Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Сен 27, 2009 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Цитата:
У ребенка, как правило, нет зубов сразу после рождения; первые молочные зубы начинают прорезаться после шести-восьми месяцев, хотя строгих границ тут нет. Иногда бывает так, что ребенок рождается с одним или двумя зубами, что может вызвать проблемы с кормлением, из-за чего их придется удалить.



http://www.32zubika.ru/zubi-i-rot-detey-04.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 28, 2009 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, развели дискуссию Размышляю

Кристилана, а как это у вас? Вроде того, что дочка сосет грудь, потом отпускает и вцепляется в пальцы? И как она требует именно ВАШ палец...гм, дурацкий вопрос, а зачем вы ей палец в рот совали? Улыбка
Как долго и как часто мелочь обычно сосет? Как начинает себя вести, что вы понимаете, что нужен именно палец?

(про укус за грудь я читала Улыбка мой так делает, если ему надо писать-какать, а я туплю и продолжаю ему грудь совать)

Я б посоветовала позвать консультанта или опытную мамочку, чтобы просто посмотрели, что это у вас происходит Улыбка в ситуацию "ребенку нужна соска как воздух" мне как-то верится с трудом...должна быть другая причина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 28, 2009 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Зверенок, мои родственники и няня (а у нас она с 4 мес. фактически) как-то справляются и без соски, это нормально, что без мамы нет груди и с этим можно жить Улыбка

Если, конечно, мы не говорим про многочасовое отсутствие мамы у ребенка до полугода...

Мои догадываются, что всем будет кирдык, если без моего разрешения ребенку вставят соску...такое даже в голову им не приходит, об этом даже никто не заикался Улыбка но в каждой семье по-своему..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 28, 2009 11:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Автор, позвали бы еще раз консультанта. За 2 недельки ситауция изменилась, еще раз посоветуйтесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Сен 28, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Drema :
Зверенок, мои родственники и няня (а у нас она с 4 мес. фактически) как-то справляются и без соски, это нормально, что без мамы нет груди и с этим можно жить Улыбка

Если, конечно, мы не говорим про многочасовое отсутствие мамы у ребенка до полугода...

Мои догадываются, что всем будет кирдык, если без моего разрешения ребенку вставят соску...такое даже в голову им не приходит, об этом даже никто не заикался Улыбка но в каждой семье по-своему..



мне выбирать не приходится , если они по другому не могут, то пусть дают соску , когда выхода нет, при этом я всегда говорю , чтобы как можно меньше ею пользовались. Мне главное , чтобы они смогли с малышом сидеть. Если они не будут справляться , то могут просто отказаться с ним сидеть. А мне надо работать . А им свои дела делать по ходу ....

Лан ....... увы и ах , то так есть Печально Они и так обижаются , если я что то пытаюсь возразить...


Лан... это просто мой случай .. Нет!


_________________



Последний раз редактировалось: zverjonok (Пн Сен 28, 2009 11:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Сен 28, 2009 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Можно я тоже, со своим опытом?
У нас у сына была соска, до 5 месяцев, и были проблемы, особенно после 3 месяцев с отказами, выкрутасами у груди, захват явно портился. Когда мне тут посоветовали выбросить соску, довольно быстро мы от нее отказались и с 5 месяцев примерно без соски. Понемногу все проблемы с ГВ стали проходить. И захват улучшился. И вот до сих пор кормимся.
Считаю - соска - ненужная вешь. И в любом случае ребенок не доберет молока, если просто соской загашивать рефлекс.

Сорри, я тоже не очень представляю - как в таком возрасте детка может что-то требовать. Конечно если вставлять детке палец в рот, то он явно будет сосать - рефлекс ведь. Но вообще - ведь ищя грудь (желание пососать) не всегда связано с потребностью насытится, а и просто успокоится, тепла, близости, нежности и любви. А соска - это всегда - НА и отстань.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 28, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

MbIWOHOK :
Ну, лучше пустышки - это точно, так как захват она сбить не может Улыбка



Спасибо, сегодня муж купит прорезыватель, посмотрим как дочка на него отреагирует.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 28, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Drema :
Гм, развели дискуссию Размышляю

Кристилана, а как это у вас? Вроде того, что дочка сосет грудь, потом отпускает и вцепляется в пальцы? И как она требует именно ВАШ палец...гм, дурацкий вопрос, а зачем вы ей палец в рот совали? Улыбка
Как долго и как часто мелочь обычно сосет? Как начинает себя вести, что вы понимаете, что нужен именно палец?

(про укус за грудь я читала Улыбка мой так делает, если ему надо писать-какать, а я туплю и продолжаю ему грудь совать)

Я б посоветовала позвать консультанта или опытную мамочку, чтобы просто посмотрели, что это у вас происходит Улыбка в ситуацию "ребенку нужна соска как воздух" мне как-то верится с трудом...должна быть другая причина.



Сама я её палец в рот не совала Смешно
Малышка с первых дней любит держаться своими ручками за палец, а потом начала этот самый палец себе в рот засовывавать - рот открывается и сикунда и палец уже во рту, при попытке его оттуда достать - сразу плачь. А палец необязательно мой, это может быть и палец мужа, короче того человека, который с ней находится в ту секунда рядом.
При желании писать-какать у малышки совершенно неповторимое выражение лица делается, сразу такая сосредоточенная, ножки к животику подтягивает, так что не спутаешь.

За вчера палец стала сосать чуть меньше, раз 10 за день потребовала. Я решила поэксперементировать и не давать\забирать сразу, отвлекать чем-то - нифига, воет пока не дашь Заклеил рот


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 28, 2009 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Shanda :
Сорри, я тоже не очень представляю - как в таком возрасте детка может что-то требовать. Конечно если вставлять детке палец в рот, то он явно будет сосать - рефлекс ведь. Но вообще - ведь ищя грудь (желание пососать) не всегда связано с потребностью насытится, а и просто успокоится, тепла, близости, нежности и любви. А соска - это всегда - НА и отстань.



Ещё как может - громкими криками, которые не прекращаются пока не получено желаемое.
Ребёнок практически живёт на руках, так что потребность в тепле и ласке удовлетворена, а на грудь просто так пососать - не соглашается, только когда покушать надо, причём наевшись сразу отпускает, не мусолит. Даже если и даём соску (за последние сутки 2 раза), то малышка всё равно на руках, так что в нашем случает на "НА и отстань." не тянет.
Но хочется совсем отучить от этого.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 28, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Сегодня малышка весь день скандалит, на груди висит почти не переставая, отпускает минут на 10, а потом обратно сисю ищет.
При этом когда на груди иногда попискивает. Не спит с самого утра.
Как назло детский градусник будет только вечером, а у меня такое ощущение что у неё температура. Беспокоюсь


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Сен 28, 2009 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Моя версия - может, с хендлингом что-то не так? Размышляю В каких положениях носите, кормите? Может ей у груди неудобно из-за напряжённой спинки, шейки? Сгруппироваться сложно, чтобы грудь сосать, а палец и соска не требуют группировки...
За подмышки не поднимаете случайно? Столбиком не носите?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пн Сен 28, 2009 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

kristilana :
Сегодня малышка весь день скандалит, на груди висит почти не переставая, отпускает минут на 10, а потом обратно сисю ищет.



С трёх недель до полутора месяцев большинство детей ведут себя так. Да-да Самое сложное время. Через 2-3 недельки станет проще.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 28, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

гм, а как вы ее держите на ручках, что получается давать ей держаться за палец? Улыбка
А как ляля к пеленанию относится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Сен 28, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

kristilana :
Сегодня малышка весь день скандалит... Беспокоюсь


У нас так же было начиная с 20-го дня, меня выручал слинг, я её туда клала, грудь в ротик и так и жили, спала даже так, откинувшись на подушки, только надо хорошо всё зафиксировать, сном это конечно назвать сложно, но на 15 минут я могла урывками отключиться... малыше главно ваше тепло, и как это сложно бы не звучало - ваше спокойствие Цветок держитесь, всё проходит! А соску мы не брали, пару раз только на 2-3 причмока... иногда очень хотелось всунуть, т.к. при истериках так сосок мочалила...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 28, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Elja :
Моя версия - может, с хендлингом что-то не так? Размышляю В каких положениях носите, кормите? Может ей у груди неудобно из-за напряжённой спинки, шейки? Сгруппироваться сложно, чтобы грудь сосать, а палец и соска не требуют группировки...
За подмышки не поднимаете случайно? Столбиком не носите?



Кормлю из перекрёстной колыбельки и из подмышки, лёжа и просто из колыбельки как-то неудобно, попробую сегодня лёжа покормить, может действительно будет лучше.
За подмышки не поднимаем, столбиком не носим, носим только в колыбельке, но в основном я с ней сижу в кровати и держу на руках.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 28, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Drema :
гм, а как вы ее держите на ручках, что получается давать ей держаться за палец? Улыбка
А как ляля к пеленанию относится?



Она маленькая очень - 2550 сейчас, а одилась 2400, так что ношу в колыбельке, на одной руке, вторая свободна.

Надо мне быстрее слинг покупать.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 28, 2009 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

tashachka :

kristilana :
Сегодня малышка весь день скандалит... Беспокоюсь


У нас так же было начиная с 20-го дня, меня выручал слинг, я её туда клала, грудь в ротик и так и жили, спала даже так, откинувшись на подушки, только надо хорошо всё зафиксировать, сном это конечно назвать сложно, но на 15 минут я могла урывками отключиться... малыше главно ваше тепло, и как это сложно бы не звучало - ваше спокойствие Цветок держитесь, всё проходит! А соску мы не брали, пару раз только на 2-3 причмока... иногда очень хотелось всунуть, т.к. при истериках так сосок мочалила...



Я всё никак слинг не куплю, надо поторопиться с этим делом и до клуба доехать что бы ползоваться научили. Я уже привыкла спать урывками по 15-20 минут пока малышка кушает или спит на мне.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olga_P offline Olga_P Сообщение Пн Окт 26, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

У меня была похожая ситуация с соской. До родов решила не давать. Первый ребенок. Родила сама, быстро, за 4 часа, но, потеряла много крови.2 недели была сильная слабость. Не то что по дому дела делать, ходить было сложно. И ребенок хотел постоянно сосать, сиська изо рта не выпускалась. По жизни сложилось так, что помочь с ребенком некому. Мужу из за сложной ситуации на работе отпуска по рождению ребенка не дали. Через 2 недели нервы не выдержали и дала соску. Сейчас нам 4 месяца и 6 дней. На полном ГВ. Прибавки хорошие. И по сему хочу сказать, что у каждой мамочки своя ситуация,свои ньюансы. Не всегда одна другую понять может. Я сама сторонница правельного образа жизни, но считаю, что всегда надо учитывать место, время и обстоятельства. Самое важное для ребенка - чувствовать любовь мамы. Но, если она нервная, раздраженная,сама не отдыхает , сможет ли она её дать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lonka offline lonka Сообщение Сб Ноя 07, 2009 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Kengarags

[quote="MbIWOHOK"]А прорезыватель для зубов не пробовали давать?[/quote


немножко не в тему, уж извените , но заинтересовал такои вопрос , а что такое прорезыватель ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 07, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

lonka


Вот такой к примеру,их оч много разных Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Ноя 07, 2009 11:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Да, мамулечка правильно показала. Такая игрушка из мягкого пластика, наполненная водой.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lonka offline lonka Сообщение Сб Ноя 07, 2009 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Kengarags

Спасибо , теперь хоть знаю как выглядит Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022