своему сынуле что он полностью готов к школе и скажу что даже мысли не пришло вести его к психологу.Мне кажеться что мама лучше всех знает своего ребёнка и может видеть готов ли деть или нет.Конечно хорошо если специалист даст подтверждения вашим словам,наверное это придаст ещё большей уверенности в своём решении.Я например была уверенна на 100%.И по прошествии лет могу сказать что не ошиблась.Кстати в классе есть и такие дети которые и в 7 лет были не готовы к школе.Так что этот вопрос очень индивидуален.И советы давать друг другу не видя и не зная ребёнка невозможно!
Р.С. Самым сложным в 1 классе окозалось не учиться а усидеть на одном месте Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Сб Авг 01, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А мне общение с психологом очень помогло -- мне объяснили особенности обучения именно моего ребёнка и предложили вариант обучения, который я сама даже не рассматривала... Хотя ребёнка своего знаю хорошо и уже очень многому его научила Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Авг 10, 2009 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

no :
А мне общение с психологом очень помогло -- мне объяснили особенности обучения именно моего ребёнка и предложили вариант обучения, который я сама даже не рассматривала... Хотя ребёнка своего знаю хорошо и уже очень многому его научила Здорово



если не секрет, что за вариант?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пн Авг 10, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

no :
А мне общение с психологом очень помогло -- мне объяснили особенности обучения именно моего ребёнка и предложили вариант обучения, который я сама даже не рассматривала... Хотя ребёнка своего знаю хорошо и уже очень многому его научила Здорово



С каким психологом общалась?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Авг 10, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Общались с нашим "местным" психологом -- Skvorushka.
Её реккомендация после тестирования -- первый класс с этого года экстерном дома (ребёнку на момент 1го сентября будет без 2х недель 6 лет). Помимо собственно этой реккомендации, мне дали много полезных практических советов по особенностям обучения именно моего ребёнка.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Сен 01, 2009 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Девченки - мамы первоклашек! Поздравляю с новым статусом!!!

И очень очень интересны новости "с полей". Как все прошло сегодня, что было - линейка, первый урок, как это все проходило, ну и как там дальше поидет.

Делитесь отчетами!


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

У нас в совершенно обычной школе в вецмилгрависе почему-то был поп, он рассказывал как важно релиогиозное знание итд Размышляю а так всё стандартноб но доча моя довольна, что она теперь школьница Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kjutti offline Kjutti Сообщение Вт Сен 01, 2009 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Можно я поделюсь Подмигиваю
Конечно, я очень нервничала, но всё прошло отлично Ok
Начало было в 10 часов, на линейку первоклассников вывели ученики 12 класса, дочка в компании ещё 4 первоклассников читали стихи, выступали ещё директор,депутат, член родительского комитета - всё длилось около 30 минут. Потом ученики 12 классов первоклассников повели в класс, был классный час и показали деткам представление. В итоге к 12 часам были свободны и завтра ожидают 4 урока. Дочка осталась довольна, хотя и не совсем осознаёт, что уроки будут каждый день Смешно
В целом все довольны Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Вт Сен 01, 2009 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

У нас тоже было похожее действо. Начало в 10, выступила группа танцевальная, потом директор, потом первоклашки стихи читали, затем будущие выпускники. Всё длилось тоже окол 30 минут и потом 12тиклассники отвели наших первоклашек в класс. Учительница показала им кое-какие учебники, парочку дали на дом. Ну и родительское собрание вводное было. Первые 2 недели у нас по 3 урока - до 10.25. Продлёнка будет платная - по 17-18 лат за месяц и 1,20 обеды, завтраки оставили бесплатные. Будет экскурсия в пожарный музей через недельку.
Сын очень доволен своим первым днём. У нас большая школа - 4 первых класса по 30 человек. Народу было очень много, нарядные детки, море цветов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 01, 2009 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

у нас по 4-5 уроков, с 8.30 и до часу примерно..мне показалось, многовато... Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Malishka offline Malishka Сообщение Вт Сен 01, 2009 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

А у нас первую неделю не будет уроков. Адаптационная неделя Улыбка
К 8 в школу и в 10.30 домой.
Еще и обед включен в эти 2,5 часа Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 01, 2009 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

У нас тоже все прошло хорошо. Начало было в 13.00. 5 первых классов - куча радостных детей и счастливых родителей, бабушек и дедушек. Красивые приветственные слова руководства школы, небольшое представление для деток. Ну и самое интересное - в нашу школу приезжал мэр Риги Нил Ушаков http://www.telegraf.lv/news/v-gosti-k-shkolynikam-rizhskoi-klassicheskoi-gimnazii Краснею наш фоторепортаж Краснею

Завтра учеба у деток до 12.00. Вообще по расписанию ~ по 5 уроков + 1 дополнительный (у нас "языковой" класс)В четверг будет первое род.собрание.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anna offline Anna Сообщение Вт Сен 01, 2009 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Лена суперски Ok как впечетление? кто у вас классная?


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 01, 2009 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Ань, впечатления пока на все 100% позитивные Улыбка У Насти в классе есть одна знакомая девочка по подготовке. В параллельном 2 девочки из садика Ok А классная у нас Санита Тиберга.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций



Последний раз редактировалось: Kejla (Ср Сен 02, 2009 10:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 01, 2009 22:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Kejla может вы с нашем племяшкой в один класс попали Улыбка надо будет деверя спросить Улыбка

У нас прошло мммм эээ вот так Улыбка
да 12 ый крааааасиво пел , но хорошо б их вперёд и типа как на сцену, да первоклашки и Яна Ура! читали стихи и были красивые

но девочку с колокольчиком на плече 12 классник не нёс Улыбка и я как то даж не поностольгировала, хотя отдыдала все репетиции линейки Хихи так трогательно было, а в толпе что-то не торкнуло ... вооот

ну что 40 минут был "первый урок" играли они на нём , а родители в духоте коридора злились что ж там с детьми такое творят - а они тянули билетики и выполняли задания - типа в фанты играли

12 класс сделал в подарок первоклашкам БРЕЛКИ с эмблемой школы и с Добро пожаловать в первый класс - прикрепили на рюкзак - гордые Улыбка

ммм... что ещё ... были в бЭлом и чёрном сарафане и белых бантах ... фота есть ... но тот жеприкид на фотосессии бус - так что увидите ...

народу куууууча Улыбка 700 семей а то и больше это жесть


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Сен 01, 2009 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Shivanjka :
У нас в совершенно обычной школе в вецмилгрависе почему-то был поп, он рассказывал как важно релиогиозное знание итд Размышляю а так всё стандартноб но доча моя довольна, что она теперь школьница Улыбка



Это у Виктории Николаевны традиция такая Улыбка
А мы оказывается соседи Рукопожатие

Поздравляю всех Первоклассников и их родителей с началом новой жизни! Цветок
Первое Сентября!
Первое Сентября!
Первое Сентября - Первый день
Календаря,-

Потому что в этот день
Все девчонки
И мальчишки
Городов
И деревень
Взяли сумки,
Взяли книжки,
Взяли завтраки
Под мышки
И помчались в первый раз
В класс!



_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 01, 2009 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Девочки, мамы первоклашек, поздравляю! Цветок Моё сегодняшнее настроение было осенне-депрессивным, и дети с цветами не улыбали. Но зашла в эту темку и согрелась Счастье нереальное Это ж так здорово, вашидетки уже доросли до школы! Love Поздравляю ещё раз! Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Angel offline Angel Сообщение Ср Сен 02, 2009 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Золик

У нас примерно как у всех было. Линейка,приветственные слова директора,какого-то депутата,артисты...запуск большого шара в небо..12-классник нес маленькую девочку на плечах. А потом старшеклассники повели малышей в классы. Rock Народу - уйма! Заклеил рот Пять первых классов!
У нас тоже адаптационная неделя - с 8.20 до 11.00. Ok
Может,кто еще есть из Золитудской гимназии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Ср Сен 02, 2009 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

поздравляю всех первоклашек!
а так-же их родителей!



Kejla :
У нас тоже все прошло хорошо. Начало было в 13.00. 5 первых классов - куча радостных детей и счастливых родителей, бабушек и дедушек. Красивые приветственные слова руководства школы, небольшое представление для деток. Ну и самое интересное - в нашу школу приезжал мэр Риги Нил Ушаков http://www.telegraf.lv/news/v-gosti-k-shkolynikam-rizhskoi-klassicheskoi-gimnazii Краснею наш фоторепортаж Краснею

Завтра учеба у деток до 12.00. Вообще по расписанию ~ по 5 уроков + 1 дополнительный (у нас "языковой" класс)В четверг будет первое род.собрание.



да, они такое шоу устраивают каждый год. каждый год кого-то приглашают. обычно это мирский. но, видимо, в этом году он уже в европарламенте.
5 классов по сколько человек???

успехов вам в этой школе. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 02, 2009 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

agunika :

5 классов по сколько человек???

успехов вам в этой школе. Цветок




спасибо! Улыбка
в классах примерно по 25 человек


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marina offline Marina Сообщение Ср Сен 02, 2009 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Меня тоже впечатлило количество детей - 5 классов по 25-30 человек.Муравейник.

На линейке суматошно: показал себя танцевальный коллектив, забавные первоклашки прочитали стихи и спели песни, первый звонок, круг почета первоклассников и 12 классов вокруг школы.
Мои музыкальные племянники спели для Наташи Здорово (и для всех первоклассников) песенку "Наташка-первоклашка". Настроение у меня было сентементальнейшее. Улыбка
Потом в Лидо, там спонтанно затузили в бывшими друзьями из детского сада, еще раз пожалели, что мы не вместе.
Сегодня Наташка за полчаса до запланированного выхода стояла в коридоре, готовая бежать в школу Улыбка . Вот бы так подольше!


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 02, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:
Это у Виктории Николаевны традиция такая
А мы оказывается соседи Рукопожатие



Да, у нас вообще страна маленькая Улыбка кстати, видела на линейке кого-то со слингом, первая мысль, что этот кто то с ккм Смешно как буд-то это фирменный знак Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alchek offline Alchek Сообщение Ср Сен 02, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Kejla :
У нас тоже все прошло хорошо. Начало было в 13.00. 5 первых классов - куча радостных детей и счастливых родителей, бабушек и дедушек. Красивые приветственные слова руководства школы, небольшое представление для деток. Ну и самое интересное - в нашу школу приезжал мэр Риги Нил Ушаков http://www.telegraf.lv/news/v-gosti-k-shkolynikam-rizhskoi-klassicheskoi-gimnazii Краснею наш фоторепортаж Краснею

Завтра учеба у деток до 12.00. Вообще по расписанию ~ по 5 уроков + 1 дополнительный (у нас "языковой" класс)В четверг будет первое род.собрание.



Нам тоже очень понравилось. Лера сегодня из школы вернулась довольная. Уже успела с кем-то подружиться Улыбка

У нас руководитель Илона Зорина


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjabka offline zjabka Сообщение Ср Сен 02, 2009 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 353
Откуда: Рига, Кенгарагс

irina75 :
У нас тоже было похожее действо. Начало в 10, выступила группа танцевальная, потом директор, потом первоклашки стихи читали, затем будущие выпускники. Всё длилось тоже окол 30 минут и потом 12тиклассники отвели наших первоклашек в класс. Учительница показала им кое-какие учебники, парочку дали на дом. Ну и родительское собрание вводное было. Первые 2 недели у нас по 3 урока - до 10.25. Продлёнка будет платная - по 17-18 лат за месяц и 1,20 обеды, завтраки оставили бесплатные. Будет экскурсия в пожарный музей через недельку.
Сын очень доволен своим первым днём. У нас большая школа - 4 первых класса по 30 человек. Народу было очень много, нарядные детки, море цветов.


Судя по всему, мы с вами в одной школе (72-я?). Вы в каком классе. Мы в 1а у Зои Васильевны.


_________________
Дана (16), Марта (11) и Мария (11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022