Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Krabstik offline Krabstik Сообщение Чт Июл 13, 2006 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Латвия

Мамочки, помогите советом Краснею
Я заметила с наступлением жары у своей дочурки прыщички мелкие вокруг шеи. Жара держится неделю, дочура сильно потеет, я обливаю её за день прохладной водичкой по несколько раз Слёзы мажу бипантеном. Прыщики не проходят Не уверен сегодня заметила по всему телу, особенно на спинке В шоке мелкая, красная сыпь. Я уже стала думать на аллергию. Неужели потница может быть по всему телу? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danja offline Danja Сообщение Чт Июл 13, 2006 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Югла

Присоединяюсь к вопросу! Тоже потница на загривке и... в принципе везде по несколько прыщичков есть. Обтираю влажной тряпочкой переодически, купаю в прохладной воде, ребенок целый день голый. Что еще можно делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Чт Июл 13, 2006 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Mozhet mozhet...u nas tozhe samoe proishodit - na spinke, na shejke melkaja sipj. na4alas zhara - pojavilas potnica Не уверен mi tolko vodi4koj, ni4em bolshe ne mazhemsa...ja tak ponimaju, 4to kak zhara spadet - potnica projdet..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Чт Июл 13, 2006 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Danja :
...ребенок целый день голый.



i nash golij...i vse ravno vesj vlazhnij... Не уверен Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Чт Июл 13, 2006 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Всё то же самое. Аллергия на погоду у деток Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danja offline Danja Сообщение Чт Июл 13, 2006 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Югла

Я на этот счет мало волнуюсь, но честно признаться. не знаю, как потница ребенку мешает и чем чревата? Могут ли начаться какие-нибудь воспаления или шрамики на коже? Нужно от нее избавляться, или не мучать ребенка всякими мазями- примочками?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mulik offline Mulik Сообщение Пт Июл 14, 2006 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Danja :
Я на этот счет мало волнуюсь, но честно признаться. не знаю, как потница ребенку мешает и чем чревата? Могут ли начаться какие-нибудь воспаления или шрамики на коже? Нужно от нее избавляться, или не мучать ребенка всякими мазями- примочками?


Вот и я не мучаюссь,что с такой жарой поделаешь,правда у нас чуть-чуть ентой потнички. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пт Июл 14, 2006 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

И мы с потничкой, особенно по грудке. Я после каждого обливания или ванны еще ромашкой поливаю, вроде помогает Смешно . А вообще это не страшно, и обычно потничка сама проходит Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Июл 14, 2006 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Я ничего не делаю особенного, просто под душем чаще купаю и Бюбхеном мажу. У нас тоже на шейке. Я думала сначала , что песком натер, когда на море были


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Korni offline Korni Сообщение Пт Июл 14, 2006 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Danja :
Я на этот счет мало волнуюсь, но честно признаться. не знаю, как потница ребенку мешает и чем чревата? Могут ли начаться какие-нибудь воспаления или шрамики на коже? Нужно от нее избавляться, или не мучать ребенка всякими мазями- примочками?



Нам она мешает тем, что чешется Печально. Мелкий чешет постоянно. Стараюсь почаще обмывать водичкой, но это слабо помогает. Уже все грудь себе расчесал, теперь за спину принялся Печально. Вчера стала смазывать раствором маргонцовки, вроде немног полегче стало. Если бы не чесал, так я бы и не парилась, жара спадет и все нормализуется.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Июл 14, 2006 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

И у нас. К тому же шею трудно мыть, щеки лежат прямо на плечах, справляемся только вдвоем с папой - один трясет игрушками, вынуждая поднять голову, другой моет шею Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Июл 14, 2006 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

А я в держатель для душа всовываю русалку и прошу его смотреть на тетю. Мужкое начало срабатывает


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krabstik offline Krabstik Сообщение Пт Июл 14, 2006 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Латвия

OLGA :
Я ничего не делаю особенного, просто под душем чаще купаю и Бюбхеном мажу. У нас тоже на шейке. Я думала сначала , что песком натер, когда на море были



Я тоже стараюсь её чаще под душ, так она визжит, нидаёт ни вкакую Подмигиваю Ромашка с бипантеном вроде помогает Не уверен слышала, что есть специальное средство против потницы, нипомню названия Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Пт Июл 14, 2006 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

У нас потничка выскочила в самом начале жары, всю грудь обкидало. Но сейчас уже адаптировались, потничка прошла. Я тоже ее все время в душ пихаю, ей нравиться в водичке посидеть и душиком пообливаться. И еще мы играем, я ей шейку и подмышки как бы в шутку душем поливаю и она хохочет от этого. Ну и игрухи водоплавающие у нас в ванне всегда присутствуют, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Июл 14, 2006 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

У нас тоже недели 3-4 назад потничка вылезла на шейке под подбородком, я стала раз 7-10 в день подносить малышунделя к крану и мыть личико и шейку под подбородком, больше ничего не делала, сейчас уже потнички нету.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 14, 2006 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Когда Маше было несколько месяцев, нам отлично помогали ванночки с чередой, но часто их делать нельзя. А про бепантен слышала, что нельзя, забивает поры и появляется обратный эффект.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Krabstik offline Krabstik Сообщение Пт Июл 14, 2006 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Латвия

Katenjka :
А про бепантен слышала, что нельзя, забивает поры и появляется обратный эффект.



Да? Печально А я наоборот думала В шоке
Спасибо, девчата, успокоили Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nati offline nati Сообщение Пт Июл 14, 2006 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

u moego staršego tože bilo,horošo pomogaet slabij rastvor pitjevoi sodi,srazu vse prohodit ,kogda-to(7 let nazad)pročitala toli u M.U.Serz,toli u Nikitinih.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022