Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MalinaLa offline MalinaLa Сообщение Пн Мар 19, 2007 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga,Kengarags

Ne ho4u nadelatj o6ibik, podskazhite praviljno li ja delaju.Visazhivatj sina toljko na4ala, vot segodnja 5 denj.Kupila trusov i srazu pampersi snjali i na denj i na no4j.Ranj6e visazhivala toljko kogda sin treboval pomo4j emu, Краснею vse polu4alosj.Sej4as nomer ne prokativaet Слёзы viros sinulja.Posle prosipa derzhu na kolenjah minut 10, hlopnu, pis-pis govarju, na pis-pis emu sme6no stanovitsa.Potom emu nadoedaet, pla4et vigibaetsja, lozju na krovatj-pisaet srazu.No4ju spim v trusikah, kogda mokro menjaju trusiki i pelenku.Sam na mokroje ne reagiruet.Lozhimsja v 9-10 ve4era, pisaet pervij raz okolo 4asa, potom v 3-4 4asa.Primerno posle 7 utra na4inaet krutitsja pered popisom.Segodnja udalosj visaditj, no moj pis-pis ego ostanovil i dopisal uzhe na krovate Краснею Mol4atj mne mozhet?Polu4aetsja za no4j 2 raza i pod utro 1 raz.Ja vot dumaju, 4to mozhet pisaet bolj6e, a ja ne vsegda ulavlivaju, hotj i starajusj vse vremja proverjatj.Znaju4to posle 6 mes etot process es4e slozhnee.Kak mne objasnitj mali6u 4to ja ot nego ho4u?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalinaLa offline MalinaLa Сообщение Вт Мар 20, 2007 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga,Kengarags

Ti6ina Не уверен

Da, ja znaju polno ssilok, no hotelosj usli6atj mnenije mam imenno v na6em vozraste.Ja uzhe re6ila mozhet puskaj lezha v kravate pisaet, a ja k zvuku pis-pis budu priu4atj Печально no pro4itala, 4to privjazka idet i k zvuku i k poze.Kak zhe praviljnee postupitj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Вт Мар 20, 2007 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Почитайте мою темку, я как раз в 5 месяцев начинала высаживать Подмигиваю http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3491
Если что, спрашивайте, с удовольствием отвечу вам Смешно
Удачи вам!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Мар 20, 2007 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Не много офф Закатил глаза
Копуша, как у Вас сейчас с высаживанием?
Дочурке 11 месяцев, но высаживаться ни в какую не хочет. Только после сна, а так на пол дует, на ковралин Не уверен . Знаю что писать хочет, держу, она истерит, опускаю на пол и сразу же лужа Закатил глаза Пытаюсь всяко разно, и с грудью и без, в разных позах... Долго так будет продолжатся Закатил глаза ? Что делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kopusha offline kopusha Сообщение Вт Мар 20, 2007 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Macuko :
Не много офф Закатил глаза
Копуша, как у Вас сейчас с высаживанием?
Дочурке 11 месяцев, но высаживаться ни в какую не хочет. Только после сна, а так на пол дует, на ковралин Не уверен . Знаю что писать хочет, держу, она истерит, опускаю на пол и сразу же лужа Закатил глаза Пытаюсь всяко разно, и с грудью и без, в разных позах... Долго так будет продолжатся Закатил глаза ? Что делать?


Могу похвастаться, высаживаемся мы исправно (ттт) Смешно Естественно без промахов не обходится, особенно когда мама (я то бишь) занята или ну очень лениво Краснею А так после снов, прогулки, ночью, да и в течение дня писаем в емкость Очень смешно
Даже не знаю, что вам посоветовать.. Я думаю, что надо просто самой проще к этому относиться: удалось пописать - отлично, нет - и ладно, в другой раз получится Подмигиваю Я так поняла, у вас ковролин Закатил глаза Это конечно осложняет дело.. Стелите одноразовую пеленку, может доча согласится писать на нее.
Удачи вам Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Мар 20, 2007 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Ну я особо не парюсь Улыбка Но хочется чтоб по человечески, а то месяц пытаюсь высадить и словила всего раз 10 Закатил глаза всё остальное на пол, ковралин... Когда пытаюсь высадить, она вроде начинает писать, услышит и сразу прекращает, хотя и воду включаю, и тряпку постелю, чтоб не слышно было, и пись-пись говорю Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 20, 2007 17:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Macuko :
Ну я особо не парюсь Улыбка Но хочется чтоб по человечески, а то месяц пытаюсь высадить и словила всего раз 10 Закатил глаза всё остальное на пол, ковралин... Когда пытаюсь высадить, она вроде начинает писать, услышит и сразу прекращает, хотя и воду включаю, и тряпку постелю, чтоб не слышно было, и пись-пись говорю Закатил глаза


может, у вас запоздалая фаза развития 6-8 месяцев, когда деть отказывается высаживаться? Закатил глаза Здорово

Цитата:
6 — 8 месяцев: Хочу делать это сам
Научившись ползать, малыш часто стремится добиться независимости и в «туалетных» делах: сопротивляется «высаживанию», старается делать свои делишки без свидетелей. Это очень важный этап: до сих пор в контроле за мочеиспусканием и дефекацией участвовала мама, а теперь ребенок сам учится контролировать свои отправления.

8 — 15 месяцев: Что со мною происходит?
Примерно в это же время обычно возникают игры с накаканным и написанным, которые приводят родителей в недоумение. А ребенку просто надо понять процессы, происходящие с его телом, надо разобраться, что это такое появляется, откуда и почему. Мы наблюдали, как дети щупают, рассматривают свои «произведения», причем любят делать это в одиночестве. Мы стараемся им в этом не мешать. Приучаем делать свои дела на газетку (или специальный моющийся коврик), убираем за малышом, но никогда не ругаем. Чувствуя поддержку (какой молодец, как хорошо все сделал, давай вытрем тряпочкой), дети быстрее проходят этот этап — за 2-3 месяца. Но если малыш изучает не только свою дефекацию, но и реакцию мамы, такие игры могут растянуться на год и более.

15 — 18 месяцев: Я хочу в туалет!
Разобравшись с особенностями своего тела и установив связь между позывами и следующими за ними отправлениями, малыш начинает привлекать внимание окружающих к своим нуждам — «проситься». Он может взять маму за руку и отвести в то место, где она его высаживает, может заявить о своем желании определенными звуками.

С 18 месяцев: А как это делают все?
По нашим наблюдениям, ребенок начинает реагировать на горшок как на отхожее место тогда, когда между ним и мамой появляется некоторая дистанция, и он начинает воспринимать отношения между другими людьми и включать себя в эти отношения. Это происходит примерно с 1,5 до 2 лет. До этого времени мы не пытаемся «усадить» малыша на горшок. Сначала мы вводим горшок в интерьер. Хорошо, чтобы на нем посидел кто-то из старших детей, показал, как это делается. Мы окружаем горшок игрушками. Поначалу ребенок делает свои дела рядом с горшком, играя игрушками. Через некоторое время мы помогаем ему переместиться на горшок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MalinaLa offline MalinaLa Сообщение Ср Мар 21, 2007 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga,Kengarags

kopusha :
Почитайте мою темку, я как раз в 5 месяцев начинала высаживать Подмигиваю http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3491
Если что, спрашивайте, с удовольствием отвечу вам Смешно
Удачи вам!



Спасибо, Капуша, вы для меня ценный человек Смешно у нас очень все похоже.Кормимся лежа, только сегодня днем получилось высадить с грудью.А ночью во время кормежки он не писает, писает намного позже, я засыпаю.Как вы ночью победили Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalinaLa offline MalinaLa Сообщение Ср Мар 21, 2007 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga,Kengarags

Вчера 2 раза удолось высадить, сегодня 5 раз Улыбка но со мной Лёха не дописывает Не уверен дописивает 3 капли сам, лёжа, как только его перекладываю В шоке во что же нам писать чтобы он не отвлекался на звук? мы пока на пеленку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Мар 21, 2007 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

MalinaLa :
Вчера 2 раза удолось высадить, сегодня 5 раз Улыбка но со мной Лёха не дописывает Не уверен дописивает 3 капли сам, лёжа, как только его перекладываю В шоке во что же нам писать чтобы он не отвлекался на звук? мы пока на пеленку Улыбка


самое тихое, на что можно писать-это на одноразовую пеленку, как я выяснила опытным путем... я начала дочу высаживать в 4,5 месяца, но начала сначала только ночью-это проще оказалось-как начинала вошкаться-высаживала (поначалу без груди), потом ложились, присасывались и засыпали! Через несколько ночей я смогла понять, сколько раз за ночь доча писает и в какое время и тогда стало совсем просто! А днем я окончательно сняла памперс весной, как потеплело-просто сняла и высаживала периодически ее... но днем промахов было больше, доча чаще дула на пол! А месяцев в 10 она стала отказываться от дневных высаживаний, остались высаживания вокруг снов и прогулок! Но и это прошло, и уже в год и три она стала иногда сама проситься писать, а сейчас очень редко бывают промахи. А от страховочного памперса на прогулку (летом, конечно, она была и на улице без пампера)я отказалась только около месяца назад-хотя доча давно не писалась на улке, но мне было спокойнее видеть ее сидящей на земле зимой и знать, что попец ее пампером прикрыт Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Чт Мар 22, 2007 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

MalinaLa :

kopusha :
Почитайте мою темку, я как раз в 5 месяцев начинала высаживать Подмигиваю http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3491
Если что, спрашивайте, с удовольствием отвечу вам Смешно
Удачи вам!



Спасибо, Капуша, вы для меня ценный человек Смешно у нас очень все похоже.Кормимся лежа, только сегодня днем получилось высадить с грудью.А ночью во время кормежки он не писает, писает намного позже, я засыпаю.Как вы ночью победили Вопрос


У меня деть тоже не всегда писает ночью сразу после кормления. У нас так получается: завертелся деть, я ему предлагаю пописать, если отказывается, то кормлю. Если заснул сразу, значит писать не хочет; если крутится - не может уснуть, то предлагаю еще раз. Да - да, а нет, то засыпаю, начинается вертеться - просыпаюсь - высаживаю.
А вообще только сейчас интуитивно начала чувствовать, что ему надо - пописать или покушать, до этого наугад, методом проб и ошибок Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalinaLa offline MalinaLa Сообщение Вс Мар 25, 2007 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga,Kengarags

Ох, тяжело у нас с высадкой.По ночам писает 2 раза, примерно в час ночи и в 4 утра.Сисю не берет, возится страшно, но не писает.Перед просыпом писать хочет, крутится, даже поплачет, но не писает.Писает когда проснется, даже высадить получается.Почему так тяжело у него писы выходят?Ночи я решила пока не трогать, только пеленочки под ним меняю.А то и не сплю, а толку 0 Злорадствую
Капуша, как вам удалось днем уговорить малишика пописать?Как вы перебороли выгибание и слезы?Если он начал писать или какать то лучше его не трогать или брать и высаживать?
Ну а пока,утешает мысль, что попа Лёхина дышит без памперса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пн Мар 26, 2007 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

MalinaLa :
Ох, тяжело у нас с высадкой.По ночам писает 2 раза, примерно в час ночи и в 4 утра.Сисю не берет, возится страшно, но не писает.Перед просыпом писать хочет, крутится, даже поплачет, но не писает.Писает когда проснется, даже высадить получается.Почему так тяжело у него писы выходят?Ночи я решила пока не трогать, только пеленочки под ним меняю.А то и не сплю, а толку 0 Злорадствую
Капуша, как вам удалось днем уговорить малишика пописать?Как вы перебороли выгибание и слезы?Если он начал писать или какать то лучше его не трогать или брать и высаживать?
Ну а пока,утешает мысль, что попа Лёхина дышит без памперса.


У меня по ночам раз 5 писал В шоке И сейчас 3-4 раза точно Закатил глаза Первое время не трогала ночью, потому что плакал, выгибался.. Меняла пеленочки, высаживала только после снов. Если на 100 % знала, что будет писать, то держала через выгибон, а так не мучила, отпускала, писал куда придется Очень смешно Вообще по началу смысл в высаживании не словить попис в тазик, а дать детю почувствовать, что у него там происходит, а маме разобраться в поведении детки, когда та писать хочет Подмигиваю Потом со временем и вы поймете, когда и как лучше детку высадить, и детка сообразит, чтО мама от нее хочет Смешно
Если мелкий уже начал писать, то я не трогала. Если начинал какать, то можно аккуратненько взять и подержать на тазиком, ему так даже легче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Окт 31, 2007 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

A s goloj popoj valjatsja, bez pampersa, tozhe schitaetsja visazhivaniem? Mi povoljaemsja, popisaem i toljko potom pampers nazad odevaem. Hotja pokaki mi eshe ne podlavlivali takim obrazom. U nas s etim nereguljarno Печально


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Окт 31, 2007 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

А я если вижу, что писает иль какает, хватаю и бегу куда-нибудь высаживать....
А ночью высаживаю на каждое кормление, если сразу не пописал, то на следущее кормление, но мы с грудью во рту писаем
А несколько месяцев назад мы жутко протестовали против высаживаний и меня жутко злило это, пробовала в ванну ставить, чтоб самостоятельно делал, редко соглашался на это....а сейчас если перед прогулкой отказывается от высаживаний, высаживаю над унитазом, потом спускаем воду и смотрим как водичка бежит в унитазе.........пока прокатывает Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sultry_Girl offline Sultry_Girl Сообщение Пт Окт 03, 2008 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Марупе

почитала и решила тоже начть высаживать свою. нам как раз завтра 5 мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cveto4ka offline cveto4ka Сообщение Вт Ноя 10, 2009 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

I nam 5 mesjacev. Hotim nau4itsja visazivatsja. Poka paru dnej bez pampersa tusim, na peleno4ki pisaem. Dumaju zavtra budu 6tani6ki odevatj i zapissivatj skolko mi pisaem, a to tak ne ponjatj. Hotj ja i rjadom, no ne vse popisi zame4aju. Poprobuem no4ju bez pampersa pospatj, mozet 4ego i polu4itsja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022