Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Апр 16, 2010 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мне наверное сюда надо писАть.

Мелкий ходит в частный садик Карлсон, ходит уже год. Очень любит садик, воспитательниц, друзья у него там, хотя он не особый любитель ровесников. Вот тут на днях болели воспалением ушей, 2 ночи не спали, так сегодня бегом собирался в сад, приехали, а они там гуляют, он побежал радостно, мне ручкой помахал на прощание и дальше играл в мяч. Ну вот, а я поехала в гос.садик на перерегистрацию. В прошлом году нам сказали, что попадём только за год до школы, не раньше. Я тогда немного озадачилась, а когда пошли в частный, то обрадовалась, что не скоро попадём и ребёнок лет до 5 будет ходить в Карлсон, где он уже привык и всё и всех знает. Захожу сегодня в гос.садик и сердце как-то сжалось, в итоге узнаю, что в сентябре мы попадаем в этот садик (перерегистрация конечно ещё не закончилась, но на 99% попадаем). До машины я еле дошла, села и слёзы как потекли градом: как же я его туда поведу, он же привык уже к нынешнему садику, у него там друзья, воспитатели любимые, группа маленькая, внимания больше уделяют, отношение как мне кажется по любому другое, чем в гос.садике.Плюс в ноябре родится братик или сестричка - это по любому стресс для него будет, а тут ещё новый садик. Вообщем всю дорогу домой прорыдала в голос, дома уже целый час сижу и реву и ничего не могу с собой поделать Слёзы Пытаюсь сама с собой поговорить включив разум, но в ответ ещё сильнее начинаю реветь прямо. Может это конечно гормоны беременные, да плюс стресс так выходит от двух бессонных ночей, но успокоиться я не могу Слёзы Слёзы Слёзы

Помогите успокоится, и подскажите что же делать? Может не так всё страшно, и в гос.садике ему будет хорошо? Может за лето забудет теперешний садик и пойдёт без проблем в новый? А если не забудет и будет плакать, что хочет в свой старый садик Слёзы А отказаться от гос.садика тоже нельзя, потому что в нашем частном, как я поняла из разговора с воспитательницей, всего 2 группы и как правило старшая - в которую мы сейчас ходим, через год уже точно расформируется, потому что детки попадают в гос.садики. И даже если я его там оставлю, то как к школе его будут готовить, если детки разные по возрасту будут. А можно ли договориться с семейной и взять мед. отвод для гос.садика на год, а ходить в частный этот год? Помогите, ааа, что делать то Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Апр 16, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Нам до таких проблем еще рано,но всеже...
Я думаю тебе сначала нужно самой решить хочешь ли его отдавать в гос.сад? Если в материальном плане все хорошо,может пусть так и ходит в частный? Улыбка
С другой стороны - в гос.тоже ведь интересно - и новые друзья и ему жу не в ясли идти Улыбка Мы вот в ясли собираемся в гос.сад Прячусь И опять же,еси ему ну ооочень не понравится в гос.саду, в Карлсон всегда успеете вернуться Цветок
Не переживай,это точно твои гормоны Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 16, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Боженьки мои, ну точно гормоны. Улыбка
У вас все хорошо. Будет пополнение, ребенок ходит в сад,который любит, вы (о,счастливчики!) попали в госсад, и никто вас туда не гонит, вы все можете выбирать.
Ну не хотите идти в госсад, ну пусть еще год походит в частный, с медотводом (от места не отказывайтесь только), а там уже постарше будет и многое сможете объяснить. И что групп старше больше нет, и все большие детки уходят в другие садики, и сами уже настроитесь на позитив... все будет хорошо! И второго ребенка в тот же сад потом запишите, будете в приоритете. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Апр 16, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Кристин, понимаешь, не можем мы совсеи отказаться от гос.садика, наш частный скорее всего не доведёт его группу до школы, расформируется его группа, потому что все по гос.садам разойдутся, а с младшими детками невозможно водить, у них свои занятия по возрасту, а ему к школе готовиться надо Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Апр 16, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Julconok :
Боженьки мои, ну точно гормоны. Улыбка
У вас все хорошо. Будет пополнение, ребенок ходит в сад,который любит, вы (о,счастливчики!) попали в госсад, и никто вас туда не гонит, вы все можете выбирать.
Ну не хотите идти в госсад, ну пусть еще год походит в частный, с медотводом (от места не отказывайтесь только), а там уже постарше будет и многое сможете объяснить. И что групп старше больше нет, и все большие детки уходят в другие садики, и сами уже настроитесь на позитив... все будет хорошо! И второго ребенка в тот же сад потом запишите, будете в приоритете. Улыбка



Вот я хочу узнать, дадут ли нам медотвод и можно ли при этом будет ходить в частный? Место мы не потеряем в гос.саду? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 16, 2010 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Danielj :

Вот я хочу узнать, дадут ли нам медотвод и можно ли при этом будет ходить в частный? Место мы не потеряем в гос.саду? Подозрительно


Если частный сад частично не финансируется государством, - можете. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Апр 16, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Julconok :

Danielj :

Вот я хочу узнать, дадут ли нам медотвод и можно ли при этом будет ходить в частный? Место мы не потеряем в гос.саду? Подозрительно


Если частный сад частично не финансируется государством, - можете. Улыбка



неее, не финансируется, он вообще за Ригой находится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Апр 16, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

а что в медотводе пишут вообще? И пойдёт ли на встречу семейная, как практика показывает? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 16, 2010 15:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

медотвод взять никогда не поздно. не хочешь для пробы начать водить в сентябре в государственный, и по факту уже принимать решение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Апр 16, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Да вот уже с мужем поговорила, на этом и сошлись, что попробуем с сентября в гос.сад пойти, а там посмотрим, как пойдёт. Уже успокоилась Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Апр 16, 2010 15:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Динчик можно!А вообще ты зря волнуешься, я знаю много случаев,когда детей переводили в другой садик и он им нравился еще больше,чем старый. Я сама в детстве меняла садика 3 наверно и о всех только теплые воспоминания. Особенно нравился где на ночь дети тоже оставались,не надо бросать подружек,чтобы идти домой Ok Если бы была такая ситуация у Линды я бы точно не переживала. В общем прими нужное решение и главное не стрессуй! Не хочешь вести в гос сад -не веди!Откажись. Хочешь веди! В шоке


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Апр 16, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Подписываюсь под всем выше вказанным.
Ну плюс к этому: не говори пока с мелким о новом садике. Ну просто ни слова. Сначала сама успокойся, прими окончательное решение. И ни в коем случае НЕ спрашивай его мнение. Чтобы для него это был не вопрос на уровне "хочу-не хочу", а на уровне - "есть так, как есть". Как данность. Тогда и у него меньше волнений будет.
Когда уже окончательно определитесь - можно просто пойти прогуляться мимо этого садика. Чтобы увидел, что и другие сады бывают. В одном-двух предложениях рассказать как там детям здорово (главное не переборщить). Потом зайти туда вместе на очень-очень короткое время под благовидным предлогом, - чтобы ему понравилось и тут... а вам уходить надо. Потом ещё разок... И садик уже перестанет для вас обоих быть чужим. Опять таки посмотрите каково там. И только уже потом-потом я бы сообщала, что у него есть чудесня возможность в Этот Волшебный Садик ходить.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Апр 16, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Спасибо за советы!

Говорить я ему конечно не буду, даже не собиралась, это же ещё дожить до сентября надо. Ещё лето впереди целое будет вообще без детского садика. В прошлом году мы были в этом садике, он воспринял, как и любую детскую площадку, не хотел уходить. Мне самой визуально садик нравится этот, чистый, ухоженный, отзывы положительные, у подруги туда ребёнок ходит, она довольна.

Ещё он у меня не компанейский парень особо, даже на тусовке сам по себе среди сверстников, не реагирует на них чтобы поиграть вместе. В садике есть вроде друзья парочка, но всё равно если он не хочет ни с кем общаться, то не подпускает к себе ни кого, будет сам играться по себе, но не боязливый, если к нему лузет поиграть, то так даже агрессивно покажет, что он не хочет. Т.е. не ударит, но замохнётся и прорычит: не трогай меня. Но дети в саду к нему тянутся в группе, что меня тоже удивляет. Он видно то очень компанейский когда ему хочется, то как волк одиночка временами. Вот тоже не знаю: плюс это или минус для перехода в новый сад Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Апр 17, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

То, что не играет с другими детками, - так это вполне может быть возрастное, а через несколько месяцев, вполне возможно, что потянется. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Апр 17, 2010 21:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
То, что не играет с другими детками, - так это вполне может быть возрастное, а через несколько месяцев, вполне возможно, что потянется. Улыбка


+1
до трех лет большинство деток существуют в группе большей частью параллельно, а некоторые и дольше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022