Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Ноя 02, 2009 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Olj4ik :

zverjonok :


Больше всего в ветрянке я боюсь то, что детки могут её содрать и будут дырочки потом , и не дай бог на лице Нет! Вот именно этого я и боюсь. А детки ,когда маленькие они не осознанно , но могут их содрать ,млинас ....



подрастёт-проблем не будет-щас и пилингов всяких мульён,чтоб выравнять всё это дело Здорово
Так что, парится из-за этого я бы не стала.
Гораздо хуже,когда не ветрянка,а когда подростковые угри и давят они их грязными руками-вот тогда шрамы точно обеспечены Уф!



А вот у тех людей , у которых изьедено лицо, это у них не от ветрянок ? Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Пн Ноя 02, 2009 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

zverjonok :

levina :
моя переболела в 3,5 года-прыщей была туча, в том числе и на лице, но она вообще не содрала ни одного-протирали на лице календулой, на теле она себе зеленкой рисовала-все довольны были Смешно



А они у неё не чесались ? Как она справилась с тем,чтобы их не расчёсывать ? Размышляю


Ага, чесались... когда сильно чесались, протирали календулой-она зуд снимала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Ноя 02, 2009 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну может от очень тяжёлой формы такое тоже быть,но при этом должна ещё инфекция попасть и тогда такой результат может быть,но это 1 на 1000 вариант где-то,а вот у подростков это куда более частные комбинации после угрей. Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Ноя 02, 2009 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

zverjonok :

Olj4ik :

zverjonok :


Больше всего в ветрянке я боюсь то, что детки могут её содрать и будут дырочки потом , и не дай бог на лице Нет! Вот именно этого я и боюсь. А детки ,когда маленькие они не осознанно , но могут их содрать ,млинас ....



подрастёт-проблем не будет-щас и пилингов всяких мульён,чтоб выравнять всё это дело Здорово
Так что, парится из-за этого я бы не стала.
Гораздо хуже,когда не ветрянка,а когда подростковые угри и давят они их грязными руками-вот тогда шрамы точно обеспечены Уф!



А вот у тех людей , у которых изьедено лицо, это у них не от ветрянок ? Уф!


Это как раз и есть подростковые гормональные прыщи"акне",ну в тяжёлой форме Размышляю


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Ноя 02, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Охо В шоке Круто, буду знать !

Мне явно повезло, всегда выдавливала прыщи подростковые, угри, но никогда не было этих дырок , наверное повезло, что не занесла инфекцию, ттт Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marika offline marika Сообщение Ср Фев 10, 2010 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

Можно примажусь к этой теме,не хочу начинать новую.
Сижу в слёзах , в соплях и трясёт всю...

Дочке 2,8.Так получилось,что мы делали дочке все прививки,чуточку с опазданием,но делали.До сегоднешнего дня я думала,что у нас очень хорошая семейна и я ей доверяла во многих вопросах,доверилась и с прививками(может плохо изучили всю инфу о прививках).Осложнений не было.И вот нам в конце лета надо было колоть АКДС,но мы ходим в сад и ребёнок очень часто болеет.дочка уже долгое время или болеет,или после болезни,или опять начинает болеть.
Сегодня звонит медсестра из детского сада и начинает на меня очередной раз наезжать за то что не сделана прививка.я ей говорю,что у нас опять начинается кашель,вылечимся пройдёт две недели и сделаем.она много чего мне говорила...но сошлись на том,что раз ребёнок кашлеет,я схожу к врачу и принесу ей бумажку о том что нам нельзя сейчас делать прививку.она говорит мне что ребёнок обсалютно здоров,что она давно уже наблюдает за дочкой и нет у неё ни кашля,ни насморка...у воспитателя вечером спросила,та тоже сказала,что ребёнок здоровый,обещала завтра внимательней посмотреть за дочей.
Вечером еду к врачу и говорю так мол и так медсестра наезжает,ребёнок чуточку кашлеет,дайте доктор бумажку чтоб медсестра успоколась...вот тут всё и началось!!!сначала мы с ней говорили,потом кричали,время от времени у меня аргументы заканчивались и я наверное выглядила глупо.
первое что она сказала,что "покашливает" это не повод откладывать прививку.Нельзя колоть если высокая тем-ра и болезнь в самом разгаре.А после болезни можно сразу колоть и если покашливает тоже можно.
второе если я считаю ребёнка больным,что мой больной ребёнок делает в саду.(я больного не вожу,но если чуточку начинается,то пару дней могу отвести покашливающего)
третье если мой ребёнок так часто болеет,то ей нельзя ходить в сад,это домашний ребёнок и ей нельзя ходить в сад .
потом я узнала о том,что прививки укрепляют имунную систему человека.

закончилось всё тем,что я поругалась с медсестрой в саду,потом с врачом,а теперь ещё и с мужем.

может я в чём то не права?в чём?что мне делать дальше?можно ли вести в сад чуточку покашливающего ребёнка?можно ли колоть прививку этому же ребёнку?нужна ли вообще нам эта прививка...что дать почитать мужу и самой почитать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Фев 10, 2010 21:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Могу сказать одно,кашлящему ребенку прививки делать нельзя.Ни в коем случае!!!Имунитет и без того ослаблен.Никто не может заставить делать прививки.Это только ваш выбор.Водить больного ребенка в сад,это не очень хорошо по отношению к другим малышам...Понимаю,что у многих родителей нет возможности оставить дома,но я считаю это некоректным поведением.(Не обижайтесь только,это мое мнение Подмигиваю )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marika offline marika Сообщение Ср Фев 10, 2010 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

Мы больные не ходим в сад.но сейчас чуточку кашлеем,сегодня после пяти вечера до сих пор пять раз кашлянули,специально считаю.Там пол группы с реальным кашлем ходит и посидеть неделю дома,выйти в сад на два дня и опять начать покашливать мы уже пол года пробуем.может точно из сада забирать надо.

Мысли путаются,муж со мной даже разговаривать не хочет.
Спасибо всем кто хоть что то напишет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 10, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мы ходим в сад легко покашливающие и с заканчивающимися соплями. если бы с покашливанием оставляла дома - в сад ходили бы в сентябре и мае.

прививки кашляющму? в момент, когда все силы направлены на выздоровление? афигеть. я бы просто с врачом разговор не продолжала бы после такого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 10, 2010 21:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мне ещё интересно, почему медсестра из сада наезжает? Ей-то какое дело?
И справку никакую она требовать не может.
Если будет продолжать, то можно чётко отбрить, что все вопросы прививок вы решаете с лечащим врачём.

Вожу Макса в сад и сопливящего, и покашливающего. Правда мы прививок не делаем.

А почитать на какую тему? О пользе прививок? Или о требованиях, которые должны выполнятся, перед тем, как колоть прививку?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marika offline marika Сообщение Ср Фев 10, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

если где то есть о противопоказаниях в каких случаях нельзя колоть прививку то было бы очень хорошо.я бы завтра и медсестре и врачу бы показала.

а вообще всё уже интересно.думаю о том,нужны ли вообще прививки.то как врач сегодня рассказывала как нужны эти прививки совсем не впечатлило,и чем больше читаю,тем больше жалею о каждой уколотой прививке.

а медсестру очень волнует этот вопрос потому что вакцина хранится у неё и в саду надо забрать вакцину и самому надо эту вакцину доставить в поликлинику.ну и может какие отчёты пишет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 10, 2010 22:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

marika :
нужна ли вообще нам эта прививка...что дать почитать мужу и самой почитать?



Нужна ли прививка, вам на форуме не ответят. Это должно быть ваше решение, ваша ответственность.
Почитать, рекомендую Др. Котока, "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей". Почему советую, не потому что доктор Коток против прививок.. а потому, что кратко (что не маловажно), но чётко и ясно написано про каждую из прививочных болезней и её опасность\неопасность. После неё многое становится понятным, и можно дальше искать инфу и решать как вам поступить с прививками.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 10, 2010 22:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

marika :
а медсестру очень волнует этот вопрос потому что вакцина хранится у неё и в саду надо забрать вакцину и самому надо эту вакцину доставить в поликлинику.ну и может какие отчёты пишет...

очень интересно и отсюда поподробней, ибо разве у нас в детских учереждениях разрешается наличие таких медикоментов???
насколько знаю, им кроме бинта и перекиси вообще ничего иметь не полагается, тем более вакцины.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Фев 10, 2010 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Marika
первое - успокаиваемся. В данном случае - если сомневаешься, то не делай ничего. Сомневашься в том, надо ли делать прививку сейчас - не делай.

Наша педиатр, которой я очень доверяю, отказалась делать прививку моей внешне здоровой дочери. Причина - она какое-то невнятное покраснение на горлышке увидела. И это при том, что она является сторонником прививок.

На нас в школе тоже наезжали на счет прививок. А я тянула. То пятнышко на горлышке. То надо уезжать, а перед поездкой я колоть не хочу. То ещё чего-то. Ничего, медсёстры потерпят. Веежливо так говорила, что нет, ещё не сделали. Мы свои прививки сделали только во 2м классе. А надо до 1го. И ничего.....
У них там своя отчетность, им что-то там в карточках писать надо. Но... а тебе-то что. Ты за своего детя отвечаешь.

Это всё к тому, что ТЫ МАТЬ, и ТЫ РЕШАЕШЬ. И постарайся не брать врачей в голову в данном вопросе.
Ну не... офигеть. Медсестра ещё и звонит и наезжает. В сад медсестру. "Спасибо, я вас поняла. Все вопросы решу с врачом. До свидания".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 10, 2010 22:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Когда на нас давили с прививками.. Я попросила письменное подтверждение, что побочки от прививки у ребёнка не будет, раз говорят что она такая полезная и безопасная вся из себя. Не подписались и отстали.

А вам, автор, нужно время на изучение вопроса и решение. Думайте и не переживайте об отчётности.. там ещё и о гонорарах может речь, вы и за это будете переживать?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marika offline marika Сообщение Ср Фев 10, 2010 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

Alika_BabyRoo :

marika :
а медсестру очень волнует этот вопрос потому что вакцина хранится у неё и в саду надо забрать вакцину и самому надо эту вакцину доставить в поликлинику.ну и может какие отчёты пишет...

очень интересно и отсюда поподробней, ибо разве у нас в детских учереждениях разрешается наличие таких медикоментов???
насколько знаю, им кроме бинта и перекиси вообще ничего иметь не полагается, тем более вакцины.



серьёзно мне уже летом сообщили что вакцина в саду и если бы надо было делать многим детям то врач сама пришла бы в сад и сделали бы там,а поскольку моей одной надо делать,мне самой надо доставить вакцину до врача.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 10, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alika_BabyRoo :
Когда на нас давили с прививками.. Я попросила письменное подтверждение, что побочки от прививки у ребёнка не будет, раз говорят что она такая полезная и безопасная вся из себя. Не подписались и отстали.



Я тоже попросила педиатра дать мне такую бумагу, она ответила отказом со словами " Ну как я могу вам это гарантировать?". "Ну раз не можете, так о чем мы тогда говорим?"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Ср Фев 10, 2010 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Мне кажется, что медсестре будет достаточно, если Вы скажете, что в нашей стране вакцинация - дело добровольное. И это ваше личное дело когда и что Вы будете колоть вашему ребёнку. И уж отчитываться перед ней Вы не обязаны. А делать прививки в саду вообще запрещено. Тем более самой перевозить вакцину (как вы будете соблюдать температурный режим медикамента? или это тоже не важно?)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 10, 2010 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

marika :

серьёзно мне уже летом сообщили что вакцина в саду и если бы надо было делать многим детям то врач сама пришла бы в сад и сделали бы там,а поскольку моей одной надо делать,мне самой надо доставить вакцину до врача.



А как на счет температурного режима при хранении и переноске вакцин? Подозрительно Такое отношение, как будто витамины в баночке туда-сюда переправляете...


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 10, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

И почему унас люди безмолвно и безропотно переносят различные нарушения законодательства?

Тут увольнением 2 медработников пахнет с разбором в МАДЕККИ, а люди переживают как же с медсестрой общий язык найти
Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marika offline marika Сообщение Ср Фев 10, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

меня предупреждали что надо взять вакцину прямо перед тем как сделать прививку.меня тоже это всё удивило.я ещё спросила тогда что если доктор скажет не колоть прививку в этот день,мне вакцину оставлять у врача или вести обратно в сад.сказали что можно будет оставить у врача


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 10, 2010 22:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

marika :

серьёзно мне уже летом сообщили что вакцина в саду и если бы надо было делать многим детям то врач сама пришла бы в сад и сделали бы там,а поскольку моей одной надо делать,мне самой надо доставить вакцину до врача.


Марика, каким бы ни было ваше решение по поводу прививки, не делайте глупость и не колите то что детсадовская медсестра вам предлагает.
В детском саду нет условий для хранения вакцины, у вас в сумочке нет условий для правильной транспортировки вакцины. Это на самом деле не бутыль одеколона. Ошибка в хранении может нанести тяжелейший вред вашему ребёнку, и кто за это будет отвечать?

Я в глубочайшем шоке, ей богу. что они себе там думают?!!!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Ср Фев 10, 2010 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Ну взять. это понятно. Мне интересно, что с ней предлагалось делать дальше: положить в карман и идти в поликлинику или же идти быстро, чтоб она не испортилась? или как? А медсестра в курсе, что у вакцины есть срок годности? Или они её закупили и теперь пока всю не используют будут хранить и переносить туда-сюда? Или это всё такие малозначительные моменты?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Ср Фев 10, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Марика!

Правы девушки, самое главное успокоиться и дать себе время разобраться. В горячке обычно совершаются неправильные поступки. И торопят и наезжают обычно те, у кого "рыльце в пушку".

Мне в своё время хватало сказать врачу: "грипп ходит", "зубы режутся", "сопли" и тп.

Муж пусть сам инфу поищет в гугле. Мой так всё время делает. Хихи Чё-то там находит и потом меня поддерживает.

В садике нам просто дают направления и ничего не требуют.
Доктор на заявление об отказе от прививок только спросила почему? Я не особенно вдавалась в дискуссию ответила : знаю все за и против. Знаю, что есть риск, но мне на сердце плохо, когда веду ребёнка на прививку, понимаете? А она мне в ответ: А представляете как мне плохо, когда я всех поголовно на прививки шлю.....


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marika offline marika Сообщение Ср Фев 10, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

спасибо всем за поддержку!

муж на меня орёт что я дура,всех врачей перебрала пока нормального нашла,раз нашла надо ей доверять,говорит делать прививку-надо делать...скоро ни один врач не будет лечить моих детей...к компьютеру даже не подходит.

жалею что со всеми поругалась,надо было сначала успокоится,потом всё хорошенько изучить,а потом уже к ним идти беседу беседовать.

не могу найти официальную инфу о противопоказаниях,ни где не пишут что с кашлем нельзя делать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022