Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Авг 06, 2009 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Добрый день!

я тоже креативщица, но в основном - на уровне идей, а до воплощения руки не доходят, вот и решила к вам за помощью обратиться Улыбка
вообще у нас все заказы идут к Няму, но ее я, кажись, уже на пару лет вперед завалила Краснею

так что вопрос такой:

помогите красиво реализовать (небесплатно) книжную полку на стене.
предыстория - люблю читать. читаю много. уже лет 5 - только в электронном виде. книги дома хранить (новые) негде, да и читать уже отвыкла - неудобно Улыбка
поскольку за последние годы прочла немало ОЧЕНЬ хороших книг, а пямять у меня дырявая, то вот я и подумала - а почему бы не повесить перед глазами названия любимых книг - а-ля корешки за стеклом - так вот посмотришь на них, и столько хороших воспоминаний сразу... нет-нет и перечитаешь что"

что это может быть - я пока-что представила что-то типа плаката-коллажа, на котором размещены названия книг (или обложки? в интернете картинку обложки найти не проблема).. размером все это хочется видеть достаточно компактным - пару картинок форматом а3, например.

главное условие - чтобы можно было дополнять плакат, и чтобы была "стандартная картинка (болванка)-заготовка, которую можно распечатать (вырезать, разукрасить?) и добавить на стенку. хорошо бы жанры по цветам различались (если это названия книг).

ну вот как-то так. если что - устроит и пересланная по почте картинка (картинки), которые сами распечатаем.


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 06, 2009 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

po4emu-to srazu podumalosj o takoj vewi kak palitra Смешно tipa hvostiki na cepo4ke Улыбка a u vas takie prjamougoljni4ki s nazvanijami knig Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Авг 06, 2009 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

mamule4ka :
po4emu-to srazu podumalosj o takoj vewi kak palitra Смешно tipa hvostiki na cepo4ke Улыбка a u vas takie prjamougoljni4ki s nazvanijami knig Краснею


хмм... вот я вас, рукодельниц, даже понимаю с трудом Улыбка
я так поняла - каждое название висит на такой цепочке? идея оч прикольная...


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 06, 2009 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

ESLI 4ESTNO JA DUMALA KAK...NU KAK DROGASE OBRAZCI VOLOSIKOV KRAWENIHNA CEPO4KE...MLIIIN,JA OBJASNITJ NE UMEJU Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Авг 06, 2009 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

mamule4ka :
ESLI 4ESTNO JA DUMALA KAK...NU KAK DROGASE OBRAZCI VOLOSIKOV KRAWENIHNA CEPO4KE...MLIIIN,JA OBJASNITJ NE UMEJU Зла не хватает


я поняла, и идея очень симпатичная Улыбка
только вопрос будет ли хорошо смотреться когда будет за 200 книг Подмигивать
а вообще - очень понра... и еще не понятно где цепочечки достать такие ... а вы такое можете сделать? Подмигивать


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 06, 2009 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

1.Sdelatj neskoljko svjazok,raznih po cvetu-kazdij zanr svoego sveta:klasika-zelenaja,detektiv zeltij,stihi-golubie...i.tda vse eto povesitj na krasivuju derzalku Улыбка tipo kak dlja klju4ej Улыбка sdelatj mozno,no ja eto budu dolgo delatj togda-sinka moj o4 ljubit mamu Love mi vse vremja vdvoem.Esli zelajuwih ne najdetsja ne etot trud Смешно to ja sdelaju ili esli vam ne gorit,to mogu vzjatjsja Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 06, 2009 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

о, а можно в веера это оформить тогда. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 07, 2009 07:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Takaja idejka mne toze v golovu priwla,no mi uze spatj legli Дразнюсь Mozno ewe na wtativ4ik odetj,polu4itsja takoj stolbik...Oj nu idej to mnogo...i ruki 4ewutsja 4ego nibudj podelatj,no siniwka vremeni poka ne ostavljaet Здорово ,a tak hoca Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Авг 07, 2009 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мне пришло в голову дерево. или несколько деревьев - по жанру книг. Дерево по принципу бисерных деревьев, где вместо бусин - ярлычки с названиями и авторами книг - автор с одной стороны, название с другой. Только в таком варианте туговато с дополнением.


и второй вариант - это книжная полка в миниатюре, ее дополнить легко. сделать полку интересной необычной формы, вроде , где книгами будут спичечные коробки. И иметь заготовку, на которую вбивается новое название, распечатывается на цветном листе соответствующего жанра или раскрашивается вручную, наклеивается на коробок и водружается в полку Улыбка

вот еще варианты "полок"




_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 07, 2009 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

А мне вот мысль такая пришла: сделать вашу "библиотеку" в виде шариков. Улыбка Т.е. делаем круглый шар, не знаю из чего - пластилин, макрофлекс, пенопласт или еще что-то. Декорируем его чем угодно - ткань, бумага, бусинки, бисер, любой декор. Приделываем к шарику ленточку, ниточку, веревочку или палку, стержень, шпиль, если хотим неподвижно, чтобы держалось (на веревочке лучше имхо, можно крутить его будет по всякому). А потом, скажем на зубочистки, шпажки или проволочки крепим цветные бумажки в виде флажков, ярлычков и т.п. (любого размера или формы) и втыкаем в шарик. Можно палочки разной длины, тогда шарик будет разноуровневый, а можно одной, тогда будет правильной формы. Ну, и сами ярлычки, на которых автор и название разных цветов. Можно несколько шариков в разных цветах сделать по жанрам, или по году издания, или по алфавиту, или еще какую-то систему придумать, типа "фавориты", "книжки в дорогу", "на каждый день" и т.п. Ну, и все это богатство к потолку прикрепить, будут , типа люстры. Или , если на неподвижном стержне, то и на стол можно поставить, типа настольные лампы. Подмигиваю
Как-то так вот представилось мне... Sorry


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Пт Авг 07, 2009 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

вау, девушки,здоровооо....
обалденные идеи, мне очень понравились!

Мамулечка...нам не к спеху... уже год, как мечтаю Sorry

про гроздья книг идея не оч подходит если не будут видны корешки книг...смысл чтобы именно читать их можно было... но цветовое решение жанров - класс!

с веерами не очень могу представить... не поняла Улыбка

Мурр, очень классная идея с коробками - это ж почти книги! правда, и места такое сооружение мноого займет...сравнимо с настоящей библиотекой (у нас 2-х комнатная кв-ра, в гостиной еще и детская Краснею )...но коробки все-таки очень пришлись Улыбка

полки, правда, сложновато соорудить - столяру-плотнику, чтоли, заказывать? Размышляю


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Авг 07, 2009 10:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Зачем заказывать? Купили в Депо готовых реек и ксрутили мужду собой под прямым углом. Можно при поможи уголков. И повесили диагонально Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Пт Авг 07, 2009 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

MbIWOHOK :
Зачем заказывать? Купили в Депо готовых реек и ксрутили мужду собой под прямым углом. Можно при поможи уголков. И повесили диагонально Улыбка


гыы, это не про нас Краснею Смешно


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Taisto offline Taisto Сообщение Вт Окт 06, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

тема все ещ актуальна... кто возьмется сделать-таки Подмигивать ?


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Окт 06, 2009 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Я вот себе так представляю эту идею: на большом листе бумаги(фотообои?) распечатана картинка с изображением стеллажей с книгами(абстрактно так), какие-то книги стоят в профиль какие-то в анфаз. Книжки без названий, названия вписываются потом разными маркерами


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Если папик наш вернётся пораньше-сделаю образец,сфоткаю-покажу как мне оно видется,а там решишь,ок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Вт Окт 06, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

mamule4ka :
Если папик наш вернётся пораньше-сделаю образец,сфоткаю-покажу как мне оно видется,а там решишь,ок?


Ok Ok Ok


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Taisto offline Taisto Сообщение Вт Окт 06, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Yulia :
Я вот себе так представляю эту идею: на большом листе бумаги(фотообои?) распечатана картинка с изображением стеллажей с книгами(абстрактно так), какие-то книги стоят в профиль какие-то в анфаз. Книжки без названий, названия вписываются потом разными маркерами


идея неплохая...но маркерами - это надо хороший почерк Улыбка хотя...сть, над чем подумать, спасибо!


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Окт 06, 2009 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Taisto :

Yulia :
Я вот себе так представляю эту идею: на большом листе бумаги(фотообои?) распечатана картинка с изображением стеллажей с книгами(абстрактно так), какие-то книги стоят в профиль какие-то в анфаз. Книжки без названий, названия вписываются потом разными маркерами


идея неплохая...но маркерами - это надо хороший почерк Улыбка хотя...сть, над чем подумать, спасибо!


в том то и дело чем обычней почерк тем лучшеУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Окт 13, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Как заготовку можно что-то похожее нарисовать Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Ср Окт 14, 2009 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Yulia :
Как заготовку можно что-то похожее нарисовать Улыбка


Yulia, большое спасибо за помощь, пока суд да дело - попробую уже сама начать изготавливать Подмигивать
идея очень понравилась Да-да


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Окт 15, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

вот еще вариант "заготовки" - более художественный...буду думать, можно ли там названия книг вписать Подозрительно

а вообще - один из лучших, имхо, создателей обоев для рабочего стола - Влад Подмигивать http://www.vladstudio.com/ru/wallpaper


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Окт 15, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Вписать-то можно, но вот будет ли их видно на формате А3 Улыбка
А сайтик супер Ok


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022