Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 27, 2009 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Мне знакомая рассказала, что на очередном визите к педиатру её ребёнку проверяли зрение (1,2 или 1,3 ребёночку). Врач что-то капает в глазик (ребёнок сильно кричит), чё-то там смотрит, а потом процедуру повторяет со вторым глазом.
Я уже напряглась Подозрительно Что они там капают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CBETA offline CBETA Сообщение Чт Авг 27, 2009 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Рига

Это капли для расширения зрачка, чтобы врач могла посмотреть глазик. Такие капли капают почти всем, кто приходит на проверку зрения. Неужули. Вы никогда не были у окулиста? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Udafff offline Udafff Сообщение Чт Авг 27, 2009 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига,Кенгарагс

Присоединюсь к вопросу!Нас педиатр послал к глазному к году,а я всё не могу сообразить как моно годовасу зрение проверить В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Чт Авг 27, 2009 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Здорово А у нас, в ВАЛЕО, у нашего педиатра, в плановые процедуры проверка зрения не входит Нет! Здорово Только когда идёшь в сад- требуют справку от глазного Здорово но это сильно позже, чем в год... Так вот в походе за справкой- никаких капель, в том же ВАЛЕО, ребёнку не капали, проверили просто-быстро... тоесть без шума и пыли и без вреда психике ребёнка. Слышала версии про капли и про слёзы,... но сама не сталкивалась. Могу посоветовать глазного в ВАЛЕО, который не капает Подмигиваю Улыбка


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

CBETA offline CBETA Сообщение Чт Авг 27, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Рига

в "Бикерники" глазной тоже не капает ничего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 27, 2009 22:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

мы были у окулиста в 3 месяца Злорадствую закапали глазки, посмотрели через разныые линзы! и ВСЁ! Уф! заняло минут 5 всего + минут 10 пока подействуют капли! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 27, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Странно, что, вроде как, плановая проверка, а у всех по-разному...
Даже не знаю, отказаться (из серии, мы не делаем прививки - не трогайте нас!) или, всё же, это безобидная процедура Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CBETA offline CBETA Сообщение Чт Авг 27, 2009 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Рига

Upuha, я думаю этл безобидная процедура. Может попросите окулиста не капать глазки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 27, 2009 23:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

может просто ребёнка подготовить, Внимание! что тётя наверное что то закапает в глазки и просто посмотрит! Размышляю Да-да Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

belief offline belief Сообщение Чт Авг 27, 2009 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

не хочу никого пугать, но у нас получилось совсем не весело...
после года нас направили к окулисту. вот нет, чтоб мне сначала ккм почитать, так нет же, пошла ничего не зная.
ребенку закапали через его ор в глаза капли и сказали придти через полчаса. Ребенок потом сильно тер глазки, ему явно не понра и вырубился на руках. Потом пришлось его будить, чтоб опять идти к врачу. Ессно, они пытались посмотреть его глаза, но он их зажмуривал и, помня о том, что эти же тетки совсем недавно его мучали, орал благим матом.
Ладно бы этот осмотр.
Самое интересное, что на след. утро ребенок проснулся и не мог открыть глаза, т.к. они были склеены гноем. Короче, мы еще 2 недели лечились от коньюктивита... Не знаю, это от капель было или в очереди где потерся - подхватил, но пока у меня нету желания его водить к окулистам...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Udafff offline Udafff Сообщение Чт Авг 27, 2009 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига,Кенгарагс

Да уж...Совсем отпало желание идти к окулисту Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Пт Авг 28, 2009 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

мы в год сходили нам закапали Макс спокойно ко всему отнесся Посмотрели через какие то линзы сказали все в порядке. Никаких проблем не было а смотреть надо-со зрением не шутят и упускать если что не стоит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinnka offline Malinnka Сообщение Пт Авг 28, 2009 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Purvciems

В нашем случае, после планового осмотра глазок без капель, врач не обнаружила серьёзную проблему со зрением. Мы тоже тогда пожалели ребёнка и специально искали такого врача, который не капает. Теперь об этом я очень жалею, т.к. в результате, коррекция зрения началась гораздо позже, чем могла бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Пт Авг 28, 2009 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Мы тоже ходили по направлению к простому окулисту, о чем ныне жалею. Наследственное слабое зрение, косоглазие, спецсад. Если бы вовремя пошла к платному специалисту с нормальной аппаратурой, то по крайней мере косоглазия можно было бы избежать. А бояться капать в глаза -не надо! Тому, кто не сталкивался с болезнями глаз, конечно, это кажется дико, но лучше 1 раз поплакать и выяснить проблему зрения (или непроблему), чем жить в неведении, пока, например, глаз косить не начнет......


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Авг 28, 2009 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Я вот тоже не могу найти мотивацию пойти к окулисту. И к ортопеду тоже. Краснею
И ещё. Расскажите мне кто-то как очкарику Здорово что такое коррекция зрения? Мне кажется зрение только с помощью лазера корректируется.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Авг 28, 2009 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Liluu :
Я вот тоже не могу найти мотивацию пойти к окулисту. И к ортопеду тоже. Краснею
И ещё. Расскажите мне кто-то как очкарику Здорово что такое коррекция зрения? Мне кажется зрение только с помощью лазера корректируется.


с помощью очков тоже корректируют остроту зрения Здорово


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Пт Авг 28, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Liluu :
Я вот тоже не могу найти мотивацию пойти к окулисту. И к ортопеду тоже. Краснею
И ещё. Расскажите мне кто-то как очкарику Здорово что такое коррекция зрения? Мне кажется зрение только с помощью лазера корректируется.



Лилуу, у меня врожденная близорукость. С помощью очков к совершеннолетиию грамотный специалист скорректировала его почти к совершенству Ура! Если у твоих или мужа родителей есть проблемы со зрением - вот тебе главная мотивация - таки веди Гэри к доХтуру, проблемы со зрением через поколение передаются


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Troja offline Troja Сообщение Пт Авг 28, 2009 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Я своих вожу в ЛАЦ, к Крумине.
Раньше капали атропин, сейчас какой-то аналог, по-моему.

Я дико тряслась, думала, Макс расстроится, но он даже не пикнул. Доктор очень опытная, маневренная - посмотрела все, что надо очень быстро.

После трех лет ничего не капают, дети просто рассматривают и комментируют картинки, примеряя разные очки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Пт Авг 28, 2009 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Лилуу, мне в 14 лет, когда начало падать зрение, иглоукалывание помогло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Авг 28, 2009 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

У нас у всех в семье есть проблемы со зрением.
Арину отвели на эту проверку. Никаких проблем не было, ни на что клиент не жаловался.

В очередной раз напоминаю - дети зеркалят наше отношение ко всему. Если идти к окулисту в истерике ааааааааааааааа-кровиночку-там-будут-обижать, естессно все будет плохо, с чего бы ему быть хорошим?


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Авг 28, 2009 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Согласна с Валерией.
Никак не могу понять в чем проблема закапать?
Ну если вам только нужна бумажка, а реально проверять вы ничего не хотите, то согласна что капать не надо - бумажку получили и вперед.
Но если надо провериться, то без капель это вообще ерунда, без капель глазное дно не видно.

Я тоже жалею, что мы ходили к доктору, которую тут многие хвалили только потому что она не закапывает, но она и не диагностирует в результате ничего. Хорошо когда проблем нет, а надо только бумажку, но если проблемы есть то лучше их найти чем раньше тем лучше, особенно если у родителей зрение не очень. - ребенок попадает в группу риска и лучше убедиться что все в порядке.

Все это сугубо личное мнение мамы столкнувшейся как раз с проблемой ребенкиного зрения и не желающей другим таких проблем.
Ничего личного Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 28, 2009 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Недавно у нас было воспаление под глазом, на всякий случай съездили на Виенибас провериться. Там врачиха требовала закрывать глаз и называть картинки. И злилась! что ребенок не то чтобы неправильно называет, а вообще назвать не может почти ничего, там же все схематично нарисовано, блин, подведи ты сначала ребенка к листу этому и покажу, ху из ху. Злой хохот Потом в глаза что-то капнула, светила мелкой в глаз, и требовала, чтобы Анютка в это время в сторону смотрела, то вверх, то вниз, то сбоку, и опять злилась! что мелкая, естественно, все время пыталась на врачиху с прибором взгляд перевести. Даже пугала!, что не будешь смотреть, щазз еще закапаю!!! Зла не хватает В иоге выписала капли с антибиотами, как оказалось (в аптеке сказали, врач даж не заикнулась, типа для снятия воспаления). Капли мы не взяли, а на следующий день все само прошло, слава Богу. Улыбка


А как раз сегодня папа водил ребенка к окулисту для карты перед садом. Опять нужно было картинки называть, тут дело пошло веселее, поскольку не в первый раз уже. А еще нужно было в какой-то прибор голову засунуть, видимо в глаза светить через окуляры или как там это делалось, так ребенка разрыдалась и наотрез отказалась. Ну не пихать же ее туда насильно, да и не удержишь. Судя по картинкам, все в порядке. Она вообще хорошо видит, часто лучше меня. Может, и неправильно так, но по-другому было нереально.


_________________



Последний раз редактировалось: Julconok (Пт Авг 28, 2009 14:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Пт Авг 28, 2009 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига


В ЛАЦ проверку детям ,которые могут более менее внятно коммуницировать с врачом, ничего не капают до и во время проверки.

Может, если не все в порядке, что-то капают после.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinnka offline Malinnka Сообщение Пт Авг 28, 2009 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Purvciems

+1 LeNadja. Мы например, и подумать не могли о том, что у ребёнка проблема со зрением, т.к. у самих зрение отличное. Да, глазки нам тогда посмотрели очень бысто и без слёз, на радость маме, но и проблему не обнаружили. LeNadja. вы случайно не у др. Усковой были? Мы тогда ходили именно к ней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Авг 28, 2009 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А как заметили, что у ребенка проблемы со зрением ? Вдали не видит ? Щурится ?
У нас не только мама и папа в очках, у нас еще и дед с бабой тоже. Причем у деда совсем все плохо. А ЛАЦ это американский глазной центр?
Мы тоже к Усковой ходили, все оки... вот теперь и думай Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022