Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Bysjka9 offline Bysjka9 Сообщение Сб Окт 10, 2009 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига. Ильгюциемс

Здравствуйте! У нас беда... Моему сыну 2 и 2. Делали привику от инцифалитного клеща первая прошла хорошо, после второй слегли с ларингитом и бронхитом, третью сделали почьти полтора месяца назад. И вот уже вторую неделю мы кашляем..причем кашель не проходит. Лающий сухой кашель.. был насморк, мы его вылечели, а сегодня опять начался... Вообщем не знаю что делать, можт кто нибудь из вас мог бы помочь? Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2009 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Бедняги! Печально Ну, как же мы тут вам поможем? Пейте теплый чаек откашливающий, оденьтесь тепло и топайте к доктору! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bysjka9 offline Bysjka9 Сообщение Сб Окт 10, 2009 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига. Ильгюциемс

В том то и дело что к врачу ходили..хрипов нету... выписывают разные сиропчики, как в прошлый раз..но они не помогают.. мы в прошлый раз в больницу попали... просто сейчас не хочется... Можт кто нибудь знает какой нибудь хороший рецепт от спазм в горле.. и который хорошо отхаркивающий!
В понедельник опять к врачу пойдем... вообщем не знаю что делать! Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2009 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

если нет аллергии на мед ,не хотите прибегнуть к народным рецептам , например редька с медом! Цветок


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2009 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Насморк точно вылечили? Сопельки могут течь по горлышку внутри и раздражать слизистую, из-за этого и кашель. У ЛОРа были?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Не хочу вас пугать и тем более говорить методы и способы лечения, но оооочень все похоже на наш диагноз - бронхиальная астма. Сходите к аллергологу-пульманологу на консультацию. А дышит как? часто, тяжело или как обычно? Подозрительно
Мы после трех дней такого лающего кашля прямикос в больницу на скорой, поэтому всегда под рукой лекарства снимающие отеки, спазмы и т.п.
Возможно у вас совсем другое что-то, но сиропчики при таких симптомах. не самое действенное, имхо. Прячусь


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bysjka9 offline Bysjka9 Сообщение Сб Окт 10, 2009 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига. Ильгюциемс

Inessita :
Не хочу вас пугать и тем более говорить методы и способы лечения, но оооочень все похоже на наш диагноз - бронхиальная астма. Сходите к аллергологу-пульманологу на консультацию. А дышит как? часто, тяжело или как обычно? Подозрительно
Мы после трех дней такого лающего кашля прямикос в больницу на скорой, поэтому всегда под рукой лекарства снимающие отеки, спазмы и т.п.
Возможно у вас совсем другое что-то, но сиропчики при таких симптомах. не самое действенное, имхо. Прячусь


нет у нас не бронхиальная астма.. хрипов нету... и дышит он хорошо.. поэтому и странно все как-то.ничего не понимаю!
Насморк у нас точно закончился..мы специально к лору ходили... носоглотка чистая..поэтому непонятно чем вызван кашель!
Редьку с медом пили..нам не помогает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bysjka9 offline Bysjka9 Сообщение Вс Окт 11, 2009 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига. Ильгюциемс

Всем спасибо! Обошлись народным средством! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katta offline katta Сообщение Чт Окт 22, 2009 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

Bysjka9 :
Всем спасибо! Обошлись народным средством! Цветок


А какое народное средство вы использовали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Сб Ноя 07, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь Улыбка
Вчера мелкий был здоров, пару раз кашлянул, но я списала на сухой воздух от отопления Sorry . К вечеру немного охрип голос, а ночью случился приступ сухого лающего кашля. Попили тёплой водичики и мелкий уснул до утра. Сейчас переодически сухо покашивает и слышно, что голос осипший. Температура 37. Говорит, что чувствует себя хорошо (по нему это и видно) и горлышко не болит.
Симптомы похожи на ларингит. Семейной смогу позвонить только в понедельник. Подозрительно
Пока пьём молоко с мёдом, сейчас будем делать ингаляцию.

Девушки, этот ларингит заразный? Требует ли домашнего режима? И может ли он протекать без температуры и других симптомов, если конечно это оно? Подозрительно


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Вс Мар 07, 2010 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Тоже вопрос про ларингит. Обычно, в начальной стадии болезни, бронхи, гортань сухие, потом вроде как на второй, третий день начинается откашливание.
У нас уже третий день, видно что проходит, голос у ребёнка нормальный стал. Но, она почти не кашляет, изредка только. Хрипов нет, неужели так быстро поправились. Так бывает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Пн Мар 08, 2010 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

У нас в пятницу вечером случился приступ лающего кашля, ребёнок стал хрипеть и задыхаться В шоке В шоке В шоке . Поехали на Виенибас. Пока ещё там, будем ждать, что скажет врач. Температура ещё держится Слёзы .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Мар 08, 2010 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Надеюсь у вас не то, что у нас сейчас! Началось всё с того, что ходил охрипший 3 дня. Ничего не болело, был весёлый. Я даже не обращала внимания на это особо. Потом пошли покашливания редкие, сухие, так продолжалось ещё дня четыре. А потом температура 38.5, кашель мокрый, грудной. Полторы недели дома сидел, три дня в садик сходил и в воскресенье прошлое опять всё по новой. Вот уже вторая неделя пошла. В этот раз будет сидеть дома не знаю уже сколько и как потом в сад будет ходить пока не знаю...

Сейчас ходит какой-то противный вирус, на бронхит переходит на раз-два и на воспаление лёгких Печально

Следите за малышом, будем надеяться, что всё будет хорошо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Пн Мар 08, 2010 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

У нас всё как-то произошло быстро. В пятницу ночью чуть-чуть покашляла, остались дома, в садик не пошли. Днём была небольшая температура и опять немного покашливала. Насморка не было, осиплости в голосе тоже. А вечером проснулась, откашлялась и начала хрипеть. Я её в ванную понесла, набрала горячей воды и скорую вызвала Уф! .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Пн Мар 08, 2010 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Мы с таким кашлем вызвали скорую. Везли в больницу с диагнозом ларингит. После обследования оказалось что воспаление лёгких. Закатил глаза


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Мар 08, 2010 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Есть вирус RS вирус - бронхи, бронхиолы

У сына долго кашель был, залечивался и обратно. Кучу меда с луком, с редькой съел, сиропы и даже антибиотики..... Через неделю после выздоровления - воспаление легких. Печально
Семейная даже не думала брать анализ на RS вирус, о нем я узнала только в больнице.
Кашель был не лающий, но чуть ли не постоянный в течении 2-3 мес. Т.е. вылечивали и опять появлялся. Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 08, 2010 03:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

len4ik77 :
У нас в пятницу вечером случился приступ лающего кашля, ребёнок стал хрипеть и задыхаться В шоке В шоке В шоке . Поехали на Виенибас. Пока ещё там, будем ждать, что скажет врач. Температура ещё держится Слёзы .


Оххх, девчонки, ПОМОГИТЕ-СПАСИТЕ Слёзы
Сижу пишу трясусь вся Холодно
То же самое - днём ничто не предвещало беды, в цирк ездили. Вечером по пути домой в машине уснула, всё нормально, переложили в кровать, раздели, всё.
Спустя пару часов заметила, что храпит Подозрительно
А два часа назад она меня разбудила задыхающимся лаем В шоке Причём она задыхалась ТАК, что реально нечем дышать, я подумала какой-то кусок в горле, схватила ,давай её носить, она плачет, ещё хуже всё Уф! вызвали скорую, пока она ехала (30 мин) я думала поседею Уф! Кама не могла вдыхать воздух, прямо синела, трясётся вся в лихорадке, мне уже дифтерия мерещилась и вообще, что дни сочтены Слёзы
Приехали, врач сказала сразу - в больницу, на месте ничего делать не будут. Закутали Каму и с мужем увезли... Я сижу в полном коллапсе.
Что делать? Антибиотики сказали не будут колоть, ингаляции сделают для снятия отёка. Между собой упоминали адреналин Курю
В очередной раз кусаю локти, что гомеопатия не может быть срочной. Ну не могу я звонить Докукиной в два ночи и в шоковом состоянии описывать симптомы! Да и не возьмёт она трубку Слёзы
Вообще пишу, просто чтоб выговориться, т.к. осталась с лялькой дома одна и состояние просто истерическое после всего ...
И ещё, елгавские девчонки может расскажут что да как там в больнице в Елгаве ... их туда отвезли ...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Мар 08, 2010 03:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Марго, вдохни-выдохни! Должно полегчать Объятья

У нас тоже все началось ни с того, ни с сего, просто с дикого присутпа кашля, который закончился рвотой. Потом остался очень сиплый низкий голос.
Врачи со скорой объяснили, что из-за отека горла трудно становится дышать (только не помню, вдыхать или выдыхать Размышляю ), поэтому задыхание. Семейка советовала держать дома т*****л-с*****н на такой случай, отек снимать. На ВГ нас тогда глянули и домой отпустили, сказав, что тут побольнее нас. Дома велели делать ингаляции, чтоб кашель становился откашливаемым + много пить. В больничке, знаю, делают ингаляции гормонами. Мы в тот раз, ничего особо не делая, кроме увлажнителя + гомеопатия (6ка) ничего особо не делали, первый два дня кашлял сильно довольно, потом как-то быстро все прошло.

При приступе есть 2 вида действий: либо окрывать окно и дышать холодным воздухом, кому-то помогает (нам, например). А кому-то, наоборот, хуже становится, тогда надо в парилку дышать. Не попробуешь, не узнаешь.

самой неприятное, что очень пугает и внезапностью, и клиникой. Но по сути не так плохо и страшно было. Держись и не переживай так сильно, к утру все будет значительно лучше! Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 08, 2010 03:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да, Каму тоже рвало...
Блин, ГОРМОНАМИ Слёзы Это пипец Рулетка
Сейчас звонила им - муж уболтал отвезти в РИгу Подозрительно они на ВГ, в приёмной, по дороге делали ингаляцию ...
Завтра поеду их забирать.
Дурдом Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Мар 08, 2010 03:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Кста, да, тоже ночью дело было.

Еще семейка говорила, что вызывает это вирус, т.е. заразно и карантинн был потом еще неделю Размышляю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 08, 2010 09:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ложный круп
был у Ланы
нам помогло открытое окно
и спать сидя
в ту ночь

гомеопатия снимает быстро

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 08, 2010 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ложный круп ... почитала.
http://www.infomedical.ru/lor/lozh-krup.php
Точно, всё то, что у неё и было.
Я держала её вертикально и ей становилось чуть лучше.
Блин, там указано, что:

"Медикаментозная терапия: антигистаминные препараты, кортикостероиды, антибиотики, диуретики"

Беспокоюсь
Сергей сказал, что как приехали - ей сразу капельницу поставили, и система ещё до сих пор В шоке
Фиг знает, что там в ней.
Но Каме уже захорошело Внимание!
Сейчас поеду за ними.

Ещё смущает то, что это типа, вирусное дело ... значит, можно заразиться Прячусь
Ириска до сей поры от нас ещё ничего не подхватила, СБ Ok
Но всё равно очень страшнооооо.... Курю

Кстати, в другой статье упоминалось, что в группе риска тяжёлого протекания - детки искуственники и привитые на фоне орви... Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Пн Мар 08, 2010 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

marrrgo :

Сергей сказал, что как приехали - ей сразу капельницу поставили, и система ещё до сих пор В шоке
Фиг знает, что там в ней.


Marrrgo, нам ставят NaCl

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Пн Мар 08, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

У моего мелкого недавно тоже случился ларингит, вызвала скорую, хотели увезти в больницу. Сделали ему ингаляцию NaCl с адреналином, узнали, что у меня тоже имеется дома ингаляционный аппарат - оставили нас дома и лекарства дали. Лающий кашель, тяжелое дыханье быстро прошли, а вот температура держалась 5 дней. сбивала сиропами - ничего не помогало, и вот когда на пятый день поднялась опять до 39,5 - не выдержала, стала давать антибиотики.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 08, 2010 10:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Обычно болеют детки от 3 мес до 7 лет, и болезнь длится 3-4 дня. Часто связано с прорезыванием зубов.

прививки , кормления способ это только на иммуный ответ может повлиять
а не на то подхватит ли вирус или нет

скажем БЕЗ прививок и на ГВ болезнь очень "страшная" Улыбка ибо иммунный ответ мощный
так что ... вот

поправляйтесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022