Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

в первом случае купальник всё таки есть, во -втором компания одна и таже.и опять -таки есть семьи нудистско-направленной ориентации.а есть и другие .я вот тоже просто написала за себя и не добавляла...но раз вы добавили ,добавлю и я -я не вижу ничего хорошего в том что ребёнок -девочка 5 лет видит тела чужих незнакомых мужиков в басейне.на пляже оно всё в плавках не в 1 метре от тебя,как это бывает в раздевалке,где ширина шкафчика стандартного басейна 50 см,и вот будь добр-сажай свою дочку между двумя голыми мужиками впритык и переодевай.Ведь тема про общественные бассейны с душевыми?
и вообще есть нудисты,натуристы,пофигисты и прочие исты Хихи


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Natali25 :
Не, ну если бы меня пустили в мужскую раздевалку вместе с сыном, то я бы конечно "за" Очень смешно Но оч сомневаюсь...



А почему нет? Когда я водила дочку в бассейн, к нам в раздевалку постоянно приходил один папа со своей девочкой. Хм... Дочек мы перед ним переодевали без проблем. Сами шли переодеваться в тубзик, который прям в раздевалке. Он, к счастью, тоже. После нас, конечно.
Неудобно было. Но я бы девочку в мужскую раздевалку тоже, наверное, не потащила бы. Поэтому не возмущались. Речь о четырехлетках.

Вообще идеальная система в Ливу аквапарке - там кабинки закрытые!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

как раз мужа с старшими был там на выходных,говорит тётки в душе снимают верх и моются как дома Улыбка дети никак не реагировали,вроде даже и не заметили,муж их в дальнюю кабину загнал и помыл,детям почти по 6 Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 05, 2010 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

natalka1 :
А в Европе в банях мужчины и женщины вообще обнаженные ходят. Для меня это был шок, если честно. А му тут о маленьких детях рассуждаем. Улыбка
до лет 5 я бы точно не парилась и брала бы мальчика в женскую радевалку.


Ага, ходят. Только в бани дЕтям доступ запрещён. Так что вопрос о том, что видят дети снимается Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Пт Мар 05, 2010 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Natali25 :
Меня больше волнует психика сына. Не, ну может в 2 года не актуально, но во сколько об этом думать начинать?


со стороны психолога не знаю, а вот в некоторых бассейнах до 3,5-4 лет можно мальчику с мамой в женскую раздевалку, а вот с 4-рёх только в мужскую (там уже решать или самой идти в мужскую или просить кого - даже не знаю).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katju-ha offline Katju-ha Сообщение Пт Мар 05, 2010 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Purvciems

По поводу со скольки лет дети реагируют - мы на ГВ (нам 5 месяцев), а нашему двоюродному братику 5-ый год пошёл. Так вот, он первое время стеснялся очень, когда я при нём мелкого кормила, как только видел голую сисю, так глазки в пол и по стеночке в другую комнату, хотя он у нас мальчик без комплексов В шоке Сейчас уже привык В шоке а остальные детки, с которыми приходилось сталкиваться, вообще никак не реагировали. Так что, мой опыт показывает, что всё зависит от конкретного ребёнка. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Пт Мар 05, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

ну тут никто не спорит и от ребёнка и от его воспитания и от многих других окружающих факторов.
Просто знаю случаи, когда мамочки тащили с собой в раздевалку 6-7 летних мальчиков, а те не стесняясь рассматривали всё что можно рассмотреть у других тётей - мало приятное ощущение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 05, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

tale4ka :
Просто знаю случаи, когда мамочки тащили с собой в раздевалку 6-7 летних мальчиков, а те не стесняясь рассматривали всё что можно рассмотреть у других тётей - мало приятное ощущение.



достаём копья Смешно

вы бы своего 6-7 летнего сына отпустили одного в раздевалку к незнакомым мужикам? я-нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 05, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Имея двоих детей разного пола с вопросом столкнулась не понаслышке.

Дочку, естессно, вожу в детскую женскую (девчачью) раздевалку. Одно время к нам присоединялся один папа - он сам не раздевался, но помогал дочке. Некоторые мамы-бабушки пытались возмущаться, но я поддерживала папу. Что ж ему, девочку тащить к мужикам? Нечего девчоночью невинность голыми мужскими письками портить Смешно !

Сына тоже за собой тащу. И буду таскать лет до 6 если надо. Будет смущаться своей наготы - прикроемся полотенчиком, оденем трусики. А уж нагота других женщин Его врядли испугает. Скорее ему будет интересно Смешно
В мужскую раздевалку ещё не скоро одного отправляю.

Одного сына в в общественный мужский туалет тоже не пускаю. Я больная на голову - мало ли какие там педофилы ходят.

Если обобщить, позиция такая: девчонкам не место в мужской раздевалке в любом возрасте, Мальчишкам можно в женскую лет так до 6.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Мар 05, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

tale4ka :

мало приятное ощущение.


возвращаясь к девочке)
папа с сыном подождали пока чужой папа с девочкой переоденуться
все люди разные)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Мар 05, 2010 17:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Надо опросить маму 6-тти летки которая водит в бассик мальчика. Могу предположить, что тот мальчик которого стесняют голые тёти вокруг, маме б сообщил и они б вопрос как-то решили. А так, полагаю тем мальчикам не до тёть.. они в ожидании бассика.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Мар 05, 2010 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

регулярно на Кипсале наблюдала одну нервную тетку (мамки, простите если это кто-то из вас Прячусь ), которая заводилда в раздевалку своего 6-7 летку и на любую его попытку оторвать глаза от своих носков гавкала на него - в пол смотри!! в пол я сказала!! Вот смотрела я и думала ... ладно, мысли опущу Улыбка В остальном мальчики меня в раздевалках не парят, меня больше напрягает, когда меня тети разглядывают, вы уж простите Прячусь


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Мар 05, 2010 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Эх, педофилы - не педофилы... Я являюсь счастливой обладательницей пятилетки, и что - лично у меня очень скептическое мнение о способности моего пятилетки без присмотра быстро вытереться-одеться-ничего не забыть.
Значит - я 100% повела бы его переодеваться вместе с собой... Мне самой чужие тети-дяди безразличны, надеюсь - деточке тоже будут....
На Кипсале были т.н. семейные раздевалки, но они для неперодевающихся родителей.....


_________________



Последний раз редактировалось: Bezobrazia (Пт Мар 05, 2010 17:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Мар 05, 2010 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Марго, так это они из зависти - радуйся Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Мар 05, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

ну теток-то наверное 6-летний мальчик в раздевалке не парит. а 6-летнюю девочку, наверное, очень будет парить 6-летний мальчик...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Мар 05, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Bezobrazia :
Эх, педофилы - не педофилы... Я являюсь счастливой обладательницей пятилетки, и что - лично у меня очень скептическое мнение о способности моего пятилетки без присмотра быстро вытереться-одеться-ничего не забыть.
Значит - я 100% повела бы его переодеваться вместе с собой... Мне самой чужие тети-дяди безразличны, надеюсь - деточке тоже будут....
На Кипсале были т.н. семейные раздевалки, но они для неперодевающихся родителей.....



Это кстати тоже не маловажный момент Внимание! Ладно забыл, можно проконтролировать самой потом посмотрев всё взял или нет. А вот вытереться нормально - это да, проблема в таком возрасте...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Мар 05, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

miorica :
6-летнюю девочку, наверное, очень будет парить 6-летний мальчик...


Не уверена... если специально не акцентировать.
Имхо, это все же позже проявляется.. когда они уже самостоятельно переодеться в состоянии :))))
Я бы проводила политику " в этом нет ничего особенного".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Мар 05, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Danielj :
...вот вытереться нормально - это да, проблема в таком возрасте...


Да бассейн и без всяких педофилов - место повышенной опасности в возрасте " сначала бегу- потом думаю".
Мокро, скользко, мыльно, все большое - на взрослых..
Душевые ведь тоже раздельные. Если мальчиков без присмотра несколько - риск повышается в разы - они бегают, толкаются. А кафель твердый.
Муж подруги занимался плаванием "спортивно", уже школьником. Рассказывает много страшилок (абсолютно несексуальных, кстати) на тему " много мальчиков и бассейн".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hatika offline Hatika Сообщение Пт Мар 05, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 114

С сыном ходим в бассейн много и часто. Брала его с собой в свою раздевалку ещё в прошлом году. На других теток ему было начахать, он хотел в воду, да и привыкший был к такому. Если другие тетки возмущались, то мы или выходили и пережидали их, но чаще просто делали всё очень быстро. Но такое бывало довольно редко, в основном народ был понимающий. с этого года стал проситься одеваться-раздеваться сам, в мужской раздевалке. Вырос. Иногда прошу знакомых папу с сыном присмотреть, но чаще стою рядом с дверью в раздевалку. Разделся-показался, помылся-показался, потом идет на выход и ждет меня уже около воды. Может я и сумасшедшая мамашка, но мне так спокойнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natali25 offline Natali25 Сообщение Сб Мар 06, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Daugavpils

Девчонки, всем огромный сенкс за ответы..... Для себя кое-что уяснила. Спасибо ещё раз всем!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Сб Мар 06, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Ljul4ik :

tale4ka :
Просто знаю случаи, когда мамочки тащили с собой в раздевалку 6-7 летних мальчиков, а те не стесняясь рассматривали всё что можно рассмотреть у других тётей - мало приятное ощущение.



достаём копья Смешно

вы бы своего 6-7 летнего сына отпустили одного в раздевалку к незнакомым мужикам? я-нет



мне сейчас тяжело сказать, так как у меня ещё не было 6-7 летнего сына - прячьте копья обратно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anny_Benny offline Anny_Benny Сообщение Ср Мар 17, 2010 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Рига, Пардаугава (Кливерсала)

Я пятилетнего беру в женскую раздевалку. Вроде никто не против.


_________________


url=http://sibmama.ru][/url]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022