Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Dawutka offline Dawutka Сообщение Ср Дек 02, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Salaspils

Добрый вечер меня интересует такой вопрос. Я учусь на 2-ом курсе в спортивной академии, недавно узнала о своей беременности. Я конечно беременности рада но теперь не знаю что делать с учебой. Кто оказался в аналогичной ситуации как вы поступили и вообще закончили вуз или нет? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Ср Дек 02, 2009 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Так можно же взять аказемический отпуск.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dawutka offline Dawutka Сообщение Ср Дек 02, 2009 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Salaspils

ну да ето вариантб но не лучше взять академический после рождения малыша? Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 02, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ну, это зависит от того, как ваша беременность протекать будет. может -- в вас будет прилив энергии и энтузиазма, а может будет токсикоз и упадок сил и отсутствие желания. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kristina111144 offline kristina111144 Сообщение Ср Дек 02, 2009 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 233
Откуда: Елгава

Смотря как ты себя чувствуешь.
Я сейчас училась пол года, мне 5 декабря рожать, вот только 1 неделю уже не выхожу на учёбу, после рождения посмотрим как будет, может буду продолжать учиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Ср Дек 02, 2009 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

U mena pered beremenostju bil poslednij god u4ebi, simestr ja zakon4ila i ostavalos napisat tolko diplom. I 4ego to ja zatanula, a potom resila, sto vozmu akadem i posle rozdenija napisu ne spesa diplom.

Do4ke uze 1god i 2 mesaca, a ja vse nikak sest za napisanije diploma ne mogu, netu vremeni, a inogda i sil, da i do4ka ne dajet za kompom sidet i sto to delat.

Poetomu, ESLI MOZETE, DELAITE VSE do rozdenija rebenka, a to potom vse eto mozet zatanutsa na dolgo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 02, 2009 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

второй год магистратуры отучилась с пузиком.
учеба была вечерняя, поэтому сидеть по 4 часа после работы иногда было тяжеловато. в итоге,как и хотела, все экзамены сдала. но как и у златы остался диплом - вот до сих пор висит .. Надеюсь, к следующему лету -таки написать.
так что смотрите по самочувствию. проще все же беременной, а не с ребенком-) правда у вас там, мож, еще какие физ. нормативы могут быть, не? с этим сложнее.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Дек 02, 2009 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Заканчивала беременная магистратуру. Защищала диплом на 7-м месяце. И слава Богу, что не взяла академ, потом точно не заставила бы себя доучиться.
Но у меня это был последний 7 год учебы, а у вас только 2-й курс. Смотрите по самочувствию и настроению. Сможете учиться - здорово! Не сможете - тоже не переживайте, это не самое главное.
О, еще плюс вспомнила - все ж-таки преподы чуть снисходительнее относятся к беременным... Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Dawutka offline Dawutka Сообщение Ср Дек 02, 2009 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Salaspils

Да проблема в том что у меня там физю тесты сдавать нужно... Но я подумала, что хотябы буду посещать теоретические лекции. Но наогда не могу выседеть все лекции...таксикоз Тужим


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Дек 02, 2009 23:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я на 6 -ом месяце беременности защищала диплом.Соответственно до этого постоянно училась,конечно у меня не шла речь о физических нагрузках как таковых,но тем немение.В моей групе девушка успешно отходила все 9 месяцев,родила,доучилась и защитила диплом.Все зависит от вашей силы воли и самочувствия.Очень важно как вы сами относитесь к своей беременности.Я вообще бегала на шпильках до 8 месяцев и пархала,была довольна и счастлива,воспринимала как новый,еще более интересный этап жизни.Главное не думать,что все,учебу не закончу,это не сделаю,это не успею.Все сделаете,все успеете,все будит так как вы сами захотите...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Дек 02, 2009 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Я с токсикозом ходила на лекции...Смешно Боролась с этим так: обязательно завтракала, обязательно носила в сумке перекусы: сухарики например. На втором триместре токсикоз очень часто понижается.

Я вдруг подумала: а ведь учиться и быть беременной намного легче!!!! чем например быть беременной и работать. В академии хоть есть перемены. А в латвийских учреждениях отдыхать ходят только покуритьСмешно чего беременным противопоказано. И учебный день короче, чем рабочий. и условия полегче чем.... ну например в кондитерской, где жарко и надо стоять весь день. и где на тебя могут сердиться, что забеременела, когда надо работать работать работать работатьСмешно



Последний раз редактировалось: Pjatnica (Чт Дек 03, 2009 21:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Дек 02, 2009 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja xodila s taksikozom zhutkim.vixodila postojanno.v 7 mesjacev beremennosti na4ala pisatj diplom(rodila na 8-om mesjace),a eto podgotovki ,lekcii,vstre4i... vot i sdavala tak.muzh za dverju s 2-ux mesja4noj ljalej,a mne razre6ali vibegatj,kogda ona plakala i na pokormitj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Ср Дек 02, 2009 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

Я забеременела летом, впереди меня ждал 2ой курс.. (всего 3) Вернее отчисление Улыбка Я взяла академ, всю беременность сдавала долги. Несмотря на то,что беременность проходила легко, перегар у мужиков-соседей по маршрутке или надушенные тетки меня доводили до жуткого состояния (на маршрутке час туда - час обратно из Пурчика в Иманту). Но т.к. я с 6ого месяца беременности перестала работать - могла уделять дороге 2 часа. Пол часа проехала, вышла, прошлась чуть пешком, дальше поехала.
На счет преподов.. Женщина-препод меня заикающуюся на гос языке с огромным пузом отправила с пересдачи, до сих пор единственный долг остался Улыбка А мужчины - да, они на занятиях были снисходительнее, а на экзаменах - у нас все письменно Улыбка
А когда в сентябре Димушке было менее 5ти месяцев, пришлось выйти на учебу, т.к. второй академ не полагался.. (а это уже 2ой универ, и учебу оочень хотелось закончить). Молоко сцеживала, договаривалась с преподами и не посещала некоторые лекции. Работы писала по ночам. Если были семинары, где нужно было просто защитить какой-то проект, приезжала, защищалась, уезжала. Все, однокурсники и преподы, относились и относятся с пониманием. Иногда приезжала сдавать работы вместе с сыном, на семинары вне универа ходила с ним в слинге (например в еврейскрое общество). Сейчас жалею лишь о том, что давно по глупости набрала долгов, которые пришлось сдавать.. А так бы отходила почти до конца второго курся с пузякой, а потом то всего пол годика и бак уже с ребенком...

Вобщем конец истории - учебы осталось недели 2, затем бака в след полугодии и усе! Улыбка

Как говорится, сложно, но можно.
Но все индивидуально. Тем более не знаю, какие у вас в спорт академии занятия - есть ли физ нагрузка, нужно ли сдавать нормативы? - вы сможете это с животиком?

В любом случае желаю удачи!

Кстати - еще очень важна поддержка близких. И не только "посидеть с ребенком", но и моральная. В моем случае поддержали муж, родители, друзья. Вместе мы уже почти справились Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamzelkin offline mamzelkin Сообщение Пн Дек 14, 2009 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Ādaži

Вот у меня сейчас последний курс магистратуры, остался один последний экзамен, защита практики (которую поставили на мою ПДР - еще не знаю как отреагируют, когда я напишу, что меня точно не будет!) и дипломную написать...

как бы диплом уже надо начинать писать.. а я не могу... Ну такая лень, да и нету желания по библиотекам бегать... Долго высидеть не могу.. Не знаю, что и делать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Дек 14, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Мамзелькин, может пиши из интернета? Мне тоже надо в библиотеки - но я там еще ни разу не была, ищу в интернете литературу.
А про практику - лучше не писать а договориться как и в какой другой день - пораньше сдать!!!
Когда малыш родится первый месяц вообще будет очень трудно учится - потому что очень захочется спать или надо будет решать проблему как добраться до вуза, оставить или брать с собой итд итп.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovenick offline Lovenick Сообщение Пн Дек 14, 2009 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 218
Откуда: Даугавпилс

Учитесь если вам позволяет ваше самочуствие. На самом деле как уже выше писали девочки с малышом намного труднее учиться, чем даже сидеть на лекциях с токсикозом.
Мы родились на моем 3-м курсе, все хорошо было пока я училась на месте, в Даугавпилсе. А вот 4-й курс это уже жесть,приходилось ездить в Ригу, а доченьку оставлять папе с нацеженным молоком. Зато результатом всех наших стараний стал диплом бакалавра.
Поблажек от преподов можно и не ждать, некоторые даже наоборот становятся агресивнее по отношению к беременным или кормящим. Хотя у меня был смешной случай. Пока я ходила с пузиком на экзамене препод-мужчина принес и подарил мне цветы Хихи .
Удачи вам, легкой беременности и легких родов Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 14, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девоньки, автор учится в СПОРТИВНОЙ академии, это не просто ходить на лекции и писать дипломы, это ПРЫГАТЬ, БЕГАТЬ итд чот там необходимо по конкретному виду спорта.
На самом деле, если физ.активность есть всю жизнь, то можно продолжать учится, есть тренера по фитнесу, кто до 6-7 месяца тренировки ведет. А если там всё серьезно вплане физ.подготовки и занятий, то я бы брала академ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Дек 14, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Сейчас бы в спортивной посдавать теорию, курсовики! а попрыгать-побегать, такую практику отложить, договориться до следующего года.
Договориться всегда можно!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Дек 14, 2009 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Я забеременела на 2 курсе весной, на 3-м месяце беременности была сессия с жутким токсикозом курсовик з 3 недели писала днями и ночами, потом осень-зиму ходила в универ на леции и семинары, до последнего дня ( в роддом поехала после утренней лекции), пыталась сдавать чт-то досрочно. Доча родилась 2 декабря,а 2 января был первый экзамен зимней сессии Rock Все 8 экзаменов сдала и взяла академ, так какнеуспевала диплом написать. ейчас начинаю писать диплом и с февраля на учебу - последний семестр. Единственное что могу скаать - с малышом учитья сложнее чем с пузиком Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022