Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Авг 19, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Моего 4 летнего сына как раз наоборот пытались перевести в старшую группу (от 5 до 7) в этом году. И так уже как будто всё решили. Но я была категорически против, потому как нечего ему делать с 6 летками. Сначала мне об этом сообщили воспитатели, но не в категорической форме. Мотивировали тем, что много малышей на очереди (у нас группа с 3х до 5) и им нужны места, и что их родители возмущаются, что не могут отдать своих детей в этом году. Я отказалась и воспитатели сказали, что без моего согласия никто его перевести не сможет. Потом был разговор с заведующей. Она конечно состроила недовольную физиономию, но всё осталось так, как я хотела.

Вопрос по любому с заведующей решать надо. И делать так, как АН сказала - с привлечением Сколас Валды если понадобится. И о психике ребенка не забудьте напомнить заведующей, а то она, похоже, забыла где и кем работает - только бумажки и видит.
В конце концов - пусть находят, где поставить кровать и найти место за столом.

Я бы ещё, перед разговором с заведующей, побеседовала с воспитателям из старшей группы и попыталась бы их расположить к себе. Сказала бы, что заведующую мы уговорим (блеф, конечно), что ребенку надо со своими и т.п. Ни и потом к заведующей со словами, что, мол, воспитатели рады взять и т.п.

Я обычно в таких ситуциях объясняю, что очень хорошо понимаю её (в данном случае заведующей) позицию, и что у неё свои проблемы, которые надо решать, и как ей, "бедненькой" трудно, и тд. и т.п. Но, вы понимаете, я не могу позволить, чтобы моему ребенку было плохо и НЕ МОГУ и НЕ ИМЕЮ ПРАВА смириться с той ситуацией, когда моему ребенку наносится психологическая травма. Поэтому нам лучше договориться, ну и Сколас Валде....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022