Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lavzi offline Lavzi Сообщение Вт Апр 13, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Уже несколько дней подряд при высаживании заметила, что деть какает пеной, не при каждом высаживании, а иногда. Грудь меняю каждые 2 часа, стул не изменился, цвет жёлтый с крупинками, пена также жёлтая. С чем ещё зто может быть связано? Может ли быть, что это берёзовый сок так влияет, мы полностью на ГВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Апр 13, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

может быть у вас перестройка жкт начинается.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Апр 14, 2010 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Два часа может быть слишком редкая смена груди. Можно пробовать менять каждые час-полтора. Вообще это вариант нормы, особенно, если малыша это никак не беспокоит.
Почитайте здесь хорошие статьи "про какашки". Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavzi offline Lavzi Сообщение Ср Апр 14, 2010 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

У нас где то 1,5-2 часа и получается смена груди Улыбка Что то ссылочка не работает Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Апр 14, 2010 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Lavzi :
У нас где то 1,5-2 часа и получается смена груди Улыбка Что то ссылочка не работает Подозрительно


ссылочку починила - читайте на здоровье Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavzi offline Lavzi Сообщение Ср Апр 14, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Спасибо! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Сб Апр 17, 2010 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

А может у нас лактазная недостаточность? Как проверить, какие анализы здать? И что делать? Какаем до сих пор пеной, не проходит Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Сб Апр 17, 2010 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

я бы посоветовала наоборот удлинить интервал смены груди-попробуйте менять грудь пореже-раз в 3 часа... а при лактазной недостаточности еще, насколько я знаю, плохой набор веса с рождения и пенистый стул с рождения-короче, не в 4 месяца она появляется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Сб Апр 17, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

У нас такие какашки были месяц где-то.
Началось тоже не сразу, а где-то в 5 месяцев.
При этом прибавки в весе были солидные и грудь мы чередовали правильно.
Все прошло само. Мы даже анализы сдавали, сказали все с калом хорошо и отправили домой.
Желаю вам терпения Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lavzi offline Lavzi Сообщение Вс Апр 18, 2010 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Спасибо! Улыбка Будем терпеть Да-да Хотя из-за этого чаще какаем и спим не спокойно Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Вс Апр 18, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

И у нас такое было.Ох,как меня это мучало.Все прошло само.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Ср Апр 21, 2010 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

А у нас сегодня уже пена зелёного цвета была В шоке это нормально? Печально А вообще малыш капризный, даже на ручках капризничает. Может ли это быть связано с зубами? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Ср Апр 21, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

У нас зелень пенистая, вперемежку с нормальными хлопьями, уже дня 4 Угу
Перестройка видимо. Не парюсь. Дочку тоже это не волнует.
Автор, с зубами - запросто! Только этого не узнаете наверняка, пока эти зубы не появятся Улыбка
У нас как раз неделю назад первый появился, а 4 дня назад второй.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Letnjaja offline Letnjaja Сообщение Ср Апр 21, 2010 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Вецмилгравис, Зиепниеккалнс

Мы тоже "озеленились". Ребенок ведет себя вполне обычно, активничает без каких либо признаков беспокойства. Только каждый час зеленую пенку производит или неудержавшись, оставляет ее на своем игральном месте. Звонила педиатру ради интереса, что же посоветует, она кучу всяких препаратов порекомендовала типа смекты, линекса, ливио бэйби, эрцефлора, но думаю справимся сами. Злой хохот Кормлю чаще чем обычно, чтоб обезвоживания не было. Так что спокойствие, только спокойствие Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mashenjka offline Mashenjka Сообщение Пт Апр 23, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Вам лучше какашки на анализы сдать,они точно скажут, что не так.У нас в 3 месяца была похожая картина,но ещё с прожилками крови Беспокоюсь и после сдачи анализов нам сказали до года не есть молочные продукты-то бишь аллергия на них!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пн Апр 26, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

У нас похожая проблема, помогите пожайлуста! Где то в месяц дочка начала какать зелеными какашками с кровью и слизью. Педиатр сказала, что это аллергия на молочный белок, посоветовала перейти на смесь. Я сильно воспротивилась, тогда предложила строгую диету (которая и без того была ОЧЕНЬ строгой) и подавать Креон. Креон малышка пить отказалась (рвота), но крови в какашках постепенно стало меньше и потом она пропала. Какашки же были зеленоватыми. Сейчас через три недели все началось заново. Какаем очень зелеными какашками с кровью и слизью. Доктор сказала пить Зиртек, Креон, опять сказала о желательности смеси. Я из своего рациона полностью исключила все возможные аллергены и все что хоть как то свазано с коровой! Девочки! От чего ето может быть?????????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пн Май 03, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Мы тоже пили и ферменты, и смекту, Линекс, Ливео баби..

а как ребёнок себя ведёт, как самочуствие малыша, попка не раздражённая? как часто понос? Мне задавали такие вопросы.

Ещё я считала колличество пописов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 03, 2010 22:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

sjuliana, почитайте плз статью про Лактазную недостаточность. Есть что-то похожее? Поведение ребенка вокруг кормлений?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Июн 16, 2010 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Спасибо за беспокойство. Мы недавно из больницы, в которой провели месяц, из них 3 дня в реанимации. Сейчас малышка ест только смесь и есть только ОООчень маленькая надежда вернуться к ГВ Печально Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июн 17, 2010 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

sjuliana, а что с вами случилось, почему реанимация? Это все связано со стулом ребенка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 17, 2010 08:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

sjuliana, действительно жаль что так всё обернулось Печально
Расскажете немного, что у вас произошло? Какой диагноз у малыша?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Июн 17, 2010 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Все началось как я описывала, а потом резко начался понос... Очень обильный и частый. Потеря веса была просто огромная - за 1 день 500 гр, сколько всего потеряла в весе не знаю, но самый критический вес был ровно в 2 месяца - 4090, а при рождении весила 3660... 5 дней нас лечили в Лиепае а потом срочно транспортировали в Ригу в реанимацию, т.к. из за такой потери жидкости была сильно нарушена функция почек...Затем, спасибо Всевышнему и врачам, которые вернули ее к жизни нас перевели в отделение гастроентерологии, где последовала долгая, казавшееся временами безнадежной, безрезультатной и нескончаемой, реабилитация. Кушать Милаше можно только одну единственную смесь NEOCATE (36Ls). Я уже почти 2 месяца сцеживаюсь, т.к. есть шанс, что примерно через 2 недели можно будет попробовать ей дать мое молочко. А диагнозы у нас такие - Острый ентерит, Тяжелая непереносимость коровьего белка, Эксикоз 3 степени. Извеите если получилось длинно и путанно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Июн 17, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

sjuliana :
диагнозы у нас такие - Острый ентерит, Тяжелая непереносимость коровьего белка, Эксикоз 3 степени. Извеите если получилось длинно и путанно...

Скажите, а острый энтерит КАКОЙ этиологии?(происхождения? Аллергический, инфекционный-бактериальный или вирусный?), тесты на целиакию крохе делали? Слава Б*, что все обернулось так, но у меня чисто академический интерес - какие малышке анализы делали. И причем тут белок коровьего молока, если деть был на ГВ? Если хотите, можно в "личку".


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Июн 17, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Белок который потребляла я и который таки "прошел" чере мое молоко, хотя я была ОЧЕНЬ внимательна к своему питанию и молочный белок не ела ни в каком виде... Насчет анализов - делали на все популярые вирусы - роте, адено, гриппа - все ответы негативные. На целиакию тесты не делали, но вы, если можно, объясните мне как может проявлятся целиакия у ребенка такого возраста, если он на ГВ, и можно ли ее (целиакию) диагностицировать в 3 месяца? Этиологию ентерита к сожалению не назову, добавлю лишь, что в Лиепае 4 дня ( но уже после того как началса понос) нам кололи антибиотики. В начале Ампециллин, а потом еще каких то 2. Названия я в том своем состоянии не запомнила, знаю лишь что очень сильные, широкого спектра, которые по приезду в Ригу сразу же были сняты...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022