Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Janet offline Janet Сообщение Вт Ноя 24, 2009 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

поделитесь своим опытом, мамочки...
Ситуация такова: у меня двое деток ,старшая дочь-5 лет младший сынок-1...не буду вдаваться в подробности как это непросто ладить с детками ,но хочу узнать каким способом можно уговорить выйти на улицу старшего ребнка? Ни в какую не хочет, она может неделями сидеть дома в одной пижаме,непричесанная ,слава богу зубы чистит иногда Угу ...если уж собираемся, то с такими истериками-ужас. Все ей неудобно,то не одену,то не одену, в итоге с воплями идем до магазина и обратно. А малыш то любит прогулки Размышляю ...как мне поступить? хелп Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Вт Ноя 24, 2009 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Может ревность это? Размышляю

Почитайте вот это
http://tykrevedko.ru/ebooks/ebook5v46.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 24, 2009 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Джэнет, А в садик дочка ходит?


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Janet offline Janet Сообщение Вт Ноя 24, 2009 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

ходит,но сейчас мы на больничном. Да и в сад с трудом можно собрать. Не понимаю в чем дело Нет! проблема именно с одеванием. Ей неудобно одевать верхнюю одежду будь-то майка кофта,все равно что,ходим дома либо в трусах либо в штанах. Результат-лучше дома остаться чем одеться и пойти погулять... может существует какая психологическая проблема и как это связанно с одеванием?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Janet offline Janet Сообщение Вт Ноя 24, 2009 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Alstera :
Может ревность это? Размышляю

Почитайте вот это
http://tykrevedko.ru/ebooks/ebook5v46.html




почитаю,спасибо! ревность-конечно,стараюсь как-то реагировать на столкновения,эмоциональные всплески ...но правильно ли Закатил глаза

начала читать книгу Ю.Б. гиппенрейтер" Общаться с ребенком КАК?"
с ужасом понимаю,что все эти 5 лет неправильно общаюсь с ребенком вот и результат...стараюсь следовать заданиям, что дается после каждого урока- но ведь так сложно не ответить "как обычно и привычно" Заклеил рот

я бы хотела еще деток,но как же всех совместить? чтоже тогда в многодетных семьях все ненормальные,нервные?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 24, 2009 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Janet :
ходит,но сейчас мы на больничном. Да и в сад с трудом можно собрать. Не понимаю в чем дело Нет! проблема именно с одеванием. Ей неудобно одевать верхнюю одежду будь-то майка кофта,все равно что,ходим дома либо в трусах либо в штанах. Результат-лучше дома остаться чем одеться и пойти погулять... может существует какая психологическая проблема и как это связанно с одеванием?

в 5 лет можно уже поговорить с ребенком. Лучше в игровой форме. Например, жила была собачка/котик/обезьянка (любое животное, которое дочке нравится), которая любила (выберите что дочка любит, например, есть конфеты), но очень не любила одеваться и....дальше придумайте сами сюжет. Открытый, с паузами и вопросами, которые дайте дочке заполнить. Может, сработает и дочка вам многое о себе расскажет. Если не получится - можно к психологу сходить , чтобы там попробовать так "поиграть".


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 24, 2009 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Вообще метод сказкотерапии может вам хорошо помочь. В и-нете, да и здесь, на форуме есть много информации. И книги есть - в Горе на Езусбазницас, например.
Вот здесь , например, хорошая статья.
и здесь топик психолога по сказкотерапии.


_________________
Лилия



Последний раз редактировалось: Butterfly (Вт Ноя 24, 2009 18:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Ноя 24, 2009 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Janet :
я бы хотела еще деток,но как же всех совместить? чтоже тогда в многодетных семьях все ненормальные,нервные?



Нет, но думаю весьма непросто, шумно и турбулентно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Janet offline Janet Сообщение Вт Ноя 24, 2009 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

да,зверят она очень любит....часто перевоплащается в котика и говорит: "давай я буду твоим котиком,а ты будешь за мной ухаживать" ... я и замечала,что после того как поругаемся она так делает- и тогда котика все гладят ,ласкают,он хороший добрый...-это есть её какбы защита от неприятных событий и переживаний...все понимаю,но мне самой все еще трудно во время отреагировать как надо,только после того как вспылю,понимаю,что надо было так и так...а все копится и копится,было так что маму -меня до слез довела своим не буду, не хочу и тд.... как с этим справиться лично маме???
кажется,что все потерянно и взаимоотношения с человечком не установить Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 24, 2009 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Janet :
.... как с этим справиться лично маме???
кажется,что все потерянно и взаимоотношения с человечком не установить Слёзы


Гиппенрейтер вам поможет!
Меняться, конечно, непросто. Но дети - наши учителя, надо только не бояться учиться Улыбка А дети достаточно динамично меняются. Дочка вас, безусловно, любит, а там где есть любовь + желание меняться , родится и взаимопонимание - это мое глубоко убежденное мнение Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Janet offline Janet Сообщение Вт Ноя 24, 2009 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

желание менять есть и причем огромное ! Внимание!
ошибки надо исправлять,ну хотябы попытаться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Вс Ноя 29, 2009 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Janet :
ходит,но сейчас мы на больничном. Да и в сад с трудом можно собрать. Не понимаю в чем дело Нет! проблема именно с одеванием. Ей неудобно одевать верхнюю одежду будь-то майка кофта,все равно что,ходим дома либо в трусах либо в штанах. Результат-лучше дома остаться чем одеться и пойти погулять... может существует какая психологическая проблема и как это связанно с одеванием?


Понимаю, что бывает сложно с двумя Улыбка . Может ребенку не нравиться через голову одевать одежду, слышала о такой психологической проблеме - попробуйте одежду на пуговицах, посмотрите есть ли разница.
А так тоже прибегали к хитростям, обязательно берем с собой игрушки, может скучно просто по улице ходить? Может дочке со своей коляской ходить гулять? Еще все детки любят что-то собирать, можно взять ведерко и дать задание - собирать камушки.... веточки.... мы собирали, а потом дома красками раскрашивали.
Еще попробуйте завести ритуал - встали - оделись, как же за стол садиться не причесанным и в пижаме Подмигиваю Пижамка только для сна, а иначе принцессы или зверюшки, которые на пижамке обидятся.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Janet offline Janet Сообщение Вс Ноя 29, 2009 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Irina :

Janet :
ходит,но сейчас мы на больничном. Да и в сад с трудом можно собрать. Не понимаю в чем дело Нет! проблема именно с одеванием. Ей неудобно одевать верхнюю одежду будь-то майка кофта,все равно что,ходим дома либо в трусах либо в штанах. Результат-лучше дома остаться чем одеться и пойти погулять... может существует какая психологическая проблема и как это связанно с одеванием?


Понимаю, что бывает сложно с двумя Улыбка . Может ребенку не нравиться через голову одевать одежду, слышала о такой психологической проблеме - попробуйте одежду на пуговицах, посмотрите есть ли разница.
А так тоже прибегали к хитростям, обязательно берем с собой игрушки, может скучно просто по улице ходить? Может дочке со своей коляской ходить гулять? Еще все детки любят что-то собирать, можно взять ведерко и дать задание - собирать камушки.... веточки.... мы собирали, а потом дома красками раскрашивали.
Еще попробуйте завести ритуал - встали - оделись, как же за стол садиться не причесанным и в пижаме Подмигиваю Пижамка только для сна, а иначе принцессы или зверюшки, которые на пижамке обидятся.



все пробуем...и такую кофточку и такую. Я подумываю,что ,возможно, у нее на шее и плечиках с мышцами застой? помасировала,говорит немного больно Размышляю
на счет хождения без верха и днем и ночью теперь она придумала отговорку-мам,представим,что у меня невидимая майка Очень смешно или,если она киска- у нее такая шерсть... Счастье нереальное
еще думала,что может дома просто жарко? я пыталась проветривать получше- так она приходила ко мне типа мам давай обнимимся-а сама, чувствую, греется у меня в теплых обьятиях...
вот еще была и остается проблемка с трусами,после памперсов ни в какую не хочет одевать-неудобно и все...а если еще надо колготки сверху и штаныыыы...все,тут конец света ни за что не оденет и начинается -крики,вопли итд...,я успокаиваю,предлагаю разные варианты,но если не помогаетя не выдерживаю иду в др комнату или кухню чем-то занять себя,чтобы не сорваться... Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Janet offline Janet Сообщение Пн Дек 07, 2009 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

расскажите пожалуйста,может кому, что известно : если ребенок одевает вещь только с капюшоном ,причем, он не снимается даже если шапку надо одеть на улицу...не говорит ли это о каком-то чувстве незащищенности или что-то подобном? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022