Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

tashachka offline tashachka Сообщение Вс Апр 11, 2010 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Мамульки, нужны советы, ваш опыт, т.к. вопросов много.
В октябре, когда доче будет год и почти 2 месяца, надо будет выходит на работу. Ситуация такая, что мои родные (мама, сестра) переезжают на ПМЖ в другую страну, я тут остаюсь одна, с кем оставить доченьку - ума не приложу, учитывая, что нахожусь в процессе развода - в финансах на наню на полную ставку буду ограничена (про требования бОльших аллиментов тут не будем обсуждать Закатил глаза ).
1) Реально ли найти садик на дому за 100-130 лат в месяц? Или допустим семью, которая берёт ещё одного ребёнка присмотреть (нужно в Золике или Иманте, ну или самый центр) Печально хотя уже сейчас от мысли, что такую кроху на весь день оставлю, глаза на мокром месте.
2) Как много времени надо доче, чтобы привыкнуть оставаться без меня и как это правельно сделать?
3) Что делать с ГВ и СС? Как перевести и за какой париод времени только на ночные кормления? Хочу оставить ГВ до следующего лета.
Сейчас спит даже днём рядом со мной, я понимаю, что ещё ситуация изменится, но всё же, как перевести в свою кровать хотя бы на дневнойц сон?
4) Как быть с кормлением, сейчас ГВ рулит, прикармливаю, но основное это грудь, учитываю нашу аллергию, осторожничаю со многим и расширяю рацион очень неторопливо.

Прячусь помогите дельными советами, т.к голова уже сейчас этим занята и не даёт мне покоя, мы с дочей постоянно вместе, хочется чтобы для неё эти перемены произошли с наименьшими потерями, скажем так.

Цветок Модераторы, перенаправте мою темку, если не в том разделе создала, т.к. не знала где лучше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вс Апр 11, 2010 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

я закину удочки, у меня есть подруга у которой домашний детсадик.

так как это не в родных стенах, то возможно будет сложновато...хотя многие малыши в таком возрасте хорошо ходят в садик. Ну, т.е. раньше времени переживать не стоит! (может начать выходить на работу раньше, например с годика и на полставки?)
ГВ скорей всего никуда не денется! Да-да На работе, если не ошибаюсь, будете на час меньше сидеть как кормящая мама. По приходу наверняка деть будет прикладываться.


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

tashachka offline tashachka Сообщение Вс Апр 11, 2010 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

На данный момент я работаю в банке, ну т.е. в отпуске в банке, и выйдя на пол ставки у меня по деньгам совсем мало получится, а я одна ребёнка тяну теперь... Закатил глаза ищу работу, может ещё что изменится в этом плане, но готовлюсь ко всему. Доча у меня сейчас с племяшем вместе растёт, стала очень общительной, компанейской, хорошо на контакт с чужими идёт, раньше был ахтунг в этом плане, за то сейчас ТТТ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jenny offline jenny Сообщение Вс Апр 11, 2010 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

tashаchka, у меня похожая ситуация, присоединяюсь к вопросам, хочу выйти где-то с сентября, но однозначно не на полный рабочий день, сейчас прокручиваю все варианты, на бабушек надежд мало так как они у нас работающие, думаю может няню (хотя будет сложновато потянуть, да и немного страшновато) или домашний садик, но вот как такие найти? учитывая что мы относительно недалеко друг от друга живем, можно скооперироваться как-нибудь, меня сейчас больше всего волнует вопрос дневных засыпаний, так как сейчас только со мной и с грудью и как ребенок будет переносить мое отсутствие, пока надолго никому не оставляла его и кажется он ко мне очень привязан, но этот вопрос мы летом решать будим, надеюсь деть еще немного повзрослеет и будит спокойнее к этому относиться, ну, вот и я кажется душу излила.... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Апр 11, 2010 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

девочки, щас за такие деньги няни будут работать тоже-реально найти Rock Самое идеальное-найти с соседних домов кого-то,чтобы и рядом-дорогу не оплачивать и не зависеть от транспорта. Я когда-то искала-развешивая на соседних домах-такие бабушки заботливые попадались Ура! И люди готовы были работать на предложенных условиях (тоже была сильно стеснена в средствах) Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Вс Апр 11, 2010 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:

2) Как много времени надо доче, чтобы привыкнуть оставаться без меня и как это правельно сделать?


Зависит от ребенка. Кому-то надо всего пару дней, кому-то месяц.
Для полного спокойствия и если есть время, познакомиться с няней за месяц и походить к ней(или она к вам), сначала оставться с ребенком, потом пробовать оставлять на пару часов няне, потом на пол дня и уже к выходу на работу, на целый день.

Цитата:

3) Что делать с ГВ и СС? Как перевести и за какой париод времени только на ночные кормления? Хочу оставить ГВ до следующего лета.


На ККМ очень много мамочек, кто работает цел день и сохранил СС и ГВ.
Почитайте темки про выход на работу, там много полезного опыта Улыбка .

Цитата:

Сейчас спит даже днём рядом со мной, я понимаю, что ещё ситуация изменится, но всё же, как перевести в свою кровать хотя бы на дневнойц сон?


Это задача няни, а не ваша Улыбка . Она с ребенком найдет свой способ укладываться на дневной сон и днем ребеночек будет спать сам, а ночью с вами.

Цитата:

4) Как быть с кормлением, сейчас ГВ рулит, прикармливаю, но основное это грудь,


Напишите няне список продуктов, к-рые можно давать малышу. Можно вдвоем с няней составить индивидуальное меню Улыбка Если мамы не будет рядом, ребенок будет есть обычную еду, ему же надо как-то питаться Улыбка , пока вы на работе.

tashachka все увас получится! Главное без паники Внимание! Дети очень хорошо чувствуют, если мама волнуется. У вас еще много времени все обдумать, распланировать, найти няню и адаптироваться Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Angel offline Angel Сообщение Вс Апр 11, 2010 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Золик

Вот и я тоже выхожу на работу,только уже в июне - в Игорехин годик. Прячусь Месяц назад начала приучать к няне - она к нам приходит на несколько часов 1-2 раза в неделю.Спать она сама еще не укладывала его,только на улице..Уже остается с ней без проблем на пару часиков. Sorry Конечно,вопрос с дневным сном еще открыт,но думаю,это придется няне самой решать как ей укладывать - у них с малышом будут свои взаимоотношения.С мамой - одно,с няней совсем другое..
Я пока не волнуюсь по этому поводу,может,конечно начну..как время подойдет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 12, 2010 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ташачка, вы не рассматривали возможность выхода на полную? и пока ребенку не исполнится 1,5 года, по закону положены перерывы для кормления, их можно суммировать и уйти на час раньше.

Уменьшать кормления лучше потом, когда ребенок адаптируется, поначалу стресс будет снимать сисятничаньем.
Я вышла в октябре, ребенку было 1,3, выходила на пол-ставки, сейчас на 0,75. Тоже в банке, кстати.
На дневной сон без груди я стала укладывать буквально недавно, может какой месяц назад.
Поначалу ребенок будет привыкать, что мама будет регулярно уходить и так будет всегда, у нас было все - и поиски мамы по дому, и отказы ложиться спать, и капризы и истерики. Разрулили, но валерьянку пила пару раз Очень смешно Спасибо моей маме, она у нас замечательная. Главное - не винить себя, это важно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Апр 12, 2010 07:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

macabra у меня как раз и рассматривается только выход на полную ставку, т.к. не смогу содержать нас на пол ставки, спасибо за инфу, на счсёт ухода пораньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 12, 2010 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

в дарба ликумсе написано, почитайте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Апр 15, 2010 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я вышла сразу на полную ставку в дочкиных 1 год и 3 месяца.Проблем не было вообще.На тот момент она уже нормально прикармливалась.Я боялась за ГВ,потому как она еще днем сисятила вовсю,но мои страхи не оправдались.Ребенок все очень быстро понил.Приходила и сразу кормились.Первое время могла целый час висеть,но со временем все прошло и устаканилось.Сейчас кормимся на ночь и ночью Подмигиваю Главное не волноваться и ваш детеныш все поймет и пристроится к новому ритму жизни. Подмигиваю

ПыСы:Я кстати тоже в банке работаю :giggle:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Апр 15, 2010 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мы были постарше, 1.5 лет, но я вышла сразу на полный день. До этого регулярно оставляла с бабушкой и няней, так что выбора особого у ребенка не было. Первые 2 дня поскандалил днем (не укладывался спать), но няня и бабушка нашли способы - вымотать (утром прогулка длительная и активная), обед и укачать. Нам почти 2, ГВ и СС никуда не делись, но первую неделю под конец рабочего дня грудь лопалась - зато прямо с порога мы с ребенком заваливались на диван и минут 30-40 сисятничали. Потом всё урегулировалось.

При этом мой ребенок тоже особе не баловался обычной едой, почти эксклюзивно на ГВ был, но тут такое дело - кушать захочешь... Смешно Насчет аллергии - вы примерно знаете, какие продукты хорошо идут, вот пусть их и кушает, а новые сами вводить будете.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tashachka offline tashachka Сообщение Сб Май 01, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Идея Девочки спасайте советами!!!!
У меня усё поменялось до 1-го июня мне надо найти няню, как-то приучить детё есть и спать с няней, сейчас после болезни она больше сисясничает, и с первого числа я 2-3 раза в неделю буду выходить на 6 часов работать Прячусь как это всё организовать?! Доче будет к этому моменту 9 месяцев.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Май 01, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Хотя бы первые две неделе до работы пробуйте оставлять дочку с няней. Няня должна вам понравиться. Чтобы было доверие. Оставляйте дочку сначала на 15 минут, потом на 30 минут и т.д. - по нарастающей. Всё реально, особенно, когда нет выбора.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вс Май 02, 2010 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Это-то понятно, меня волную две вещи - еда - как перевестись на обычню еду пока меня нет, сисю не давать? И сон, у нас СС и днём со мной естественно, опять таки, сися на засып... Размышляю к кроватке приучить реально сейчас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Май 02, 2010 08:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Не надо приучать к кроватке.Вам просто надо оставлять с няней.Начинате по чуть чуть и увеличивайте время.Ребенок будит понимать,что мама ушла,надо кушать,надо спать без сиси.Конечно,сейчас мои слова звучат не очень правдоподобно,но так и будит. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Вс Май 02, 2010 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Хихи да уж, это точно, звучит как в сказке!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Май 02, 2010 09:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я просто тоже не верила,когда мне говорили.Я думала все,мир рушится,дочка без меня не сможет,пропадет,караул,спасите.А потом пошла,написала заявление о возврате на работу,отступать было некуда.Я даже не оставляла на весь день ее не разу.Первый раз она осталась на 8 часов без меня в мой первый рабочий день.Все прошло хорошо,правда к груди прилипла прямо на пороге Хихи А потом и вовсе стала спокойной,стала гораздо лутче кушать.А спать укладываетсля лутче всех с дедулей и бабулей чем со мной,я даже у них спрашивала,как они ее так быстро укладывают Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Вс Май 02, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Цветок ой спасибо, воодушевляюсь!!!! Хотя коленки дрожат Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 02, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Наташ, а где ты жить планируешь, когда все разъедуться? в той же квартире? в смысле, в маминой?
Скорейшего вам разрула всех сложностей Внимание! Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вс Май 02, 2010 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Очень смешно Аня, у меня всё так меняется стремитедьно, я теперь вроде как переезжаю в квартиру другую, от бабушки в наследство осталась, в Пурчике, мамину не потяну одна платить, а там двушка, ремонтик небольшой надо и поедем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Май 02, 2010 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Будем соседями Улыбка
Натащ,не волнуйся! Моя у няни засыпает на ура без сиси, на ручках. Но со мной только с сисей, с бабушкой с 5 мес засыпала на ручках - если няня хорошая будет, не будет никаких проблем Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 02, 2010 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

куда именно в Пурчик?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вс Май 02, 2010 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

На Вайдавас, возле Минска Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Май 02, 2010 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я думаю, сейчас нужно оперативно искать няню. Я только искала человека месяц, тут уж конечно как повезет, но тем не менее нужно расчитывать, что это может быть не быстро. Приучать ребенка по-моему ни к чему не нужно, т.к. он не поймет, почему мама есть, но не хочет спать рядом или давать сисю. Когда мамы не будет рядом, ребенок начнет рассматривать другие опции.

В вашем возрасте, я думаю можно будет попробывать и сцеживать молоко какое-то время на эти 6 часов пару раз в неделю. Это реально одно кормление. Это имхо, просто для нас в 9 месяцев молоко было основной едой Размышляю А там как пойдет, будет увеличиваться время работы - будет видно по обстоятельствам. Наша няня может уложить без истерик только в коляске. Посему гуляет в любую погоду Хихи Но у вас уже лето будет, если ребенок легко укачивается в коляске, то все будет несложно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022