Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

India offline India Сообщение Пн Июн 19, 2006 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Девченки , у меня истерика.
У Саньки что-то с ножкой.
Утром были в песочнице... просто стоял при мне и заплакал, поднимает ножку... типа на ступне что-то... Я сняла носок , все почистили... думала туфля жмет или что ... дошли домой... вроде ничего не замечала ... приехали на море - смотрю ножку как тянет , прихрамывая...
Бежать не может , ничего не болит ...но ходит странно - как буд-то коленка прогибается... Слёзы
я одна дома ... куда ехать ?
Что это может быть ?
сам веселый... я попросила пробег - он ножки устали.
Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июн 19, 2006 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

100% потянул... у нас так было, необязательно где ступня, где угодно по ноге. Успакойся и ничего не делай, если покраснения нигде нет, то завтра уже все пройдет. У нас тянул ножку 3 дня!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

India offline India Сообщение Пн Июн 19, 2006 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Спасибо Тось. Я вся в соплях... такое ощущение , что ноги отказывают... Слёзы
Вроде и не лазил нигде ...стоял на ровном месте. Ты считаешь ехать к хирургу сейчас не нужно?
Такое ощущение , что одна нога короче... так тянет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Июн 19, 2006 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Я все прощупала , боли нигде не чувствуется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июн 19, 2006 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

не надо ехать... если о самом страшном, то это сопровождается и ознобом и температурой и еще кучей чем... просто пятянул мышцу или связку... ну ты же спортсменка сама хнаешь что если мышцу потянуть, именно не хромаешь, а тянешь ногу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastya offline nastya Сообщение Пн Июн 19, 2006 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Согласна с Тосей. Если бы не дай Бог было посерьезней что-то была бы другая реакция. А так скорее всего шилопопил и нечаянно оступился. У самой такие травмы за пару дней проходили, просто нужно ножку в покое подержать на сколько возможно Подмигиваю


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Июн 19, 2006 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Когда Тим сламал ключицу я заметила только на 3-й день. Он не плакал, нигде у него не болело, только на один бок изгибался и немного капризный был. Считаю, что надо ехать на Виенибас гатве, там осмотрят и если надо ренген сделают.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Пн Июн 19, 2006 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

сейчас вышел из ванной, веселый ...ножка лучше - может от воды ...не тянет , а хромает , как-будто она короче...
Муж на такси примчался , тоже говорит до завтра ничего не предпринимать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 20, 2006 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ой...,а я бы поехала в больничку... ИМХО,тут лучше перестраховаться Не уверен ... но эт я бы так сделала,а решать вам Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Июн 20, 2006 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Ну точно могу сказать, что если ключицу действительно можно не заметить (особенности такие у деток), то незаметно сломать или вывихнуть ножку нереально Закатил глаза Действительно скорее всего потянул. Купите в аптеке любой охлаждающий спрей ( он в принципе дома нужен) и переодически прыскайте - холод снимет отёк и боль. Можно обойтись холодными компрессами (водными),поэтому и стало легче после воды. И обязательно покой ножке.Отёка нет? ножка не припухла?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Июн 20, 2006 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Отека нет. Боли тоже. Все прощупали , никакой реакции. Сегодня еще хромает. Такое ощущение , что проблема в бедре или паху. Но стал бегать. Вообще веселый. Муж говорит , что панику навела. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Июн 20, 2006 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Девочки , какой покой футболисту? Закатил глаза Я же не привяжу его. Он "больной" ногой по мячу бьет и хромае в то же время... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Вт Июн 20, 2006 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

А как ногу ставит на всю ступню?
Моя коза тоже в один день стала хромать, при этом когда в обуви ходила казалось, что с коленом что-то, когда сняли обувь поняли, что ногу ставит только на пятку, вот такое впечатление и появляется, что с коленом что-то. При этом в этот день нигде не падала. Позвонила знакомому мануальному терапевту.
Он сказал, что это растяжение связок, у детей бывает часто. Ногу не так поставил- вот и растяжение на ровном месте.
При растяжении легкая хромота может длиться до месяца- это нормально. Если дольше, то надо к врачу- может вывих и надо вправлять. Мне посоветовали, чтобы ребенок ходил все время в обуви фиксирующей пятку, чтобы не травмировать связки. У нас прошло за 2 недели.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Июн 20, 2006 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Паховые связки без проблем потянуть можно. Если носится и играет в футбол - значит не так велика проблема, как маме кажется Улыбка . Дети и животные прекрасно чувствуют свои возможности, через себя не переступают, им это ещё не надо. Лететь на скорой с мигалками в больницу вам точно пока не надо. Понаблюдайте. Пройдёт. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Июн 20, 2006 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Ставит на ступню полностью.
Спасибо. Вчера было совсем страшно... Он по лестнице поднимался - заваливаясь , помогая себе руками... ну точно ноги не держали... главное сам не понимает , что надо медленнее - ноги в разные стороны , одну тянет.. вообщем ужас... надеюсь , с каждым дем будет все лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Июл 03, 2006 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Как там ваша ножУля?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022