Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Апр 11, 2010 16:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dollii :
вот краем уха где-то слышала, что можно у врача брать типо мед-отвод и таким образом сохраняется место в сад.... это правда?


да, но надо для этого надо сначала оформить все документы, получить место в группе, а уж после этого брать справку от врача, что по состоянию здоровья сад вам не рекомендован. можно брать не на весь год, а для начала с осени до весны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 11, 2010 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

dollii :
вот краем уха где-то слышала, что можно у врача брать типо мед-отвод и таким образом сохраняется место в сад.... это правда?



можно попробовать походить, посмотреть, как ребенок адаптируется. а медотвод - это вариант, конечно, но если есть кому дома сидеть с ребенком, я бы лично не брала медотвод, зато кто-то, кому не с кем ребенка оставить и очень нужен садик, попадет на ваше место.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Вс Апр 11, 2010 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

no4ka :

dollii :
вот краем уха где-то слышала, что можно у врача брать типо мед-отвод и таким образом сохраняется место в сад.... это правда?


да, но надо для этого надо сначала оформить все документы, получить место в группе, а уж после этого брать справку от врача, что по состоянию здоровья сад вам не рекомендован. можно брать не на весь год, а для начала с осени до весны


Интересно, а как на это смотрят заведующие детсадов? Сегодня пришла - оформилась, а завтра справку принесла... злятся? А ведь кто-то ждет не дождется своей очереди. Или на место "медотведенного" принимают другого ребенка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Апр 11, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Tania :
. Или на место "медотведенного" принимают другого ребенка?



если надолго-на год,принимают-мы так и попали Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вс Апр 11, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

macabra :

dollii :
вот краем уха где-то слышала, что можно у врача брать типо мед-отвод и таким образом сохраняется место в сад.... это правда?



можно попробовать походить, посмотреть, как ребенок адаптируется. а медотвод - это вариант, конечно, но если есть кому дома сидеть с ребенком, я бы лично не брала медотвод, зато кто-то, кому не с кем ребенка оставить и очень нужен садик, попадет на ваше место.


мы бы может пошли в сад если бы в сентябре не ждали появления второго ребёнка... на этот счёт у меня свои заморочки и вполне логичные Улыбка

я и рада отдать кому-то своё место, но и в конец очереди не хочется попасть. да-да-да, такая я эгоистка Улыбка

зна будем делать медотвод, для начала как минимум на полгода, а дальше как видно будет.

заведующая сказала, что тем кто попадает она будет звонить уже в мае....надеюсь мы не попадём Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Апр 11, 2010 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

lemarka :
Я так понимаю, сейчас очередь нигде и никак не проверить? Размышляю


запросто. по телефону , указанному вместо самой очереди

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Вс Апр 11, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

Деушки-женщины, милые, подскажите, до какого числа перерегистрация? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Letnjaja offline Letnjaja Сообщение Вс Апр 11, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Вецмилгравис, Зиепниеккалнс

bez_bashki :
Деушки-женщины, милые, подскажите, до какого числа перерегистрация? Краснею


С 1 по 30 апреля Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Вс Апр 11, 2010 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

Letnjaja :

bez_bashki :
Деушки-женщины, милые, подскажите, до какого числа перерегистрация? Краснею


С 1 по 30 апреля Внимание!



Спасибо огромное!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DianaV offline DianaV Сообщение Вс Апр 11, 2010 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Пурвциемс

Nyamu :
девушки, а напомните время приёма заведующих Размышляю (помню, что у всех одинакого бло Размышляю )


что то я время найти на их сайте не могу Печально может кто в 231 был? или в других садах какое время приёма?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 11, 2010 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Olj4ik :

Tania :
. Или на место "медотведенного" принимают другого ребенка?



если надолго-на год,принимают-мы так и попали Улыбка


Но от мамы ещё просят бумажку, что она на год отдаёт место следующему по очереди ребёнку. Но мало кто так пишет, многие бояться, что если что в течении года место понадобится, а оно занято. И в итоге у нас в группе по списку 15 человек, реально ходят 10, вот в конце апреля 11го привели, а 4ех никто не видел даже. А ведь этот год могли попасть те, кому действительно надо. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 11, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

dollii :


я и рада отдать кому-то своё место, но и в конец очереди не хочется попасть. да-да-да, такая я эгоистка Улыбка


Можно написать заявление, что даёте своё место на год. А в следующем году группы уже будут больше и вы будете первыми в очереди. По крайней мере, мне так наша заведующая объясняла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Апр 12, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

lemarka :
Я так понимаю, сейчас очередь нигде и никак не проверить? Размышляю


Нет! Нет!
Сегодня позвонила узнать очередь - там говорят старые данные, не то место которое после этой апрельской регистрации, а доапрельское. Новые будут известны только в мае.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Апр 12, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

а на перерегистрацию в любой день любое время можно? или опять только к заведущим в приемные часы? что-то забылось Подозрительно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Апр 12, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Приветствуется именно в приёмные часы, но я ходила в то время когда могла, с мелким на-пару. Никто не выгнал, перерегистрировали.
А так почти во всех садах понедельник - до 18, вроде, четверг - до обеда (до часу дня,у кого-то и до 12)

Пардон, наврала... по понедельникам с обеда


_________________
Илья, 02.12.08



Последний раз редактировалось: vi4e4ka (Пн Апр 12, 2010 12:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Апр 12, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У нас в саду ПН - с14.00, ЧТ - до 12.00.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Пн Апр 12, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

В апреле, во время перерегистрации можно приходить в любое время. В нашем районе во всех садах так. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Пн Апр 12, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

Irinka :
http://www.riga.lv/LV/Channels/Municipal_services/Advanced_Services/pakalpojumi_ne_autorizacija/Service13/default.htm


eto esli vi imeli vvidu ocheredj posmotretj.Улыбка



перестала работать ссылка на очередь в детские сады


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 12, 2010 15:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

sablezubaja :

перестала работать ссылка на очередь в детские сады


уже обсуждали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DianaV offline DianaV Сообщение Пн Апр 12, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Пурвциемс

puzirek :
В апреле, во время перерегистрации можно приходить в любое время. В нашем районе во всех садах так. Улыбка



подтверждаю Улыбка сегодня ходила в сад и там обьявление, что перерегистрация с 9 до 18,00 каждый день!
и ещё заведущая сказала, что если не хочешь идти в предложенный год, то просто не приносишь документы и тогда остаёшься в очереди. А если пишешь отказ, вот тогда и попадаешь в конец Внимание!
правда как оказалось мы и так не попадём в сентябре, потому как будут брать только деток 2007 и 2008 года Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Апр 13, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Меня вообще очаровывает забота одной нашей заведующей, она все время советуе встать "как можно в большее количество очередей ав разные садики". ЗАмечательная идея! Но мне придется ребенка возить, тратиться на общественный транспорт или топливо!

мы стоит в 2 садика. в один (далеко от дома) попадаем точно, во второй (у самого дома) - загадка. Что если мы с сентября пойдем в первый, мы можем остаться в очереди во второй и ждать там места?

первый садик, хоть и хороший, но очень далеко, только на машине или на обществ с пересадкой. это же просто нереально неудобно! Кто-то так же возить деретыша в сад?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 13, 2010 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

oduvan :
Что если мы с сентября пойдем в первый, мы можем остаться в очереди во второй и ждать там места?


остаться ждать можете, но вряд ли дождетесь, так как перейдете "no 1.kārtas rindas uz 2.kārtas rindu"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Апр 13, 2010 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

no4ka :

oduvan :
Что если мы с сентября пойдем в первый, мы можем остаться в очереди во второй и ждать там места?


остаться ждать можете, но вряд ли дождетесь, так как перейдете "no 1.kārtas rindas uz 2.kārtas rindu"


а я слышала что отменили эту вторую очередь уже или вот вот отменят. да и когда она была-в ней дети до самой школы стояли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 13, 2010 16:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вот и я про то (некоторые и первой очереди дождаться не могут, а уж из второй вообще шансы стремятся к нулю) Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Апр 13, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

oduvan если вы уже в один пойдете то в других садах очередь сгорит. у нас буквально год назад была такая же ситуация.
мы попали в пурчике в сад (записались там в сад когда там жили) а попали когда уже переехали в плявниеки.
полгода мы туда возили на транспорте и искали человека на обмен. и в коце концов обменялись садиками с другим ребенком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022