Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Kowarik offline Kowarik Сообщение Пн Апр 26, 2010 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

то есть с направлением от семейного в валео бесплатно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Апр 26, 2010 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Kowarik :
то есть с направлением от семейного в валео бесплатно?



ну по крайней мере так было Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 26, 2010 21:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kowarik :
Londona, я вот уже давно сняла все кольца, а ноги очегь опухают и когда снимаешь носки, тогда еще долго остается след В шоке
девушки, где дешевле делать парню флюрограмму и нужно ли для жтого направление от семейного врача?


Ого! Я пока все кольца ношу, надеюсь, так и будет...
Сегодня муж сделал флюрограмму. C направлением от семейного в Веселибас Центрс 4 ему это стоило 2 лc, без направления вроде 6 лс.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Апр 26, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

dreaming_clever Рукопожатие я тож обручалку еще ношу, и надеюсь так и будет Счастье нереальное
А еще мой муж тоже сегодня флюрограмму в Веселибас Центрс 4 делал Рукопожатие Смешно
Да, именно так и есть, с направлением от своего семейного 2Лс Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Пн Апр 26, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

А за какое время до родов надо флюрограмму мужу делать7

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Пн Апр 26, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

ПриветУлыбка
Ух..хорошо напомнили вы мне про флюрограмму. Надо мужа отправить Улыбка Направление у семейной уже взяли - осталось только сходить и сделать Смешно

Сегодня ходила по магазинам - закупала мелочи в роддом Улыбка Еще в аптеку надо наведаться за всяким травками/пеленками одноразовыми. Надо сумку скрее собирать, а то уже стремно как-то Улыбка
Еще ходила сегодня в роддом - думала завалю к нашей акушерке на прием Улыбка А она в отпуске оказалась. Вообщем перенесли мы свиданку нащу на недельку.

Я кольцо сняла недавно совсем - то ли пальцы мои так выгладели, то ли еще что-то - не знаю, но меня спросили не думаю ли я его снимать Смешно А я забыла совсем - еле-еле, но все-таки удалось снять Улыбка Так что я теперь без кольца хожу, как свободная женщина Хихи


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пн Апр 26, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Проснулась. Умылась. Позавтракала. Посмотрела в окно и поняла, что сегодня будет непростой день, не такой как всегда.

Среди туч и грозовых облаков проглядывали толстые, щедрые теплом лучи солнца. Так они и боролись весь день, солнце с дождём, за право быть главными сегодня.

Кто победил? Конечно солнце, у меня иначе не бывает. И даже после дождя на небе появилась наикрасивейшая радуга )

В пятницу у меня был последний рабочий день. Мой последний рабочий день ) Но я не успела это заметить, ощутить, понять. У меня просто не было на это времени.

Сегодня после массажа я приехала на работу. Купила им коробку вкусных печенек к чаю моим пупсикам Я не смогла показать свои реальные эмоции им, что мне грустно, что мне пипец как грустно! Я бы просто расплакалась Я и так сутра ехала в машине и внушала себе, что всё зашибись ) Всё так и есть на самом деле. Мы ждём ребёнка, желанного, любимого, родного, такого хорошенького нашего ангелочка. Когда он шаморкается во мне, я невольно каждый раз улыбаюсь, кладу ладошку себе на животик, радуюсь как дитя, когда вижу как мой животик ходит ходуном, и то и дело на нём появляются возвышенности ) Я смотрю на счастливых родителей с маленькими детками и понимаю, что скоро и у нас будет такое чудо ))

И если мало ли у вас возникнет желание сказать мне: "Ну что ты, не расстраивайся, не грусти. Ты скоро станешь мамой, радоваться надо.", значит вы меня просто плохо знаете

Я боец по жизни. Овен по гороскопу, тигр по году - мне не свойственно опускать руки и потупив взор брести в никуда. Я просто, как и все мы смешные люди, порой могу погрустить. Чуток ) Ну самую малось, для профилактики так сказать )

Просто для меня это всё ново. Декрет, долгосрочный отпуск. Даа ) и это я знаю, что в этом отпуске мне некогда будет скучать, но знаете что, я одного понять порой не могу: почему некоторые дамочки прям вталдыкивают тебе "отсыпайся пока можешь, потом будет не до сна", "отдыхай, пока есть возможность", "ешь то и то, пока можешь. Начнёшь грудью кормить и ничего нельзя будет"... Знаете, если бы я не была такой какая я есть, а именно - мудрой , уж не сочтите за хвастовство мою самооценку, то я бы уже давно впала бы в долгую депрессию, которая сотрудничает с паникой. Мать моя женщина, куда я попала, куда я вляпалась! И как же я теперь буду? Не поспать, не поесть нормально - ничего. Либо мне такие добрые дамочки попадаются, либо что.. думают, ну может тут она перестанет улыбаться и скажет - дааа, жизнь не состоит только из малины ) Она ещё состоит из детских слёзок, мокрых и грязных попок, синяков под глазами и недовольным мужем? Или что? Меня уберечь пытаются отчего-то? Мол, стой, Света, ты же на верную смерть идёшь, да ещё и с улыбкой. Как, у тебя токсикоза не было? Совсем что ли? И спина не болит? Ну ничего-ничего, у тебя ещё всё впереди

Какой бы там он не был, этот перёд ) но это мой перёд, моё будущее, мой муж, мой ребёнок Какими мы будем никто не знает, но я как всегда верю, что мы будем счастливы и справимся со всем, что нам надо будет осилить ) Дети, они как родители, они как взаимоотношения - они разные Нет шаблонных детей, нет шаблонных отношений. Если бы можно было купить книгу по руководству "Как стать счастливым ", с подробным, пошаговым инструктажем, где ты к концу книги с любимым человек, в красивой машине и на берегу моря (такие книги конечно же продаются и их масса), и если бы эта книга "работала", то места бы не было уже в этих домах у моря ))

Все мы такие разные. И обстоятельства разные. И настроение. Вот оно у меня было унылым. А сейчас посидела, понажимала кнопочки, поумничала тут, и оно у меня улучшилось ) Ведь всё хорошо. И не посещает меня уже больше мысль о том, что я была отличным игроком, ведущим всю команду к победе, но одно неловкое движение, и я на скамейке запасных. А почему бы не передохнуть немного, а? Ведь со стороны виднее ошибки других и можно их направить в правильное русло, помочь и им развиться достигнуть успеха )

Ммм! И чувствуете какой манящий аромат? Свежие пончики )) Спортсменам нельзя их есть, но нам ведь можно сейчас, а? Давай, по парочке? Давай! Сегодня можно, заслужили


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kowarik offline Kowarik Сообщение Пн Апр 26, 2010 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

а сколько надо одноразовых пеленок в роддом и памперсов итд? каждый рассказывает по разному


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 26, 2010 23:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mariashka :
dreaming_clever Рукопожатие я тож обручалку еще ношу, и надеюсь так и будет Счастье нереальное
А еще мой муж тоже сегодня флюрограмму в Веселибас Центрс 4 делал Рукопожатие Смешно
Да, именно так и есть, с направлением от своего семейного 2Лс Да-да


Улыбка Рукопожатие


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пн Апр 26, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Olenjonka :
А за какое время до родов надо флюрограмму мужу делать7


Она в течении полугода годна, так что рассчитывайте сами )
Моему мужу дали направление, он когда звонил в поликлинику, там по направлению аж на 1,5 или 2 месяца уже было всё расписано. Он у меня занятой, да и в то время злой был на всех врачей )) решил не ждать очереди и пошёл в поликлинику Плявниеки за 5 лат всё сделал. За платно у них место находится всегда )

Кстати, я там сегодня была, кислородный коктейль пила ) Потом чувствовала себя воздушным шариком Хихи


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 26, 2010 23:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Olenjonka :
А за какое время до родов надо флюрограмму мужу делать7


Fljurogramma godna 1 god. Delajte kogda jestj vremja Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пн Апр 26, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

или год Смешно Я запуталась )


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kowarik offline Kowarik Сообщение Пн Апр 26, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

хотела процитировать одну фразу Лондоны, но не получилось В шоке меня если честно уже начинают раздражать Злой хохот подобные высказывания людей про то, что легкой жинь мне не будет, спать не смогу, учится тоже итд, забудь мол, что такое выход в люди, такое чувство возникает как будто дети не в радость , а в тягость, если б было бы так, никто бы не рожал Хихи мне кажется наоборот ребенок это счастье Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Апр 26, 2010 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я в первую беременность до конца относила обручальное кольцо, немного были отёки, но не так чтобы снимать кольцо, муж был счастлив Хихи Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пн Апр 26, 2010 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Kowarik, как говорится, будем свято верить, что это не со зла, а исключительно из добрых побуждения говорится ) Но порой этих доброжелателей хочется послать воооооон туда! Смешно


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пн Апр 26, 2010 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Londona :
"отдыхай, пока есть возможность", "ешь то и то, пока можешь. Начнёшь грудью кормить и ничего нельзя будет"...



ну в принципе доля правды есть в словаx. только все эти вещи впрок невозможно сделать - отоспасться например впрок нереально Хихи Я знаю, чего я лишусь на первое время рождения малыша, но при этом я не твержу всем направо и налево советы о том, что надо отдыxать больше и наедаться впрок Смешно Каждый сам для себя решает как проводить свое время, а потом уже сделает выводы. Зачем поучать?

Вот то. что я не делала в первую беременность и что буду делать в эту, так это больше двигаться и гулять. Так как в первую ленилась, за-то и самой в родаx тяжело было от напряжения и у малыша было кислородное голодание длительное. Все таки саживаться дома у компа - в этом ничего полезного.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Londona offline Londona Сообщение Пн Апр 26, 2010 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Kukushonok, конечно отдыхать надо и отсыпаться, и гулять ) Это необходимо. Но я так поняла, что Кошарик именно тон советов уловила ) Смысл-то шикарный, ёмкий, а вот подача


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Апр 27, 2010 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А меня как-то в эту беременность ни кто и не трогает с советами - ляпотааа Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Апр 27, 2010 07:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Danielj :
А меня как-то в эту беременность ни кто и не трогает с советами - ляпотааа Счастье нереальное


А я сразу всем сказала, чтобы не лезли с советами: у меня есть опытный муж, врач и мой материнский инстинкт Подмигивать А если мне что-то надо будет, я спрошу Улыбка

Я смотрю, из Пурвциемса много, а плавниекскую в компашку возьмете? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Апр 27, 2010 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Лондона Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

Я вот тоже в эту беременность больше гуляю и даже не потому, что хочется, а надо! надо выгуливать своё солнышко, уж он то никаких оправданий не принимает Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Апр 27, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

читаю календарь беременности на 19 неделю

вообщем, если это прочтёт женщина, сомневающаяся нужны ли ей дети, то скорее всего она останется при своём мнении Хихи

Цитата:

На пятом месяце беременности женщина может ощущать следующие физические и психологические явления:


* усиление движения плода;
* выделение увеличенного количества белей;
* ощущение боли в подбрюшье;
* запоры;
* изжога, расстройство кишечника, вздутия;
* головные боли, обмороки, головокружение;
* насморк и кровотечение из носа, чувство закупорки в носу;
* катар уха;
* кровотечение из десен;
* усиление аппетита;
* появление судорог ног;
* отеки стоп и косточек, а также иногда лица и рук;
* варикозные вены голени или варикозные вены заднего прохода;
* учащение сердце6иения;
* боль в спине;
* изменение пигментации кожи на животе или на лице;
* полное осознание беременности;
* более редкие изменения настроения;
* возможна раздражительность и рассеянность.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Helena offline Helena Сообщение Вт Апр 27, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Рига, центр

Лондона,такая чудная весенняя погодка самое время гулять, а не унывать! Цветок
Я тоже по-началу боялась наступления своего декрета(чем буду заниматься почти 2 месяца), думала ну его нафиг буду ходить на работу до последнего, но малыш умерил мой рабочий энтузиазм. Смешно Работа у меня сидячая и как только шевелюшки начали быть довольно-таки ощутимыми, я поняла что сидеть за компом по 8 часов в день не смогу, то бок тянет и хочется полежать или попа болит - походить.
Главное себя с организовать и время пролетает незаметно. Подмигиваю У меня уже 2-ая неделя декрета даже не верится. С коллегами поддерживаю связь по skype это наша внутрення связь Улыбка
Подружкам с детьми я сразу сказала: делитесь своим опытом, как было у Вас ... и сама задаю интересующие меня вопросы. И тогда различные ситуации уже вспоминаются с юмором, а для себя делаю выводы сама.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 27, 2010 15:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я до беременности много "опытных советчиков" выслушивала и не могла их понять и верить им не хотела, а когда забеременела, вообще перестала их слушать и даже общение прекратила или свела к минимуму. Рожают рано или поздно почти все женщины, а семьи и дети и отношения у всех разные, поэтому не хочу любую рожавшую считать компетентным экспертом. Ну зачем мне мнения типа "Вот роди одного, больше детей не захочется", "Когда появится ребёнок, ты больше никогда не сможешь ничего сделать для себя, забудь все свои планы, идеалы и амбиции" и т.д., если есть и прекрасные мамы, которые с радостью ждут второго или третьего или ещё круче, выглядят вполне самодостаточно и счастливо и вызывают гораздно больше уважения, чем те, которые считают что ребёнок - это их крест.
Ну в то, что какое-то время не смогу высыпаться, я, конечно верю, и это не радует, но вроде от послеродового недосыпа никто не умирал Улыбка . Когда-то я одновременно работала на трёх работах и училась в двух универах и спала по 5 часов в сутки, в результате, ничего хорошего - через несколько месяцев появилась блуждающая невралгия, пришлось изменить образ жизни, больше спать, отдыхать и пить боржоми. Но сейчас мне есть кому помочь и как-то не боюсь. Улыбка Счастье нереальное


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 27, 2010 15:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

dollii :

Цитата:

На пятом месяце беременности женщина может ощущать следующие физические и психологические явления:
* усиление движения плода;
* выделение увеличенного количества белей;
* ощущение боли в подбрюшье;
* запоры;
* изжога, расстройство кишечника, вздутия;
* головные боли, обмороки, головокружение;
* насморк и кровотечение из носа, чувство закупорки в носу;
* катар уха;
* кровотечение из десен;
* усиление аппетита;
* появление судорог ног;
* отеки стоп и косточек, а также иногда лица и рук;
* варикозные вены голени или варикозные вены заднего прохода;
* учащение сердце6иения;
* боль в спине;
* изменение пигментации кожи на животе или на лице;
* полное осознание беременности;
* более редкие изменения настроения;
* возможна раздражительность и рассеянность.


Прикольно, сколько меня всего миновало! Возможно, максимум 2 пункта пережила - полное осознание беременности (хотя, всё-таки это было раньше) и раздражительность и рассеянность (хотя, это мне и небеременной было свойственно, я всю жизнь ворчала и врезалась в дверные косяки Смешно ) Хихи


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Апр 27, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

dollii :
читаю календарь беременности на 19 неделю



Долли, мне больше всего этот пункт понравился:
* полное осознание беременности;

Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022