Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 22, 2010 14:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Хихи Хихи Хихи Хихи а кто-то говорит поиск на ккм плохой Дразнюсь - кто ищет ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Пн Фев 22, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Спасибо за статью! Ok
Тема интересная, и если её ещё и интересно помогут раскрыть, так вообще замечательно. Улыбка
А кому не интересно- просто пройдут мимо. Улыбка


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Фев 22, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Печально Печально .........от такой статьи, лучше про какашки, сиськи на перевес, декупаж на слинге и т.п.
Прошла все эти стадии духовного поиска (астрология, Лежепёков, Малахов, биоэнергетика и прочая изотерика) - очень опасный путь. Закончилось тем, что стала по ночам просыпаться от жуткого страха, ужаса. Нет, ничего не снилось, просто просыпалась от леденящего страха, не могла пошевелить ни рукой ни ногой, ощущение физическое, что сзади недалеко от изголовья находится он. Именно он, не персонаж из фильма-ужасника, а он, сатана. Не могла вспомнить молитву "Отче наш", так ум был парализован страхом. Могла только мысленно кричать "Господи, помоги!!! Господи помоги!!!" Через некоторое время этот дикий ужас проходил, я понимала, что в комнате снова никого нет. И я засыпала. Удивительно,но рядом спал муж и я понимала, что даже разбудив его, ни чем не помогу себе. Мне хватило нескольких таких ночей и я побежала в Церковь и покрестилась, стала воцерковляться. Слава,Богу, больше такого ужаса не было.
Старенький батюшка, игумен Амвросий, узнав, чем я увлекалась до Крещения, сказал, что обязательно надо прочитать надо мной специальные молитвы, "Чин отречения от оккультизма"

http://www.pskovo-pechersky-monastery.ru/russian/qp/penance/!qp/4156/

Т.к. ссылка "плавающая", разрешите перекопировать ответ священника сюда.

В наше время всеобщей бездуховности темные силы действуют особенно решительно и открыто. Оккультные сатанинские учения и занятия широким потоком разлились по всей земле. Они имеют разные названия: экстрасенсорика, биоэнергетика, астрология и нетрадиционная медицина, кодирование, магия, колдовство, парапсихология, телекинез, контактирование с «высшим разумом», гипноз, целительство, йога и разные восточные культы, медитация и... несть им числа — но несмотря на внешние различия между собой, все они связаны общим источником и общей целью — отделением человека от Бога и вовлечением в общение с сатаной. Отступление от истины, хранимой Церковью Христовой, привело к потере духовных ориентиров и забвению элементарных религиозных знаний. Вследствие этого большинство начинающих оккультистов искренне уверены в том, что оккультные занятия приближают к Богу. Более того, они посылают своих пациентов и учеников в Церковь принимать крещение и причащаться, когда священнослужители Православной Церкви критикуют их занятия. Следует помнить, что существуют два вида магии: черная и белая. Черная магия откровенно творит зло человеку, причиняет ему несчастья, болезни и смерть, — черная магия подобно убийце с топором в руках, забрызганным кровью, легко узнать ее. Белая же — иная магия, которая скрывается, маскируется под видом добра. Люди, занимающиеся ей, часто пытаются сослаться на авторитет Церкви, говорят о каких-то исцеляющих силах, которыми владеют. Эта магия прикрывается благодушием и порой даже внешней церковностью, как и убийца может иной раз прийти не с топором в руках, а как лучший друг, для того, чтобы замаскировавшись, сделать еще легче свое черное дело.
Ныне колдунам просто. Мощный поток литературы по оккультной тематике и восточным религиям захлестнул книжный рынок. Телепередачи с участием астрологов и экстрасенсов собирают многомиллионные аудитории. К услугам желающих заняться оккультизмом — целая сеть школ разнообразного профиля, обучение в которых гарантирует за достаточно короткий срок овладение «сверхчеловеческими способностями»... Да вот беда, платой за эти «способности» являются бессмертные души обучающихся. Сатана есть «человекоубийца искони»; обращение к нему за приобретением временных благ и особых возможностей оборачивается разрушением личности и общением с темными злыми духами здесь, в этой жизни, и мучением вместе с ними в жизни будущей. Добровольное обращение к падшим духам неизбежно приводит к мучительному рабству. Демон, овладев личностью хотя бы раз, уже не оставляет предавшегося ему до тех пор, пока либо не уподобит его себе, либо не доведет его до самоубийства. Стандартными последствиями занятий оккультизмом являются расстройства воли и психики, разного рода одержимости, изнурительные видения, маниакально-депрессивный психоз, истощение организма в результате «энергетического подключения» к более сильному экстрасенсу — «вампиру» и многие другие. Подобные явления возникают и у тех, кто обращался к экстрасенсам, за помощью, а также, порой, у тех, кто из любопытства вызывал духов на спиритических сеансах, гадал или бывал на выступлениях эстрадных колдунов. Испытав на себе отрицательные последствия бесообщения, ужаснувшись своего поведения, такие люди часто обращаются в Церковь за помощью, и наконец-таки действительно приходят к Богу. Колдуны на исповеди — теперь явление очень частое. Но освободиться от власти тьмы им не просто. Сатана всеми силами пытается удержать ускользающую добычу.
К сожалению, даже искреннее покаяние в грехе занятия оккультизмом не освобождает от последствий этих занятий сразу. Такой человек еще долго может испытывать на себе воздействия демонов, которые выражаются в периодическом усилении страстей, нашествий богохульных помыслов, обострении нервно-психических расстройств, тяги к самоубийству, возобновлении видений, сохранении «энергетических подключений», а то и в прямом чувственном нападении бесов во сне или наяву. Как показывает опыт, для пресечения этих последствий полезным и эффективным является совершение отречения от оккультных занятий по чину, нами публикуемому. Отречение совершается непременно в рамках таинства исповеди.....

Вот мнение православной Церкви

О порче и сглазе: взгляд православного
"Как правильно защитить себя от порчи и сглаза", - такое название часто можно встретить сегодня и на фонарном столбе, и в газете, и в передаче по телевизору. Сотни людей, убежденных, что они подпали порче приходят в православные храмы или бегут к колдунам, чтобы снять с себя эту заразу. Как правильно нам православным относиться к этим представлениям? Ведь среди христиан существуют две взаимоисключающие точки зрения на этот проблему.

http://www.k-istine.ru/occultism/occultism_sisoiev.htm

Я не хочу дискутировать на эту тему.
Уважаемая автор статьи выразила своё видение этого явления.
Я - своё.
Все мы взрослые, самодостаточные люди, можем сами отделить зёрна от плевел.
Жаль только, что эта статья попала на главную страницу..... мне кажется (имхо), что для социального сайта - это неподходящая статья.
" Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но не все назидает..." из послания Апостола Павла.


_________________



Последний раз редактировалось: Alusa (Пн Фев 22, 2010 17:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 22, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Julconok :

Ааааа... Маррго, смотри, что я нашла:

marrrgo :
Dobrij denj ! Mi zhdem zavtra v gosti zhen$$inu ... takuju , "ne o4enj" ... Закатил глаза Ja ne o4enj sueverna, no sglaza bojusj, tem bolee, do4ka poka ne kre$$enaja Закатил глаза ... V svjazi s etim vopros : kakie znaete sposobi, kak otvesti plohuju energiju ot rebenka ? Построиться



2006 год. Смешно


Да было, было Смешно вот когда его боялися, то и спать неспокойно было. Я ж знаю, что говорю Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 22, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Alusa, спасибо. читала вас с удовольствием Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Фев 22, 2010 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Alusa :

Жаль только, что эта статья попала на главную страницу..... мне кажется (имхо), что для социального сайта - это неподходящая статья.



Alusa, сайт-то не православный, не христианский. Очень странно, что предлагается классифицировать информацию, как достойную или недостойную первой страницы, всего лишь на основании взглядов определенной группы людей.
Это ж просто информация.... Вы, конечно, очень и очень тактично излагаете свою позицию Цветок Но мне все же померещилась традиционная христианская нетерпимость.
Простите, за ОФФ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 22, 2010 19:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну да как бы если мама верит в сглаз , то она уже не мама и сисей не кормит , и про какашки не трёт ... Угу Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Фев 22, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Wow!!! Улыбка При всём при том что сглаз не особо вписывается в воспринимаемую мной парадигму, статьёй осталась довольно, исходя по крайней мере из того, что затрагиваются тонкие планы, до которых в будущем осталось лишь рукой подать.

Думаю статья заставит кого-то поглубже углубится в тайну мироздание, тем самым повыся своё сознание от материализма к Божественному миру.

Love


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пн Фев 22, 2010 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Возможно, я бы ничего не ответила, так как мнение, которое я имею уже быле высказанно выше. Кроме того, в таких вопросах я остаюсь посредственной. Но вот эта фраза, процитированная ниже заставила меня отнестись к этой статье более негативно.

olgsan :
Это - проверяемая реальность. Посмотрите на руку на белом фоне длительное время, рассеянным, не сфокусированным взглядом.



Так как, такие вещи легко объясняются наукой, а именно физическими законами световых волн. Это иллюзия. Улыбка


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 22, 2010 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я хочу обьясниться Внимание! Я не принимаю понятие сглаза потому, что!
Это предполагает что человек находится по жизни в состоянии "жертвы" (немощный - захотели - сглазили, захотели - нет), который не отвечает за свою жизнь (т.к. вину за все несчастья можно свалить на плохих людей, которые сглазили)

Посыл негативной энергии несомненно, может случиться Внимание! НО. Ещё притом есть такое дело, что если у человека то самое яйцо его золотое-энергитическое Здорово в порядке, без пробоин (вызванных его же негативными мыслеформами постоянными, завистями к ближнему и ты ды), то негативный посыл в его адрес спокойно отфутболен будет этим самым яйцом.
Так что опять же, следует подумать о чистоте своей энергии, то бишь помыслов. А не искать вокруг всякую каку.
Допишу "ИМХО" Sorry
Вспомнилось, как мамка одна обьясняла на полном серьёзе, что молоко у неё пропало после того, как её свекровь посредством телефонного разговора сглазила. И бесповоротно, за один миг.
Ну вот что тут скажешь? Я против


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пн Фев 22, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Правильно, не надо вообще об этом думать, а просто быть уверенным, что "а меня не берёт". То же касается и детей - я мама, ребенок мой, следовательно его тоже не берёт.

З.Ы. Но, в случае чего, вода действительно поможет, так как сама по своей сути является энергоносителем.


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olgsan offline olgsan Сообщение Вт Фев 23, 2010 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Даугавпилс-Рига

Доброй ночи, извините, днем нет возможности ответить.

Прочитала.

Практически позиции понятны, как и направления дальнейшего развития. Осталось распределиться по группам. Когда препод в первый раз заходит в аудиторию, студенты настороженно на него смотрят – не зная человека, не знаешь, чего от него ожидать.
Пока не узнают - а потом действуют в зависимости от узнанного – или вообще можно лекции пропускать, или ходить обязательно надо, да еще и учить, а иногда случается, что друзьями на всю жизнь становятся.

И я многих недовольных понимаю – пришла бабушка – кто такая, что ей нужно, какие корыстные интересы вынашивает, или вообще души наши загубить хочет и устои религии порушить? Нормальная защитная реакция.

Поэтому чуть о себе. Не темный мракобес – закончила юрфак Ленинградского университета, тот самый, где учились Ленин, Путин, Медведев, еще Собчак у нас преподавателем был, потом еще магистратуру, в прошлом году в том же Универе защитила кандидатскую диссертацию по экономике – что соответствует доктору в Латвии (справка есть). Еще на http://liveexpert.ru/e/olgsan мои документы об образовании проверяли. Надеюсь, это доказывает, что я – не шизофреничка и не сивая кобыла (Из словаря - Бред сивой кобылы — фразеологизм, обозначающий явную бессмыслицу…, появление его связано с тем, что сивая лошадь в народе считалась глупым животным).

Студентов, как и всех людей, люблю. Они меня, надеюсь, тоже, так как при встрече радуются, со многими общаемся, в одной из социальных сетей у меня друзей-студентов более трехсот – это проверяемо (Кстати, биополе тоже проверяемо и другими методами и это не оптический обман, хотя зрение обмануть проще простого).
Всю жизнь учусь и стремлюсь познавать новое.
То, о чем говорю, не вера, не секта, а только результат полученного за жизнь опыта. Причем опыт- не догма, а новый шаг к познанию.

Зачем мне это надо? Вы знаете, задумалась об этом только после того, как вопрос такой здесь прозвучал.

Мир меняется. Эра Водолея. Новый человек. Дети индиго. Поток новых знаний. В этом мире жить моим детям и внукам.

Может, я альтруист, только хочется мне, чтобы этот мир стал лучше, чтобы люди могли использовать больше возможностей, данных им Богом от рождения, ибо создал он нас по образу и подобию своему.

С момента существования христианства прошло 2000 лет, сколько научного за эти годы отвергала церковь?

Самый сильный страх – страх перед неизвестным. Этим церковь и манипулирует людьми.
Для меня Бог и церковь – понятие не равнозначные, извините, но проповедники любых вер в истории сильно скомпрометировали себя. Бог – он в душе, он – составляющая каждого из нас.

Раньше люди грома боялись – сейчас мы знаем его природу и если опасаемся, то молнию, или громоотводы ставим.

Зачем бояться новых знаний?

Люди делятся на две большие группы - те, кто стремится к новым знаниям, и те, кто голову в песок, как страус. Те, кто слинги носит, деток с собой спать укладывает, от прививок отказывается, получив знания, как это вредно, и те, кто слышать нового ничего не хочет и по старинке все делает, как многие бабушки.

Потому и согласилась именно на этом форуме – думаю, что первых здесь больше. Для них и буду стараться.

Некоторые сами себе противоречат. Думаю, уже и то хорошо, что многие задумались.

И на вопрос первый бы хотелось ответ от вас услышать в таком случае – а в чем смысл вашей жизни?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kosha offline kosha Сообщение Вт Фев 23, 2010 03:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Полностью согласна с Alusa. Мне тоже печально от того, что подобная статья красуется на главной странице Печально


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Вт Фев 23, 2010 04:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

olgsan, просто зачитываюсь Вашим последним постом. Видно, что Вы прекрасный оратор и, наверняка, оказываете сильное воздействие на неокрепшие умы Ваших студентов.
Меня поразило то, как Вы ловко жонглируете словами и понятиями, и хоть и не собиралась спорить в этой теме, но не могу не ответить на такое.

В первой части Вашей речи Вы нам объяснили, что мы тут все такие молодые и неопытные, но это нормально:

olgsan :

И я многих недовольных понимаю – пришла бабушка – кто такая, что ей нужно, какие корыстные интересы вынашивает, или вообще души наши загубить хочет и устои религии порушить? Нормальная защитная реакция.


Я не обучалась риторике, но подозреваю, что надо было сначала похвалить слушателей, чтобы завоевать доверие и симпатию аудитории.
Далее разъяснили, почему мы должны Вам доверять:

olgsan :
Поэтому чуть о себе. Не темный мракобес – закончила юрфак Ленинградского университета, тот самый, где учились Ленин, Путин, Медведев, еще Собчак у нас преподавателем был, потом еще магистратуру, в прошлом году в том же Универе защитила кандидатскую диссертацию по экономике – что соответствует доктору в Латвии (справка есть). Еще на http://liveexpert.ru/e/olgsan мои документы об образовании проверяли. Надеюсь, это доказывает, что я – не шизофреничка и не сивая кобыла (Из словаря - Бред сивой кобылы — фразеологизм, обозначающий явную бессмыслицу…, появление его связано с тем, что сивая лошадь в народе считалась глупым животным).


Все замечательно, только вот прекрасное образование никак не доказывает, что Вы не шизофреничка (уж простите), а то, что Вы не сивая кобыла (еще раз простите), не значит, что не можете нести явную бессмыслицу.

olgsan :
Может, я альтруист, только хочется мне, чтобы этот мир стал лучше, чтобы люди могли использовать больше возможностей, данных им Богом от рождения, ибо создал он нас по образу и подобию своему.
С момента существования христианства прошло 2000 лет, сколько научного за эти годы отвергала церковь?


Т.е. Церковь плохая, а Вы - хорошая, Богу помогаете воплотить Его замысел о нас. А Он-то в курсе?

olgsan :
Самый сильный страх – страх перед неизвестным. Этим церковь и манипулирует людьми.


О каком страхе Вы говорите? О страхе порчи и сглаза? В этом людьми манипулируют как раз эзотерики. Церковь избавляет от этих страхов.


olgsan :
Бог – он в душе, он – составляющая каждого из нас.


Есть еще и темные силы, и что у кого в душе - еще большой вопрос.

olgsan :
Зачем бояться новых знаний? Люди делятся на две большие группы - те, кто стремится к новым знаниям, и те, кто голову в песок, как страус.


Просто мастерски Ok То есть те, кто с Вами не согласен, как страусы, и просто боятся новых знаний?

olgsan :
Те, кто слинги носит, деток с собой спать укладывает, от прививок отказывается, получив знания, как это вредно


Т.е. Alusa, которая от эзотерики отказалась, получив знания, как это вредно, она как страус. А те, кто Вам верят - молодцы.


olgsan :
Некоторые сами себе противоречат.


А вот тут я с Вами полностью согласна.


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 23, 2010 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

olgsan :
Люди делятся на две большие группы - те, кто стремится к новым знаниям, и те, кто голову в песок, как страус. Те, кто слинги носит, деток с собой спать укладывает, от прививок отказывается, получив знания, как это вредно, и те, кто слышать нового ничего не хочет и по старинке все делает, как многие бабушки.


Добавлю к Koshe - Вот так одним махом поделили всех на 2 группы? А куда ж тех, кто слинги носят, спать детей с собой укладывает, от прививок отказывается, но в сглаз и т.п. не верят? Кстати, как раз в сглаз-то так верили наши бабушки, по старинке... Так что противоречия и Вам не чужды...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgsan offline olgsan Сообщение Вт Фев 23, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Даугавпилс-Рига

У меня такое чувство, что вам лишь бы поспорить, задуматься вы так и не хотите.
Или правдой задела.
Или статью не читали.
Или я плохо мысль донесла - что порча и сглаз понятия устаревшие и вы сами в состоянии управлять своими силами.

Для девочек, которые просили советов по выбору литературы - для того, чтобы мне это определить, пришлите в личку полную дату вашего рождения.

Для тех, кто боится, что за активность в теме его здесь распнут -тоже пишите в личку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вт Фев 23, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Вот скажите мне, воинствующие православные, к вам в темы, где вы обсуждаете вопросы вашей веры (воцерквленные мамочки и пр.) заходят эзотерики или просто люди другой веры? И что, тоже пишут как вы все неправильно думаете и делаете?
Вопросы веры очень чувствительны для людей. Давайте будем проявлять уважение друг к другу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kosha offline kosha Сообщение Вт Фев 23, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Я не заметила здесь воинствующих православных Sorry
По-моему, и Alusa, и я старались быть максимально тактичными по отношению к интересующимся этой темой. Я вообще хотела пройти мимо, зная наперед, что услышу эти обвинения. Но вот способы убеждения, используемые автором В шоке Вчитайтесь внимательно Внимание!

Вот сейчас опять обвинения: задуматься не хотим, правдой задела, статью не читали, и распинать сейчас начнем за активность в теме В шоке ...
Читали. Статья как раз о сглазе и порче, о том, что это такое, как делают сглаз и т.д. Только в современных терминах. Так что устарело: понятие или название?


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 23, 2010 12:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kosha :
Читали.


объясните, зачем читали-то? Улыбка
ведь спасти нельзя - можно только спастись Подмигиваю
название статьи говорит само за себя. Не нравится - проходим мимо Улыбка
Я, например, интересуюсь тем, что многие любят называть "эзотерикой", но это не повод читать статью, если уже по названию мне заведомо не нравится ее стиль и содержание

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Вт Фев 23, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Statja interesnaja, spasibo avtoru jestj nad 4em porazmislitj Цветок

Neponjatni "napadki" i klasifikacija dostojnaja/nedostojnaja statja Печально , avtor nikogo nasilno ne zastavlajet vse brositj i zanjatsja "okultizmom" tem bolee govorit o tom 4to "соблюдайте заповеди вашей религии. Если вам это удастся, то сглазов на вас не будет."

Budu zdatj prodolzenija Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вт Фев 23, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

kosha :
По-моему, и Alusa, и я старались быть максимально тактичными по отношению к интересующимся этой темой.


Максимальный такт - это промолчать, если с чем-то не согласен. Тем более, повторюсь, в вопросах веры.

kosha :
Но вот способы убеждения, используемые автором В шоке Вчитайтесь внимательно Внимание!


Какие такие способы убеждения? Как психолог, изучала и риторику, и НЛП. Ничего криминального в статье автора нет, уверяю вас. На мой "неокрепший" ум эта статья совершенно не оказала сильного воздействия. Вопрос - почему она вас так зацепила?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kosha offline kosha Сообщение Вт Фев 23, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

no4ka :

объясните, зачем читали-то? Улыбка


Читала, чтобы иметь представление, т.к. статья вынесена на главную страницу сайта и может влиять на формирование мнения о нем у тех, кто заходит сюда впервые Внимание!
Если бы это была просто тема на форуме, спокойно прошла бы мимо.
А не понравились мне в первую очередь не "стиль и содержание", а методы убеждения, используемые автором, и заведомые обвинения несогласных с ее мнением.


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Фев 23, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

По аналогии

Христианство - правильное, чистое, светлое. Церковь - спасение. Все остальные - мракобесы. При этом автор тактично так, не переходя на личности, а ей - шизофреничка и сивая кобыла (предположительно). 10 баллов, господа верующие! Ok Rock


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kosha offline kosha Сообщение Вт Фев 23, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Sovushka :

Максимальный такт - это промолчать, если с чем-то не согласен.

Т.е. высказывать свое мнение на форуме могут только те, кто согласен с автором? А остальные должны помалкивать?

Sovushka :
Вопрос - почему она вас так зацепила?


На этот вопрос я уже ответила выше.


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Вт Фев 23, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

SoundOfLight :
По аналогии

Христианство - правильное, чистое, светлое. Церковь - спасение. Все остальные - мракобесы. При этом автор тактично так, не переходя на личности, а ей - шизофреничка и сивая кобыла (предположительно). 10 баллов, господа верующие! Ok Rock



Это как раз автор обвинила церковь в мракобесии (см. статью), защитники христианства здесь ничего такого не говорили.
А про шизофреничку и сивую кобылу (еще раз простите) были не мои слова, а автора. Вероятно, это был еще один хитрый ход: завуалированно обвинить противников в нетерпимости.


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022