Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

amelochka offline amelochka Сообщение Вс Май 09, 2010 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Всех с Днем Победы и так сказать профессиональным праздником!!!

Вот объясните мне неопытной мамаше - с неделю как началось следующее:

ребенок ест,ест, потом начинает пыжится и как будто злиться, отпускает грудь и начинает орать, сначала я решила, что это колики, первых дня 3 это было по разу по вечерам, но в разное время, поэтому колики отпали, так как я знаю, вроде как они обычно в одно и то же время бывают, да и способ успокоения мы нашли довольно быстро - в пеленку и на плечо - перестает орать, если еще и качать, потом можно пойти гулять по квартире - он смотрит тогда, в общем пока не заснет, где-то на четвертый день, все это удовольствие началось прямо с утра и повторилось 3 раза, то есть поел - поорал часик - поспал и по новой, при чем успокаивается только на плече, даже на руках в колыбельке орать начинает, потом успокоился и еще раз повторилось весером, вчера тоже орал с утра много, в гостях правда почти не кричал сильно Уф! а вечером опять, и даже ночью один раз, такого еще не было, чтоб я ночью с ним плясала, чтоб заснул. Сегодня вообще целый день концерты, пошли на улицу, чтобхоть там поспал и я отдохнула, так через час там разорался,типо есть пора...

Сначала думала кризис 5 недель, но что то неделя уже прошла, а это не заканчивается, так что теперь всегда будет? Слёзы Слёзы Слёзы Мне тогда пора гробик заказывать, потому как спина моя уже отваливается и сил никаких нет, я не знаю насколько меня хватит, еще страшно что как нибудь держу его на плече неправильно, стараюсь чтоб нагрузки на позвоночник не было, но все равно он съезжает периодически... Печально

Главное что грудь не берет, от нее как-будто и плачет, может ему живот болит сразу от молока, хотя скорее у меня ощущение, что ему ни столько болит, сколько он капризничает, уголки губ вниз идут, как-будто жалуется, я и так весь день с ним, на что жаловаться-то, или просто на прочность проверяет Размышляю Закатил глаза

В общем главный вопрос - это что теперь все время так будет? Слёзы


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Май 09, 2010 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

amelochka, детёнок стал проситься на горшок. Да-да Осваивайте высаживание.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Вс Май 09, 2010 20:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

у нас так какашки выходят или газики. Поест похнычет,попукает опять поест опять хныкать и потом какашки...а потом спокойствие Улыбка Может и у вас так нет?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вс Май 09, 2010 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow


Спасибо Девочки, мы уже большие и у нас сегодня ещё один праздник, мы крестили Алисочку.

На данный момент мы весим 8,900 и 68см. вот с таким параметрами и беззубые, мы уходим во взрослую болталку.


Всех всех Мамулечек - С ДНЕМ МАТЕРИ.
Всех нас и наших ветеранов - С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Natafka offline Natafka Сообщение Вс Май 09, 2010 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Riga, центр

Девчёнки всех с ДНЁМ МАТЕРИ И С ДНЁМ ПОБЕДЫ! Цветок Цветок Цветок
А мы всё таки дошли до пямятника. Специально поехали попозже, что бы людей было поменьше... Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natafka offline Natafka Сообщение Вс Май 09, 2010 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Riga, центр

ex_dani! Поздравляю вас с пол годиком и крестинами! Цветок Цветок Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вс Май 09, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Natafka :
ex_dani! Поздравляю вас с пол годиком и крестинами! Цветок Цветок Цветок


Спасибо большое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Вс Май 09, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

девчата, с днем матели и днем победы!!!
Всех кто юбилярил эти дни - с датами и крестинами !!! Поцелуй Цветок Цветок Цветок
А мы на даче были... Все бы прекрасно, да понос нас одолел. Я в пятницу попила так не хило кваску. Ну приспичило - аж жуть. А ночью в 5 утра Костя первый раз прокакался. Я не придала значения - бывает. А потом после сна в памперсе - зеленый привет. Высаживаю - пена, зелень, водичка. И так без конца. Уф!
При этом ребенок ведет себя как всегда, кушает - хорошо, спит - хорошо, не капризничает, играет, раскачивается на коленках. Сегодня до кучи температурка - 37,4...
Как бы от кваса два дня поносить - ну не должно бы... Вирус? В шоке температура Слава Богу не большая. Свекровь говорит - зубы... Ну может быть, хотя ничего во рту не видно. К вечеру уже затараканилась совсем, позвонила врачу - дала она мне название порошочков. Да я как вспомнь Кать твою историю с какашками и лечениями - не хочу вмешиваться...
Вобщем ем весь день рис, пью тминный чай...завтра буду отслеживать результат. Беспокоюсь Самая фигня в том, что мне среду, четверг - работать. И тут уже не переиграешь.... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zukusha offline zukusha Сообщение Вс Май 09, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

amelochka, у нас то же самое происходит. Я списываю это тоже на газики. Потому как обычно малыш еще и ножками дергает и тужиться пытается во время таких истерик у груди. Спасаемся тем, что высаживаем или кладу малыша на спинку и аккуратно массирую животик по кругу по часовой стрелки и ножки пожимаю к животику (так газики проще отходят).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Вс Май 09, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

Hibiskus_L :

А мы на даче были... Все бы прекрасно, да понос нас одолел.


u nas toze ne tak davno bil ponos, zeljonie kaka6ki i odin raz daze pena 4utj 4utj. menja uze pugali dezenteriej i vsjakimi stra6ilkami. temperaturi ne bilo. ja toze na4ala i ris estj celimi dnjami, ne proxodilo. dumala k vra4u idti. a kakk sobralasj, tak vsjo i pro6lo. po4itala, 4to pri GV kaki mogut bitj ljubie i 4to eto normaljno. a mozet zubiki vilezut.

ex_dani s jubilej4ikom i krestinami Vas!!! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Вс Май 09, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Natafka :

А мы всё таки дошли до пямятника. Специально поехали попозже, что бы людей было поменьше... Улыбка


Молодцы какие Ok Ok Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Вс Май 09, 2010 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

ex_dani
Алисочку с двойным праздником!

Ну и всем мамочкам поздравления Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Вс Май 09, 2010 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Ой, Диана, совсем из головы вылетело, что вы сегодня крестились, ПОЗДРАВЛЯЮ


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Вс Май 09, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Elja, да мы высаживаемся с первой недельки с переменным успехом Да-да после сна я почти всегда высаживаю, если успею, потом кормежка сразу, а потом рев, пробовать на этот рев высаживать чтоли... Размышляю мы кстати без памперсов в основном, так что я бы заметила если бы в процессе успокоения он таки наделал, хотя бывает что обписается...
zukusha, да он какбы не тужится в этот момент, а выгибается, краснеет, и ногами отталкивается, и тогда грудь еще даю, он пробует и рыдать начинает Размышляю
wolf, да я б не сказала, что в итоге мы получаем покак, потому что сегодня он так плакал почти после каждого кормления, а он уже так часто не какает...правда если еще и пукнет в этот момент то начинает вдвойне рыдать, это - да, ну и в процессе укачивания бывает обписается через какое-то время.

может он воздуха сильно наглатывается, и от этого орет, потому что бывает что выходит на плече, он есть всегда так торопится...


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пн Май 10, 2010 07:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Hibiskus_L :

Как бы от кваса два дня поносить - ну не должно бы... Вирус? В шоке температура Слава Богу не большая. Свекровь говорит - зубы... Ну может быть, хотя ничего во рту не видно. К вечеру уже затараканилась совсем, позвонила врачу - дала она мне название порошочков. Да я как вспомнь Кать твою историю с какашками и лечениями - не хочу вмешиваться...
Вобщем ем весь день рис, пью тминный чай...завтра буду отслеживать результат. Беспокоюсь Самая фигня в том, что мне среду, четверг - работать. И тут уже не переиграешь.... Печально



Лена, доброе утро!

У нас от порошочков стало только хуже, знаю деток которым помогает. Я для себя только усвоила - если ребенок кушает, если настроение, поведение обычное - не стоит очень переживать. Мне доктор сказала что каки могут быть какие угодно. Если бы был вирус, наверное плохо чувствовал себя малыш.
Elja мне тоже по телефону сказала, что у деток такое бывает, что-то нарушится и потом до 1-2 недель в норму приходит.

Не знаю поможет ли диета маме. Я не еля молочного и пшеничного. Мне кажется здесь кое что другое важнее. Я следила чтоб дочка ела заднее молоко, чтоб так прям конкретно добиралась, получается что грудь меняля редко... это черевато конечно, но я так делала. Прочиталавсю инфу - где то упомяналось, что переднее молоко тяжело усваивается, в заднем есть все элементы для переваривания переднего + для создания в желудке грудничка правильной микрофлоры. А если кормим только молочком, эта микрофлора создастся. Мораль такова - порошочками есть возмлжность только все сбить и "вымыть". Я без мед.образования, я не имею права советовать. Может даже не правильно что-либо поняла. Про зеленые каки были обсуждения на ККМ.
тенпература такая в принципе не большая. Я что-то думаю как ваша всекровь-похоже на зубы. У вас верхние? Они говорят тяжелее идут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пн Май 10, 2010 07:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

ex_dani ПОЗДРАВЛЯЮ С КРЕШЕНИЕМ! Мы тоже покрестили в субботу Улыбка

Hibiskus_L :
И так без конца. Уф!



а как часто понос? сколоко раз в день?

Я наблюдала еще чтоб ребёнок писал. На самом деле может действительно перестраивается животик и вообше нечего волноватся. Улыбка

Выздоравливайте!


_________________



Последний раз редактировалось: MamaKatja (Пн Май 10, 2010 09:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Май 10, 2010 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Леночка, у вас же возраст вон какой - созревание ЖКТ очередное, думаю. У нас две недели, не меньше, были зеленые каки, с пеной, с хлопьями и без, совершенно разные, даже просто водичка. И так с утра до вечера и даже ночью иногда. Всё время пачкала подгузник. Попка была мокрая постоянно - я ходила каждые 5 минут в ванную, мыла её. Даже покраснения были от раздражения Внимание!
И это всё "случилось" когда у Васьки уже было устаканеное дело раз в 2-3 дня!!
Сейчас уже дней 5 как всё вернулось на прежний лад.
А температура ж у деток норма была что-то около 37.2-37.3 С.
Ну, и может и зубы до кучи.
Если Костя не капризный сам, и его температура и какашки не беспокоят, я бы не давала никакие порошки. Чесслово.
Так что выше нос! Деть взрослеет! Цветок

Дианочка, Алису с полугодием!!! И с крестинами тоже!
Цветок Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное Цветок

Девочки, всех с прошедшими праздниками! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пн Май 10, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Всем привет Улыбка Вот и мы объявились Хихи Всех с праздниками общими и персональными Цветок

А нас накрыло так накрыло. Полоса чёрная прошла. Сначала молния шарахнула в столб, от которого наш дом запитан и у нас погорел один комп вместе с монитором и интернетом Зла не хватает И мы почти сутки сидели без света, а в нашем случае ещё и без воды. Потом муж "почистил" форсунки у газовой плиты и она начала нереально коптить и вонять. И неделю мы питались фиг знает чем. Потом Миланка схватила коньюктивит и мы пропустили вчерашние и позавчерашние мероприятия Размышляю Между всей этой фигнёй нам незаметно стукнуло 5 месяцев Хихи И вот только вчера вечером показалось просветление. Плиту починили, интернет восстановили, глазик подлечили. Осталось сгоревший комп починить Уф!


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Пн Май 10, 2010 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Ого!!! Nemesia

Накрыло вас немелочно!!! Sorry

Я тоже присоединяюсь к полку с поздравлениями 9 мая - Великой Победой!!!
И мамашек с праздничком, а также всех всех всех с праздником Европы, он тоже оказывается 9 мая!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Май 10, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну сегодня вроде полегче, поспокойнее он Уф! правда ночью два раза по часу успокаивались и действительно наверно он прокакаться не мог сам никак, все таки газики значит, зато сегодня еще толком не разу не плакал Ура! правда и заснул с утра только сейчас вроде в первый раз Уф!

Кто там говорил, что в 2 месяца 6кг - это много, мы сегодня взвесились на обычных весах своих, малыш 5,8 весит в свои 5 недель В шоке как-то много Размышляю , что ж нам доктор завтра на это скажет, тоже - не кормить так часто Очень смешно

А еще хотела спросить - высыпало нас с неделю как, началось со счек и висков, мелкой сыпью и много много, вроде как прыщики мигрирующие, значит должно быть акне новорожденных, но вот пару дней назад уже на плечиках заметила пару прыщиков, а вчера уже и на грудку со спикой спустилось до половины где то, и на ушках прям корочка появилась желтоватая, может все таки аллергия, я уже сегодня стараюсь ничего не есть такого Заклеил рот


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 10, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Похоже на акне-таки Хм
держитесь!
Врач, вероятно начнёт диету с режимом советовать Здорово хотяяяя ... врачи тож разные Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

adriana offline adriana Сообщение Пн Май 10, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

amelochka, Рукопожатие Улыбка расскажите потом, что доктор скажет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 10, 2010 14:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

amelochka, мой в месяц и неделю весил 5700 (у врача), за 5 недель почти +2 кг. В следующие месяцы уже столько не набирал, хотя я ничего не меняла.

Не переживай, такое бывает, и на ГВ это не вредно. Все в легкий жирок скапливается, начнет деть ползать, ходить, бегать - все уходит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Май 10, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM, да я особо не переживаю, хотя у нас больше получается, при рождении 3570 весил, значит набор аж 2230 за 5 недель Sorry (хотя весы неточные конечно) мне больше интересно что доктор скажет - чтоб я ребенка не раскармливала, наверно Хихи


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adriana offline adriana Сообщение Пн Май 10, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

Мне говорили,что у ребенка желудочек может не выдержать Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022