Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Nepotomuljka offline Nepotomuljka Сообщение Вс Авг 16, 2009 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Девочки, нужна помощь!
Вчера выписали с роддома, там изначально показали неправильный захват, я то думала, что все в порядке, и та жгучая боль при каждом кормлении - норма, скоро пройдет. В общем малышь постоянно жует соски, ореолу полностью не захватывает. Боль адская. При каждом захвате у меня слезы на глазах. Пол ночи с мужем пытались сами попробовать ребенка правильно приложить, все закончилось моей истерткой. Решили пока на каждое кормление сцеживать в бутылочку, но я очень боюсь, что ребенок потом вообще от груди откажется, а молока у меня очень много и за час грудь превращается в камень. Пока у меня грудь немного отдохнула, я уже один раз ребенка приложила к груди, чтоб не разучился, боль уже не такая сильная, но все равно, хочется то удовольствие получать от кормления, а не мучатся.
Девочки, может нам кто то помочь? Мы с мужем готовы сами куда угодно подьехать и во сколько угодно. Сами живем в Баложах.
Пока еще время не потеряно, хотелось бы наладить ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Авг 16, 2009 13:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Звоните консультанту из Баложей:
Баложи Анна 29190207


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 16, 2009 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

я не консультант,но сама многое прошла с ГВ.
сюда вы обратились по адресу.
а как вы сцеживаете? какие ощущения?
у многих по началу боль при сосании,бывают еще после беременности соски чувствительные. сама первые дней 10 точно писалась от боли каждый раз,но захват был правельный.
консультанта вызывайте обязательно.
и бутыль я бы не давала,особенно такому крохе,потом могут быть проблемы намного хуже,дольше и мучительнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Авг 16, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

MbIWOHOK :
Звоните консультанту из Баложей:
Баложи Анна 29190207



Мыша не, я в декрете Краснею Я еще не в форме Краснею сама тараканов гоняю пока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nepotomuljka offline Nepotomuljka Сообщение Вс Авг 16, 2009 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Ощущения при сцеживании не самые приятные, но намного лучше чем при кормлении. Мне еще в роддоме показали как сцеживать, так что это получается правильно, из левой груди прям струйка получается, а вот с правой сложнее, она и размером больше и расцедить ее сложнее. Так у меня хоть грудь не остается каменной, а я очень боюсь застоев. У мамы моей тоже было очень много молока, она ве время сцеживала и что меня, что сестру смогла докормить до 9 месяцев. Я уже с понедельника кормлю и болевые ощущения только увеличиваются (мне КС делали, поэтому держади нас долго). Причем в роддоме как я поняла у каждого врача свое мнение, я когда спрашивала что мне с грудью делать, т.к. ходить не могу, через час после кормления обливаюсь молоком, так одна врач сказала, что поможет только капуста, вторая - капуста+ сцеживание, третья - надо терпеть (при таких то застоях). В общем я уже в панике.
Сейчас попробуем позвонить Анне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nepotomuljka offline Nepotomuljka Сообщение Вс Авг 16, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

dEadLock :

MbIWOHOK :
Звоните консультанту из Баложей:
Баложи Анна 29190207



Мыша не, я в декрете Краснею Я еще не в форме Краснею сама тараканов гоняю пока.



Хорошо что не успела позвонить, а то только потревожида бы. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 16, 2009 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Nepotomuljka :
Ощущения при сцеживании не самые приятные, но намного лучше чем при кормлении. Мне еще в роддоме показали как сцеживать, так что это получается правильно, из левой груди прям струйка получается, а вот с правой сложнее, она и размером больше и расцедить ее сложнее. Так у меня хоть грудь не остается каменной, а я очень боюсь застоев. У мамы моей тоже было очень много молока, она ве время сцеживала и что меня, что сестру смогла докормить до 9 месяцев. Я уже с понедельника кормлю и болевые ощущения только увеличиваются (мне КС делали, поэтому держади нас долго). Причем в роддоме как я поняла у каждого врача свое мнение, я когда спрашивала что мне с грудью делать, т.к. ходить не могу, через час после кормления обливаюсь молоком, так одна врач сказала, что поможет только капуста, вторая - капуста+ сцеживание, третья - надо терпеть (при таких то застоях). В общем я уже в панике.
Сейчас попробуем позвонить Анне.


капуста поможет однозначно. холодные листы прямо в лифчик вкладывала.
цедить не надо!!!!
будет еще больше и больнее.недомогание-малыша к груди пока легче не станет,кормите по требованию хоть по 20-30 раз в сутки. не будете цедить молоко постепенно настроится под вашего малыша. \
не паникуйте и спокойствие Цветок
чем вы спокойнее тем молоко легче идет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nepotomuljka offline Nepotomuljka Сообщение Вс Авг 16, 2009 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Я сама готова кормить его по требованию, но вот соски мои совсем не готовы. Поэтому и хотим сразу исправить захвать пока есть возможность и пока от сосков хоть какое то живое место осталось, демаю после того как он мне их окончательно сжует будет еще сложнее вернуться к ГВ. У меня так не одна подружка уже отказалась и перешла на смесь.
Надеюсь за день-два сцеживаний проблем не возникнет. Капусту прикладываю, но от нее начинает сильно колоть грудь, на ореолу не кладу, дырочки вырезаю, вообще все время стараюсь соски мазать бепантеном и проветривать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вс Авг 16, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

29125237 =- позвоните мне. договоримся


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 16, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Nepotomuljka :
Я сама готова кормить его по требованию, но вот соски мои совсем не готовы. Поэтому и хотим сразу исправить захвать пока есть возможность и пока от сосков хоть какое то живое место осталось, демаю после того как он мне их окончательно сжует будет еще сложнее вернуться к ГВ. У меня так не одна подружка уже отказалась и перешла на смесь.
Надеюсь за день-два сцеживаний проблем не возникнет. Капусту прикладываю, но от нее начинает сильно колоть грудь, на ореолу не кладу, дырочки вырезаю, вообще все время стараюсь соски мазать бепантеном и проветривать.


капуста снимает камни и жар. вы консультанта вызвали? Размышляю
на главной странице вся инфа и номера телефонов.
звоните кто вам ближе,куда сами доедите или к вам приедут.
и лучше заранее,ведь все почти работают,а вам надо решать чем быстрее тем лучше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nepotomuljka offline Nepotomuljka Сообщение Вс Авг 16, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Мурр, большое спасибо за отзывчивость! Буду ждать вашего звогка во вторник, а пока будем стараться все таки прикладывать малыша к груди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Авг 16, 2009 14:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Не кормите из бутылочки.Кормие из шприца без иголки или с ложечки. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 16, 2009 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Kiska :
Не кормите из бутылочки.Кормие из шприца без иголки или с ложечки. Подмигиваю


я это подумала,но сама знаю как это тяжело с такой крохой! а у мамы и так нервы напеделе, грудь болит,сцеживания. это лучше,но муторный труд.
лучше больно,но к груди

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Авг 16, 2009 15:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Пока не приехал консультант, посмотрите вот тут правильный захват:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=58


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nepotomuljka offline Nepotomuljka Сообщение Вс Авг 16, 2009 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Были с мужем в аптеке, купили шприц, будем пытаться со шприца кормить. Сегодня уже дважды прикладывала к груди Слёзы больно до жути, но благо хоть чутку успевает поджить и отдохнуть.
Девочки, если кто сможет пораньше чем во вторник, то буду благодарна! Я и сама могу куда угодно подьехать, мне все равно, главное, чтоб все побыстрее наладилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nepotomuljka offline Nepotomuljka Сообщение Вс Авг 16, 2009 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Как же выглядит правильный захват груди?
Вот так:

1) Малыш касается носиком материнской груди. Касается
Ротик раскрыт очень широко. Иногда широко, а иногда у самого соска.
2) Сосок находится глубоко во рту младенца. Насколько глубоко? Где-то 2-2.5 см ареолы должно быть в ротике малыша. Если ареола соска небольшая, то она оказывается захваченной полностью, точно как на фотографии. Ареола вроде не самая большая, но полностью он ее не берет, когда сжимаю, то берет, но как только пальцы разжимаю, то тут же сползает на сосок.
3) Губы детского ротика развернуты наружу, видно, как на нижней губе лежит язычок. Язычка не видно, только нижнюю губку. Язычек елозит по соску, поэтому на соске уже черные дорожки, эти дорожки - корочка. Я соски мажу бипантеном, довольно тонким слоем и всю ареолу тоже, чтоб хоть чутку размягчить, иначе не дотронуться.
4) При сосании у малыша шевелятся ушки. Не замечала. [/i]



Последний раз редактировалось: Nepotomuljka (Вс Авг 16, 2009 18:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 16, 2009 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вы придерживаете грудь пальцами? Какой у Вас размер?
Может, есть возможность снять фото или, еще лучше, видео и показать?
Когда ребеночек открывает ротик, Вам нужно как бы вкатить ему грудь в ротик, направлением сверху вниз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Вс Авг 16, 2009 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Мне кажется, проблема в том, что малыш ест сосок, а не всю ореолу (при стимуляции ореолы боли нет). Грудь должна быть глубоко во рту, а не только сосок.

Чтобы правильно приложить, нужно не грудь засовывать в ротик, а ротик "надевать" на грудь - одним быстрым, уверенным движением сверху вниз (т.е. вначале в ротик попадает нижняя часть ореолы).
Для этого удобна поза "перекрёстная колыбель" ( http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=18 ), тогда можно рукой направлять головку ребёнка.

Если с первого раза не удалось приложить правильно, грудь вынимаем, и пробуем снова. Ни в коем случае не давайте кушать соскИ, раздерёте грудь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nepotomuljka offline Nepotomuljka Сообщение Вс Авг 16, 2009 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

У нас все наоборот, он очень ворочается., ручками везде лезет, вот и получается, что не ротик одеваю на грудь, а нрудь пихаю в ротик. Так же сделал сестричка в роддоме, мне его принесли в палату покормить, она мне сначала весь сосок издергала, а потом впихнуда ему в ротик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Вс Авг 16, 2009 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девушки, вы когда начинали кормить, вам соскам больно не было от непривычного для них обращения? Мы с захватом особо не мучались, малыш практически правильно брал, нужно было лишь несколько раз отвернуть ему нижнюю губку Да-да И всё равно, даже с правильным захватом, несколько раз кормила со слезами на глазах от боли, так как тоже была корочка. У меня вообще соски довольно чувствительные, а тут с непривычки. Лучше всего помогал бепантен оранжевый и максимально возможное долгое нахождение топлес Да-да


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 16, 2009 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Nepotomuljka :
У нас все наоборот, он очень ворочается., ручками везде лезет, вот и получается, что не ротик одеваю на грудь, а нрудь пихаю в ротик. Так же сделал сестричка в роддоме, мне его принесли в палату покормить, она мне сначала весь сосок издергала, а потом впихнуда ему в ротик.



попробуйте спеленать малыша,чуток подкачать и тогда давать грудь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 16, 2009 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

lemarka :
Девушки, вы когда начинали кормить, вам соскам больно не было от непривычного для них обращения? Мы с захватом особо не мучались, малыш практически правильно брал, нужно было лишь несколько раз отвернуть ему нижнюю губку Да-да И всё равно, даже с правильным захватом, несколько раз кормила со слезами на глазах от боли, так как тоже была корочка. У меня вообще соски довольно чувствительные, а тут с непривычки. Лучше всего помогал бепантен оранжевый и максимально возможное долгое нахождение топлес Да-да



поначалу было немного больно, даже до крови натерла мне дочка, но после прихода молока все нормализовалось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Авг 16, 2009 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Nepotomuljka, если готовы сами приехать в Кенгарагс - выезжайте. До 22-00 сегодня могу вам помочь у себя дома. Или завтра (в понедельник) вечером часов с 20-00.
Т. 29625677.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nepotomuljka offline Nepotomuljka Сообщение Вс Авг 16, 2009 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Elja, я вам звоню!
Огромное спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Авг 17, 2009 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

tak kak mi sosedi, esli cherez mesacok nado tarakanov pogonatj, so slingom pomochj ili progulatsa, smelo zvonite Улыбка mne tut v Ziedonise daze ne s kem poguljatj Подмигивать
luchshe dlja vernosti chirknutj luchnoje soobshenije - chasto otkluchaju telefon. ili sms Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022