Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вт Мар 24, 2009 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Pisala raz uzhe o svoej chudo-sekrovi,kotoraya nastraivaet moego muzha protiv ne tol'ko menya ,no i detej В шоке .Vnukov (ne tol'ko ot menya )v upor ne priznaet,i voobshe s ochen' zametnym ravnodushiem otnositsya ko vsemu zhivomu(15 koshek derzhit,tak kak govorit ,chto eto eje dusha- i topit kotyat s takim cinizmom,chto strashno stanovitsya)...
Koroche,etot chelovek kakim-to volshebnym obrazom(a mozhet potomu,kak u nashego otca eje krov',a yabloko ot yabloni...)vliyaet na nashego otca(muzha).On ezhednevno u neje est,chaj p'et(u neje sobstvennyj dom nedaleko ot ego raboty),i samoe glanoe....prinosit eje idei naschet detej,prichem s takim osterveneniem ih pripodnosit mne,chto vo mne nachinaet prosypatsya zver'.
Voobshem,nenavizhu ya eje vsemi fibrami dushi.Ponimayu,chto s etim nuzhno chto-to delat',no chto???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Вт Мар 24, 2009 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

Пожилым людям надо уважение к их опыту, знаниям, они старые и хотят чувствовать, что они кому-то нужны, что о них не забудут, а вот как кто понимает это не забудут или как этого добиться - у каждого свое мнение и возможности.
Советовать мне - легко, т.к. у меня замечательные тоношения с мамой мужа, как и у мужа с моей, но делать что-то Вам, Вы в незавидной ситуации. Не люблю поласкание белья в форуме, если хотите, можем встретиться, мож что дельное посоветую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Мар 25, 2009 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

hmmm,nu davajte ne budem poloskat' Очень смешно .Zabit' na vse tyazhelo,podgryzaet...sama muchayus'.Hochu pozitiva ved' Очень смешно ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Ср Мар 25, 2009 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Моя мама так всю жизнь со свекровью мучилась Печально
Мне кажеться, надо чётко разграничить что вы с мужем и детьми одна семья, а свекровь и другие уже другая семья - вы просто родственники. Именно так я объясняла своему мужу, когда его мама каким-то образом "влезала" в нашу жизнь.

P.S. Просто у нас в семье я главнее и действую по принципу "не нравится уходи". Таким образом, муж сам держит свою маму как бы вне нашей жизни...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Мар 25, 2009 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

vezet vam Подмигиваю a u nas muzh hochet zapravlyat' vsem...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 25, 2009 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Barsuchiha :
Pisala raz uzhe o svoej chudo-sekrovi,kotoraya nastraivaet moego muzha protiv ne tol'ko menya ,no i detej В шоке .Vnukov (ne tol'ko ot menya )v upor ne priznaet,i voobshe s ochen' zametnym ravnodushiem otnositsya ko vsemu zhivomu(15 koshek derzhit,tak kak govorit ,chto eto eje dusha- i topit kotyat s takim cinizmom,chto strashno stanovitsya)...
Koroche,etot chelovek kakim-to volshebnym obrazom(a mozhet potomu,kak u nashego otca eje krov',a yabloko ot yabloni...)vliyaet na nashego otca(muzha).On ezhednevno u neje est,chaj p'et(u neje sobstvennyj dom nedaleko ot ego raboty),i samoe glanoe....prinosit eje idei naschet detej,prichem s takim osterveneniem ih pripodnosit mne,chto vo mne nachinaet prosypatsya zver'.
Voobshem,nenavizhu ya eje vsemi fibrami dushi.Ponimayu,chto s etim nuzhno chto-to delat',no chto???



Вообще-то в названии темы Вы интуитивно сами уже ответили на этот вопрос. Пока есть обида и ненависть, Вы не можете думать ни о чем другом и все больше погружаетесь в травмирующую Вас ситуацию.

Барсучиха, у меня к Вам странный вопрос: почему Вы выбрали такой ник?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Мар 25, 2009 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

мой первый ребёнок родился оченЬ тяжёлым -4 кг,шёчки были болЬшими,весЬ в складочках-настояший Барсучёк!!!С первых дней я его называю ласково -Барсук.И все близкие его называют так.Ну мама Барсука-барсучиха,первое что мне на ум в том момент пришло,когда я регистрироваласЬ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 25, 2009 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Barsuchiha :
vezet vam Подмигиваю a u nas muzh hochet zapravlyat' vsem...



мне кажется завидовать там нечемуУлыбка а то в один день таки может не понравится


мужчины по другому к мамам относятся, для них мамы много значат, часто маме не могут сказать ничего поперек
представьте что ваш сын вырастет и будетк вам каждый день на чай ходить, думаю будете очень рады что несмотря на семью, сын и о вас помнит, а невестка будет на пену исходитьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Мар 25, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

У меня с моей свекровью тоже никогда хороших отношений небыло. Пик пришелся как раз на рождение младшего. Я оберегала своего сыночка как волчица, никаких советов не слушала, потому как ККМ у меня и сама уже не начинающая мама, а с опытом. Очень смешно
Так вот когда меня достало её неугомонное советничество, желания потискать ребенка, и тому подобное. Я наконец, спустя 6 лет знакомства ей все высказала. Ну не скажем, что негатив, но все, что мне не нравилось в её отношении ко мне и к детям. Конечно не получилось так мягко, пришлось всё очень прямо сказать. Потому что вокруг и около я ей часто говорила, но она никогда не брала это во внимание.
Первая реакция была ойойой конечно, она много чего наговорила, не очень хорошего, обиделась до ужаса. Какое то время почти не общались. НО, вот теперь постепенно все улучшается в лучшую сторону. Я её не избегаю, стала нас опять навещать, звонить. Но её отношение очень изменилось, стала пытаться понять мои принципы, больше ничего не навязывает, последнее время даже поплакаться приезжает ко мне и о жизни поговорить. Просто приняла мои "правила игры", и стала больше уважать меня и мои желания. Закатил глаза
Вот уже проверенно теперь у меня в жизни это - лучше горькая правда в лицо на прямую, и может сначала отношения ухудшаются, но потом человеку легче принять и понять.

Есть одно НО - мой муж всегда был на моей стороне, он с матерью в нейтральных отношениях. Особенно если дело детей касается. :!:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Мар 26, 2009 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

сегодня я нашла способ унятЬ свою ненавистЬ!Я зашла по пути в храм(старший был в ето время на подготовке) и заказала молебен за неё!Причем шла я настроенная настолЬко агрессивно к свекрови,что самой аж страшно,а когда писала о своих боляших младенцах,вспомнила о ней и вдруг осенило,насколЬко низко же я пала,и чтоб женшина не служила мне искушением тоже,пустЬ уже образумится и порадует нас грешных.
Так что,девочки,вот оно чудо.Водите деток в храм,раз мне грешнице,которая проклинает,дано было,то представЬте сколЬко детям дано будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 26, 2009 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

У нас со свекровью, ттт, оч хорошие отношения. Она женщина очень.. не знаю даже, какое слово подобрать.. не властная, не сильная, нет.. Но она любит, чтобы всё по её было.
Во время беременности что-то уже советовала, спрашивала. После рождения малышки тоже что-то пыталась советовать, но она видела, что у меня на всё есть ответ, поэтому очень в мягкой форме она говорила.
Конечно, с мужем моим она каждый раз говорила, спрашивала, уточняла, пыталась переубедить, но :!: как и у Шанды, мой муж полностью был за меня. Если у него возникал какой-то вопрос, он спрашивал у меня, типа точно ли не надо допаивать, а то мама уже, говорит, достала.. Я ему в стописятый раз объясняла, что к чему.

Барсучиха, почитайте Синельникова. ОЧЕНЬ вам рекомендую.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Мар 26, 2009 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

В нашем случае никакая философия не поможет.Там тётка дико аморалЬная.У меня лично в радиусе даже у знакомых знакомых нет таких персонажей.В анамнезе 22 аборта,на разных сроках,любит перессказыватЬ историю о двух девочках,которых он абортировала,из-за того ,что её муж отказался ей яичницу пожаритЬ.Перевязывала 5 месячный живот с моим мужем теперешним,тягала чугунную ванну,но не получилосЬ -родила 1.800кг,на 7-8 месяце,так как не хотела погодок-разница год и 5.Как муж мой родился-отдала первого свекрови своей,так как старший ревновал,как ни странно.Так она его и не забрала,младшего(мужа) в таком же возрасте около 1.6 лет отвезла в деревню к сестре свекрови,которая приняла его как своего и даже положили его в свою спалЬню(у самих 4 своих было).Видела она раз в год детей-на 1 сентября по плитке шоколада дарила.К совершеннолетию муж стал чаше её видетЬ-у неё было весело,компании еженеделЬно,о которых она с такой тоской сейчас вспоминает.Работала она в Аэрофлоте кассиршей,каждый год ей выделяли бесплатные билеты на всю семЬю по всему СССР-куда хош,туда и обратно,но она ни разу не исполЬзовала их-ни разу её дети не летали.Муж рассказывает,что когда летел самолёт,он всегда думал,что это мама летит...
У мужа были дети до нашего брака.От второго естЬ девочка,которую она ранЬше до наших стычек при мне поливала как могла-и ноги короткие,и не похожа(ето отделЬная песня-уверила,нашла якобы свидетелей(искала!)которые видели бывшую жену с любовником,на которого якобы девочка похожа) и вообше...когда она коснуласЬ моего первого.Ему было полтора и он плохо ел,она беспрерывно как я её встречала начинала рассказыватЬ,какой замечателЬный соседский детЬ естЬ-и кушает и уже говорит,а этот в тебя наверное...я кипела недолго.Она узнала ,где место кукушкам и на каком расстоянии она должна отбегатЬ,когда увидет моего ребёнка.Но ето все бабский ор.НесколЬко раз я с ней все же мириласЬ как бы,пока она раз,когда я везла ребенка в болЬницу на скорой из-за обезвоживания,не уверила(не знаю может травма головы сказывается у мужа?) что я спланировала все,чтоб что-то заиметЬ этой ситуации(у меня сохраниласЬ записЬ диктафонная в телефоне(конечно нечайно нажали кнопку),который мне перешел от мужа и которую я случайно нашла,когда стирала свои записи).После етого муж не приезжал в болЬницу вообше,к моему изумлению и дикости ситуации.Могу далЬше продолжатЬ,но до того уже самой тошно,что прошу прошения,что я излила ето публично...она всё время всплывает в наших отношениях,все время касается детей...
Короче простите меня грешную,что осуждаю её здесЬ,но не могу поделатЬ ничего с этим.Трясет от этой бабы,реалЬно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 26, 2009 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Барсучиха Здорово дык философия должна помочь НЕ ЕЙ Следовательно а тебе. Это ТЕБЯ будоражит эта женщина, ты не можешь спокойно жить, радоваться в полной мере. Потому что всё время где-то маячит она. ТЫ не можешь её простить. Это ТВОЯ проблема Идея


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Мар 26, 2009 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

sohlasna Очень смешно ,no vse ravno tryaset.Poka eshe ne tak sil'no,no znayu skoro opyat' nachnet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 26, 2009 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

вот ведь парадокс, по идее сын должен от такой матери бежать бегом... ан нет, каждый день визиты, чаи итд


у могео отца тоже мама была интересная женщина... но уважение и любовь у него к ней на всю жизнь... а я бы знать не хотела

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Чт Мар 26, 2009 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

"Мужчина, чья мать проявила себя плохо в своем материнстве, всегда будет учить жену какой матерью и женой ей следует быть." (Л.Виилма)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Мар 26, 2009 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Дааа, Барсучиха, тяжелый рассказ. Безусловно очень сложно соприкасаться с такой семейной ситуацией, быть в нее втянутой. Мне кажется, что Вы очень здраво смотрите на вещи, особенно важно то, что Вы хорошо осознаете свои чувства и не пытаетесь себя обманывать. Давно доказанный факт, если удается принять свои чувства, то ситуация близка к развязке. Вы на верном пути! Удачи Вам!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Мар 26, 2009 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

puzirek :
"Мужчина, чья мать проявила себя плохо в своем материнстве, всегда будет учить жену какой матерью и женой ей следует быть." (Л.Виилма)



Да, к сожалению, такие мужчины всю жизнь ищут несуществующий идеал, страдают сами и мучают своих близких...


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 26, 2009 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

puzirek :
"Мужчина, чья мать проявила себя плохо в своем материнстве, всегда будет учить жену какой матерью и женой ей следует быть." (Л.Виилма)



что значит - плохо проявила?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

teola offline teola Сообщение Вт Авг 25, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Барсучиха, сочувствую тебе. Похоже, что Ты "попала" в конкуренцию со своей "замечательной" свекровью за мужа. Думаю, что он не изменится в сторону взрослости, пока не получит от матери то, что недополучил. Понятно, что мать ему этого дать не способна... А как же Ты? обречена на войну, в которой не победить?..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Авг 25, 2009 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

У моей знакомой похожая ситуация. Только не так криминально ведет себя свекровь, она просто очень властная и везде сует свой нос и хочет, чтобы было по её-ному всё. Знакомая тоже жутко бесилась от свекрухи, муж был под влиянием своей матери, из-за неё они частенько ссорились. Она даже уже разочаровалась в отношениях и впала в депрессию. А потом просто отпустила! Отпустила негатив и всё. Перестала сопротивляться, доказывать что-то. И слушать её перестала. Хочешь видеться с внучкой - без меня, перестала ездить туда, перестала как-либо реагировать, стала делать всё по-своему. Спокойно отвечала - нет, и делала так, как надо. Муж стал меняться в своём отношении с мамой!!! Внутренняя уверенность моей знакомой словно переделась к нему, и он постепенно вышел из под влияния мамы сам. Теперь всё адекватно, сын общается с мамой, внучка тоже, но его семья остается делом сугубо между ним и женой. А свекруха, засунув гордыню подальше, сначала яростно пыталась вернуть влияние, оскорбляла даже, теперь присмирела.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022