Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Окт 18, 2009 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Сдохла наша мыльница, мир ее праху. Печально Ремонтировать не собираюсь, еще мыльницу не хочу. Давно хочу зеркалку, но средства ограничены. Ждать, копить, брать кредиты не хочу, а дите растет, фоткать хоцца сейчас Love Смотрела на ССке, можно взять самую простенькую б/у, типа Canon EOS 350D или 400D, ну и вписаться в 150-300 лат. Размышляю Но стремнооо.... Подозрительно Кто в этом разбирается, если берешь с рук, на что смотреть? Есть ли какие-нибудь показатели, типа пробега у машины? В смысле счетчик кадров, это информативно и с какого количества уже перебор? (Где-то слышала, что в зеркалках есть какие-то запчасти, которые расчитаны на определенное количество кадров, а потом сдыхают и заменить дорого, но это так "одна бабка сказала" Краснею ) Как проверить батарею? Извините, если дурацкие вопросы Краснею

В общем, девушки, кто занимается фотографией, посоветуйте плс, стоит ли так брать, и, если да, то как проверить, что все нормально работает и не сдохнет в ближайшее время? Sorry


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 18, 2009 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да, у затвора есть пробег, на который он расчитан. Если мне не изменяет память, у Кэнонов это 100 тысяч кадров.
Смотрите на общее состояние тушки, нет ли сильных вмятин (роняли аппарат), поинтересуйтесь, как аппарат хранился, пользовался, не заливали ли его, не было ли резких перепадов температур (могут окислиться платы и затвор от конденсации, у меня такое только что было, влетела в ремонт камеры на 205 латов, ЭОС 30Д). Есть ли гарантия, был ли в сервисе.
Посмотрите, как работает фокус (насколько быстро, правильно, четко).
При желании, можно отнести на проверку, но это стоит копеечку, вскрытие примерно 30-40 латов, проверка столько же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 18, 2009 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

В принципе, за 300 латов можно и новую найти, особенно если не боитесь на ибее брать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Окт 19, 2009 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

может лучше доплатить 50 латов и взять новый, такой как вы хотите Canon EOS 350D.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Окт 19, 2009 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

а за 300лс можно другую модель новую взять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Окт 19, 2009 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Мы пару лет назад взяли Никон Д40, тогда новый он стоил около 350 Лс, если мне не изменяет память... ИМХо, если не циклиться на Кэнонах, то за эти деньги можно взять и новый ничуть не хуже Подмигиваю


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 19, 2009 13:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Marin4ik :
Мы пару лет назад взяли Никон Д40, тогда новый он стоил около 350 Лс, если мне не изменяет память... ИМХо, если не циклиться на Кэнонах, то за эти деньги можно взять и новый ничуть не хуже Подмигиваю


а если даже и циклиться - кит-350D на салидзини.лв, начиная с 350 лс
только непонятно, за что автор совсем неплохой аппарат обозвала "самым простеньким" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Окт 19, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Marin4ik :
Мы пару лет назад взяли Никон Д40, тогда новый он стоил около 350 Лс, если мне не изменяет память... ИМХо, если не циклиться на Кэнонах, то за эти деньги можно взять и новый ничуть не хуже Подмигиваю



+1 Друганы

У нас такой же, мы довольны, как слоны Улыбка Нам непрофессионалам - выше крыши хватает Ok А если что, так там можно сами эти "пушки" докупать отдельно. И стоит сейчас такой 240kc Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 19, 2009 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :

Marin4ik :
Мы пару лет назад взяли Никон Д40, тогда новый он стоил около 350 Лс, если мне не изменяет память... ИМХо, если не циклиться на Кэнонах, то за эти деньги можно взять и новый ничуть не хуже Подмигиваю


а если даже и циклиться - кит-350D на салидзини.лв, начиная с 350 лс
только непонятно, за что автор совсем неплохой аппарат обозвала "самым простеньким" Улыбка



Я не говорю, что он плохой Внимание! Улыбка Наоборот, он хороший и мне вполне хватит. Я имею в виду, что он без меганаворотов и не за штуку лат (не буду называть моделей) Подмигиваю Конкретно 350Д на ССке стоит от 150 до 230 лат б/у в хорошем состоянии (по мнению продавца, по крайней мере). 300 Лс - это уже 400Д или, если напрячься, то можно и 450Д найти.

Я циклюсь на Кэнонах, если что Краснею Краснею Краснею Но все мои знакомые фоторгафы почему-то именно на них тоже Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 19, 2009 15:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
он хороший и мне вполне хватит.


мы тоже на кэнонах циклимся Улыбка
однозначно лучше взять новый 350D, чем б/у 450D

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 19, 2009 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Макабра, спасибо! Это примерно то, что я хотела узнать. Только кто ж тебе по доброй воле скажет: "ой, он у меня с балкона 5-ого эажа упал, но на травку, поэтому даже вмятин не осталось" Хихи или "я тут его на балконе на неделю забыл, но он все еще фоторгафирует" Очень смешно Идиоты встречаются правда...

А если вмятин на тушке нет, песок не сыплется и липтоном не пахнет, то можно ли следы неаекватного использования на кадре увидеть? Есть ли смысл скажем притащить нотик, нафоткать в разных режимать, скинуть на комп и посмотреть на месте, что получилось? Размышляю

Для тех, кто призывает доложить денег и купить новый... Я и этот вариант рассматриваю тоже, но сейчас многие люди продают вещи, которые купили в "жирные" годы и которыми почти и не пользовались (типа строитель купил себе зеркалку, потому что у соседа была, только умоляю строители не обижайтесь!!!), а теперь продают за полцены. Так зачем платить больше? Ого Вот я и интересуюсь, реально ли распознать нормальный малоюзанный фотик, от дышащего на ладан? Конечно, отсутствие гарантии угнетает, но 350 и 175 за одну модель - это разные деньги, не так ли?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 19, 2009 15:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
реально ли распознать нормальный малоюзанный фотик, от дышащего на ладан?


малоюзанный-то распознать реально, но кроме малоюзанных и многоюзанных существует дофига среднеюзанных со скрытыми дефектами, которые могут проявляться не сразу и не всегда (больше скажу, у нас была проблема с новым фотиком - тут-то гарантия и пригодилась)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 19, 2009 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

но если есть возможность взять с собой ноут, пофоткать и посмотреть на компьютере реальное изображение - тоже неплохо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 19, 2009 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

нуууу, я не спец, но лично я бы по качеству изображения могла бы определить кучу других вещей, но никак не степень убитости фотика.
и да, лучше брать более старую модель,как ни странно, чем новую. в старых моделях глюков меньше и делались они лучше, чем новые в погоне за клиентами и маркетингом. часто бывает так, что в новых моделях пофиксены какие-то недостатки старых, но при этом куча новых глюков.
так что берите 350Д (я тоже люблю Кэноны), это очень хороший аппарат для начинающих.
а за штуку стоят не сколько с наворотами, просто технические спецификации другие, я не назову это прибамбасами, это просто удобства(например, более шустрое включение, скорость серийной съемки и записи серии на карту, размер матрицы, размер видоискателя). но это обычно ценят те, кто занимается фотографией серьезно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 19, 2009 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

если боитесь на сс.лв брать, попробуйте через знакомых поискать или на фотофорумах, это надежнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022