Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая
Какая проблема Вас больше всего тревожила во время беременности?
Генетический анализ:
23%
 23%  [ 41 ]
Низкий гемоглобин:
8%
 8%  [ 15 ]
Вред/необходимость УЗИ:
5%
 5%  [ 10 ]
Малыш лежит неправильно:
6%
 6%  [ 12 ]
Кровянистые выделения на ранних сроках:
27%
 27%  [ 47 ]
Выбор акушерки/врача и места для родов:
9%
 9%  [ 17 ]
Страх, что отойдут воды абы где:
2%
 2%  [ 5 ]
Страх перед родами:
12%
 12%  [ 21 ]
Сохранение прежнего образа жизни (спорт, работа, развлечения и тп.) при беременности:
2%
 2%  [ 4 ]
Выбор витаминов:
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало: 173


mjar offline mjar Сообщение Чт Окт 29, 2009 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Zolik, Daugavgriva.

На первом месте - генетика и анализы всякие. Ну вот получила анализы крови и врач попросила периздать в другой лаборатории сказала напутали. Следующий раз пришла за результатом а врач смотря на анализы спросила беременна ли я тут с мужем побледнели показали картинку малыша с узи и у гинеколога глаза на лоб налезли при этом сказала что я в принципе не могла забеременеть. После этого сходили ещё к двум врачам и решились на амниоцентез. На две недели забила себе голову учёбой чтобы не думать о результате, время пролетело быстро. В конце концов оказалось всё нормально но за время пузиковатости Улыбка сделала 4-и узи кучу анализов и попортила себе нервы.

Счастье нереальное а теперь радуемся своей доченьки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Окт 29, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я вообще ничего не боялась. У меня все шло нормально, гинеколог вообще ничем ничем не парила - человек очень позитивный. Сдавала кровь, анализы и ни о чем не волновалась, врач просто подшивала листики в карту, взвешивала меня и советовала поменьше есть. Смешно Напугала злобная узистка в поликлинике, насмотрела маловодие на своей допотопной аппаратуре. Злой хохот Так что неделю я себе нервы потрепала, устрашающей инфы в Нете начиталась, пока к Гайлису на УЗИ не сходила и снова успокоилась до конца беременности. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Окт 29, 2009 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

меня в 6 недель токсикоз свалил-в буквальном смысле, в 10 недель в больницу попала с кровотечением.. а вот после 13 недель не жизнь, а сказка была Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Окт 29, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

девоньки, ишшшшо, ишшшшо голосуем и делимся мнениями. очень нужна статистика для статьи Улыбка

для сравнения (НЕ для обсуждения, пожалуйста) такая же темка на Цалисе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Окт 29, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Кстати, с Цалиса - забыла совсем, что меня во вторую и третью беременность грузило - шевелюхи. Внимание! шевелится мало - плохо, шевелится много - тож плохо Хихи ой грузиииилась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Чт Окт 29, 2009 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

в певую беременность боялась повторения внематочной ( в самом начале естественно). Потом ничего особо не боялась.
Во вторую самым актуальными были мысли о том, хочу ли я делать узи или нет. Даже не об узи, а о том, что если с ребенком что-то не так.. в смысле размышлений о жизни Улыбка как Шиванька написала. И в последнем триместре были очень сильные ломки насчет того где и с кем рожать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Окт 29, 2009 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Не помню больших переживаний уже...с ребенком на руках больше переживаю, чем в беременность...Узи делала вынужденно одно ( во вторую беременность так, в первую делала все что надо), витамины не ила, генетику не делала, вот выбор врача был важен, спасибо доброму человеку посоветовали мне замечательную акушерку Дину, отстояла всю беременность, и не жалею денег...обычная гинеколог наверно бы меня на кесарево послала....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

болЬше всего бояласЬ, что воды отойдут в общественном месте Улыбка

а еще страху натерпеласЬ,когда на сроке 28 неделЬ в болЬницу загремела - когда скорая меня увезла с диагнозом преждевременные роды

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Окт 29, 2009 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

генетический анализ Злой хохот
который оба раза показывал отклонения от "нормы", далее по расписанию генетический центр (савок отдыхает, хамы кругом), повторные анализы, отказ от прокола, узи и тыды... спасибо Гайлису, который вставил мне мозги на место Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 29, 2009 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

страх потерять ребёночка,т.к. был негативный опыт и кровотечения одно за одним...вообщем, это парило всю беременность. Ну и потом уже страшно было,что деть нездоровый будет из-за гормонов во время беременности Внимание!
Остальное вообще не парило Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Окт 29, 2009 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

а почему нет варианта - ничего Подмигивать
правда же Подмигивать
и не от незнания, а от уверенности, что главное - настрой

хотя отметила про образ жизни Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Окт 29, 2009 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Valeria :
а почему нет варианта - ничего Подмигивать


потому что не влезло банально Улыбка
и потому что мне нужна инфа именно по тому, шо тревожило - шоб побольше было бы вот таких "ничего" Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Окт 29, 2009 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ответила - гемоглобин, хотя, по сути, он был не так уж плох - не 7 Хихи , по настоящему парила молочница пардон и лень что-то делать, ещё не могла спать последние 1,5 месяца, засыпала к 4м часам утра.

Т.к. рожала летом и жили мы в Плявниеках, я задыхалась весь июнь и июль. Лето было жаркое 34 градуса в июле.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Окт 30, 2009 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Otvetjila chto volnovalo boljshe vsjego genetjika, tak kak prishlosj delatj amniocentez. No takzhe volnovalji videlenija na rannjih srokak tozhe.

Njemnogo volnovalasj o tom chto malishka dolgo ljezhala popoij v njiz, tak kak och och njehotjela kesarevo.

Volnovalasj tak zhe o tom, kak moij stres otrazitsa na malishe, tak kak perezhivanij bilo mnogo i silnije.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Окт 30, 2009 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну воооот, еещ 4 человеков до круглых 100 опрошенных не хватает Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julleo offline julleo Сообщение Пт Окт 30, 2009 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 55

я за генетику переживала...первый анализ показал, что какой-то показатель вне нормы, отправили в ген. центр...там тоже результат был не очень, предлагали центез делать...что я пережила не передать словами!!!! в конечном итоге пошла на узи к Эзерине, она все посмотрела и успокоила меня...от центеза отказалась и сейчас держу на руках абсалютно здорового сыночка Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 31, 2009 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Ответила про УЗИ, т.к. мы делали его 5 раз. Но парило больше то, что я набрала 22 кг за время беременности, меня врач напугала кесаревым из-за этого и почему-то на меня стали гнать с 40 недели, что я перенашиваю. Это не парило и не пугало, но врачи нервы трепали.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 31, 2009 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Lapsa :
ну воооот, еещ 4 человеков до круглых 100 опрошенных не хватает Sorry



я 102-я Ого Make-up


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

anikadao offline anikadao Сообщение Сб Окт 31, 2009 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Меня в начале волновала, чтоб только не внематочная была, а когда пришла на первый осмотр, врач сказала, что если бы была внематочная, то я бы уже давно это знала сама, т.е. почувствовала боль и т.д. А вся беременность вообще прошла расслабленно. Наверное смешно покажется, но поскольку первый ребеночек, где-то потянет, а я уже врачу звонила, спасибо ей, что умела унять мои волнения сразу. А вообще, боялась заболеть чем-нибудь, типа сильного гриппа, кишечной инфекции, т.к. влияние на развитие ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keshtta71 offline keshtta71 Сообщение Пн Ноя 02, 2009 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига,Вецмилгравис

А я боялась что будет выкидыш,тк на первых месяцах 3 раза мазало и была угроза выкидыша.А сейчас уже 28 недель и меня только слегка волнует вопрос как же благополучно и в срок разродится Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Matvevna offline Matvevna Сообщение Пн Ноя 02, 2009 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Ильгуциемс

Ответила, что беспокоит вредность УЗИ, но на данный момент (25 недель) еще больше беспокоит течение самих родов. Чтобы не попасть в грубые руки или к безразличному персоналу, которые могут навредить малышу. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 04, 2009 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

http://ruwoman.delfi.lv/news/family/birth/tipichnye-strahi-beremennyh.d?id=20888533
Ого
Лиса, они идут по твоим следам Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anaj offline anaj Сообщение Ср Ноя 04, 2009 03:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Ничего из списка... Разве, свалиться с какого-нибудь большого скользкого камушка (на поздних сроках). Но это не мучающий долгими ночами страх, это сиюминутное "блин, куда ж меня понесло" Улыбка
В первую беременность - Поправиться за ночь настолько, что утром не в чем идти на работу. Подхватить таксоплазомоз у знакомой кошки. И травануться голубым сыром Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Ноя 11, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Так как у меня сахарный диабет, то боялась 1) низкого сахара у дочери после рождения 2) за свое самочувствие 3) риск заболевания у доченьки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Ноя 11, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

У меня был поначалу только один страх: а вдруг у меня внематочная?!
Когда убедилась, что плод на месте - расслабилась и больше меня ничего не парило Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022