Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая
Должен ли владелец собаки убирать за ней на улице?
Да:
93%
 93%  [ 280 ]
Нет:
6%
 6%  [ 19 ]
Всего проголосовало: 299


Afinka offline Afinka Сообщение Ср Ноя 25, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

у меня мужка покупает такие специальные бумажные пакеты,надо узнать где...
сдаю точку,это огре,зоо магазин в том центре где максима и селвер.
говорит сейчас уже и в депо должны быть собачьи мешки...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Последний раз редактировалось: Afinka (Ср Ноя 25, 2009 23:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Ноя 25, 2009 22:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Murr :
Здорово В лесу - несется до машины. в машине в багажнике едет до мусорки. В наших лесах чисто Здорово


Я стараюсь еще за лосями и кабанчиками прибраться...


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rinam offline rinam Сообщение Ср Ноя 25, 2009 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Ой, как у меня наболела эта тема. Зла не хватает Я уже собак ненавижу. У меня старшенький очень любит снег и один раз, когда он выпал, он завалился в сугроб и руками махал. Теперь представте, какая у него была спина и рукава, потому что под тонким слоем снега была куча Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает
Ни разу не видела хозяев, которые убирали бы. Злой хохот
И как объяснить детям, почему нельзя бегать по траве. Так же, как и я, дети мои не любят собак. А за что любить????? За то, что их лишили нормальной прогулки, так как нельзя отойти на метр от асфальта.
Наболело....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Ноя 25, 2009 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

wolf :

Murr :
Здорово В лесу - несется до машины. в машине в багажнике едет до мусорки. В наших лесах чисто Здорово


Я стараюсь еще за лосями и кабанчиками прибраться...



Зачем???? Это же лес... удобрение естественное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Ср Ноя 25, 2009 23:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Tosjka :

wolf :

Murr :
Здорово В лесу - несется до машины. в машине в багажнике едет до мусорки. В наших лесах чисто Здорово


Я стараюсь еще за лосями и кабанчиками прибраться...



Зачем???? Это же лес... удобрение естественное


Да не переношу я этих срунов ,и у медведя когда понос,тоже беда....столько бумажных пакетов уходит Уф!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Ноя 25, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Параллельный вопрос - а надо ли надевать намордник собаке? Причем, судя по тому, что я за пару месяцев проживания в своем районе ни разу не видела собаку в наморднике, у нас в принципе агрессивных собак в природе не бывает, в которую ни плюнь - в добрую, ласковую и любящую детей - попадёшь Зла не хватает
А про г... на каждом шагу - это дааа... я была шокирована... ИМХО в спальных районах - слишком много любителей животных на жалкие клочки земли вокруг многоэтажек... Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Ноя 25, 2009 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

а вообще причем тут животные?срут не они,а люди...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Ноя 25, 2009 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

wolf :

Tosjka :

wolf :

Murr :
Здорово В лесу - несется до машины. в машине в багажнике едет до мусорки. В наших лесах чисто Здорово


Я стараюсь еще за лосями и кабанчиками прибраться...



Зачем???? Это же лес... удобрение естественное


Да не переношу я этих срунов ,и у медведя когда понос,тоже беда....столько бумажных пакетов уходит Уф!


ржала просто в голос!!!это пять!даже мужу зачла Прячусь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Ноя 25, 2009 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

попоша - собаку НАДО водить на поводке в спальных районах. (хотя нашего в нежном щенячьем 4хмесячном возрасте в лесу порвал кавказец...) а дальше уже от степени агрессивности собаки зависит - в наморднике или без... мы водим без Прячусь ибо и правда он ласковый. но к людям не подпускаем близко, тем более к детям...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 25, 2009 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Riska :
ну собственно только из за собачего ГОВНА везде где только можно - стойкая ненависть к собакам Хм и на травке под деровнм - двух-трёх летко не удеожишь чтоб не забежал и в кусты лазит

ужас просто , потом такая вонь от всего - от сапог, от щётки - бее
мусарники возле КАЖДОГО ДОМА щаз по 3-4 конейнера - бомжи там жируют

ну СОБЕРИТЕ ВЫ ГОВНО ЗА СВОИМИ ЛЮБИМЫМИ ПИТОМЦАМИ

вы ж их любите в моси целуете, за членов семьи держите
так уберите - не нада чтобы все видели то чем вы их кормите !!!

тоже наболело Улыбка не люблю бардак



+1000000
Kak ja s nimi rugajus, hotja u menja vsjo detstvo bili doma zhivotnije!!! S odnoj tetechkoj, kotoraja specialno vedjot svoju OGROMNUJU sobaku po nashemu krasivomu gazonu, odin raz spokoino poprosila uvoditj sobaku podalshe, pri chom rjadom estj pustirj, i voobse tipa ubiratj ne meshalo bi. Tak ona mne skazala, cto gosudarstvo ne pozabotilas o spec. mestah dlja vigula sobak i voobse na cto s nejo berut nalog na sobak. Ubiratj ona ne budet, a kogda ja skazala, cto sfotografiruju i v policiju poshlju. Ona skazala, cto iz mojego rta vonajet bolshe, chem ot g..a ejo sobaki. I poslala menja na 3 bukvi... Nenavizhu sobak teperj!! Kazetsja, cto oni tolko i delajut, cto gadjat, a mi nastupajem v eto g..no.
Kstati, v polichiju ja vsjo zhe pozvonila. Mne skazali, cto esli ja dazhe sfotografiruju sru...ju sobaku, i u menja budut 2 svidetelja, kot. podpishut zajavlenije, ekspertizu na sobachji ekskrimenti nikto provodit ne budet, ctobi dokazatj, cto eto gav..o imenno toi sobaki Хихи
NO: esli sobaka bez namordnika - ljubaja malenkaja ili bolshaja, to zajavlenije, foto, 2 svidetelja + nado znatj adres i imja vladelca - straf fo 100 Ls. Внимание! No eto esli ochen za g..o hozjainu sobaki nasolitj hotite Заклеил рот
Смешно


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Ноя 25, 2009 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Мурр - то-то и оното, что и весьма агрессивного и бойцовского вида собаки и без намордника выгуливаются, а зачастую и без поводка! Зла не хватает Мы с мужем даже такую фантазийную зарисовочку себе нарисовали, как эта добрая, ласковая, любящая собачка возвращается домой, на воротах которого написано - "Осторожно! Злая собака!" Смешно
В том смысле, что агрессивность собаки трактуется в зависимости от ситуации Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Чт Ноя 26, 2009 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Tosjka :
Это же лес... удобрение естественное

Рукопожатие takaja ze misl prishla

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Чт Ноя 26, 2009 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

wolf :

Я стараюсь еще за лосями и кабанчиками прибраться...



Да ладно? В шоке Ты это серьезно???

Даже бы и мысль мне такая не пришла, вот уж точно!! Смешно

Респект! Тяга к чистоте - это дело такое... Понимаю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Чт Ноя 26, 2009 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Afinka :
а вообще причем тут животные?срут не они,а люди...


Согласна.Собакам надо же где то это делать.Проблема в людях.У нас рядом с домом тоже гулять не возможно.Но мои отрицательные чувства и эмоции направлены на хозяев Зла не хватает


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Ноя 26, 2009 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

[quote="anask"]

Afinka :
а вообще причем тут животные?срут не они,а люди...


Проблема в людях. [quote]
ППКС
Вот честно говоря, мое лично глубокое убеждение, что не надо вот так вот буквально понимать термин - домашнее животное. Собака в моем понимании - это в первую очередь помощник человека - охранник, пастух и т.п., это обуславливает и сама природа собаки - ей куда комфортнее на улице, чем в четырех стенах квартиры. У нас тоже были 2 собаки, когда мы жили не в городе, жили они на улице, в будке, по необходимости в морозные дни запускались в дом в подсобку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Ноя 26, 2009 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

anask :

Afinka :
а вообще причем тут животные?срут не они,а люди...


Согласна.Собакам надо же где то это делать.Проблема в людях.У нас рядом с домом тоже гулять не возможно.Но мои отрицательные чувства и эмоции направлены на хозяев Зла не хватает


это я писала к комментатриям типа "я ненавижу собак",и не потому что у нас собака,а я и до этого не могла додуматься до такого,ведь не собаки виноваты,а люди...Меня тоже бесит что мой собак в какашки вляпливается,ну ничего,пришли,помылись,что поделаешь,у нас на самом деле тяжело с мусорниками,а с гамном в руке ходить никому не хочется...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

МУРР ты остала от жизни Цветок . НЕТ больше закона о намордниках и поводках. Старый истек, новый не приняли. Да-да Или его приняли заново недавно, и отстала я.

Мне близка позиция в Европе - если собака БЕЗ намордника, к ней можно подходить, гладить и тискать детям. Если в наморднике - злая. Я своим намордник не одену, выставочные собаки, они привыкли, что к ним в рот лезут.

ГОсспидя, а скока случает, когда на людей собакам ФАС говорили специально в 90ые. Сама лично знаю. на ЖЕНЩИНУ С РЕБЕНКОМ (нашу заводчицу). Спас ее кобель керри

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Мне бы закон по Европе тоже был бы близок,если б тут собачники были добросовестные((к сожалению таких мало,например в икшкиле можно на пальцах посчитать адекватных собак,гулять тут не с кем,сегодня вон вышли с дома,мужик мимо идет с псом без поводка и намордника и кричит мне ооййй зайдите лучше обратно в дом,мы сейчас пройдем,тогда выходите,нормально вообще???
или наш бежит играть к кому-то и кричат уберите вашу собаку,а то наш загрызет,ну Зла не хватает что тут говорить...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Afinka :
или наш бежит играть к кому-то и кричат уберите вашу собаку,а то наш загрызет,ну Зла не хватает что тут говорить...



aga это бесит! мои без поводков в лесу, регулятно попадаются нервные овчаристы и велосипедисты. Как будто думают собакам до них дело есть, а если бы было, мы бы их не взяли на поводок. Хотя трусливых велосипедистов собаки любят пугнуть Хм которые себя неадекватно ведут (типа сами по себе падают в кусты от одного вида собак)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Ноя 27, 2009 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Ань, я ни слова не сказала про закон Подмигиваю НАДО - это мое личное понятие.

И если мне закон пропишет, что НАДО там не знаю... лопатой по горбу за то, если ты там курящего где не надо встретил - я буду злостный закононарушитель, потому что этот закон в мои личные нравственные нормы не всписывается. А то, что НАДО гулять с собакой на поводке - это моя личная установка, есть такой закон или нет...

по поводу "уберите, загрызет"... две стороны медали Подмигиваю Я гуляю со своей собакой ТОЛКЬО на поводке. очень редко отпускаю его в лесу. В 4 месяца щенка порвал на британский флаг взрослый кавказец. В лесу. Он просто к нему бежал поиграть. С тех пор моя собака кидается на всех собак, сразу и без разбора. Исключение составляют только те, которые той-терьеры, то ли пес, то ли хомяк... не разберешь по размеру. С ними он спокойно играет. так вот, я всегда говорю тем, чьи собаки бегут к нам играть - УБЕРИТЕ собаку. Во-первых, потому что будь добр води свою собаку на поводке. Во-вторых - потому что будет драка. В-третьих - я не одену своему намордник потому что иначе он не сможет себя защитить, а недекватно-бегающих собак у нас больше, чем адекватно... Моя собака на поводке без намордника, она не может сделать вреда людям (потому что он ласковый к людям и потому что он НА ПОВОДКЕ), но если к нам бежит собака без поводка и она не реагирует на крики и команды хозяина - я поводок отпущу. Иначе буду втянута в драку.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

by_a_lady offline by_a_lady Сообщение Вт Дек 01, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Wuerzburg, Germany

Убирать надо обязательно! Я за своей собакой убираю везде, даже в кусты лезу, и на поле убираю, в лесу закапываю, если нет с собой кулька. Моя собака иногда в чужое наступала, проклинала этих владельцев потом!
Хорошо, что у нас тут (Германия) везде в парках есть установки с пластиковыми пакетиками, их надеваешь на руку и берёшь какашку как перчаткой, потом выворачиваешь и завязываешь, очень удобно! К тому же я свою собаку (тоже) на веганскую кормёжку перевела, так её какашки не воняют, как после мяса. А когда не было, где взять такие кульки, использовала из магазина бесплатные прозрачные пластиковые кулёчки, в которые фрукты и овощи кладут. У нас тоже не все убирают, но если хотя бы один это делает, то уже хорошо, на одну кучу меньше. Вот, кстати, как это тут выглядит:

http://www.dogstation.de/

Собаки не виноваты, виноваты их сожители, они несут ответственность. Тут в ратуше можно бесплатно получить кульки, а в магазине они 0,99 центов стоят (IKEA), поэтому проблем нет.

Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Вт Дек 01, 2009 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Я своего тоже только на поводке вожу, по той же причине, что и Мурр. Может подраться. Защищает. Жил с нами в своем доме два года, отличный охранник был, просто не ожидала от него, до этого два года в квартире.

Теперь к людям спокойно относится, забора-то нет, а вот к собакам настороженно. Я перестраховываюсь,конечно, но лучше так, чем когда к нам алабай в парке подбежал, а мне хозяева кричат издалека:"Не бойтесь, он ничего не сделает!" Нормально это? Ну я припугнула, кричу чтоб собаку забирали, а то мой сделает. Так пока мой сидел рядом на команде-выдержке, хозяйка 10 минут гонялась за собакой. Я от злости вся извелась. Зла не хватает

Или когда в парке к моему псу такса подбегает и начинает ему грудь кромсать. Хозяйка в метрах 100, дозваться не может, ну и почему я должна своего сдерживать?? Конечно, я отпускаю поводок. И какой крик той хозяйки? "Paligā!!!"

Наболело ине тоже Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Дек 03, 2009 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

by_a_lady
Конечно, все зависит от культуры людей. Глупо ненавидеть собак за то, что они какают, тогда и людей за это же надо ненавидеть. Хихи Любопытно, а за детьми летом (кто голопопит) народ убирает? Sorry
В Венгрии на асфальт нанесли маркировку, что, мол, собакам писать тут - и стрелка к решетке сточной канализации на тротуаре. Моя собака уже была взрослая и я не понимала, как ее заставить писать в решетку. Вот интересно, в Германии тоже такое есть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

by_a_lady offline by_a_lady Сообщение Чт Дек 03, 2009 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Wuerzburg, Germany

за детьми наверно тоже лучше было бы убирать, к тому же им так часто на улице не надо ведь. А насчёт писанья, у нас нет ограничений, все боятся только "мин", а писанина высыхает всё равно. К тому же у собак это способ коммуникации, они оставляют "сообщения! таким образом.

Hi


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Дек 21, 2009 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Сегодня в Jysk были замечены ножницы-совок, с помощью которых предполагается убирать "poopies" - вполне приличная полезная вещица за лат с копейками Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022