Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Авг 14, 2009 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Tanusja :
Мы идем в ясли в 239 садик. Сказали приводить с первого дня сразу с утра и забирать после сна Размышляю Вот не представляю как это будет на практике...


А на практике будет Слёзы Слёзы Слёзы
плачут все ... и дети и мамы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Авг 14, 2009 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Tanusja :
Мы идем в ясли в 239 садик. Сказали приводить с первого дня сразу с утра и забирать после сна Размышляю Вот не представляю как это будет на практике...


а что, ребёнку надо такой стресс???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Авг 14, 2009 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Lisjonok :

Tanusja :
Мы идем в ясли в 239 садик. Сказали приводить с первого дня сразу с утра и забирать после сна Размышляю Вот не представляю как это будет на практике...


а что, ребёнку надо такой стресс???


Воспитатели считают, что все плачут, ничего, поплачет, перестанет....
Они к этому проще относятся, мол нечего размусоливаться ...
ай... больная для меня тема Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 14, 2009 17:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Belkin :
Воспитатели считают, что все плачут, ничего, поплачет, перестанет....
Они к этому проще относятся, мол нечего размусоливаться ...
ай... больная для меня тема Слёзы


но тебе-то никто не мешает считать по-другому и поступать соответственно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Авг 14, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Belkin :
Воспитатели считают, что все плачут, ничего, поплачет, перестанет....
Они к этому проще относятся, мол нечего размусоливаться ...
ай... больная для меня тема Слёзы


мне глубоко пофиг, что считает воспитатель - он моего ребёнка первфый или второй раз в жизни видит. а я за него отвечаю и защищаю его права. в частности, право входить в новую жизнь в темпе, который для него комфортен. я не хочу ради удобства воспитателей лечить потом ребёнка от нервных расстройств.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 14, 2009 17:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

helen :

Ночка, не знаешь эта заведующая дочка предыдущей что-ли?


она И.О.
не думаю, что дочка Размышляю
почему так решила?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Пт Авг 14, 2009 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ааа, я на документах издалека увидела фамилию предыдущей, а И.О. не видела.
а почему так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Авг 14, 2009 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

no4ka :

Belkin :
Воспитатели считают, что все плачут, ничего, поплачет, перестанет....
Они к этому проще относятся, мол нечего размусоливаться ...
ай... больная для меня тема Слёзы


но тебе-то никто не мешает считать по-другому и поступать соответственно


Поддалась авторитету воспитателей, ну типа всю жизнь с детьми, они лучше знают, вообщем убедили оставить и уйти... вообщем не справились они с ней Печально да особо и не старались. Если честно очень разочаровалась я в воспитателях, их проф пригодности, что они разбираются в детской психологии. Их задача больше присматривать за детьми, с адаптацией они совсем не помогли Печально
Попытка номер 2 в этом году, оставлять сразу точно не буду, а там посмотрим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 14, 2009 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Tanusja :
Мы идем в ясли в 239 садик. Сказали приводить с первого дня сразу с утра и забирать после сна Размышляю Вот не представляю как это будет на практике...


Ну, вот я вам один вариант из практики описала. Плачут да, но по разному. Если просту хнычут, ноют, маму зовут, но есть способы отвлечения, которые действую, то это ерунда. А если, как у нас было, то соглашусь с Лисенком, а оно детю надо?


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 14, 2009 17:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

helen :

а почему так?


зава на больничном

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Авг 14, 2009 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Tanusja :
Мы идем в ясли в 239 садик. Сказали приводить с первого дня сразу с утра и забирать после сна Размышляю Вот не представляю как это будет на практике...



Вы в какую группу?
1 или 2?

Тоже вчерась на собрании были?

Мы пойдём с четверга однозначно только на прогулку, потом завтрак+прогулка, потом плюс обед и потом, недели через 3 , на сон будем оставаться Улыбка Это при самом благоприятном исходе Улыбка Но вообще конечно по обстоятельствам смотреть будем Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Сб Авг 15, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

xytorjanka :
Меня волнует одна проблема,может кто с этим сталкивался:ребенок ходит дома голый,одеть большая проблема.Сейчас,да и все время пытаемся одеть хотя бы трусы,но стоит только отвернутся и деть уже голый,еще и на мои замечания отвечает я голый муми Хихи Не представляю как с этим боротся,ведь в саду так не походишь Подмигиваю


Думаю малышка не будет пытаться раздеться в саду.
ведь на улице вы почти каждый день бываете, и в кафе-магазинах иногда - и там она не раздевается Улыбка
малыши - они часто умней, чем мы о них думаем. ребенок, думаю, будет прекрасно понимать, что он не дома.
отсюда и другое поведение.
тем более, что там все детки-таки одетые ходят (пример других детей), а если вдруг и скажет, что "голый муми" (класс ваще Ok Очень смешно ) - то воспитательница, думаю, ответит - "хорошо, но дома будешь голой".


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanusja offline Tanusja Сообщение Пн Авг 17, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Zazuza :

Tanusja :
Мы идем в ясли в 239 садик. Сказали приводить с первого дня сразу с утра и забирать после сна Размышляю Вот не представляю как это будет на практике...



Вы в какую группу?
1 или 2?

Тоже вчерась на собрании были?

Мы пойдём с четверга однозначно только на прогулку, потом завтрак+прогулка, потом плюс обед и потом, недели через 3 , на сон будем оставаться Улыбка Это при самом благоприятном исходе Улыбка Но вообще конечно по обстоятельствам смотреть будем Улыбка



Мы во 2ой группе. Сегодня ходили знакомится с группой, воспитателем. Знакомились во время прогулки деток, играли с ними на веранде. Зашли посмотрели саму группу, показала доче где ее шкафчик.
Было 7 деток, все они сегодня пришли первый раз, 2-ое из них плакали все дорогу, остальные вроде тихо играли.
Попробую завтра привести с самого утра, посмотрим как пойдет. Ничего загадывать не буду, посмотрю по ребенку.
Веранда где были детки из первой ясельной группы не плакал никто, специально подошла посмотрела.

А вы в какой группе?

На собрании не смогла присутствовать, была моя мама.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Авг 17, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Мы тоже во второй Рукопожатие

Пойдём в четверг на прогулку Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tanusja offline Tanusja Сообщение Пн Авг 17, 2009 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Zazuza :
Мы тоже во второй Рукопожатие

Пойдём в четверг на прогулку Улыбка



Вы что-нибудь про воспитателей знаете, может у кого из знакомых они были?
Пока там Надежда, вроде ничего такая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Вт Авг 18, 2009 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Прочитала сегодня вот эту статью http://www.lnt.lv/lv/shows/tbalss/temas/article.php?id=66137
И что то мне дурно стало Рыдание , мы туда попали... В группе мне понравилось и ребенку тоже, правда в спальне кровати трех ярусные, какие то странные...территория не очень, но ясельки гуляют во внутреннем дворике... сейчас Рулетка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Авг 18, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Tanusja :

Zazuza :
Мы тоже во второй Рукопожатие

Пойдём в четверг на прогулку Улыбка



Вы что-нибудь про воспитателей знаете, может у кого из знакомых они были?
Пока там Надежда, вроде ничего такая.



Надежда - мама моего одноклассника, хорошая тётя Улыбка
Про вторую пока не знаю, но вроде тоже адекватная Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Авг 18, 2009 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Урааааааааааа, нам позвонили что мы попадаем в садик. Ого

А говорили что не раньше двух, и только в 2.9.

Правда мы уже в частный ходим несколько месяцев и плакать перестал после 3-х недель, будем осваивать теперь новый сад. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Авг 18, 2009 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Сегодня позвонила Надежда Алексаедровна и просила не приводить ребенка на полный день Улыбка Т.к. сегодня у них было 10 человек и все дружно рыдали Слёзы

Это методистка детсадовская закинула идею о приводе сразу на весь день оказывается Улыбка Садюга В шоке


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 18, 2009 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Alexochka :
Прочитала сегодня вот эту статью http://www.lnt.lv/lv/shows/tbalss/temas/article.php?id=66137
И что то мне дурно стало Рыдание , мы туда попали... В группе мне понравилось и ребенку тоже, правда в спальне кровати трех ярусные, какие то странные...территория не очень, но ясельки гуляют во внутреннем дворике... сейчас Рулетка



Ужасная статья!!! В шоке Этот садик ближайший к дому, в который нас позвали. Но скажу честно, я от него отказалась именно из-за этих причин, что в статье перечисляются В шоке Теперь надо будет возить несколько остановок.
Перед этим сама вокруг ходила, бомжей видела, подростков видела, просто проходной двор. Беспокоюсь
Хотела Вас немного приободрить, что сама звонила в этот Департамент по недвижимости, и они сказали, что ЗАБОР будет в этом году обязательно, так что можно надеяться, что ситуация улучшится значительно!!!


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanusja offline Tanusja Сообщение Вт Авг 18, 2009 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Zazuza :
Сегодня позвонила Надежда Алексаедровна и просила не приводить ребенка на полный день Улыбка Т.к. сегодня у них было 10 человек и все дружно рыдали Слёзы

Это методистка детсадовская закинула идею о приводе сразу на весь день оказывается Улыбка Садюга В шоке



Мы сегодня были первый раз. Плакали все, моя вся осипшая от плача. На сон не оставляла, хотя воспиталка настаивала. А что она посоветовала: до сна приводить или еще раньше забирать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Авг 18, 2009 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Tanusja :

Zazuza :
Сегодня позвонила Надежда Алексаедровна и просила не приводить ребенка на полный день Улыбка Т.к. сегодня у них было 10 человек и все дружно рыдали Слёзы

Это методистка детсадовская закинула идею о приводе сразу на весь день оказывается Улыбка Садюга В шоке



Мы сегодня были первый раз. Плакали все, моя вся осипшая от плача. На сон не оставляла, хотя воспиталка настаивала. А что она посоветовала: до сна приводить или еще раньше забирать?



Ничего не советовала, спросила просто, как мы будем ходить. Я сказала, что несколько дней только на прогулку, т.е. приходить часам к 10 и после прогулки забирать. Потом может на обед оставлю, но посмотрю по ситуации. Она одобрила и сказала, что очень хорошо.

Кстати, подруга из Германии в гостях. У них сад с 3-х лет (до этого времени ходить можно, но платить в 3 раза больше), и очень постепенное привыкание, по часу-два в день вначале.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Авг 20, 2009 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Сегодня няня с Машей ходили на прогулку в сад. Няня в шоке - ревут все, особенно один мальчик, он всё время плачет и маму зовет Слёзы остальные подхватывают. Дети уже с зелеными соплями. Воспитательница обзвонила всех, кто ещё не водит детей, и просила не приводить, потому что там просто дурдом ромашка.

Мы завтра тоже пойдём только на прогулку и с няней, со следующей недельки попробуем на часик оставлять её на прогулке, может, получится Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 20, 2009 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Люди, я, наверное, все пропустила, но сколько сейчас сад в месяц стоит, плату увеличили или все-таки нет? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Чт Авг 20, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Мы из сада. Полет отличный (тттт тристамиллионовраз). Ни один из детей не плакал. Вообще. Воспиталка - чудо (сама б к ней походила - повоспитывалась Очень смешно ). С нянечкой похуже, но ее задача простая. Нас разделили на 2 части. Первая часть 8 первых деток + 4 дитя отходивших с весны. В группе у нас 4 мальчишки, остальные дамы. Юра отпустил меня отлично, нашел друга. Воспитательница сказала, что они вдвоем спелись и проиграли всю прогулку. Забрала ребенка в отличном настроении, гномик принес в шкафчик нам тик так и трактор. Сейчас сын дома поет песни, собирается завтра в сад.

Из минусов - мало кушал (утром поковырял кашу и поковырял суп и второе в обед). Немножко зажимался, когда детки из группы шли в зал на пение и гулять. Но по словам воспитательницы это нормально.

Так что мы настроены оптимистично и усиленно готовимся ко второму дню.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022